Супер монстры от шведов - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Супер монстры от шведов


Andrey

Рекомендованные сообщения

Слушал ли кто то из форумчан эти моноблоки и какое впечатление было от них? 

 

http://www.bladelius.com/products/bladelius/power-amplifiers/beowulf.html

 

С уважением Андрей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Если посмотреть на внутренности модели ymer, то там что-то примитивное схемотехнически. В общем, что-то старое в новой дорогой упаковке. Это на мой неопытный взгляд. Все лучшие усилители, которые я видел, внутри из себя представляли очень сложный конструктор со сложной топологией

А тут кондеров в питании напихали, 2 Тора и корпус минимум килограмм 20 с радиаторами

Более опытные товарищи наверняка скажут больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная их фенечка в том что они изначально созданы для биампинга и каждый моноблок содерит ДВА раздельных тракта с разной схематехникой 

 

High End power amps that is dedicated to Bi-amp.
Two amp sections in each unit, one Bipolar (low freq) and one MosFet (high freq), each section rated 450W/8ohm = 900W/8ohm per channel!
Switch mode power supply the sections with more than 10kVA

Bladelius most exclusive amps and until today a unique design for Bi-amp.
The sound and build quality is second to none. For example a fanless design with 50mm solid alu with "chimney pipes" for cooling.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оказаться интересным решением. Раньше бладелиус проскакивал на форуме, даже владельцы вроде были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что идея интересная, вопрос в результате.

Имеет ли в теории это решение право на реализацию?

Сразу могу сказать что думаю о покупке, но  при этом обходить

внутренние кроссоверы своих Sarastro не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , биампинг абсолютно правильное решение, но думаю на верхнюю середину и вч надо все таки лампу, достаточно мощную, прозрачную и согласованную с каменным мощником на нч, а транзисторных 450-900 Вт на фиг там не нужны и на вокале однозначно потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово " согласованную", по-моему очень сложно в случае лампы и транзистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики ламповых усилителей говорят проблем нет никаких. У меня "первый попавшийся" ( спасиб Константину, дал потестить) ламповик играет с маковскими 501-ми моноблоками на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово " согласованную", по-моему очень сложно в случае лампы и транзистора.

Намного сложнее сшивать по Сингатуре разные динамики разными детальками в фильтре. Эта сшивка на порядок больше на слух слышима, чем лампа и транзистор на разных полосах :) у любых пассивных ас в принципе она слышна, от этого никуда не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного сложнее сшивать по Сингатуре разные динамики разными детальками в фильтре. Эта сшивка на порядок больше на слух слышима, чем лампа и транзистор на разных полосах :) у любых пассивных ас в принципе она слышна, от этого никуда не деться

Константин, конечно пассивный кроссовер дело очень тонкое и требует серьезной работы профессионалов высочайшего уровня. Поэтому и очень важно как АС будут подключены. Я много слышал негативных отзывов о биампинге и поэтому опасаюсь наступить на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на самом деле, опыт будеть зависеть в данном случае от многих факторов, включая даже частоту раздела НЧ и сч/вч секции. Он может быть разный и всегда индивидуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч не советую моноблоки с импульсным питанием мешать с лампой. На мой взгляд, полная фигня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...