Supernait 2 vs с202/200 - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait 2 vs с202/200


klimovo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

To:  DeActiV

З.Ы. Я не знаю (не слышал) этой акустики - мне сложно судить, насколько она поет с Наймом... (напр. Дюны с ним никак - нет смысла менять сетапы, все равно будет плохо).

 

 

http://www.avcafe.ru/WilsonBenesch_Square_Two_Burr_Walnut.html  вот такая АС, что за АС указанная вами, даже не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Power Line оказывает влияние, где то в большей степени, где то в меньшей. На Nap 140 в связке с SL2 просто необходим, с ним контроль акустики лучше заметней, и по собранней всё. На Nac 72 тоже оказывает влияние у меня, интересней начинает звучать. В чёрных аппаратах влияние Power Line так и не понял, в прочем я там многого не понял :) ... Так что спорить бесполезно, пробовать надо. Я вон продал свои, 72/140 пришли, один оставался, так понравился, что в итоге ещё один заказал :P ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно :)    Короче, подведем предварительный итог :   чтобы однозначно  "уделать" Супернайт нужна связка  282 + 250, а это уже совсем иная ценовая категория!

 

Про powerline - на последней выставке спросил про него инженера из "Алефа". Так вот, они рекомендуют его для слаботочных устройств (пред, ЦАП и пр.) а для усилителя мощности советовали Атлас!  Сказали что звучит существенно лучше чем с родным...

 

З.Ы. Я имел в виду в виду DYNAUDIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про спор XS и классики, а именно почему многим кажется что XS по басовитей, по напористей и всё в этом духе, дак 5i вообще в плане драйва чемпион :D ...

 

Дело то в другом, сам по себе звук младшей серии проще, менее серьёзный. Более броский, да, однозначно. Первое впечатление ярче с XS, да. Вот только пожив с 202-200, 282-250 можно понять в чём их кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно :)    Короче, подведем предварительный итог :   чтобы однозначно  "уделать" Супернайт нужна связка  282 + 250, а это уже совсем иная ценовая категория!

 

 

Ясно. :)  Короче, подведём предварительный итог: чтобы однозначно "уделать" NAC 202 / NAP 200 нужна связка NAC 282 / NAP 250, а это уже совсем иная ценовая категория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ясно :)    Короче, подведем предварительный итог :   чтобы однозначно  "уделать" Супернайт нужна связка  282 + 250, а это уже совсем иная ценовая категория!

Итог неверный.

 

Про powerline - на последней выставке спросил про него инженера из "Алефа". Так вот, они рекомендуют его для слаботочных устройств (пред, ЦАП и пр.) а для усилителя мощности советовали Атлас!  Сказали что звучит существенно лучше чем с родным...

О да, мы все это знаем. Давно здесь сидим ©. Сначала пацаны из какого-то салона были в авторитете, они нам открыли глаза, что NACA5 для Naim не подходит. Теперь в тренде "инженеры Алефа", их глубокий анализ техники Naim складских запасов показал, что с родными кабелями мощники Naim не играют, а нужен, безусловно, кабель Dynaudio. Ибо:

 

 

 

Dynaudio для нас основной акустический бренд и поэтому мы его продвигали и будем продвигать  в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 сам по себе звук младшей серии проще, менее серьёзный. 

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про спор XS и классики, а именно почему многим кажется что XS по басовитей, по напористей и всё в этом духе, дак 5i вообще в плане драйва чемпион :D ...

 

Дело то в другом, сам по себе звук младшей серии проще, менее серьёзный. Более броский, да, однозначно. Первое впечатление ярче с XS, да. Вот только пожив с 202-200, 282-250 можно понять в чём их кайф.

 

Я пожил с 202/200 почти 2 недели, слушал по 10-15 часов в день музыки и что... 

В итоге я так и не понял/не ощутил той значительной разницы в комплектах, а цена отличается и существенно!!!

С комплекта 152/155/БП переход на 202/200/БП не оправдана, а вот на 282/250 имеет смысл.

Но это всего лишь моё видения вопроса  :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio для нас основной акустический бренд и поэтому мы его продвигали и будем продвигать в первую очередь.

appl.gif

А кто-то из вас хотел чего-то иного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прожил с 282-250-Supercap-2-NDS-555PS 1,5-2 года и что теперь :lol: ... Мне вон 72/140 больше подошли.

 

Думаю производитель не идиот, чтобы задёшево продавать лучший комплект, а худший дороже. Просто у вас так сложилось и всё!

 

Знаю случаи когда после 82 включают 52 и не понимают в чём он круче, проходит время и понимание приходит.

 

Я суперкап после хайкапа тоже не понял с ходу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в салоне между прочим я с ходу отличил более классную игру 202-200 (голых), от 152XS-155XS. Более благородная подача, спокойней всё. Он не торопится вам доказать, что он круче "задиры", это очевидно. Просто вам больше нравится "задира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В итоге я так и не понял/не ощутил той значительной разницы в комплектах, а цена отличается и существенно!!!

 

Денис, я переходил со 152-го на 202-ый. И что? Разница есть, но действительно она не стоит тех денег, которые за неё просят.

Я переходил с 202-го на 282-ой. И что? Да тоже самое.

Тут каждый должен решить для себя: а мне это надо за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я переходил с 152-го на 202-ый. И что? Разница есть, но действительно она не стоит тех денег, которые за неё просят.

Я переходил с 202-го на 282-ой. И что? Да тоже самое.

Тут каждый должен решить для себя: а мне это надо за такие деньги?

Не корректно сравнивать только один элемент системы, не подняв на уровень второй. Более слабый все усилия старшего сневелирует и разница не получится столь очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Где и что не корректно?

152 и 155 или 202 и 200? Разве что 282-ой был не с 250-ым, а с 200-ым. Но ты что-то быстро избавился от 250-го. Видимо не каждому он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 202/200!

А к нему потихоньку Напс и Кепку докупить.

Супернайт переоценен, а 152/155/ФК все-таки заметно хуже, но и значительно дешевле :)

А что за источник? АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Где и что не корректно?

152 и 155 или 202 и 200? Разве что 282-ой был не с 250-ым, а с 200-ым. Но ты что-то быстро избавился от 250-го. Видимо не каждому он подходит.

Избавился я не только от 250 го! NDS/555PS то же по твоему не всем подходит? :lol: ...

Я про другое Слава. Попытаюсь донести свою мысль.

 

Ты сравниваешь преды 202 с 282 на 200 мощьнике и разница для тебя не такая значимая. Твой вывод 282 не намного сильней 202, уж явно не на разницу в цене.

 

А теперь попробуй сравнить 202 с 282 на 250 мощьнике, и поверь, там разница будет очевидна, и уже по другому ты заговоришь. В этом сравнение 202 для тебя уже будет явно хуже.

 

Я не понимаю тебя вообще, у тебя рядом Андрей, давно бы уже и 250 у него на пробу взял и Оваторы бы послушал, SBL в конце концов. Так просто, для расширения кругозора. А вдруг ты вообще не в теме :D ... Без обид...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я переходил со 152-го на 202-ый. И что? Разница есть, но действительно она не стоит тех денег, которые за неё просят.

Я переходил с 202-го на 282-ой. И что? Да тоже самое.

Тут каждый должен решить для себя: а мне это надо за такие деньги?

 

Я получаю огромное удовольствие от своего комплекта и его звучания, так что пока ничего менять не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Супернайт переоценен

 

Какой из них Женя, 1 или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю огромное удовольствие от своего комплекта и его звучания, так что пока ничего менять не собираюсь!

 

А вот это правильно, поддерживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я не буду тут спорить и пытаться что то доказать, но у меня отличные отношения с дистрибьютером Нэйма в Украине, часто общаемся, так вот по продаже 152/155/БП и 202/200/БП очень разнятся и не в пользу последнего. В салонах часто представлены 202/200 б/у и практически нет 152/155 б/у и народ послушав 202/200 и 152/155 берет новые 152/155, а не б/у 202/200, хотя б/у комплект 202/200 стоит практически как новый 152/155, люди покупают XS серию или Супернайт или уже по взрослому 282 или 252/250 с БП.

XS серия очень удачна и об этом говорит процент продаж!!!

Для себя решил, пока все отлично - буду получать удовольствие от музыки, благо и делать сейчас больше нечего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут каждый должен решить для себя: а мне это надо за такие деньги?

+100

 

Может, не по теме, но мне вот интересно, а когда у аудиофила вообще и у наймовода, в особенности, наступает вот это: а оно мне надо? Что тут причиной: финансовая неподъемность очередной ступени, семейные обстоятельства, возраст или еще что? Ну я понимаю, обновили усилительную часть, акустика вроде не дотягивает теперь, сменили акустику, теперь все всему соответствует. 

 

Или другой пример. Есть, скажем, 202/200, играет прекрасно, но народ постоянно говорит, что нужны блоки питания. Значит, надо брать. Чтоб не хуже было, чем у других, с одной стороны, а с другой, объективно будет лучше играть. То есть мотивация понятна и имеет право на жизнь. Что дальше? Есть тут люди, которые забыли об апгрейдах железа и полностью переключились с "КАК играет" на "ЧТО играет"? И почему?

 

Мне сейчас кажется, после стольких лет увлечения техникой, что и с начальной пятой серией мне сейчас было бы очень комфортно :=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, может все же стоит акустику другую попробовать?! Ведь сам все услышал и ответил. Не злись, знаю, тема надоела уже давно тебе. Но все же...может именно акустика не дает тебе услышать прирост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Может, не по теме, но мне вот интересно, а когда у аудиофила вообще и у наймовода, в особенности, наступает вот это: а оно мне надо? Что тут причиной: финансовая неподъемность очередной ступени, семейные обстоятельства, возраст или еще что? Ну я понимаю, обновили усилительную часть, акустика вроде не дотягивает теперь, сменили акустику, теперь все всему соответствует.

Или другой пример. Есть, скажем, 202/200, играет прекрасно, но народ постоянно говорит, что нужны блоки питания. Значит, надо брать. Чтоб не хуже было, чем у других, с одной стороны, а с другой, объективно будет лучше играть. То есть мотивация понятна и имеет право на жизнь. Что дальше? Есть тут люди, которые забыли об апгрейдах железа и полностью переключились с "КАК играет" на "ЧТО играет"? И почему?

Мне сейчас кажется, после стольких лет увлечения техникой, что и с начальной пятой серией мне сейчас было бы очень комфортно :=)

. Да нет не кажется , именно так !! Супернайт + 5 харбет . Счастье на всю жизнь . Если конечно , это для музыку слушать , а не в "лего "играть . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Супернайт + 5 харбет . Счастье на всю жизнь . Если конечно , это для музыку слушать , а не в "лего "играть . :)

 

А почему с Харбет? Мне лично, как и многим здесь, не понравилась эта АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...