Как вы относитесь к Marantz ? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вы относитесь к Marantz ?


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:excl: Весьма интересный факт в истории "Marantz":

http://www.vac-amps.com/Marantz_Classics.htm

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю CD проигрыватель (используется как транспорт) Marantz CD-80, доработанный: сетевой разъём, силовая проводка Acrolink, шина i2S, ламповый генератор на лампе E180F ,E186F , EF861. 

 

На фото платы лампового генератора и шины I2S.

post-71952-0-28179500-1404045648_thumb.j

post-71952-0-47550500-1404045668_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто Марантцы со Спендорами слушал - поделитесь впечатлениями.. И вообще наиболее гармоничными комбинациями на ваш взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Да цены на новые аппараты зашкаливают, а в отношении усилителей младшей линейки, обнаружилась ещё одна неприятная особенность. Оказывается они сейчас идут с ЦАП на борту, что естественно отразилось на цене. Понятна всеобщая компьютеризация, новые возможности, но зачем такая навязчивость. Ведь делали же раньше просто добротные интегральники и спросом они пользовались...А сейчас нас вынуждают покупать подобный гибрид, который нужен далеко не всем, поскольку у многих уже есть проигрыватели СД или отдельный преобразователь + транспорт. Хотя бы выбор оставили людям, делая комбинированные усилы и простые. Там уже каждый сам разберётся, что ему предпочтительней. А так уж больно хитровыделанный ход, чести компании не добавляющий. Осталось ещё производство муз центров на основе премиум линейки наладить и всё вообще будет здорово :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 11-ю линейку (любой ревизии, но не путай с 15-й линейкой) и забудь о новый апгрейдах. Там все что нужно для меломана без всяких аудиофильных заморочек. И при том довольно универсальная электроника. Про акустику - думаю что не спендор и не Харберт однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-я серия сейчас невменяемо стОит + пресловутое USB проникло даже в в неё!

 

А музцентры у Марантц были.

В 90-х была модель минисистемы под названием "Арка" суперкосмического вида!

Вот, нашёл фотки кое-какие. Не важнецкие фотки, в реальности "Арка" выглядела очень круто.

http://www.hifivision.com/sale-owner/14428-extremely-rare-beautiful-marantz-arch-2-0-system.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 11-ю линейку (любой ревизии, но не путай с 15-й линейкой) и забудь о новый апгрейдах. Там все что нужно для меломана без всяких аудиофильных заморочек. И при том довольно универсальная электроника. Про акустику - думаю что не спендор и не Харберт однозначно

 

К этим аппаратам вопросов нет - согласен. Но если и буду брать в будущем, то только б.у. и то ещё поискать придётся. А 15 -ю линейку я сравнивал в салоне в Курске, правда на малосоставном джазе. Так я между ней и 8003 серией значительных различий не обнаружил. Да, пятнашка мощнее, подинамичнее, но в плане разрешения и тембров практически то-же самое. Слушал на Менторах 6-х... Вообще восьмая линейка весьма удачная у Марантца была. А 11-е то мечта, сбудется - хорошо, нет и хрен с ней. Ради неё семью на хлеб и воду сажать не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-я серия сейчас невменяемо стОит + пресловутое USB проникло даже в в неё!

 

А музцентры у Марантц были.

В 90-х была модель минисистемы под названием "Арка" суперкосмического вида!

Вот, нашёл фотки кое-какие. Не важнецкие фотки, в реальности "Арка" выглядела очень круто.

http://www.hifivision.com/sale-owner/14428-extremely-rare-beautiful-marantz-arch-2-0-system.html

 

Так я и пишу с иронией, что скоро Хай Энд будет напоминать муз центр. Времена блин...А Марантцевский муз центр слушал в 97, когда покупал своё первое "серьёзное" аудио. В итоге купил Дживиси какой-то, поскольку Скутер и Метла на нём звучали громче и басовитей...А Марантц - он интеллигент, даже в муз центрах был, не для прыщавых экстремалов вообщем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если и буду брать в будущем, то только б.у. и то ещё поискать придётся.

 

 

Зачем искать, в личку если надумаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этим аппаратам вопросов нет - согласен. Но если и буду брать в будущем, то только б.у. и то ещё поискать придётся. А 15 -ю линейку я сравнивал в салоне в Курске, правда на малосоставном джазе. Так я между ней и 8003 серией значительных различий не обнаружил. Да, пятнашка мощнее, подинамичнее, но в плане разрешения и тембров практически то-же самое. Слушал на Менторах 6-х... Вообще восьмая линейка весьма удачная у Марантца была. А 11-е то мечта, сбудется - хорошо, нет и хрен с ней. Ради неё семью на хлеб и воду сажать не буду.

 

Есть за те же деньги и даже меньшие чем Марантз 11 техника более музыкальная и более разноплановая. И Дали ментор совсем не та акустика, на которой нужно делать сравнение электроники. Вот поэтому у тебя раздрай в душе и избирательность по музыке такая, что только джаз, дум и еще чего то там. И Irond жестко звучит. Просто твое развитие и требовательность намного превосходят твои финансовые возможности, и техника тебе нужна на несколько уровней, что ты слушаешь.

Я вон на своей Naim+Kudos слушаю и дарк фолк и блечок с думом и мелодик десом, и прог рок всех мастей и вообще все, включая классику) И не жузжу)))))) Но и не дешевое у меня совсем дома стоит удовольствие......Вот и сейчас слушаю November, и нет там ни жесткости ни утомительности.....))

Так то не спеши и пережди кризис, все у тебя еще будет. Еще не старый совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех маранцев звук - битое стекло с маслом. Детализация от цены , но не всегда. Они это знают, они это делают умышленно. Они это любят. Это их фишка. Это может нравится, может не нравится, но это факт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех маранцев звук - битое стекло с маслом. Детализация от цены , но не всегда. Они это знают, они это делают умышленно. Они это любят. Это их фишка. Это может нравится, может не нравится, но это факт. 

ФИГОТА!)))) Чем старше линейка, тем этого  становится меньше, а у современных и подавно. И побрать надо правильно акустику и обвязку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИГОТА!)))) Чем старше линейка, тем этого  становится меньше, а у современных и подавно. И побрать надо правильно акустику и обвязку)

я забыл добавить: на мой слух.

Но вы успели сказать "тем этого меньше" Значит, наличие Этого признали.

В конечном счете, все мы разные. Никто никогда не сможет доказать, что его восприятие подачи более верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В конечном счете, все мы разные. Никто никогда не сможет доказать, что его восприятие подачи более верное.

это безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

а вот такой как по звуку?  да цена, какой  должна быть? на данный момент. http://audio-heritage.jp/MARANTZ/amp/pm-90.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю CD проигрыватель (используется как транспорт) Marantz CD-80, доработанный: сетевой разъём, силовая проводка Acrolink, шина i2S, ламповый генератор на лампе E180F ,E186F , EF861. 

 

На фото платы лампового генератора и шины I2S.

post-71952-0-28179500-1404045648_thumb.j

post-71952-0-47550500-1404045668_thumb.j

и как это cd проигрыватель Марантз-80 устраивает по звучанию?Удачный апгрейд получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, отношусь к Marantz хорошо. У  самого модель CD и усилитель 17 MK2 c акустикой Harbeth 7. Играет здорово, слушаю все стили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот такой как по звуку?  да цена, какой  должна быть? на данный момент. http://audio-heritage.jp/MARANTZ/amp/pm-90.html

у меня был в конце девяностых усил Марантз-80МК2 фуфлыжный по звучанию...был винтажный Марантз-700DC с индикаторами и деревянными боками очень неплохой по звуку за свою цену!

Изменено пользователем Леха Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисопригодность нескольких моделей - ниже нуля. Для рекапа прришлось раскидать увеселитель практически до последней косточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это cd проигрыватель Марантз-80 устраивает по звучанию?Удачный апгрейд получился?

Вполне. Лет 7-8 в таком апгрейде слушаю, вполне устраивает, хоть нет нет да подтаскивали разные транспорты по сравнивать, желания 

сменить нет.

Вот такая лампочка понравилась в генераторе как себя ведёт по звуку. Та что справа, Mullard.

 

IMG_1905.jpg

Изменено пользователем Kuz-Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. Лет 7-8 в таком апгрейде слушаю, вполне устраивает, хоть нет нет да подтаскивали разные транспорты по сравнивать, желания 

сменить нет.

Вот такая лампочка понравилась в генераторе как себя ведёт по звуку. Та что справа, Mullard.

 

IMG_1905.jpg

я слушал как транспорт сд проигрыватель без апгрейдов Марантз-80 мене понравился...лампы как я понял ЕСС88 ? Плохо видно на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал как транспорт сд проигрыватель без апгрейдов Марантз-80 мене понравился...лампы как я понял ЕСС88 ? Плохо видно на фото.

Нет, это  EF861 и E180F (с золотыми ногами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ламповые усилители Marantz

Model 9

Model 8

Model 2

Model 7c

Model 7t

 

Абсолютно - после продажи в Японию, Маранц закончился как Hi End.

А Американский был один из ведущих по качеству звука среди бытовой серии.

Можно спорить о качестве комплектующих в японских аппаратах и сравнивать их с европейскими моделями, но звука уже такого не было. CDтранспорты и плейеры были неплохими (аналоги филипса), но это уже все-равно (кроме 1000 серии) был Hi-Fi в нашем понимании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...