Manley Chinook вопросы - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Chinook вопросы


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это начало , так всегда бывает ''да я только попробую немного'' , ''да мне чуть-чуть'' , я вот головку ща меняю , а три неиспробованных  в запасе И не остановиться , так захватывает...

Та ниии Сереж. Это не про меня. У меня сейчас три головки, и это мой минимум. Я никогда даже не пытался их по десять раз переставлять с целью прямого сравнивания. Просто ставишь одну, и какое то время с ней живешь. Через скажем пару недель по настроению ставишь другую, и тоже надолго. Постепенно приходит понимание о сильных и слабых сторонах каждой головы. А так же становится ясно под какую музыку каждую использовать. Думаю что и с лампами у меня будет примерно так же. Главное - это получать удовольствие от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, nikotin сказал:

Та ниии Сереж. Это не про меня. У меня сейчас три головки, и это мой минимум. Я никогда даже не пытался их по десять раз переставлять с целью прямого сравнивания. Просто ставишь одну, и какое то время с ней живешь. Через скажем пару недель по настроению ставишь другую, и тоже надолго. Постепенно приходит понимание о сильных и слабых сторонах каждой головы. А так же становится ясно под какую музыку каждую использовать. Думаю что и с лампами у меня будет примерно так же. Главное - это получать удовольствие от музыки.

главное, получать бОльшее удовольствие от музыки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Привет. Корректно послали далеко...

Привет! Ну скажем так, дали понять, что я бесперспективный клиент :) 

правда, было это года 3 назад не меньше, до кризиса, ещё в "жирные времена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Привет! Ну скажем так, дали понять, что я бесперспективный клиент :) 

правда, было это года 3 назад не меньше, до кризиса, ещё в "жирные времена"

Да не , на самом деле видимо не было нужного обьёма заказов , скорее всего если б люди заказали там скажем пару Стильхэдов , пару Махи и пред с корректором То до кучи и лампы бы всунули в заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да не , на самом деле видимо не было нужного обьёма заказов , скорее всего если б люди заказали там скажем пару Стильхэдов , пару Махи и пред с корректором То до кучи и лампы бы всунули в заказ

Ну или так. Собственно какая разница? Типичная работа наших дистрибуторов, повсеместно у нас, давно привыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковы реалии , сейчас то почти ничего и ни у кого в наличии и нет Только супер дорогие компоненты с тех времён непроданные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, ну чё делать то мне ??? :)  В общем то Чинук мне нравится, но просто беда, что у него всего один вход. Задолбался я перетыкать кабели. У меня подогнан один тракт под акустику, а второй под старый рок и блюз. Киньте все таки ссылочку на что то типа приличного разветвителя входов.  А то куплю какую нибудь шнягу. Понимаю что это не совсем кошерно, но все же попробую. Может он звук сильно и не попортит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, nikotin сказал:

Друзья, ну чё делать то мне ??? :)  В общем то Чинук мне нравится, но просто беда, что у него всего один вход. Задолбался я перетыкать кабели. У меня подогнан один тракт под акустику, а второй под старый рок и блюз. Киньте все таки ссылочку на что то типа разветвителя входов. Понимаю что это не совсем кошерно, но все же попробую. Может он звук сильно и не попортит. 

http://www.japex.ru/ylot/b267839057

может такой агрегат подойдет?

http://www.japex.ru/ylot/257349410

или такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lostt сказал:

 

http://www.japex.ru/ylot/b267839057

может такой агрегат подойдет?

Спасибо !!!  Я тоже на него глаз положил. Да и к Люксманам у меня никогда не было претензий. И сейчас два их аппарата у меня трудятся. Подожду, может кто то пользовался этим  Luxman AS-4, и отпишется.  Но скорее всего его и куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь вопрос, как он передает миливольтовые сигналы, но если посмотреть разные их разветвители, то некоторые есть с землей, некоторые без земли, можно предположить, что которые с землей могут и с вертаками работать нормально. Впрочем для эксперимента цена небольшая. Можно написать в компанию вопрос, или найти в Германии Luxman fan club (есть такой:) ) и спросить у них, там точно могут ответить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Друзья, ну чё делать то мне ??? :)  В общем то Чинук мне нравится, но просто беда, что у него всего один вход. Задолбался я перетыкать кабели. У меня подогнан один тракт под акустику, а второй под старый рок и блюз. Киньте все таки ссылочку на что то типа приличного разветвителя входов.  А то куплю какую нибудь шнягу. Понимаю что это не совсем кошерно, но все же попробую. Может он звук сильно и не попортит. 

Я бы рекомендовал оставить Чинук на тот тракт, где он более синергичен (подозреваю, что под старый рок скорее), а для второй вертушки (под джаз, живые инструменты) подыскал бы второй корректор, заточенный именно на эти жанры.
Да, такое решение дороже селектора входов, но и результат будет сильно лучше.
В своей системе пришел именно к такой конфигурации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Я бы рекомендовал оставить Чинук на тот тракт, где он более синергичен (подозреваю, что под старый рок скорее), а для второй вертушки (под джаз, живые инструменты) подыскал бы второй корректор, заточенный именно на эти жанры.

Да есть второй корректор - Luxman E-200. Только полностью проблему это не решает. В моем случае не решает. ММ тракт под старый рок, как Вы правильно и заметили, вкуснее играет через ламповый Чинук. А вот с МС все не так однозначно. Там у меня Лира с родным трансом. И слушаю я через него джаз и классику. Да и весь хороший, и чаще всего сорокапяточный новодел тоже стараюсь включать с Лирой. Тут тоже джаз как то получше звучит через Чинук. Но вот классика, особенно чисто фортепианная однозначно лучше играет через транзисторный Е-200. На нем получается более суховатый звук, и мне это кажется более достоверным, и нравится больше.  

Короче проблема смешная :) Наверное все же возьму попробовать этот люксмановский селектор. Тем более, что стоит он копейки. Только не добавит ли он фона?  Если кто его пользовал именно в виниловом тракте, то отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что никаких проблем с фоном не возникнет.
Сигнал Вы возьмете с ММ, а вторую линию - после транса, так что и сигнал переключаться будет уже не такой критично слабый.
К тому же на селекторе предусмотрена клемма заземления,  подключите ее к фонокорректору и гарантировано решите проблему фона.
Другое дело - возможная деградация качества звука из-за лишних контактов. Тут есть резон попробовать на слух подключение к разным входам. Хотя в теории все они идентичны, но на практике бывают удивительные результаты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Уверен, что никаких проблем с фоном не возникнет.
Сигнал Вы возьмете с ММ, а вторую линию - после транса, так что и сигнал переключаться будет уже не такой критично слабый.
К тому же на селекторе предусмотрена клемма заземления,  подключите ее к фонокорректору и гарантировано решите проблему фона.

Дмитрий, спасибо !!!  По моему Вы самый полезный человек в виниловом форуме. По крайней мере мне уже несколько раз здорово помогли советом, а лет пять назад уберегли от серьезной ошибки. Удачи Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, подобную проблему я решил решил для себя так: купил FRT-4 с тремя входами и забил на то, что галетный переключатель гадит сигнал. По факту разница через транс и напрямую в случае с ММ имеется. Но настолько малая, а удобство коммутации сильно её перевешивает. А до этого приходилось  иметь два дополнительных преда с хорошими корректорами и провода. Теперь всё это в продаже. А система стала простой и лаконичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kuka-2009 сказал:

Вячеслав, подобную проблему я решил решил для себя так: купил FRT-4 с тремя входами и забил на то, что галетный переключатель гадит сигнал.

Мне уже сегодня в личку такой совет дали. Только получается что отличный транс Лира Эродион будет работать еще и через FRT-4 :) Я все же склонен попробовать люксмановский селектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Мне уже сегодня в личку такой совет дали. Только получается что отличный транс Лира Эродион будет работать еще и через FRT-4 :) Я все же склонен попробовать люксмановский селектор. 

Селектор точно убьёт звук, по крайней мере в стоке. Не понимаю, почему Чинук не доработать на предмет двух или даже трёх входов? Вы же для себя уже все определили, железяку надо под себя доработать и все. Заодно поставить самые кошерные разъёмы/селектор или тумблер / кабель и пр.

Киньте клич, правда наши "Кулибины" часто с понтами и дорого хотят за простые вещи, но думаю нормального Мастера найти не проблема и поставить задачу и контролировать комплектующие.

Я вот не разу не думал, взял пред Manley Purist и посредством Марата сделал его пультовым из обычного, заменив обычный потенциометр моторизованным TKD и отлично все играет! То что мне нужно. Продавать его точно не собираюсь. А доп селекторы пробовал, все мутят сильно звук, убивают динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Georgiy сказал:

Не понимаю, почему Чинук не доработать на предмет двух или даже трёх входов?

Причина одна. Я рассматриваю и Чинук, и Е-200 как временные варианты. Перекопанный Чинук будет сложнее потом продать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Причина одна. Я рассматриваю и Чинук, и Е-200 как временные варианты. Перекопанный Чинук будет сложнее потом продать. :)

Странно, у взрослого дядьки болезнь неофита, тут уж или рыбку съесть или ....., выбирайте? 

И да, нет ничего более постоянного чем временное ;). Купить целых два корректора временно? Тогда надо просто было добавить, ( да не поехать в отпуск один раз , но добавить) на тот корректор который в Вашем понимании топ и навсегда :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georgiy сказал:

Странно, у взрослого дядьки болезнь неофита, тут уж или рыбку съесть или ....., выбирайте? 

И да, нет ничего более постоянного чем временное ;). Купить целых два корректора временно? Тогда надо просто было добавить, ( да не поехать в отпуск один раз , но добавить) на тот корректор который в Вашем понимании топ и навсегда :D!

Чет Вас понесло в критику :) Е-200 у меня уже лет пять, а Чинук взял со вторички, чтобы послушать наконец ламповый. А Е-200 планировал после покупки Чинука продать.  Но оказалось, что однозначного ответа  какой из них лучше, я пока дать не готов. И на Стилхэд денег пока нет.  И что тут не так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Чет Вас понесло в критику :) Е-200 у меня уже лет пять, а Чинук взял со вторички, чтобы послушать наконец ламповый. А Е-200 планировал после покупки Чинука продать.  Но оказалось, что однозначного ответа  какой из них лучше, я пока дать не готов. И на Стилхэд денег пока нет.  И что тут не так ???

Я без претензий. Это Вы неправильно акценты читая расставляете, интонация моя вообще не критическая...А вопрос только один, Зачем было размениваться на Чинук, если уже тогда было ясно что нужен Стилхэд и Чинук ему не конкурент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ я знаю, вопрос риторический, можете не отвечать. Как обычно сгубили две вещи мужика, ;) женщина которой надо обязательно было показать Париж и непреодолимое желание попробовать уже этот ламповый Manley...:D, пусть даже младшенький в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

А вопрос только один, Зачем было размениваться на Чинук, если уже тогда было ясно что нужен Стилхэд?

Ну, что тут сказать....  Трехлетний Чинук в отличном состоянии за 75 штук чеж не взять. Хотел пожить какое то время с двумя корректорами - лампой и камнем. Возможно это и не совсем разумно, но это далеко не главная моя ошибка в жизни :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну, что тут сказать....  Трехлетний Чинук в отличном состоянии за 75 штук чеж не взять. Хотел пожить какое то время с двумя корректорами - лампой и камнем. Возможно это и не совсем разумно, но это далеко не главная моя ошибка в жизни :D 

Не не главная, скоро вот проникнусь этими пластинками ( уже вертушка есть, простой корректор и пластинки разные нет нет да и потянется рука купить, штук 50 уже есть, 30 помытых в ультра звуке и т. д. и т.п., короче если бы эти пласты звучали все хорошо, а не одна из 10-15 то дело бы пошло быстрее), и у Вас наверняка все сойдётся и не будет хватать 37500 на Стилхэд, вот тогда и поедет Ваш Чинук ко мне шестым компонентом Manley в систему. :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Georgiy сказал:

скоро вот проникнусь этими пластинками

Вот !!!  Вот именно из-за этого у меня и нет Стилхэда. Потому что всю жизнь много денюжков трачу именно на пластинки. И ни хрена копить не умею :D Да и музыку в общем то ставлю выше железа. Особенно музыку на виниле.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...