Есть ли в Москве адекватные мастера ? - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли в Москве адекватные мастера ?


Макс30
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только про автозвук не надо, это за гранью уже....

Причем тут автозвук?Я писал про домашний винтажный(с помойки) плеер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мастера твика аппаратов с помойки подтянулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого припоя нет.

Есть два варианта:

1. Припой Вуда. Содержит высокотоксичный кадмий. Довольно опасная штука.

2. Припой Вуду. Припой, изготовленный по методике культа Вуду. Может превратить вас в зомби.

 

Это такой прикол? Не понятно ли какой припой? Не смешно....... Если об этом не знают мастера, до они до уровня "пионеров" не дотягивают. Сотни различных аппаратов с тугоплавким припоем перечинил,  и рядом чтоб не оплавить и не перегреть разъемы или детальки из пластика, обязательно все пропаять вуда, так всегда делаю. После на оплеткой убираешь старый припой + вуда, и новые элементы любым припоем ( по желанию заказчика) . У меня штатный немецкий ВБТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, хай-энд телефоны таким паяют?

У вас же мастерская по ремонту телефонов, зачем там WBT?

 

Я еще и хрень хай эндовскую иногда чиню,  для этих целей прикупил. Короче не нужно писать "всякое обидное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот починил "хай энд телефон" только что

post-82424-0-06343000-1410602143_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и полезная инфа пошла. Спасибо Максу, что поднял эту тему. Будем надеяться, что достойные мастера не посчитают зазорным отметиться тут. 

 

ps.to Макс30

Искъюзми, если чо... Просто, очень люблю этот город. :unsure:

 

без проблем..я тоже люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка действительно  полезная  , накроется или начнет накрываться что нибудь ( не дай Бог конечно ) обязательно сюда загляну .  Мне и моим друзьям очень поможет. Сразу 3-4 мастера + старые знакомые засветились  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тема ветки полезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого припоя нет.

Есть два варианта:

1. Припой Вуда. Содержит высокотоксичный кадмий. Довольно опасная штука.

2. Припой Вуду. Припой, изготовленный по методике культа Вуду. Может превратить вас в зомби.

Браво.

Я, наверное, мог бы довериться неграмотному сантехнику - хотя напортачить можно и там - но чтоб неграмотному радиомастеру... брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого припоя нет.

Есть два варианта:

1. Припой Вуда. Содержит высокотоксичный кадмий. Довольно опасная штука.

2. Припой Вуду. Припой, изготовленный по методике культа Вуду. Может превратить вас в зомби.

это называется сплав Вуда , сплав Вуда - легкоплавкий , он состоит на половину из висмута ! температура плавления чуть меньше 70ти градусов. где его применять и что им паять я так и не понял , но явно , не радиотехническое и не ламповое )))) он да , токсичный , сплав Розе - аналогичный , только отличается пропорцией свинец\олово и температурой плавления , там примерно 95 градусов , не помню... тоже говно. все висмутовые припои при частых нагревах\остываниях трескаются . они в 1999 году вошли в стандарт ROHS по причине недолговечности , так как плохо сохраняются в своём стабильном состоянии при повышенных температурах. изделия с таким припоем работают очень короткий промежуток времени ( гарантийный срок +\- туда сюда ) , что вполне соответствует негласному протоколу 1999 года о получении доходов не с добавленной стоимости , а с оборота товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои железки ремонтирует Сергей Мальков.

Занятой он только оченно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется сплав Вуда , сплав Вуда - легкоплавкий , он состоит на половину из висмута ! температура плавления чуть меньше 70ти градусов. где его применять и что им паять я так и не понял , но явно , не радиотехническое и не ламповое )))) он да , токсичный , сплав Розе - аналогичный , только отличается пропорцией свинец\олово и температурой плавления , там примерно 95 градусов , не помню... тоже говно. все висмутовые припои при частых нагревах\остываниях трескаются . они в 1999 году вошли в стандарт ROHS по причине недолговечности , так как плохо сохраняются в своём стабильном состоянии при повышенных температурах. изделия с таким припоем работают очень короткий промежуток времени ( гарантийный срок +\- туда сюда ) , что вполне соответствует негласному протоколу 1999 года о получении доходов не с добавленной стоимости , а с оборота товаров.

 

Этот припой нужен чтоб понизить температура плавления снимаемых элементов! Что тут не понятного? Потом оплеткой эта смесь припоев полностью убирается и отмывается электро дегрезером. Если нет вуда, можно использовать розе, но температура на много больше и есть вероятность повредить рядом стоящие элементы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот припой нужен чтоб понизить температура плавления снимаемых элементов! Что тут не понятного? Потом оплеткой эта смесь припоев полностью убирается и отмывается электро дегрезером. Если нет вуда, можно использовать розе, но температура на много больше и есть вероятность повредить рядом стоящие элементы.

не , если не для звука - то кто ж спорит ! только вот - досада какая , эти припои запрещены к использованию в военке ( в всём , что связано с реальными боевыми действиями ), медецине ( если он используется во встраиваемых в организм приборах ) и ещё в некоторых направлениях , где нужна стабильная работа ! и , к стати , есть две ревизии стандарта рохс , 2005го года и 2011 года , в этих ревизиях прослеживается явное ухудшение именно соединительных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , если не для звука - то кто ж спорит ! только вот - досада какая , эти припои запрещены к использованию в военке ( в всём , что связано с реальными боевыми действиями ), медецине ( если он используется во встраиваемых в организм приборах ) и ещё в некоторых направлениях , где нужна стабильная работа ! и , к стати , есть две ревизии стандарта рохс , 2005го года и 2011 года , в этих ревизиях прослеживается явное ухудшение именно соединительных технологий.

 

Вы читать умеете? Где я пишу использовании этого припоя? Эта технология для ГРАМОТНОГО ДЕМОНТАЖА элементов, если вы об этом ничего не знаете не пишите всякую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читать умеете? Где я пишу использовании этого припоя? Эта технология для ГРАМОТНОГО ДЕМОНТАЖА элементов, если вы об этом ничего не знаете не пишите всякую ерунду.

я , к сожалению , выпайкой не пользуюсь и технологии помоешников меня не интересуют , пользуюсь только новыми компонентами . если мне что-то нужно отпаять , то я пользуюсь более простыми способами и не убиваю дорожки на платах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще высверливать, на звук не влияет:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,каким припоем Вы пользуетесь?

только хорошим , отобранным опытным путём в течении долгого времени . припой японский для аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я , к сожалению , выпайкой не пользуюсь и технологии помоешников меня не интересуют , пользуюсь только новыми компонентами . если мне что-то нужно отпаять , то я пользуюсь более простыми способами и не убиваю дорожки на платах

 

А как вы поврежденные элементы снимаете, силой мысли? За ваши тезисы Спасибо....теперь буду знать кто я- помоещник ну и ладно. Спор продолжать нет желания.

PS Хоть к опыту прислушайтесь, примените этот способ чтоб снять к примеру проц где рядом разъемы для шлейфа и поймете как все легко это сделать и разъем останется как новенький. А запаять можно припоем любым потом, это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы поврежденные элементы снимаете, силой мысли? За ваши тезисы Спасибо....теперь буду знать кто я- помоещник ну и ладно. Спор продолжать нет желания.

PS Хоть к опыту прислушайтесь, примените этот способ чтоб снять к примеру проц где рядом разъемы для шлейфа и поймете как все легко это сделать и разъем останется как новенький. А запаять можно припоем любым потом, это не проблема.

зачем обижаться то ? как мне был задан вопрос , так я на него и ответил, вполне справедливо.

я выпаиваю элементы очень просто : если горелый элемент , то выкусываю и спокойно потом очищаю отверстия от выводов .если поверхностный монтаж - срезаю ноги чипов и экраном очищаю дорожки от припоя .чего тут нового ? если планар и выводы с двух сторон - волновая пайка в миниатюре ))

мне процы снимать не требуется , у меня в основном навесной монтаж. если дело касается цапов , то я не стараюсь слепить всё впритык . ну не нравится мне художественной лепкой заниматься и нет у меня потребности с впайкой и выпайкой таких элементов. смд я обычным паяльником с обычным припоем паяю без проблем.

пысы паяльник я из рук не выпускаю 30 лет уже )))) или больше ... больше , наверное .. помню лет в 7 приёмник на картоне собрал , а в 9 лет какой-то усилитель из журнала радио уже на печатной плате - сам сверлил швейной иглой , рисовал стержнем от ручки с выкушенным шариком и травил хлорным железом , купленным в хим-реактивах на Никольской. значит точно больше 30ти лет!

а Вам спасибо за то , что делитесь опытом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брат, супер паяльщик мне до него далеко, но отошел от дел сервиса. Он так же как вы паяет, тоже срезая или если очень много выводов и срезать есть вероятность повредить дороги, отпаивает ножку и тонюсинькое лезвие под нее, потом следующия нога и дальше лезвие просовывает. Это все долго и чаще всего таким методом пользуются у кого нет проф паяльных станций. У него только паяльник и китаезный фен, хотя только паялка и фен с использованием вуда все будет быстрее и менее опасно для плат . Я использую свой метод для МЕНЯ он быстрее и качественнее. Ладно проехали на счет резких высказываний.

Да еще, я чаще снимаю чипы к примеру не для замены, а для проверки или программирования и потом обратно, бывает прошивки слетают в епроме- чаще такое не в аудио технике. Но уже был в ремонте один левинсон залитый водой и сгнившими чипами управления, снимал чипы чистил дороги восстанавливал и обратно, но у вы 2 дня работы напрасно аппарат не ожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только хорошим , отобранным опытным путём в течении долгого времени . припой японский для аудио

Ответ не полный :mellow:  Так что это за Японский припой для аудио :wub: Отобранный опытным путём!? По какому принципу отбирался :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ не полный :mellow:  Так что это за Японский припой для аудио :wub: Отобранный опытным путём!? По какому принципу отбирался :blush:

тут всё просто - берётся около 10ти лет , покупается много деталей , делается много аппаратуры , проводится анализ изменения звучания и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще- скупается много разного, потенциально интересного припоя, сравнивается(как любой проводник)- лучший используется.

Ещё проще- спрашиваете у меня название лучшего припоя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут всё просто - берётся около 10ти лет , покупается много деталей , делается много аппаратуры , проводится анализ изменения звучания и всё !

Понятно! Ни о чём. Другой ответ я и не ждал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...