Есть ли в Москве адекватные мастера ? - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли в Москве адекватные мастера ?


Макс30
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу порекомендовать Валентина Ивановича из Алефа. Человек всю жизнь чинит хайэнд ещё и проектирует свои аппараты. Он мне усилитель апгрейдил (точнее доопгрейживал) за более чем вменяемые деньги и сделал идеально.

 

Можно увидеть фото апгрейда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп

Casper_24

Олегу винильщику и Паше привет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привезите с ебея новые банки-не вопрос.

На аппарат 73 года.  :D  :D  :D

да запросто ! их можно найти новые и не паяные. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же вегалаб? он ведь круглосуточно работает

 

Там пионэров нет, ищите на "Паяльнике". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , вы заелись , у вас очень завышенная самооценка , ну очень .

 

Ремонт обязан стоить адекватно вещи . Какой у Вас поток то ?

 

Максим, здесь вы все-таки неправы. Никто никому ничего не обязан. Очень многие услуги исчезают, потому что за них у нас в стране не могут заплатить адекватные деньги. Адекватными я считаю такие, когда на них можно кормить себя и семью. 

Вы, если не ошибаюсь, увлекаетесь фотографией. Попробуйте найти сейчас хорошего мастера по ручной печати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да запросто ! их можно найти новые и не паяные. )))))

 

Если ты серьёзно-я тебе в октябре напишу какие банки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пионэров нет, ищите на "Паяльнике". :)

 

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to aspiens

Вы только не забывайте, что Billi за 500$ "даже с дивана не падает". Страшно подумать- во сколько Вам обойдется " поглядеть". А если просто "поглядеть" не поможет и понадобится корпус вскрывать :blink: ... 

 

 

 

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты серьёзно-я тебе в октябре напишу какие банки нужны.

ну ты ж сам понимаешь , то , что там от ёмкости осталось процентов 10-30 , не будет отнесено ко мне в претензию ;) они ведь не паяные )))

 

если по теме - у меня есть хороший запас играющих емкостей , но только тех номиналов , что я пользую . так что как список будет - скинь , посмотрю чем смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, здесь вы все-таки неправы. Никто никому ничего не обязан. Очень многие услуги исчезают, потому что за них у нас в стране не могут заплатить адекватные деньги. Адекватными я считаю такие, когда на них можно кормить себя и семью. 

Вы, если не ошибаюсь, увлекаетесь фотографией. Попробуйте найти сейчас хорошего мастера по ручной печати. 

 

плюс миллион ! хотят платить копейки и чтобы ещё им делали ))

 

вообще у хороших мастеров ремонт , это не более чем одолжение . так как за время , потраченное на ремонт можно собрать своё изделие , которое принесёт больше денег. а так как те , кому требуется ремонт , размышляют исходя из " рацио "  и ответ в этом же ключе.

потом , не следует забывать ещё по то , что такое искать комплектуху для ремонта ! это сколько времени нужно потратить на поиск и покататься по всяким конторам , у которых по телефону всё есть , а по приезду - нет , или на заказ. нахрен это нужно ? потратишь кучу времени и нерв , а взамен ещё ко всему докапываться начнут , по всплывшим дефектам , которые не были оговорены , так как их установить при неработающем аппарате было невозможно. и с оплатой начинают ***вертить. есть сервис-центры , пусть туда ходят! там даже в суде не докажешь что аппарат звучит как говно ! он же работает !? функцию выполняет , значит сервис-центр прав!

 

блин , хоть у клиентов справки проси , что их уже отимели в сервисах и судах ))))

 

своим близким друзьям и некоторым клиентам ( у кого человеческий строй психики ) я очень много ремонтирую без денег . если требуется комплектуха - покупают сами , так как умеют найти нужное .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , не такой уж я даепистый как может показаться  и Кирилл не такой злобный в реале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какова года банки можно брать чтоб они соответствовали 90-100% от номинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в ёмкости если речь за электролиты. ПисАл не один раз. У моего Люксмана 73 года ёмкости были в плюсе! Но тем не менее мёртвые. Под оригинал делают  такие http://www.banzaimusic.com/CE-Mfg.-Capacitors/

 

http://www.die-wuestens.de/dindex.htm?/k8.htm

Сам такие применяю крайне редко,только когда без них не обойтись. У большинства винтажных ламповых аппаратов есть один общий недостаток. Очень мало места.Поэтому возможности установки правильных деталей

нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , не такой уж я даепистый как может показаться и Кирилл не такой злобный в реале )

Кирилл уж точно хороший мастер! И не злобный не чуть в реале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл уж точно хороший мастер! И не злобный не чуть в реале!

 

Кирилла лично не знаю, но после не продолжительного общения по телефону у меня сложилось хорошее впечатление.

Мне всегда импонировали "прямые" люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ник у Кирилла? О ком речь?

ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какова года банки можно брать чтоб они соответствовали 90-100% от номинала?

 

у банок лет 15ти точно всё хорошо , но я имею в виду Рубикон , ничикон , ельна .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в ёмкости если речь за электролиты. ПисАл не один раз. У моего Люксмана 73 года ёмкости были в плюсе! Но тем не менее мёртвые. Под оригинал делают  такие http://www.banzaimusic.com/CE-Mfg.-Capacitors/

 

http://www.die-wuestens.de/dindex.htm?/k8.htm

Сам такие применяю крайне редко,только когда без них не обойтись. У большинства винтажных ламповых аппаратов есть один общий недостаток. Очень мало места.Поэтому возможности установки правильных деталей

нет.

 

вот давай не будем сравнивать ёмкости которые неизвестно где провалялись и ёмкости , которые работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C рабочими ситуация аховая в первую очередь :excl: Да уж,добавить нечего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C рабочими ситуация аховая в первую очередь :excl: Да уж,добавить нечего :(

 

я покупал кондёры для гитарников , маршалл и не только любили ставить наборные - несколько емкостей в одной банке , так же всякие спраги и.т.д. , результат был очень грустный ... пришлось выкручиваться с помощью дженсена и мундорфа ( абсолютно одинаковые конденсаторы с разными этикетками и ценой )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные банки-электролиты любят до тех пор, пока они не испустят в потолок струю электролита, покрыв рядом стоящую итальянскую мебель белыми пятнами. Особенно красиво это получается у немецких и английских, с хлопком по громкости, соизмеримым с выстрелом.

Причем это касается банок работающих десятки лет до этого и только что поставленных, которые NOS

Но согласен, что современные не дадут того музыкального кайфа, как TCC или CCL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные банки-электролиты любят до тех пор, пока они не испустят в потолок струю электролита, покрыв рядом стоящую итальянскую мебель белыми пятнами.

 

Если сунуть в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальный кайф от TCC и CCL можно было услышать лет так 30-40 назад. :)

Замечено если использовать АС с высокой чуйкой то полумёртвый электролит даёт шелковистый

пушистый басок.Это и вводит в заблуждение :excl: Вот стоит подключить усилитель к АС 90 и ниже чуйкой и всё становится ясно даже при небольшой громкости звук разваливается в прямом смысле этого слова. Если для вас это откровение всегда можно проверить. Дженсены обычный электролит ничего выдающего а Мундорф можно вообще не вспоминать после знакомства  с ним забыл его навсегда . Оказалось и у других людей те же впечатления. Старые аппараты без замены эл-ов это как умирающая слепая  лошадь всю жизнь пахала ,а потом выперли на улицу умирать. С новыми банками это молодой породистый рысак. С правильными банками <_< 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын, 28 лет, ведущий специалист SAP российской молодой компании 200т

Жена, 37 лет, специалист отдела кадров швейцарской компании 220 т + авто Форд с полным обслуживанием и бензином.

А уж газработники вообще ни в чем себе не отказывают. Если мелкому начальнику премию меньше полмиллиона дадут, то он после этого неделю на работу не ходит, пьет с горя.

Феерическое обобщение. :)

Стебаешься!!!!????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...