ESI Juli@. Делимся опытом по твикам - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ESI Juli@. Делимся опытом по твикам


Рекомендованные сообщения

на следующей недели соберу совсем другую питалку, есть сейчас готовые ultra low noise LDO и у Тексаса и у АД.

едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по даташиту да, а у многих на diyaudio и у меня тоже работает. 

и работает, надо сказать, лучше саласа - и видно и слышно.

согласен, на 3,3 надо бы другой ОУ поставить, но для 5В очень даже и очень.

не о саласе сейчас

о 825

что как то оно работает, я в курсе

но все параметры даташитные указаны при нормальном питании .

опер другой не пробовал ставить для сравнения, на слух хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующей недели соберу совсем другую питалку, есть сейчас готовые ultra low noise LDO и у Тексаса и у АД.

едут.

ad7150\ tps7a4700 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь запитывал джульку от аккума,интересуют впечатления?Я попробовал от 4,5 В аккума,поставил прям в гнездо от которого питается от внешнего БП- играет как не странно.Но джулька твикнутая кондерами- они больше не нужны, если питать ее от аккума?По звуку еще не расслушал,но то что лучше чем от внешнего стабилизированного -точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь запитывал джульку от аккума,интересуют впечатления?Я попробовал от 4,5 В аккума,поставил прям в гнездо от которого питается от внешнего БП- играет как не странно.Но джулька твикнутая кондерами- они больше не нужны, если питать ее от аккума?По звуку еще не расслушал,но то что лучше чем от внешнего стабилизированного -точно.

чтобы грамотно запитать от батареек, надо переделывать еще выхлоп - там буфер 74нс125 питается от 5В и делитель перед выходным трансформатором посчитан исходя из этого. нужно будет заменить пару резисторов, поднять ногу питания и завести на нее 3,3В.

либо вместо 3,3 подавать с литий-железо-полимерных аккумуляторов 3,2В. но в этом случае питание выхлопа останется "грязным" от 5В.

конденсаторы в любом случае не помешают.

я запитывал от батареек юсб-конвертер - играет гораздо интереснее, чем запитанный от линейного БП на LM317.

резюме - эффект, несомненно, будет, но весь сыр-бор с изготовлением схемы автозарядки/управления аккумуляторами...

имхо, запитать от малошумного хорошего стабилизатора, вариантов коих сейчас много, будет немногим хуже батареек.

батарейки тоже "шумят" и их шумы сравнимы с шумами самых "тихих" стабилизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

батарейки тоже "шумят" и их шумы сравнимы с шумами самых "тихих" стабилизаторов.

 

Измерение шумовых характеристик

1133.pdf

 

-Помехи от сети у АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то видел результаты измерений реальных батарей в сравнении с распространенными схемотехниками стабилизаторов, сейчас уже не найду. речь о том, что самолет из тележки для уано сделать конечно можно, но сколько это будет стоить и как летать будет...

для цапа еще можно понять батарейное питание, а самолет из компьютерной карты делать... с шиной pci/pci-e малыми усилиями вы все равно ничего не сделаете, а в грязь от мамки все упрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, приедут часы, питанки, спдиф-трансформатор - посмотрим что выйдет.

самолет построим, и насчет целесообразности строительства сделаем выводы. еще бы кросс-тест организовать с другими устройствами вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все вроде приехало, и часики от кристека тоже.

развел плату питальничков для джулии. отправил на вывод пленочки.

 

 

post-82233-0-19006300-1419304466_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

post-82233-0-50624800-1420624669_thumb.jВсех с прошедшим НГ и  с Рождеством!

Вот, наплодил немного за праздники БП-шек разных всяких. Осталось все это протестить с джулькой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Рождеством!

Кто-нибудь использовал переходник PCI-e to PCI для Джульетты, его влияние на звук? Все последние рекомендуемые матери не имеют PCI-слота...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... материнские платы microATX по умеренной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Рождеством!

Кто-нибудь использовал переходник PCI-e to PCI для Джульетты, его влияние на звук? Все последние рекомендуемые матери не имеют PCI-слота...  

С рождеством Христовым !

Рекомендуют матери те кому они подошли, а есть и напротив- уже 2чела о которых известно (включая меня) избавились от Асрок, так же избавляются от Гигабайта.. У меня были обе рекомендуемые. Не факт что эти рекомендации подойдут и для Вас...

Если у вас ничего нет, начните с простого, а там видно будет.. Я оставил себе начальную плату за 3тр и доволен, "рекомендуемые" мне не подошли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделаем свой  тест матерей  для Джули? понятно что тесты для SOTM  это только для  SOTM. Могу предоставить для тестов свою материнку ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0  с процессором AMD X8 FX-8350 AM3+

Всех с рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, что источник, хоть и важный элемент музыкальной системы, но не единственный. У Сергея система специфичная: от усиления и по акустику. И требования к звуку скорее как к кино, а не стерео. Еще, Сергей, с каких портов ты выводил цифру, на плате Ассрока особенно мне интересно?!

Ребят, строительство системы долгое и нудное дело. Тут ТОЛЬКО перебором и долгими часами прослушивания СВОИМИ УШАМИ У СЕБЯ ДОМА. Остальное все, советы, шаблоны..., простите за слово- ЛАЖА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, что источник, хоть и важный элемент музыкальной системы, но не единственный. У Сергея система специфичная: от усиления и по акустику. И требования к звуку скорее как к кино, а не стерео. Еще, Сергей, с каких портов ты выводил цифру, на плате Ассрока особенно мне интересно?!

Ребят, строительство системы долгое и нудное дело. Тут ТОЛЬКО перебором и долгими часами послушивания СВОИМИ УШАМИ У СЕБЯ ДОМА. Остальное все, советы, шаблоны..., простите за слово- ЛАЖА.

Ну прям как кино..))) Люблю просто смотреть музыку :) Люблю Зд, имхо все нормальные системы рисуют 3Д картинку в стерео режиме. От гигабайта 5 звук даже в стороны редко от колонок отстреливал, а на других платах звук заполнят растояние в бок на пол метра. метр, и не знаешь где колонка, тютю :) , растворилась.. Мне Гигабайт напомнил моно звук. Цифру выводил с портов усб, на цап Лаври 11.. Можно кидать помидоры :)  Конечно не вариант, но мрачность и темнота Асрок выделялась, на фоне других плат, явно, и через этот же усб шнур, цап, и т.д. Я ни тебе ни другим свое мнение не навязываю. Серег ты  же не будешь отрицать что все платы играют по разному ???  Вот только это я и хотел донести своим ответом. А слушать надо у себя, эт точно :) Я вот и послушал :)  Мне лидеры не подходят, и в общем я доволен звуком, с платы за 3 рубля, делаю ремонт и звукоизоляцию помещения, выделенку.. Просто кайфую от музыки и от своей системы..Гонка вооружений временно заморожена ))) Джулию вот может еще отдам на твик.. :) Кстати Юрий может поделится результатом, прошло много времени и конденсаторы прогрелись :)  А то все пишут лучше, а где что как лучшек, не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделаем свой  тест матерей  для Джули? понятно что тесты для SOTM  это только для  SOTM. Могу предоставить для тестов свою материнку ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0  с процессором AMD X8 FX-8350 AM3+

Всех с рождеством!

Как, это будет выглядеть технически  :D ??? Куда слать платы будем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят: КДП не пошлешь. Заехал в новую квартиру, изменилась КДП. Фактически ДВЕ разных системы на одних компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, это будет выглядеть технически  :D ??? Куда слать платы будем ???

 

Слать? Ну не знаю, надеюсь в Москве  найдется достаточно желающих, это что б не слать а просто привезти. Я так  думаю что в Москве , как  и в  Киеве  найдутся люди, которые  уже  имеют хорошую акустику  и усиление но неудовлетворены своим источником, именно такие  люди и будут заинтересованы  в таких тестах

Как  то так... мне так  каатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASUS CS-B на сайте пишут , что на отборной комплектухе из военных конденсаторов :) , с проверкой 7 дневном стресс тесте 

http://www.asus.com/Motherboards/CSB/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASUS CS-B на сайте пишут , что на отборной комплектухе из военных конденсаторов :) , с проверкой 7 дневном стресс тесте 

http://www.asus.com/Motherboards/CSB/

 

У  тебя такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  тебя такая?

не, у меня Gigabyte GA-C1037UN-EU, маленькая .. 

ASUS CS-B с удовольствием бы затестил, но нет возможностии,

Как то интуитивно к ней душа лежит.. Можно кстати скинутся по тыще, и купить для теста :) 15 желающих челов надо, или больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жулька тоже на Gigabyte GA-C1037UN-EU - очень доволен и играть в наперстки с платами не имею желания. 

 

нужно понять причину, почему настолько разный звук с разными платами.

без понимания причин все это здорово напоминает секас с самим собой.

причин скорее всего две:

1 - питание (e.g. разводка, шунты и т.д.). поэтому питанию всех компонентов я уделяю наибольшее внимание.

я достаточно долго сидел с разными схемотехниками БП и осциллографом что бы видеть слышимое.

с импульсниками и БП на ЛМ-ках пульсации по питанию ужасающие!

импульсные преобразователи на маме генерят во все стороны будь здоров!

грамотно спроектированная и исполненная матплата позволяет уменьшить эти пульсации как и хороший "отзывчивый" БП.

применение в новых мамах преобразователей работающих на частотах 1,5-2 МГц существенно помогает избавиться от грязи в питании и сдвинуть спектр помех сильно вверх (старые преобразователи работают на частотах 100-500 кГц).

что в результате и проявляется на звуке.

 

2. ну и часики на матплате имеют значение. мы когда меняем в настройках тини тип таймера отчетливо слышим изменения в звуке – результат изменения джиттера системных часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оказывается не один с такой платой и  доволен звуком))) .

Насчет питания и т.д. не скажу, но вот использование высококачественных компонентов на плате мне внушает доверие... Ведь звкук то и скалдывается из звучания конденсаторов и прочих деталюшек, у плохих конденсаторов как правило страдает детальность и разрешение.   Нужен просто честный вывод цифры с мат платы, без всяких рюшек и красивостей в звуке, а далее уже пусть каждый химичит как знает- звук картами- предами-цапами-проводами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...