Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробовал. ИБП нереальное зло!

Ещё бы! Уж извините, но у Вас самый говённый УПС из возможных. Конечно в нём и ступенчатая апроксимация синусоиды, но только при работе от аккумуляторов. А при работе от сети он выдаёт входное напряжение прямо на выход, правда через простенький фильтр.

Если Вас этот вопрос ещё интересует, то почитайте здесь про УПСы.

 

Сам я в системе держу два УПСа и очень доволен их работой. ОЧЕНЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, не буду заводить новую тему, спрошу совета здесь:

Так получилось что почти случайно стал обладателем связки усилителя Naim 5и акустики Tannoy Mercury F4. Naim, чувствую, у меня задержится, а вот по поводу Tannoy уверенности нет. На данный момент есть возможность поменять Tannoy на что то типа Neat Motive 3 или Rega RS 1 или Epos M12 или что то подобное той же ценовой категории б/у.

Отсюда два вопроса:

1) Есть ли смысл менять Tannoy на что то указанное? Есть ли в этом плюсы? Или стоит планировать более существенную замену?

2) И если смысл есть, на что бы, из выше перечисленного или подобного, посоветовали поменять конкретно.

(Комната маленькая, кабинет 11 кв. метров.)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три варианта будут интереснее чем Меркюри. Мне предпочтительнее Мотивы. Ещё посмотрите на Спендор 3/5, или если есть где разместить, обратите внимание на компактные "напольники" Мотив SX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут оптимальный вариант - мониторы типа BBС 3/5 и их копии, пиковой мощностью не более 70Вт, есть на вторичке.

но брать только с прослушиванием у себя в доме (благо, их не так сложно возить).

и не пытаться подобрать им стойки; их лучшее место - на обычном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шарикъ сказал:

оптимальный вариант - мониторы типа BBС 3/5

Мониторы BBC интересный наверное вариант, но ценовая категория уже другая и на местной вторичке вряд ли встречаются. Пока расширять бюджет не хочу, сиюминутная цель - привести систему к слушабельному состоянию минимальными затратами. А на будущее будет отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vladimir229 сказал:

Мониторы BBC интересный наверное вариант, но ценовая категория уже другая и на местной вторичке вряд ли встречаются. Пока расширять бюджет не хочу, сиюминутная цель - привести систему к слушабельному состоянию минимальными затратами. А на будущее будет отдельный разговор.

Ну почему же? Те же Spendor 3/5 такими и являются. Как собственно следует из наименования модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимание на фразу "и их копии". ОК. Посмотрю и их.

И если вернуться к ранее выложенному мной списку  Neat Motive 3 или Rega RS 1 или Epos M12 или вот мониторы 3/5, то какие из них предпочтительнее исходя из моих муз вкусов: джаз, фанк, прог рок, поп рок, поп... Не слушаю БСО и тяжелый металл. Требуется музыкальная детализация, медь и четкая ритм секция.

Если можно в двух словах по претендентам, как и что. Заранее прослушать варианта нет, сильно не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

3\5

недавно в пульте LS50 были с нормальной скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Wharfedale Jade 3 - 4 года не могу нарадоваться такой связке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую прислушиваться к советам людей, долговременно владеющими озвученными ими связками. Иначе рискуете нарваться на диванных теоретиков. Или на любителей "+ Spendor S5e". )) Понакупят себе черте чего, потом свои неудачи называют положительным опытом )) От себя добавлю что провел c озвученным усилителем два счастливых года с младшими полочными ProAc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 10:47, Vladimir229 сказал:

Не обратил внимание на фразу "и их копии". ОК. Посмотрю и их.

И если вернуться к ранее выложенному мной списку  Neat Motive 3 или Rega RS 1 или Epos M12 или вот мониторы 3/5, то какие из них предпочтительнее исходя из моих муз вкусов: джаз, фанк, прог рок, поп рок, поп... Не слушаю БСО и тяжелый металл. Требуется музыкальная детализация, медь и четкая ритм секция.

Если можно в двух словах по претендентам, как и что. Заранее прослушать варианта нет, сильно не Москва.

Эпос не раскачают, нужен гораздо более мощный усь. А вот Рега в самый раз. Хорошо споются. Сам три года жил в такой связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алекс сказал:

Эпос не раскачают, нужен гораздо более мощный усь. А вот Рега в самый раз. Хорошо споются. Сам три года жил в такой связке.

 Отлично с Epos будет, жил с такой связкой - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Отлично с Epos будет, жил с такой связкой - супер!

С m5 получше будет. Мне так кажется. В предыдущем перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

По мне всё таки не тянет. С m12 получше будет. Мне так слышится.

Так про них, в том числе, и речь:

 

В 01.06.2016 at 11:47, Vladimir229 сказал:

Не обратил внимание на фразу "и их копии". ОК. Посмотрю и их.

И если вернуться к ранее выложенному мной списку  Neat Motive 3 или Rega RS 1 или Epos M12 или вот мониторы 3/5, то какие из них предпочтительнее исходя из моих муз вкусов: джаз, фанк, прог рок, поп рок, поп... Не слушаю БСО и тяжелый металл. Требуется музыкальная детализация, медь и четкая ритм секция.

Если можно в двух словах по претендентам, как и что. Заранее прослушать варианта нет, сильно не Москва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не, и с м5 и с м12 отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и то и то слушал, но почему то ощущение, что с 12ми немного не дотягивает. Я и 5х тогда с 12ми слушал, та же история. Но тут конечно пожить со связкой нужно. Может не те впечатления за один раз получились. А так то Эпос хорошо с Найм по стилю стыкуются. Звук приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алекс сказал:

Я и то и то слушал, но почему то ощущение, что с 12ми немного не дотягивает. Я и 5х тогда с 12ми слушал, та же история. Но тут конечно пожить со связкой нужно. Может не те впечатления за один раз получились. А так то Эпос хорошо с Найм по стилю стыкуются. Звук приятный.

 М12 такие хитрованы. Всегда складывается впечатление, что чего-то не договаривают и реально при подключении техники более высокого уровня поют всё лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М12 ощутимо хуже М5, почему так, для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

М12 ощутимо хуже М5, почему так, для меня загадка...

 Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза слушал их в прямом сравнении и оба раза результат был одинаков, может, конечно, усиление не то, но вроде Эпосы не Дины и им сварочные аппараты не нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Relax сказал:

Я два раза слушал их в прямом сравнении и оба раза результат был одинаков, может, конечно, усиление не то, но вроде Эпосы не Дины и им сварочные аппараты не нужны....

Насчет Динов - это миф, им не нужен "сварочный аппарат", они просто так играют. Это подтвердят все, кто подсоединял к Динам "сварочный аппарат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Фред из Бедрока said:

Насчет Динов - это миф, им не нужен "сварочный аппарат", они просто так играют. Это подтвердят все, кто подсоединял к Динам "сварочный аппарат".

С усилителями слабого контроля: однотактами, слабыми транзисторами (не по мощности, а слабыми по току) - Дины звучат мертво. Стоит подключить хорошо контролирующий двухтакт или транзистор - АС преображаются. Проверено ни один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слушал С5 с Гриффоном, и нихрена. Проверьте еще раз. Но допускаю что у такого звучания есть поклонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rega kyte поищите, отличные были колонкиКартинки по запросу rega kyte speakers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...