Подбор усилителя для Klipsch Cornwall III - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ba0504

Рекомендованные сообщения

Грамотный совет. В принципе можно на выходных к-нить вырваться.

Намекните - кто автор, а то я не знаком :)

 

можно я намекну ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

можно я намекну ? ;)

:) Приятно познакомиться.

Собственно вопросы стандартные: модель, цена, возможность послушать в т.ч. в своем тракте?

Возможно балансное подключение?

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я намекну ? ;)

 только хотел намекнуть,опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Приятно познакомиться.

Собственно вопросы стандартные: модель, цена, возможность послушать в т.ч. в своем тракте?

Возможно балансное подключение?

Можно в личку.

 

P.S. Я отойду на часок, не теряйте.

 

отписал в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею с десяток колонок (от шириков до активных)  в том числе, пользуюсь Корнволом несколько лет. Из дюжины опробованных усилителей, лучший вариант (ИМХО) с SET на VV52B и Leben CS-300 на EL84. Слушаю джаз, рок (oldies). Часто можно услышать, что у этой акустики нет баса. Бас есть и он натуральный без "силикона" и "виагры".

 

Это акустика с "играющим" корпусом (как у гитары). Я как-то поставил её на антирезонансные ножки Aktyna - бас пропал и ушла та "живинка", которая присуща этой акустике.

 

Мне не совсем понятны попытки из акустики сделанной на бумаге, получить B&W на кевларе и резиновых подвесах с "мертвым" корпусом. Нужно, смириться с тем что это жанровая акустика и получать fan.

 

Кстати, ba0504 я Ваш земляк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на горизонте 2 варианта: ClassicVoice и Audio Research VT-100 .

И если ClassicVoice на Ютюбе понравился тональным балансом, то Audio Research VT-100 из того, что нашел (на ютюб) - не зацепил никак. Средний такой звук. И главное - я низов у него не услышал.

 

Зато у Audio Research VT-100 привлекли: цена, один производитель (с предом), наличие балансного подключения.

Кто-нибудь слышал его в связке с Корнвэлами?

Или как можно в целом его звучание охарактеризовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у Audio Research VT-100 привлекли: цена, один производитель (с предом), наличие балансного подключения.

Кто-нибудь слышал его в связке с Корнвэлами?

Или как можно в целом его звучание охарактеризовать?

 

Слышал его в связке с хересями (из наиболее близкого к вашим АС), нормально там всё, и с басом, и со всем остальным.

Типичный для AR звук, с достаточно высоким разрешением.

А ещё там можно с лампами поиграться, только осторожно :). Звук можно накрутить на любой вкус практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно долго слушал ла скалу с аудио нотом мейшу, вокал и джаз очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ламповым есть наброски.

А что можно посмотреть из транзисторных?

Все же уже есть ламповый пред и он достаточно смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзистор с клипшами- маки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я с Грифонами , в том числе с Диабло гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пример, однотакт, переворошил их и переслушал. Но по жанрам конечно нужно гонять, то есть строго брать на прослушку. 

Посмотрите в личку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Грифонами , в том числе с Диабло гонял.

Ну да, динамика хорошая, верхи до беспредела,

но жестковато и середина орущая - вечная трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому см мой пост выше- маки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 В прошедшие выходные напросился к Antip на прослушивание системы. Интересовало, в первую очередь, звучание Klipsch Cornwall в сформированной системе.

 

Естественно прихватил с собой Leben CS300 для тестирования и анализа звука.

 

Что слушали: скрипичные концерты  Чайковского и Грига (ор.16) в исполнении Яши Хейфеца, 2-й концерт Рахманинова, Шехерезаду Римского-Корсакова, Нетребко и Бартоли (разное),  Black Sabbath Paranoid, Nazarenh.

 

  Система Antip четко подавала весь материал, разделение инструментов и партий прослушивались в тех местах, где оно должно быть.

Низ присутствует в достаточном объеме , без напряжения. Звуковая подача дает ощущение объема.

 

После перехода на Leben возникло чувство, что динамики уменьшили в несколько раз, именно динамики, а не акустическую систему. Звук превратился в простое воспроизведение.

 

Справочно, в салоне прослушивал  с Klipsch Cornwall  GS300 и 600, и, нужно отдать должное консультанту который настойчиво рекомендовал 600-й, оба меня устроили, хотя конечно 600-й дает ненамного более глубокий звук.

 

После прослушивания дома перестроился на прежний звук и продолжаю прослушивание. Но осадочек остался.

 

Еще раз благодарю дружную семью Antip за радушный прием!

 

P.S. Планирую посетить Classic Voice, звук интересный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...