Подбор усилителя для Klipsch Cornwall III - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ba0504

Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую!

Задался вопросом «протереть очередное мутное стеклышко». Точнее оно не мутное, оно грязное. Вроде все в тракте уже ровно, но УМ не дает покоя.

На мой взгляд в моем тракте есть необходимость улучшить именно усилитель мощности (сегодня это ATI 3002).

Соответвенно, ищу усилитель мощности к акустике Klipsch Cornwall III.

Перед ним пред Audio Research ref3, но возможно рассмотреть вариант и интегрального усилителя, если будет достойный.

Бюджет 150-250 тыр, вторичка - возможна.

Часто для Корнвэлов рекомендуют триодный однотакт с минимальной ОС. Может быть. Примеры?

Приветствую предложения с конкретными моделями и обоснованием (почему именно эта модель подойдет лучше других).

Лично у меня нет склонности ни к лампе ни к транзистору. Надо смотреть (и главное слушать).

 

Пожелания:

  1. Сумасшедшая динамика
  2. Непревзойденный контроль баса, вплоть до инфраниза
  3. Высочайшее разрешение
  4. Линейность
  5. Широчайший диапазон

Слушаю чаще на небольшой громкости - нужно чтобы тональный баланс при этом не страдал (сейчас на многих записях «низов» не хватает) 

Для желающих сделать предложение о продаже - необходима готовность отправить в Тюмень для прослушивания.

 

Что слушаю.

«Вырос» на хард роке. Люблю слушать: Джаз, Блюз, Эстраду, Шансон, Народные песни, Вокал, Классику, Рок.

Вроде все описал, жду комментарии и предложения :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Мой пример, однотакт, переворошил их и переслушал. Правда только авторские. Слушал на 845 лампе CrystalVoice Старостина Геннадия Исаевича, Шумиловский однотактник(отработал четко, несмотря на компактность), ASA двухтактник ( по звуку достойный внимания), ну и несколько чуть попроще для ознакомления. Акустика у меня твикнутая, поэтому бас имеется. Сам взял ClassicVoice двухблочный. Но по жанрам конечно нужно гонять, то есть строго брать на прослушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает взять тот же ресёрч - VT-100 - и закрыть вопрос? В бюджет впишется легко, уровень аппарата так же весьма приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда там инфраниз?

По теме-вариантов много.

Почему бы и не VT-100,  

преимущество тому, что у себя послушать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нескольких людей, слышавших и владельца данной связки, встречал мнение, что Cornwall дают хороший звук с интегральным ламповым Manley Stingray. К сожалению, мне, так и не удалось послушать эту связку, поэтому пишу, основываясь на мнении других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нескольких людей, слышавших и владельца данной связки, встречал мнение, что Cornwall дают хороший звук с интегральным ламповым Manley Stingray. К сожалению, мне, так и не удалось послушать эту связку, поэтому пищу, основываясь на мнении других.

Попробуйте Octave

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожелания:

  1. Сумасшедшая динамика
  2. Непревзойденный контроль баса, вплоть до инфраниза
  3. Высочайшее разрешение
  4. Линейность
  5. Широчайший диапазон

 

 

Корнволл, пожалуй, ни одно из этих требований не сможет выполнить никогда.

Ну, динамику какую-то там можно получить, остальное отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме баса там всё это можно получить.

 

Я их внутри видел..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их внутри видел..... :)

 

Это абсолютно ни о чем не говорит. Некоторые АС на дуелундах не звучат, а мультимедийные колонки из компьютерного магазина обставляют иной Hi-Fi. Совершенно никакой зависимости от потрохов, по крайней мере их влияние невозможно предугадать и контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнволл, пожалуй, ни одно из этих требований не сможет выполнить никогда.

Ну, динамику какую-то там можно получить, остальное отдыхает.

 

 

 Как  бывший владелец согласен на все 100 , но при всей своей кривизне отличная акустика . что порекомендовал бы в первую очередь .. поставить на конуса или шипы и выкинуть внутреннюю проводку грязи убавиться на 90% . Разделительный фильтр сделан на двух платах , платы соединены между собой кабелем от настольной лампы :( . Из усилителей искал бы однотакт .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из усилителей искал бы однотакт .  

 

Нет, будет мутно и едко. Нужен прозрачный и более менее мощный двухтакт, ватт на 50. Тогда будет сказка. Быстро, хлёстко, детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, будет мутно и едко. Нужен прозрачный и более менее мощный двухтакт, ватт на 50. Тогда будет сказка. Быстро, хлёстко, детально.

 

 

У Вас были корваллы ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает взять тот же ресёрч - VT-100 - и закрыть вопрос? В бюджет впишется легко, уровень аппарата так же весьма приличный.

Думал про него. Но сам не слышал. Хочется действовать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рекомендую AR серии VT, у меня был самый слабенький VT50, нагружал его на  клипш ласкала (104 дб) динамика, масштаб, да и баса с ним больше всего было VT-50 хватало по мощности. Как не стало ласкал :( так и распродал все из AR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнволл, пожалуй, ни одно из этих требований не сможет выполнить никогда.

Ну, динамику какую-то там можно получить, остальное отдыхает.

Над басом - надо потрудиться. Но остальное - у них вполне себе. Для своего ценового уровня они очень хороши. Даже можно сказать их звук выше уровнем. И то, что внутри - сейчас прошло серьезный апгрейд. Оставлены лишь принципиальная схема и номиналы. Ну и катушки - большая часть остались, по две новых будет. Все остальное - разводка, разъемы, кондеры, резюки теперь высокого и очень высокого уровня. Корпус тоже укреплен и улучшено демпфирование. Стоять будут на суперспайках.

Но мы сейчас не про акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!

Задался вопросом «протереть очередное мутное стеклышко». Точнее оно не мутное, оно грязное. Вроде все в тракте уже ровно, но УМ не дает покоя.

На мой взгляд в моем тракте есть необходимость улучшить именно усилитель мощности (сегодня это ATI 3002).

Соответвенно, ищу усилитель мощности к акустике Klipsch Cornwall III.

Перед ним пред Audio Research ref3, но возможно рассмотреть вариант и интегрального усилителя, если будет достойный.

Бюджет 150-250 тыр, вторичка - возможна.

Часто для Корнвэлов рекомендуют триодный однотакт с минимальной ОС. Может быть. Примеры?

Приветствую предложения с конкретными моделями и обоснованием (почему именно эта модель подойдет лучше других).

Лично у меня нет склонности ни к лампе ни к транзистору. Надо смотреть (и главное слушать).

 

Пожелания:

  1. Сумасшедшая динамика
  2. Непревзойденный контроль баса, вплоть до инфраниза
  3. Высочайшее разрешение
  4. Линейность
  5. Широчайший диапазон

Слушаю чаще на небольшой громкости - нужно чтобы тональный баланс при этом не страдал (сейчас на многих записях «низов» не хватает) 

Для желающих сделать предложение о продаже - необходима готовность отправить в Тюмень для прослушивания.

 

Что слушаю.

«Вырос» на хард роке. Люблю слушать: Джаз, Блюз, Эстраду, Шансон, Народные песни, Вокал, Классику, Рок.

Вроде все описал, жду комментарии и предложения :) . 

У друга с ними трудятся два моноблока от Квода / на 88 лампе/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пример, однотакт, переворошил их и переслушал. Правда только авторские. Слушал на 845 лампе CrystalVoice Старостина Геннадия Исаевича, Шумиловский однотактник(отработал четко, несмотря на компактность), ASA двухтактник ( по звуку достойный внимания), ну и несколько чуть попроще для ознакомления. Акустика у меня твикнутая, поэтому бас имеется. Сам взял ClassicVoice двухблочный. Но по жанрам конечно нужно гонять, то есть строго брать на прослушку. 

А какие у Вас предпочтения в звуке? Что цените в 1 очередь? По каким критериям для себя отбирали? Что слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По звуку на Ютюбе :)  ClassicVoice понравился. Где можно детальнее с их продукцией ознакомиться?

Там только RCA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, важное дополнение:

Я предпочитаю соединение по балансной схеме. Разъемы XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожелания:

  1. Сумасшедшая динамика
  2. Непревзойденный контроль баса, вплоть до инфраниза
  3. Высочайшее разрешение
  4. Линейность
  5. Широчайший диапазон

Слушаю чаще на небольшой громкости - нужно чтобы тональный баланс при этом не страдал (сейчас на многих записях «низов» не хватает) 

Для желающих сделать предложение о продаже - необходима готовность отправить в Тюмень для прослушивания.

 

Что слушаю.

«Вырос» на хард роке. Люблю слушать: Джаз, Блюз, Эстраду, Шансон, Народные песни, Вокал, Классику, Рок.

Вроде все описал, жду комментарии и предложения :) . 

Под Ваши пожелания и муз. материал только ламповый биампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Корпус тоже укреплен и улучшено демпфирование.

 

  Это точно во вред. Максимум - чуть поддемфировать среднечастотный рупор, но очень осторожно, только чтобы слегка приглушить ведерную окраску.

  Усил только однотакт, мощней 300-ки не надо, с пуш-пулом однозначно хуже.

  Вообще, про корнваллы и усиление к ним здесь написано несколько десятков страниц, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По звуку на Ютюбе :)  ClassicVoice понравился. Где можно детальнее с их продукцией ознакомиться?

Там только RCA? 

 Выбирайтесь в Москву ,думаю договоритесь с Антипом.прослушать с Корнвалами  в живую  ,можно будет подтянуть и мои 845e моноблоки(от Старостина -Crystal voice) и   пушпульники  Классик войс. Если уж очень важен  XLR  связывайтесь с автором он тоже тут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выбирайтесь в Москву ,думаю договоритесь с Антипом.прослушать с Корнвалами  в живую  ,можно будет подтянуть и мои 845 моноблоки(от Старостина -Crystal voice) и   пушпульники  Классик войс. Если уж очень важен  XLR  связывайтесь с автором он тоже тут. :)

Грамотный совет. В принципе можно на выходных к-нить вырваться.

Намекните - кто автор, а то я не знаком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это точно во вред. Максимум - чуть поддемфировать среднечастотный рупор, но очень осторожно, только чтобы слегка приглушить ведерную окраску.

  Усил только однотакт, мощней 300-ки не надо, с пуш-пулом однозначно хуже.

  Вообще, про корнваллы и усиление к ним здесь написано несколько десятков страниц, поищите.

 

плюсанул!

 

для корнвела двухтактный усилитель - смерть звуку )) если только только полностью трансформаторный ! и то - не факт что на тихой громкости звучать будут хорошо . во все артефакты двухтакта и транзистора корнвел чуть-ли  не пальцем тыкать будет. как , впрочем , и любая другая акустика с высокой чуйкой . на 300В может громкости не хватить (( но не в этом суть , важно на сколько громко человек музык слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...