Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim


Bornaim

Рекомендованные сообщения

Вот и мне так кажется, что площадь моей комнаты все таки больше подойдет для напольников.

В общем скажу так -  пока я все таки склоняюсь к Spendor S5e.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Ох, извините Андрей.... Это я не туда взгляд бросил... Но я надеюсь, что вас этим не обидел....

А вообще касаемо scottish, то у меня раньше жили Скотч терьеры :) Я и сейчас очень люблю эту породу (ну это, прошу извинить за каламбур, "лирика" в данном случае).

 

Я слушал CD XS c усь XS с Rega 5. Звук показался интересным для джаза (Дайана Кролл), но как-то чуть плоским что ли. А вот с классикой такая система по моему совсем не сыгралась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. 

А выбранный Вами Спендор уже слушали? Баса хватает (52-20000 Гц (+/- 3 дБ))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная расстановка между узлами комнатных мод и вуаля появляется бас даже от маленьких полочников)) до 20-22м как нефиг)) 

 

Хотя зачем парится.. Лучше купить с запасом напольники, и накрутить ручку побольше, пофиг что ты будешь слышать бас к примеру на 0 дб, а у стенок будет на +15дб, и к соседям еще длинные как змеи волны начнут проникать.. Даже к соседям соседей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja, пожалуйста не иронизируйте.... Змиев звуковых мне ну ни как не надо....поверьте :)

А вот правильная расстановка - это дело не простое. Согласен. Бас наверняка можно получить и из небольших полочников. Здесь я тоже с вами согласен. Но в напольных колонках он все таки в априори заложен, правильно? И зачем тогда его с трудом "выискивать" и выдавливать из полочника, когда вот он, пожалуйста есть в напольнике. Но громкость для меня опять таки совсем не главное. Я слушаю практически только вокал джаз и Боссу нову. Но вот игру контрабаса я должен слышать как живую. Именно этого fidelity я и не чувствую в небольшом полочнике. Не хватает ему некоторой объемности как мне кажется (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот по поводу частотных характеристик - ( я просто не сомневаюсь), что вы понимаете, ведь дело не в скучных мертвых цифрах, а в извлекаемом реальном звуке!!! Да 52 Гц по цифре - бас не велик. Согласен. И скажу вам больше, что я еще этой акустики не слышал. Но изначально я тем не менее все таки опираюсь на некоторые готовые наборы, подобранные меломанами и специалистами звука задолго до моего желания выбрать себе звук. Плюс подходящая для меня цена.... что тоже важно для меня. Слушать я еще буду. Обязательно буду, а как же иначе. Но мне хотелось понять для себя, на какие модели акустики мне стоит обратить внимание в моем случае. Вот изначально я сам и определил себе то, как я назвал эту ветку. И решил посоветоваться с опытными коллегами  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, цифры не главное. Расскажите впечатления, когда послушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на цифры естественно не смотрю в данном случае. Только на цифры в цене (к сожалению...). 

Все остальное смотрят (вернее слушают) мои собственные уши прежде всего!

Об услышанном конечно же расскажу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал в демо зале спендоры с 5 наймом. Ну в общем то вполне, но...

Тогда же слушал и другие напольники в диапозоне 45-80 т.р. - спендоры как то выделить не могу.

Слушать все и причем подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пареван, а какую еще акустику вы тогда слушали? Может припомните? Чтобы вы интересно выделили для данной связки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон zenit hi-fi  на их сайте посмотрите в этой ценовой категории, вот все и слушал этим летом.

Отслушивал по просьбе товарища.Отмечаю-практически все что подключали (в т.ч. tonnoy) по своему интересно играет с 5 наймом.

Для себя отметил, что чем дороже, тем лучше пробивается "порода" слышно хорошо. :)

С басом у всех в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я бывал в Зените и не раз, но вот именно акустики Spendor у них по-моему не было...

Значит вероятно вам повезло. Вот Rega да, слушал именно у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я бывал в Зените и не раз, но вот именно акустики Spendor у них по-моему не было...

Наверное, потому что S5e давно не выпускается?

 

Я конечно не беру во внимание гигантов типа Pro Ac

Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот За Spendor слушал эту акустику очень много и А5 и Серию Классик Очень музыкальная фирма Spendor у меня были напольники А5 в 18 кв. с басом проблем не было он у них собранный,чёткий не бубнящий.Действительно S5E уже не выпускаются давно а аналог их сейчас А5 там баса будет побольше так как динамики такие же а размер у А5 динамиков чут больше-очень хорошая акустика за свои деньги у меня впечатления остались положительные! Вот на вторичке есть вариант S5E за 40 тысяч.http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1000929

А вот новые А5 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1000567 за 60 тысяч с торгом Новые А5 сейчас стоят 106000 тысяч а может уже и дороже,так как доллар вырос вот считай новые А5 за 50% или Старые S5E за 40 тысяч.

Вообщем я за Спендор Музыкальные колонки очень приятные на Слух.Тем более под Найм их рекомендуют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с басом проблем не было он у них собранный,чёткий не бубнящий.

А вот у меня дома S5e загудели. Такша не надо...

 

Тем более под Найм их рекомендуют)

Это хто ж такие супостаты? Фамилии в студию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них в Сокольниках нет Spendor вообще...

Pro Ac 100 мне откровенно не понравились по басу (хотя пишут, что это прекрасные колонки). Верх и середина - прекрасные, а вот бас слабоват.

Более крупные Pro AC не слышал, поскольку цена у них очень высокая для меня.

А то что S5e давно не выпускаются, разве это показатель? Ну есть теперь А5 - их заменитель.

Хорошо, предложите тогда ваше видение более современной акустики в диапазоне 50-60 тыс.(не выше), подходящей под мою систему 5i + ND5 XS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком плане загудели? И почему вас удивило что Spendor рекомендуют под Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком плане загудели?

В прямом, бас стал гудеть.

 

И почему вас удивило что Spendor рекомендуют под Naim?

Потому что я таких рекомендаций не знаю за исключением тех, кто от Спендор избавился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может KEF ? Послушать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, А что вы рекомендуете I'm?  Может акустику Naim?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm а какая акустика у вас стоит? Вероятно Cudos ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня дома S5e загудели. Такша не надо...

 

Это хто ж такие супостаты? Фамилии в студию!

 

Уважаемый я написал вверху то что слышал своими ушами и у меня не чего не гудело,и вообще у меня в комнате не одна акустика ещё не загудела,а было её не мало поверьте!Значит комната у меня такая хорошая попалась а у вас нет) И Харбеты Пятёрки стояли и не гудело я вообще считаю что хорошая акустика не должна гудеть не в каком помещение,может быть только переизбыток баса или наоборот!

post-81950-0-99782600-1413471290_thumb.j

post-81950-0-12369600-1413471311_thumb.j

post-81950-0-13543400-1413471366_thumb.j

post-81950-0-78248400-1413471374_thumb.j

post-81950-0-17286200-1413471392_thumb.j

post-81950-0-51426100-1413471446_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, А что вы рекомендуете I'm?  Может акустику Naim?  

Я вообще-то не сторонник раздачи audio-советов, но для себя из указанных Вами АС выбрал бы Neet. Продолжая о себе, сообщу, что с усилителем 5i я счастливо прожил несколько лет с младшими полочками от ProAc. Сейчас кризис вовсю рулит, может, повезет взять за указанную Вами цену б/у D TWO http://nota.ru/catalog/acoustic_systems/proac_response_d_two_black_ash/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый я написал вверху то что слышал своими ушами

Что за народ пошел... Я ПОЧТИ о том же, у Вас не гудело, а у меня гудело, и что? А то, что не за чем говорить что у 5Se бас негудящий, Ваше "негудение" - всего лишь частный случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый я ...

Странная форма обращения. Встречал в советских детективах об уголовниках. Вы, случаем, не того...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...