Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim


Bornaim

Рекомендованные сообщения

Стойки лучше деревянные.. Колонки напольные то не делают половина дерево - половина железо..))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Стойки лучше деревянные.. Колонки напольные то не делают половина дерево - половина железо..))

 Нет.

Годами с Epos всё проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за советы, уважаемые коллеги!!!!!!

 

Я тут, находясь в поисках, обнаружил такой вариант PMC Twenty 21, ну или может быть даже Twenty 22. Как вы считаете, будут ли они дружить и звучать с моими Naim? На выставке на Коровинском я слышал как звучат только большие напольники PMC. А вот полочники, вероятно, поеду слушать в ближайший понедельник. Может быть даже свою аппаратуру к ним привезу, чтобы именно на своей послушать, ибо найма у них нет.

 

А как другой вариант, я теперь снова возвращаюсь к Neat petit. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimas.sky, "Тотем тугие, как струны на гуслях рапсоводов латышской земли."

извините, а что вы имеете под словом "тотем" в данном случае? 

Звучание ударных, как я понимаю или что? 

Расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimas.sky, "Тотем тугие, как струны на гуслях рапсоводов латышской земли."

извините, а что вы имеете под словом "тотем" в данном случае? 

Звучание ударных, как я понимаю или что? 

Расскажите пожалуйста

Он имел ввиду ссылку, предложенную Вам Андреем Богатовым

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12298

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? А я понял, что он имел ввиду Rega RS5.... Вот те на... 

Поэтому то я и подумал, что "тотем" это не название акустики, 

а некий такой жаргончик  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? А я понял, что он имел ввиду Rega RS5.... Вот те на... 

Поэтому то я и подумал, что "тотем" это не название акустики, 

а некий такой жаргончик  :)

Вы читали:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40739&p=1030346 ?

Ссылки раскрывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел конечно!!! Что вы!? Я просто, извините, не знал что Tannoy у нас называют Тотемом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел конечно!!! Что вы!? Я просто, извините, не знал что Tannoy у нас называют Тотемом....

? Это две совершенно разные фирмы/производители акустики!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Totem Hawk у нас называется Тотемом, Борис. Было 2 ссылки, смотрите внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял!!! Спасибо Вам коллеги!!!!

Я пока не очень разбираюсь в таком многообразии названий и фирм.. 

извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши мои все-таки просят низкой бархатистой частоты :) И приучить их насильно забыть об этом - не получается, даже в угоду чистому верху и широкой и прозрачной средине.   

Я вот еще подумал о чем: 5i конечно хороший усь, но то что Вы хотите "низкой бархатистой частоты" это думаю к усилению постарше и только АС проблемы не решат. Вот сейчас слушаю Linn Kann c Nait 5-все прекрасно, но нижний диапазон скорее нейтральный а не как Вы хотите. Заезжайте послушайте, я в центре работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще подумал о чем: 5i конечно хороший усь, но то что Вы хотите "низкой бархатистой частоты" это думаю к усилению постарше и только АС проблемы не решат. Вот сейчас слушаю Linn Kann c Nait 5-все прекрасно, но нижний диапазон скорее нейтральный а не как Вы хотите. Заезжайте послушайте, я в центре работаю.

Андрюш, на 5i она есть. Точно. Он помягче и побасовитее.  Простая 5 нейтральнее. Сравнили бы у тебя на работе два этих найта, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос :D , пусть заезжает :), а так в ограниченном бюджете лучше Канов наверное не бывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей за приглашение!!!

По поводу бархатистого баса, я хочу сказать вот что - у моего товарища 5i качает Dynaudio 32. 

я прекрасно знаю и понимаю, что они непара  :wacko:. Но..., при всем расплывании звука по верхам, провале по середине..., но вот бас они дают очень густой и сочный, хотя местами выходит и перебор жуткий. К чему я это пишу - получается, что густота баса зависит и от акустики, а не только от возможностей усилителя...

Вот кстати на этих колонках я слушал в качестве контроля баса Кэти Пэри. И там в припеве песни "I kissed a girl" идет такая очень густая низкочастотная составляющая. Так вот на Dynaudio она звучала пересыщенно до такой степени, что почти терялся сам голос певицы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос :D , пусть заезжает :), а так в ограниченном бюджете лучше Канов наверное не бывает

И еще в КдП до 15м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а когда к вам можно заехать на работу? И как нам тогда согласовать с вами время?

В понедельник я буду вероятно в районе Марьиной рощи - хочу послушать там PMC. А потом в принципе могу и к вам зарулить. Хотя если вы в центре - то к вам наверно лучше без машины ехать?

5i свой могу захватить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а когда к вам можно заехать на работу? И как нам тогда согласовать с вами время?

В понедельник я буду вероятно в районе Марьиной рощи - хочу послушать там PMC. А потом в принципе могу и к вам зарулить. Хотя если вы в центре - то к вам наверно лучше без машины ехать?

5i свой могу захватить с собой.

Во, супер! Какой тест вырисовывается))))))

Ждем подробных впечатлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет понедельника, скорее нет, сегодня легко, на сл неделе пока не знаю когда вечер будет свободный, работаю рядом с Покровкой на Потаповском

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я не могу.... и завтра и послезавтра - я на работе от рассвета до заката....

А вот скажем тогда в следующую пятницу - можно попробовать (если вам удобно например в пятницу) - хоть днем хоть вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже жду с интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приедет то будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...