Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim


Bornaim

Рекомендованные сообщения

Странная форма обращения. Встречал в советских детективах об уголовниках. Вы, случаем, не того

Вы Угадали вот не давно откинулся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Вы Угадали вот не давно откинулся,

Если не шутите, то поздравляю, здесь наверняка веселее чем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давно, слушал в Кинопанораме ваших кандидатов с младшим неймом и ламповым однотактом.

Ниты запомнились потрясающей сценой, более слитным звучанием, лучше играли на тихой громкости, были динамичнее чем Спендоры.

 

Последние давали больше детальности в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще считаю что хорошая акустика не должна гудеть не в каком помещение,может быть только переизбыток баса или наоборот!

Вдумайтесь в то, что вбили в "клаву"... по вашему гудеть может от переизбытка и от недостатка НЧ d776892fea672e9d795a38ba01c6f855.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, чего вы тут схлестнулись? Гудят не колонки, а комната, в которой эти колонки возбуждают её резонансы, если они не правильно установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдумайтесь в то, что вбили в "клаву"... по вашему гудеть может от переизбытка и от недостатка НЧ d776892fea672e9d795a38ba01c6f855.gif .

Может быть вы меня не так поняли,как я написал! Вот допустим Пример у меня Сейчас временно стоит Акустика Клипш Rf62 это большие напольники они у меня не гудят вообще (Гул в басе по моему мнение это другое) а вот баса у них очень много,для моих 18 квадратов .Чувствуется  переизбыток именно давления баса а не гул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не шутите, то поздравляю, здесь наверняка веселее чем там.

Шучу Конечно!!))) Но с вами веселей чем на работе точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, чего вы тут схлестнулись? Гудят не колонки, а комната, в которой эти колонки возбуждают её резонансы, если они не правильно установлены.

Я вот и написал лично про свою комнату,в которой я слушал акустику своими ушами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, чего вы тут схлестнулись? Гудят не колонки, а комната, в которой эти колонки возбуждают её резонансы, если они не правильно установлены.

Не обращай внимание, это мы среди своих, продвинутых, так говорим :D  По сути ты совершенно прав, гудит комната при озвучке ее определенными АС, одни колонки возбуждают в ней гул, другие - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимание, это мы среди своих, продвинутых, так говорим :D  По сути ты совершенно прав, гудит комната при озвучке ее определенными АС, одни колонки возбуждают в ней гул, другие - нет.

Вот согласен полностью,может быть когда в комнате мало мебели мягкой-нет ковров или ещё что то сам дом из чего построен-очень много фактов,бывает же такое заходишь в комнату и как бы чувствуется не знаю как правильно сказать может быть эхо какое то-как пустая комната.Вот у меня в комнате половое покрытие довольна толстое,мягкая мебель-Картины висят Небольшой шкаф купе с вещами и больше нечего нет. Может быть поэтому я не разу у себя не замечал что бы что то именно гудело :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема пошла в интересное русло!!!

 В общем, возвращаясь к начатому, пока буду слушать и полочники и напольники. Буду еще раз сравнивать. Может действительно и в Pro Ac покопаться стоит, и Spendor конечно тоже со счетов не снимаю пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема пошла в интересное русло!!!

 В общем, возвращаясь к начатому, пока буду слушать и полочники и напольники. Буду еще раз сравнивать. Может действительно и в Pro Ac покопаться стоит, и Spendor конечно тоже со счетов не снимаю пока. 

Поддерживаю Полностью,надо послушать тем более как я понял вы из Москвы,а там есть что послушать и выбрать,то что больше вам к душе понравиться то и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прямом, бас стал гудеть.

 

Потому что я таких рекомендаций не знаю за исключением тех, кто от Спендор избавился.

 

У меня 5ки не гудели, стояли на расстоянии пол метра от стены. Да и у друга никакого гула даже на очень высокой громкости. Сейчас у меня Спендор 9ки той же серии, тоже никакого гула, комната уже другая 22м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5ки не гудели, стояли на расстоянии пол метра от стены. Да и у друга никакого гула даже на очень высокой громкости.

Значит чем-то заслужили это счастье, далеко не каждому оно дается.

 

Сейчас у меня Спендор 9ки той же серии, тоже никакого гула, комната уже другая 22м.

Не могу поздравить Вас ни с этими АС, ни с вышеуказанными 5Se, поскольку общеизвестно что эта серия является "медленными" колонками, могу поспорить что Вы не любую / не разную музыку у себя дома слушаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вместо S5/A5 остановился на SP3/1. Для меня они много интереснее в этом ценовом сегменте. Ну а Ниты либо Мотив 2 (выиграете на подставках), либо Петиты (выиграете в звуке).

ЗЫ Что должно случится что бы Петиты остались без баса?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вы меня не так поняли,как я написал! Чувствуется  переизбыток именно давления баса а не гул!

Понятно теперь. Жаль, что нельзя прибрать басы регулятором нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должно случится что бы Петиты остались без баса?   

Например, слушать записи где нет НЧ, например вокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит чем-то заслужили это счастье, далеко не каждому оно дается.

 

Не могу поздравить Вас ни с этими АС, ни с вышеуказанными 5Se, поскольку общеизвестно что эта серия является "медленными" колонками, могу поспорить что Вы не любую / не разную музыку у себя дома слушаете.

 

Вы правы. Слушаю: джаз, блюз, арт-рок, ну и т.д.  Тяжмет не слушаю.  Интересное дело, я месяц слушаю 9ки, потом перекидываю шнуры на Proac Response 1SC, балдею недели две от совершенно другого звука, потом опять подключаю 9ки.  Одно время хотел продать Проаки, пару месяцев в коробках стояли. Сейчас не продам,  классные колонки, Спендор так вокал и классику не сыграет, но он очень хорош в блюзе и арт-роке. Да, помогает чуть-чуть  и тем и другим саб Reel B-2. Вот где котрабас то, от 16 Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где котрабас то, от 16 Гц. 

Где-то нашел

post-1351-0-76050900-1413480946_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь. Жаль, что нельзя прибрать басы регулятором нормальным.

Да эти колонки что у меня сейчас стоят это на время они действительно большиваты для моей комнаты,я себе заказал новые Klipsch Heresy III придут буквально на днях,я просто уверен что вокал там будет сказка( Что я и Люблю больше всего) а вот с басам и не знаю как все будет,может его и хватать не будет,Так думаю потому что читал форумы и многие пишут что у них с басом проблема а в остальном все хорошо! Вот жду не дождусь что бы послушать)

P.S.Но почему то внутренние чутьё подсказывает мне что с басом там будет все Хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Слушаю: джаз, блюз, арт-рок, ну и т.д.  Тяжмет не слушаю.  Интересное дело, я месяц слушаю 9ки, потом перекидываю шнуры на Proac Response 1SC, балдею недели две от совершенно другого звука, потом опять подключаю 9ки.  Одно время хотел продать Проаки, пару месяцев в коробках стояли. Сейчас не продам,  классные колонки, Спендор так вокал и классику не сыграет, но он очень хорош в блюзе и арт-роке. Да, помогает чуть-чуть  и тем и другим саб Reel B-2. Вот где котрабас то, от 16 Гц. 

 

Я тут подумал..

А включите их все 4-ре одновременно :D

 

Кстате точно, новая фишка, придумал я..

Подрубать две пары АС одновременно! Вон сколько вариантов! И можно спорить сочитается не сочитается.. для спора то огромная площадка, есть чем заняться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эти колонки что у меня сейчас стоят это на время они действительно большиваты для моей комнаты,я себе заказал новые Klipsch Heresy III придут буквально на днях,я просто уверен что вокал там будет сказка( Что я и Люблю больше всего) а вот с басам и не знаю как все будет,может его и хватать не будет,Так думаю потому что читал форумы и многие пишут что у них с басом проблема а в остальном все хорошо! Вот жду не дождусь что бы послушать)

P.S.Но почему то внутренние чутьё подсказывает мне что с басом там будет все Хорошо))))

Дай Вам Бог! Только усиление придётся менять (которое в профиле), чтобы раскрыть по полной эти АС. А в плане вокала особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x3small.jpg

 

http://atem-hifi.ru/kudos/catalog_10.html

 

Но дорогие зарразы -140 тыс, мои С2 стоили припокупке 132 тыс. Проклятое падение рубля(((

http://atem-hifi.ru/kudos/catalog_6.html - можно посмотреть и старую модель х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...