Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim


Bornaim

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета.

Имею систему Naim 5i + Naim ND5 XS. 

Хочу под такую связку подобрать акустику. Как я понимаю мой вариант должен вполне достойно звучать и со Spendor S5e и с NEAT Motive 2. Кабели планирую использовать NACA 5. Как я читал на английском сайте Naim,

у обоих вариантов есть свои и поклонники и противники. В дальнейшем я конечно планирую улучшать аппаратуру NAIM, но пока не скоро. И поэтому и встал вопрос выбора акустики под мою нынешнюю связку. Хочу именно напольные колонки. К полочным я как-то не очень (из-за слабоватого баса). И опять-таки приличные (условно басовитые) полочники уже стоят весьма немало. Я имею финансовый разбег на акустику до 50-60 тысяч. Спендор S5 можно поискать естественно б/у, а вот Neat motive 2 можно и за новый поторговаться...

Поэтому и хочу узнать ваш совет, на что мне все-таки ориентироваться.

 

Заранее извиняюсь, если именно такая тема ранее уже поднималась на сайте (тогда подскажите где глянуть).... 

Борис  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Spendor S5e скорее конкурент линейки Elite от Neat по уровню звука. Поэтому по Вашему вопросу - я за Спендор. А вот если в Нитах готовы рассмотреть Elite, то уже не скажу. Слушать надо самостоятельно. Мне показалось что Спендор - более универсальные, Елиты - более тяготеют к натурольной музыке. Я в свое время шел от универсальности, поэтому из этих двух вариантов выбрал Спендор. Обе акустики имеют свой выраженный характер подачи, поэтому еше раз - крайне желательно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И опять-таки приличные (условно басовитые) полочники уже стоят весьма немало. Я имею финансовый разбег на акустику до 50-60 тысяч...

Neat Petite) "Товар харошый, покупай - модна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spendor S5e скорее конкурент линейки Elite от Neat по уровню звука. Поэтому по Вашему вопросу - я за Спендор. А вот если в Нитах готовы рассмотреть Elite, то уже не скажу. Слушать надо самостоятельно. Мне показалось что Спендор - более универсальные, Елиты - более тяготеют к натурольной музыке. Я в свое время шел от универсальности, поэтому из этих двух вариантов выбрал Спендор. Обе акустики имеют свой выраженный характер подачи, поэтому еше раз - крайне желательно слушать.

Увы, Элиты, за "50-60 т.р." скорее всего не найти даже учитывая Б/У. Акустика нечастая, хорошая, а дураков продавать её меньше, чем за 50% крайне немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat Petite) "Товар харошый, покупай - модна!"

 

Да, хороший вариант, но вот товарищ хочет напольник. Хотя во всей этой конфигурации я бы скорее за Петиты и выбрал секйчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороший вариант, но вот товарищ хочет напольник. Хотя во всей этой конфигурации я бы скорее за Петиты и выбрал секйчас.

Рад, товарищ за бас сомневается. А он там есть. Конечно, не гром, но всё-таки)

Ладно, я продаватор, отползу в сторонку.

Указанный Спендор не слышал, ничего добавить. Ниты люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Neat elite конечно я вряд ли найду за мой бюджет.... Хотя звук там понятно значительно интереснее должен быть. А Petite все таки полочники. Хотя конечно наслышан про них немало. Но дело не в моде для меня, а в звуке в первую очередь. В Petite баса все таки нехватка идет на мой взгляд. Тогда буду смотреть в сторону Spendor S5e. Ибо скажем А5 я уже опять таки не потяну, хотя они и поновее серии S. С другой стороны про S5e много хорошего написано и они как-то по моему более харизматичные что-ли, чем новые А5.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, без всякого гнусного подтекста вопрос - а Вы слушали Петит?

В любом случает удачи) Выбор у Вас из отличных брендов, в любом случае не прогадаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то в как в анекдоте про хамелиона: Продам зеленого хамелиона. Нет, синего. А, блин, красного... Не, не продам - прикольный!) 

Снимаю с продажи, такая корова нужна самому. Ушел. Жертва аутотренинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал Петит у знакомого. Ну вот после напольников, он сам к "легкому" басу Петита ни как не может привыкнуть и сам себя уговаривает, что это вероятно правильный звук и со временем он к нему привыкнет. Но я сторонник баса погуще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была эта связка (Naim-Spendor). По-моему, слабоват начальный Naim для этих колонок. Рекомендую хотя бы XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели 5i только под полочную акустику заточен?

А XS, как я понимаю, хорошо потянет уже и гораздо более тяжелую акустику чем S5. Вы пишите - хотя бы....????

Конечно так и до супернайта можно дойти и далее далее далее, но там уже вообще надо просто другой уровень динамиков рассматривать как минимум.

А вообще конечно XS интереснее 5i по контролю звука - это понятно!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 5i старый - (50 Вт) - то Спендор да, будет слегка не дотягивать. Но меня все устраивало. В новой версии Найта уже 60Вт и должно быть абсолютно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5i не самый ранний, но и не 5si. У моего 60 Вт. Я его покупал как раз в самом конце выпуска, когда уже вскоре начинали выходить 5si.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дают советы, но никто не спросил про размеры комнаты. Может там и полочников будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была связка (Primare21-Spendor S5e), колонки отличные, с басом в 16м комнате было все нормально, 75Вт праймера им хватало вполне. Сейчас они играют у друга с 60Вт Регой, он звуком доволен, на нехватку мощи не жаловался и менять колонки и усь не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал Петит у знакомого. Ну вот после напольников, он сам к "легкому" басу Петита ни как не может привыкнуть и сам себя уговаривает, что это вероятно правильный звук и со временем он к нему привыкнет. Но я сторонник баса погуще... 

Эвона) А с чем слушает Петит знакомый? Мне вот в Элитах тоже слегка баса не хватало. С Exposure, правда. Сменил бренд - сменил звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дают советы, но никто не спросил про размеры комнаты. Может там и полочников будет достаточно.

Дык, ТС так уверенно начал) Хочу напольники) Все поняли - площадь позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он, представьте себе, слушает тоже с наймом 5i....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он, представьте себе, слушает тоже с наймом 5i....

Легко допускаю;-)

У меня не было этого аппарата, я с Экспоуж сразу на Naim Superuniti перешел, представьте себе;-)

Борис, чтобы было понимание, я не агитирую за Петит, я делюсь своим впечатлением)

Аппарат 5i слушал на прослушке, очень понравился. Главное, чтоб он "тащил" выбранные Вами колонки. Мускулов чтоб хватило.

Буду с интересом следить за выбором, с Вашего позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня площадь 18 м.кв. и всегда были напольники...но очень прошу не набрасывайтесь, если что... я человек принципиальный. И потом тратиться на стойки для небольших полочников как-то не очень-то хочется. Я конечно не беру во внимание гигантов типа Pro Ac  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего набрасываться... Нормальная площадь для напольников ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегдатай, я вас отлично понимаю и тоже искренне и откровенно делюсь в том числе и с вами своим пониманием звука и аппаратуры и рассказываю, то что знаю, то что сам слышал и как сам воспринял услышанное (звук той или иной акустики). Вот поэтому и мучаюсь над тем, чтобы мой 5i тащил и контролировал звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегдатай, я вас отлично понимаю и тоже искренне и откровенно делюсь в том числе и с вами своим пониманием звука и аппаратуры и рассказываю, то что знаю, то что сам слышал и как сам воспринял услышанное (звук той или иной акустики). Вот поэтому и мучаюсь над тем, чтобы мой 5i тащил и контролировал звук. 

Я scottish_. Также откликаюсь на Андрей. "Завсегдатай" это форумная приписка, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Rega? Слушали с 5-кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...