Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или NEAT Motive 2 для Naim


Bornaim

Рекомендованные сообщения

Где-то нашел

Удивительно, судя по графику контрабас играет всего-то от 50Гц.   Есть у меня диск - Ray Brown with John Clayton & Christian McBride - "Super Bass", трио контрабасистов. Разница просто огромнейшая слушать их с сабом и без него. У меня саб выполняет роль регулируемых низких частот, что очень удобно, диски ведь все по разному записаны. Те же Led Zeppelin  на виниле нормально, на компактах низа нет, а громкость на сабе побольше, есть  низ  да еще какой. Просто его почему-то при ремастеринге так тихо прописали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Дай Вам Бог! Только усиление придётся менять (которое в профиле), чтобы раскрыть по полной эти АС. А в плане вокала особенно.

Может быть спорить не буду,но как говориться поживём увидим,придут послушаю а дальше видно!Говорят акустика не плохая! Но и усилители у меня поверьте то же лицом в грязь не падают))) Хотя я пока сам их не слышал то же раньше думал что Ксиндак это Говн.... ))) Многие пишут что Клипш Хереси под Лампу!) вообщем посмотрим) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, судя по графику контрабас играет всего-то от 50Гц.   Есть у меня диск - Ray Brown with John Clayton & Christian McBride - "Super Bass", трио контрабасистов. Разница просто огромнейшая слушать их с сабом и без него. У меня саб выполняет роль регулируемых низких частот, что очень удобно, диски ведь все по разному записаны. Те же Led Zeppelin  на виниле нормально, на компактах низа нет, а громкость на сабе побольше, есть  низ  да еще какой. Просто его почему-то при ремастеринге так тихо прописали. 

Есть еще "Super Bass 2", сыгранный тем же составом.

 

SuperBass+2.jpg

 

Всегда знал что контрабас звучит от 40 Гц, остальное (все что ниже) - от лукавого (ото звукорежиссера).

 

Послушайте английские LP-первопрессы LZ, сильно удивитесь насколько это отличается от звучания CD / LP-новоделов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

за минувшие выходные я произвел глобальное прослушивание акустики.

СD Rega, усилитель Naim XS.

Начну с того, что моему удивлению не было предела, когда я воочию увидел сколь малые размеры у акустики Spendor A5 и Neat motiv 2. Это просто миниатюра. Никогда не думал, что колонки могут быть столь малыми... мне всегда казалось, что напольные колонки должны быть как-то повесомее. Но до сего момента именно эти колонки я видел только на фото, причем без возможности сопоставления их реальных размеров!!!! Как может быть HIFI столь малым? 

 

Итак, Сообщаю результаты.

Начал со Spender A5. Услышал следующее. Середина углублена, как будто эквалайзер средних частот опущен вниз. И они действительно ( как писал I'm),....гудят, как это ни странно. Меня этот факт очень удручил откровенно говоря. Как такое может быть у колонок, которые рекомендуют даже на английском сайте Naim!!!!??? Просто не понимаю... И это, извините HIFI? Тут либо я чего-то не понимаю, либо уж не знаю. Я слушал всего-то (всего-то, потому что то легкий бас) Diana Krall - произведение известное - S'wonderul. И корпус колонок при этом издавал подозрительный бубнящий звук. Но, что интересно, когда я поставил Pink, то бубнение исчезло (значит резонанса не было), но середина уплыла.... я просто не ожидал таких результатов. Меня это повергло в шок.... Басок небольшой и достаточно приятный у колонок есть

 

Далее, слушал Neat motive 2. Он по крайней мере не гудит. Уже хорошо. Звук чуть поинтереснее, чем в А5. Но как-то тоже картина неясная. Не тот звук, которого я ждал. Нет открытости, центр тоже утоплен как-то на средних частотах.

 

Далее слушал Neat Petit. Вот тут я услышал многое и сразу. Все предыдущее больше просто слушать не захотелось вообще. И почему только те колонки рекомендуют для 5i - прост оне понимаю. Там слушать нечего (ИМХО). итак , вернусь к Petit-ам. Они звучат!!!!! Именно звучат. Красиво, открыто, прозрачно. Картина звука просто прелесть. Но.... как вынутая из воды рыба ищет ртом воду, вот также мои уши искали басовый динамик... Но его там, увы не было. Мне даже порекомендовали, что для этих колонок нужен сабвуфер. Они играют превосходно, но... только до  70 Гц. А ниже - все. Баса я там не услышал даже на серьезных кабелях. Ну нет его там и все!

 

Уходил я удрученный очень.... Позднее, я вспомнил о Rega. Зашел к своему другу. У него Rega 5. Послушал я свои диски на этой акустике. И что-то мне показалось, что Rega заиграла значительно интереснее всего ранее услышанного. Это по крайней мере и бас и высокие. середина правда тоже так себе. Но звук стал насыщенным. Это ИМХО естественно.

Поэтому я решил вероятнее всего остановится на REGA RS5.

Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

за минувшие выходные я произвел глобальное прослушивание акустики.

СD Rega, усилитель Naim XS.

Начну с того, что моему удивлению не было предела, когда я воочию увидел сколь малые размеры у акустики Spendor A5 и Neat motiv 2. Это просто миниатюра. Никогда не думал, что колонки могут быть столь малыми... мне всегда казалось, что напольные колонки должны быть как-то повесомее. Но до сего момента именно эти колонки я видел только на фото, причем без возможности сопоставления их реальных размеров!!!! Как может быть HIFI столь малым? 

 

Итак, Сообщаю результаты.

Начал со Spender A5. Услышал следующее. Середина углублена, как будто эквалайзер средних частот опущен вниз. И они действительно ( как писал I'm),....гудят, как это ни странно. Меня этот факт очень удручил откровенно говоря. Как такое может быть у колонок, которые рекомендуют даже на английском сайте Naim!!!!??? Просто не понимаю... И это, извините HIFI? Тут либо я чего-то не понимаю, либо уж не знаю. Я слушал всего-то (всего-то, потому что то легкий бас) Diana Krall - произведение известное - S'wonderul. И корпус колонок при этом издавал подозрительный бубнящий звук. Но, что интересно, когда я поставил Pink, то бубнение исчезло (значит резонанса не было), но середина уплыла.... я просто не ожидал таких результатов. Меня это повергло в шок.... Басок небольшой и достаточно приятный у колонок есть

 

Далее, слушал Neat motive 2. Он по крайней мере не гудит. Уже хорошо. Звук чуть поинтереснее, чем в А5. Но как-то тоже картина неясная. Не тот звук, которого я ждал. Нет открытости, центр тоже утоплен как-то на средних частотах.

 

Далее слушал Neat Petit. Вот тут я услышал многое и сразу. Все предыдущее больше просто слушать не захотелось вообще. И почему только те колонки рекомендуют для 5i - прост оне понимаю. Там слушать нечего (ИМХО). итак , вернусь к Petit-ам. Они звучат!!!!! Именно звучат. Красиво, открыто, прозрачно. Картина звука просто прелесть. Но.... как вынутая из воды рыба ищет ртом воду, вот также мои уши искали басовый динамик... Но его там, увы не было. Мне даже порекомендовали, что для этих колонок нужен сабвуфер. Они играют превосходно, но... только до  70 Гц. А ниже - все. Баса я там не услышал даже на серьезных кабелях. Ну нет его там и все!

 

Уходил я удрученный очень.... Позднее, я вспомнил о Rega. Зашел к своему другу. У него Rega 5. Послушал я свои диски на этой акустике. И что-то мне показалось, что Rega заиграла значительно интереснее всего ранее услышанного. Это по крайней мере и бас и высокие. середина правда тоже так себе. Но звук стал насыщенным. Это ИМХО естественно.

Поэтому я решил вероятнее всего остановится на REGA RS5.

Вот как-то так. 

Ну вот и отлично - сами все определили что для самого предаочтительнее. У Спендора есть особенная округленная подача, которая видимо была так Вами воспринята, а к некоторому кажущемуся "дефициту" вч уже у нас тут многие писали как привыкали. Нит Мотив сами улышали что по-проще, Петит как все и писали - лучше, но не подходит. Рега  - нормальная альтернатива. Вот там округлой подачи точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Rad за поддержку!!! Да округлая подача звука меня не вдохновила. Или я не понял задумки инженеров Spendor... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что в журналах на тест этой акустики пишут - винтажная подача :))) Мне нравилось. В целом почерк спендоровской акустики весь такой. классик серия по-ровнее. Но еще раз - со временем пониимашь, что вч достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходил я удрученный очень.... Позднее, я вспомнил о Rega. Зашел к своему другу. У него Rega 5. Послушал я свои диски на этой акустике. И что-то мне показалось, что Rega заиграла значительно интереснее всего ранее услышанного. Это по крайней мере и бас и высокие. середина правда тоже так себе. Но звук стал насыщенным. Это ИМХО естественно.

Поэтому я решил вероятнее всего остановится на REGA RS5.

Вот как-то так. 

Bornaim, воспримите мои слова безо всякого дурного подтекста, а как они есть. В ценовом диапазоне, в котором Вы подбираете себе АС, сложно найти то, от чего сразу возникнет чувство восторженной влюбленности, в любом случае будут какие-то компромиссы.

Рад что Вы нашли себе то, что понравилось. Попробуйте еще послушать ProAc, и можно делать окончательный выбор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит послушать Linn Kan? Да, это полочники, да к ним нужны родные стойки....но звук! Я 2 года слушал в своей системе напольники KudosX2 и поверьте, с Linn Kan они "рядом не стояли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm спасибо за совет, я все понимаю... Было бы больше денег, по другому бы и строил звук - конечно же!!!! вы рекомендуете послушать ProAc 100 или D two? Ибо D two для меня дороговаты изначально....

 

А какую именно модель Linn Kann вы рекомендуете, sagr? И дорогая ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm спасибо за совет, я все понимаю... Было бы больше денег, по другому бы и строил звук - конечно же!!!! вы рекомендуете послушать ProAc 100 или D two? Ибо D two для меня дороговаты изначально...

D TWO у них полочный флагман, звучит здорово, особенно для Вашей музыки. Помимо D TWO там есть несколько полочников, заметно менее дорогих.

  http://nota.ru/catalog/acoustic_systems/?barandAr[]=199&xar-block=16&secid=37&cost-min=10000&cost-max=9676800&pf[sp_location_type][]=37&pf[sp_purpose][]=29&pf[sp_power_min]

=&pf[sp_power_min]
=&pf[sp_power_max]
=&pf[sp_power_max]
=&cur[]=RUB&cur[]=USD&cur[]=DOV&cur[]=DAA

Насчет 100 - ну их нафиг, зачем Вам грызть сухари мониторов ближнего поля, когда там есть другие отличные колонки? Если денег не хватает, то можно посмотреть б/у. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду 115 и D one вероятно? А какой у них звук по сравнению с тем же 100? Ибо 100 я слышал как раз с наймом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D two -хорошая акустика :) 

И да, в желаемом ценовом диапазоне сплошные компромиссы. Чтоб и басы, и детальность, и уровень подачи, и ровность - чего-нибудь да не будет хватать :)

Ну и акустика которая безкомпромиссно качает НЧ - обычно дорогая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Конечно. Но выше по ценовой планке прыгнуть пока не могу. Увы...

Даже вероятно на вторичном рынке не потяну более высокий уровень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда относитесь как к компромисному варианту. Ищите наименьшее зло. и оно - пожертвовать низкими басами, ради музыки. Многие у нас через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Kan это и есть производитель и модель :)

Забейте так в поиске в объявлениях на этом форуме, там все есть! Можете забить в Google, увидите в каких системах они играют!

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12938

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12939

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или копите на Naim SuperUniti...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mu-so!

Почему так?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить - дело хорошее, но у меня сейчас вообще никакой акустики нет ( 

Потому и ищу и подбираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе мне Neat Petit весьма понравился. Но ввиду отсутствия у него среднего баса, часть звука все таки теряется... И как-то обидно недополучать в колонках HIFI извлекаемый усилителем звук, ограничивая себя только высокой и средней частотой. А искусственно привыкать и приучать себя к такой безбасовой ситуации тоже как-то не хотелось бы. Вот к примеру Pink на них не звучала, и все тут. Или к ним надо подбирать только те вещи, которые будут звучать без среднего "мягкого" баса (70-50 Гц)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а что такое mu-so?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Linn Kann меня удивили!!! Что это за маленькое чудо, если они играют в мощнейших системах!

Но при этом за них просят подозрительно недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вам кстати акустика PMC? Слушал ее на выставке на Коровинском шоссе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Linn Kann меня удивили!!! Что это за маленькое чудо, если они играют в мощнейших системах!

Но при этом за них просят подозрительно недорого...

Территориально Вы в каком городе? Можно ведь попытаться послушать. В Москве и Питере есть варианты. У меня тоже Kan играют в системе, можете посмотреть профиль, но я далеко от Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...