PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас - Страница 39 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Антип, это очень правильный вопрос. Если бы Андрей только делал, находил и привозил, то он, уверен, пользовался бы здесь уважением. С моей стороны точно. Но он, увы, делает не только это. В попытке продать (а может в силу своих личных качеств) он позволяет себе назойливость, безграмотность, нескромность, апломб. И это не может не отталкивать. Мы же видим здесь других продавцов, которые сохраняют объективность, не лезут во все щели со своей продукцией, не стремятся чтобы последнее слово осталось за ними, не изображают из себя пуп земли. То есть можно же продавать и оставаться человеком? Но это не тот случай. Вот эта ложка дёгтя портит бочку мёда. 

Борис , позволю с вами не согласиться ... 

Все что вы перечислили про меня , это всего лишь ваше субъективное мнение ). Я не в обиде .... И Я не претендую на лавры всезнайки . У меня , как и у других есть свое личное мнение , его я и озвучиваю . Уважать его или нет, это дело уже другое и сугубо личное . Кто знает меня лично не по форуму , в жизни , так как пишите обо мне вы , не считаю . Просто я погрузился в это хобби с головой . За последние несколько лет я отслушал лично и с моим близким окружением столько всего в живую и в своей системе ( есть возможности , друзья и время ) , что иные форумчане  и 10 й части за всю жизнь не слышали. По этой причине я имею полное право говорить о том что белое это белое , а черное это черное , а не наоборот как это делают многие пытаясь "лечить" по  фото и ютубу , опираясь лишь на свои , не всегда верные, исключительно  теоретические знания .  ( это не про вас разумеется )

И все же прежде чем что то писать в утвердительной форме , я лишний раз перепроверяю и советуюсь с коллегами , имеющими так же не плохие уши и свой личный опыт.

Что касается продавца )))... хобби это все , да и просто за людей обидно когда их зомбируют (реклама , проплаченные обзоры ) ...и они идут тратить деньги покупая за частую бренд а не звук .  

Мы всегда открыты к диалогу , мы не прячем ничего , все можно послушать и потрогать, а главное сравнить , с теми же раскрученными брендами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да , что на фото и чертеже )... 

Ну типа того )))... в разумных пр

Вероятно это А290. Рекомендации автора (Y. A.) по выбору драйвера:2 in or 5 cm throat Pioneer TAD 400x or JBL 244x or equivalent
Возможности вниз известны. 
С регулируемым активным (пусть аналоговым) кроссом можно легко и практически послушать разницу между драйвером и дешевой 15" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам вот такие .... не TAD и не JBL ... но все же ...ND5071 

http://oberton.com/bg/index.php?option=com_sectionex&view=category&id=20&Itemid=115

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обертон - котвмешке :) , про них почти никто ничего не знает, там спрашивать разве что. 
В частности, насколько музыкален :D Сандвич Полиестер.
Именно этот - 3671 с приделанным к нему адаптером. Подобные (3" диафрагма 1.4" горло 2" адаптер) решения есть и у других брэндов.
Такая конструкция более equivalentна при использовании с А290, чем типичные современные "печеньки".

Можно МАГ украинский взять (как бы :) клон 244*) или Радиан 950. Они хоть 4", т. е. equivalentнее..

Рупор-то именно такой? Вид понравился?
Можно тупо пойти в магазин и купить, например, дудки и драйверы от топовой Онды Лигеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое чудо  как вам ? 

http://soundwave.en.alibaba.com/product/60267708931-221307895/profession_audio_140w_4_inch_neodymium_titanium_tweeter_driver_DE1000.html

... просто не хочется заваливать бюджет сильно )... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое чудо  как вам ? 

... просто не хочется заваливать бюджет сильно )... 

мой опыт с другим, 3", китайским БундЦем - чуда не произошло.
настоящий ДЕ1000 - от 444евро\шт.
Не надо к А290 печеньковые драйверы. Радиан 950пб - 4хх баксов в Штатах. МАГ 4" :D в Брянске 1хххх рублей.

Дудки, кстати, сколько будут стоить? (дудка от ондылигеры в магазине 7ххх руб.)
И почему (повторяюсь) именно эти?

Цель - раздел 500-600гц?
Если раздел от 1000 - 1" (1.75 диафрагма) драйвер, порядка 100 уев, верхняя октава приличнее, чем у больших.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется в две полосы уложиться ).... по этой причине думается один на весь диапазон и пару Альф НЕО 

Что за дудка ?).. можно ссылку? 

Пара рупоров в березе будет до 1000 евро с отделкой. 

Вот такие есть BMS ы еще...http://www.starsound.ru/bms/bms-4592nd.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4592 сам две полосы.
Я никак не решусь (дороговато для меня) попробовать 4594(5) - то же самое с горлом 1.4"(.5). А может решусь..))
В старсаунде адекватная цена при покупке от 10 штук. 

2 полосы с разделом 500 или 1000 - две разные вещи..

онда лигера рефлектор, две полосы без всяких щитов и альф, тупо 4*низкодобротных 18" :LOL:https://www.google.ru/search?q=onda+ligera+reflector+218q&newwindow=1&rlz=1C1FWBB_enRU598RU598&espv=2&biw=1618&bih=855&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBoQsARqFQoTCL_w39TagcgCFQTzcgodiF4LDQ&dpr=1

упомянутая дудка: http://www.theaudiobeat.com/highend2015/pics02/onda_legera_2.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то как можно сделать почти идеальный конструктив , добавив АМТ драйвер в помощь к "ширику" AER ... 

"В последние два дня я проводил эксперимент с  AER , после небольшого прогрева динамиков  произвел измерения  в домашних условиях.

Они звучат потрясающе чистым и прозрачным! Конечно, если это был я, то я бы на свой вкус просто оставил их в конфигурации трио и даже снизил бы их максимумы немного, чтобы получить более естественный (не слишком яркий, аудиофильский) звук. Это чувство во время прослушивания было подтверждено позже путем измерения ... Вы можете увидеть увеличение восхождение ~ 3 дБ и серьезный горб выше 6.5khz.
Далее ... ,  чтобы услышать AMT и то  как они могут  сосуществовать  с AERS.

АМТ имеет разные, немного меньше, но более просторные когерентные максимумы, вроде выше масса и реалистично звучание !
Я быстро заказать меньший версии (AMT23D).  Это можно будет ИМО лучше, если не самый лучший матч.

Поэтому мой вывод заключается в следующим , поделить все таким образом:
- Разрешить AER играть с его  естественно отсечки внизу и до  ~ 4.5khz
- Добавить  AMT от 4.5K и до конца 
-  Низкочастотные динамики играют с их нижней до ~ 480Hz

Такой подход снижает проблемы совпадения фаз и позволяет произвести  минимальную  фильтрацию НЧ-динамиков ..." 

Screenshot (105).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть BMS ы еще..

4590 подешевле. 
"
Nella Caput Mundi per la prima volta al mondo abbiamo coniugato in modo armonioso ed innovativo il carico dipolare per le frequenze basse con un driver coassiale a compressione caricato a tromba per il medio alto." ( http://www.diesisaudio.com/product/caput-mundi/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4590 подешевле. "Nella Caput Mundi per la prima volta al mondo abbiamo coniugato in modo armonioso ed innovativo il carico dipolare per le frequenze basse con un driver coassiale a compressione caricato a tromba per il medio alto." ( http://www.diesisaudio.com/product/caput-mundi/ )

Спасибо)... 

Кстати эта акустика , Диезаудио , по какой то причине играет не очень , не смотря на схожесть конструктива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из-за верхней дудки, там хейлы нужны, а не дудки или свистки. Ну и оформление низа у них не Free Air (малый щит) a ОЯ. Влияет все. Чуть не туда и звука нет.

Изменено пользователем BigBoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то как можно сделать почти идеальный конструктив , добавив АМТ драйвер в помощь к "ширику" AER ... 

"В последние два дня я проводил эксперимент с  AER , после небольшого прогрева динамиков  произвел измерения  в домашних условиях.

Они звучат потрясающе чистым и прозрачным! Конечно, если это был я, то я бы на свой вкус просто оставил их в конфигурации трио и даже снизил бы их максимумы немного, чтобы получить более естественный (не слишком яркий, аудиофильский) звук. Это чувство во время прослушивания было подтверждено позже путем измерения ... Вы можете увидеть увеличение восхождение ~ 3 дБ и серьезный горб выше 6.5khz.

Screenshot (105).png

Это вы кого процитировали? Кто так измеряет? Зеев? Так вот, он шарлатан чистейшей воды.

1) Сглаживание 1/1 октавы ставят когда хотят показать ровную АЧХ. Даже ухо различает неравномерности АЧХ не хуже чем 1/3 октавы. А измерения надо отображать со сглаживанием не грубее 1/12 октавы.

2) Зачем он увёл ФЧХ вниз из окна, но вывел калибровочную кривую измерительной карты? Кого он хотел обмануть? Хотел выдать чёрную кривую за  ФЧХ??

И этот человек "три года подбирал, измерял и отслушивал за нас" (или как вы там выразились?). Позор!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Зачем он увёл ФЧХ вниз из окна, но вывел калибровочную кривую измерительной карты? Кого он хотел обмануть? Хотел выдать чёрную кривую за  ФЧХ??

И этот человек "три года подбирал, измерял и отслушивал за нас" (или как вы там выразились?). Позор!!

Классно ведь! (лайкнул; я поленился комментировать чудо-картинку) 
Думаете, для "них" (нормальных покупателей) есть разница? :LOL:

Изменено пользователем Flaesh
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну тут всех послушать , все спецы ))), а вокруг одни шарлатаны ))). , то наклейки на китайские клоны клеят , то графики сами подрисовывают)...  а вот включаешь , и все поет и всех радует , а когда переспрашивают цену , да еще на фоне окружения в виде верхних Фокалов ,Кефов , Сонусов , Бивней и МБЛ ... на лице загорается искреннее удивление , тут же все хотят заглянуть внутрь и увидеть, а в чем фокус то ?!? ...  

Борис , вам бы весь ваш огород взять и привезти в шоу рум , что мало вероятно в принципе ),  а это звучат совершенно стандартные , пассивные системы , которые впишутся в любой интерьер и любой тракт ( в классическом его понимании) ;) без какой либо казуистики .  Еще раз повторюсь , здесь мы говорим об гибкости и универсальности системы . Понятно что себе я бы тоже что то поправил и добавил ... но то тот базовый вариант от которого уже можно отталкиваться , и это играет невероятно ни для своей цены ни для того как просто и не затейливо выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы кого процитировали? Кто так измеряет? Зеев? Так вот, он шарлатан чистейшей воды.

1) Сглаживание 1/1 октавы ставят когда хотят показать ровную АЧХ. Даже ухо различает неравномерности АЧХ не хуже чем 1/3 октавы. А измерения надо отображать со сглаживанием не грубее 1/12 октавы.

2) Зачем он увёл ФЧХ вниз из окна, но вывел калибровочную кривую измерительной карты? Кого он хотел обмануть? Хотел выдать чёрную кривую за  ФЧХ??

И этот человек "три года подбирал, измерял и отслушивал за нас" (или как вы там выразились?). Позор!!

В первую очередь все же есть уши , которые и должны слушать музыку . Глаза даны смотреть кино / видео).... так вот на слух это далеко от шарлатанства :)... просто поверьте слышавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь , здесь мы говорим об гибкости и универсальности системы

Я говорю только о предоставленном вами графике. Вместо ответа на конкретные вопросы вы ушли в казуистику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме обвинений и охотой на ведьм в вашем посте больше ничего не читалось)... приезжайте в Москву , нанимайте грузовичок , грузите все свое , устроим битву на нейтральной территории , кинем клич , нагоним народу еще для пущей объективности ... назовем все это Актив против Пассива ... и уверяю вас , все ваши графики, все измерения , расчеты и бла бла бла на эти темы уйдут на второй или даже третий план. 

Я говорю только о предоставленном вами графике. Вместо ответа на конкретные вопросы вы ушли в казуистику. 

Принимаете вызов ? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вызов, Андрей?! Нанимать грузчиков и Газель, тащиться куда-то? Ради чего? Оно мне нужно?

Если вы всерьёз настроены, то готов за очень скромное вознаграждение собрать и настроить Баскервиль-2 в любом указанном вами месте. Детали ваши, по моей спецификации. На круг выйдет не более 8т$ за комплектующие + оплата моего времени. Полная система "под ключ" от источника до АС с настройкой под конкретную комнату. Система, которая переиграет ваши щиты с любой обвязкой/усилителями/источниками/цапами. Принимаете вызов?

[ модераторы, не сочтите за рекламу. я этим не занимаюсь, у меня другая работа ]

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Андрей. соглашайтесь :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчиво ... знать бы что это такое еще)))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если по существу .... 

"Какой вызов, Андрей?! Нанимать грузчиков и Газель, тащиться куда-то? Ради чего? Оно мне нужно?" ...

тогда проще успокоится и не заниматься принижением того что создано и настроено не вами !)... всего делов то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но одно октавное сглаживание, ОДНОоктавное Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...