Большой телевизор в районе миллиона рублей - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Sign in to follow this  
Станислав

Большой телевизор в районе миллиона рублей

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Станислав -
Corelovod -
283
16340

Top Posters

Recommended Posts

Привалила шальная возможность купить большой телевизор в районе миллиона рублей.

Вроде напрашивается сони Sony KD-85X9505B, но может у него есть подводные камни?

До этого всегда смотрел пионеровскую плазму. Просто моей 608-й уже 7 лет, а тут повод хороший возник для апгрейда. Или лучше все же Панасоник? Или Шарп?

Буду признателен за мнения тех, кто недавно выбирал ну и просто теоретиков.

А хочется именно телек?

Просто в такой ценник уже ТАКИЕ проекторы начинаются.

• Like 3

Погодите чуток и с такой динамикой курса деревянного скоро миллион будет стоить Лыжа 40". Выбор будет агромадный!!! Хошь ВВК, хошь Супру! :lol:

• Like 4

За эти деньги можно Оутлендер купить :lol:  :lol:  :lol:

Поставлена задача освоить "лимон".

Если телик, за эти деньги то альтернативы не видно.

У меня плазма панасоник 65VT50 и пионер 508, вчера в мвидео увидел в первые OLED LG, круто. Приметил его из далека подумал плазма, СИЛЬНО выделяется на фоне LED.

А хочется именно телек?

Просто в такой ценник уже ТАКИЕ проекторы начинаются.

Сейчас переезжаем из одной съемной квартиры в другую. Проектор тема знатная - у меня в Сочи есть и доволен всем, кроме того, что взял 105, а не 120 дюймовый экран. Но проектор как-то подразумевает серьезность и основательность по отношению к помещению. Хотя согласен, что думать надо.

Лучше поменьше диагональ, но OLED.

OLED придется уж слишком поменьше диагональ за эти деньги. Мне хотя бы 65. LG 65 посмотрел стоит всего 500 - но как-то до сих пор было против лыжи предубеждение.

Про лазерный митсубиши почитал - вроде хвалят и стоит он дешевле 85 дюймового сони или 77 дюймового ЛЖ. Только ничего про эту технологию не слышал - здесь обсуждали где-то? И еще мало их в Москве, как я понял.

Недавно взял себе 85-дюймовый 4К Самсунг 8500 серии за 400 тыс. руб. Для развлекательного просмотра - ОК, для качественного кино/видео - херня, поскольку вертикальный строббинг на экранах с LED-подсветкой на светлых сценах - неизбежное зло.

Чёрный, кстати, очень неплох, как и контраст - не хуже последних плазм Панасоника в освещенном помещении.

Что на экранах с боковой подсветкой, что с задней (это те, что за миллион - Сони, Самсунг С9).

Поэтому сэкономь 600 тыс., бери за 400, а остальное пропей лучше.

Либо проектор.

ОЛЕДов нормальных размеров пока нет, 55 или 65 выглядят смешно против 85 или проектора.

Кстати, да, можно проэктор+телик взять.

Сейчас переезжаем из одной съемной квартиры в другую. Проектор тема знатная - у меня в Сочи есть и доволен всем, кроме того, что взял 105, а не 120 дюймовый экран. Но проектор как-то подразумевает серьезность и основательность по отношению к помещению. Хотя согласен, что думать надо.

Однозначно брать проектор Соню 1000 или 1100 и нормальный 150" экран забубенить на всю стенку. Как раз лям и получится. Даже на обмыть чуть останется.  :)

• Like 3

до сих пор было против лыжи предубеждение.

На сегодня это один из лидеров технологии OLED.

А просто набрать "Mitsubishi 4 k laser tv" ?

Наберите, я не против.

Идеальное решение, какие там лыжи о лёд ....

К нему тюнер понадобится. И не слишком он темный? Я почти готов был 65 год назад купить, но в салоне он мне показался гораздо темней других по картинке.

Я почти готов был 65 год назад купить, но в салоне он мне показался гораздо темней других по картинке.

Так и есть: в салоне, на фоне жк-моделей нынешние плазмы смотрятся темнее (из-за возросших требований по энергопотреблению).

Но дома, в реальных условиях, с реальным освещением в комнате, все нормально с этим вопросом. Я сам в прошлом году схватил панасоник 65vt60, услышав о сворачивании производства. Сочинскую олимпиаду с обилием белого снега смотрел совершенно спокойно, без ощутимых неудобств.

Хотя, если Вы собираетесь смотреть фильмы в ярко освещенной комнате, то может и будет дискомфорт.

• Like 1

Размер пикселя при 1920 на 1080 на такой диагонали представляешь? ;)

Главное не физический размер, а угловой. На экране 106" я, к примеру с расстояния просмотра 3,5 метра никаких пикселей не вижу на картинке 1080p.

Думаю, 85" можно комфортно смотреть метров с двух с половиной.

Я в квартире с 3-метров смотрю 65-дюймовую плазму, пиксель видно.

Может, зрение хорошее.

Если уж тратить миллион рублей, то явно нужно 4К.

А это либо ЛЕД (далеко не идеал, поэтому как я писал выше, на него бы я миллион не тратил), либо проектор (Sony или JVC) со своими особенностями, либо возможно всё-таки в недалеком будущем (но не прямо сейчас) OLED.