Посоветуйте камеру для любителя - Страница 75 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Freeman said:

Апплы хороши тем что они как то откалиброваны все на заводе, и показывают между собой одинаково. Это большой плюс.

В Апплах понимают что такое качество, и люди понимают за что платят.. 

Единственное с 10-ых айфонов - камера немного заболела самсунгом и понесла в себя by default включенные фильтры, сглаживания всякие и прочии штукатурки. Это печально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет Ilja распирает на устроить тут колор срачь))) 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем? Все равно лучше CD - только винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Почему так думаете?

Потому что они купили Сони, не Никон :) 

Все профики сидят или на пятаках или на 800/850. 

Сони - у пузатых дядек туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fun da mental said:

Почему так думаете?

Они ценят в Сони в первую очередь АФ, потом стаб, потом неплохую совместимость с чужой оптикой (своей то нет), а цвет по остаточному принципу, но он конечно безупречен, потому, что в лучшей камере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fun da mental said:

Никон же врет и мультики делает.

Ну так, иногда на выходе и обрабатывать не надо :) 

Вообще крутой фотограф не использует обработку в принципе, но это уже высший пилотаж и очень большой бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Freeman said:

Они ценят в Сони в первую очередь АФ, потом стаб,

Вообщем всё то, что выпрямляет кривые руки :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Сони - у пузатых дядек туристов. 

Ок, буду пузатым дядькой туристом)))

Только что, Ilja сказал:

всё то, что выправляет кривые руки

Ок, с кривыми руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Вообще крутой фотограф не использует обработку

Не буду крутым фотографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, я не конкретно вам, я вообщем. Исключения всегда бывают, но процентуально оч малы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Просто ребята тут малёха недовтыкают в тему. Чисто потролить зашли с сапогами 1812 года.

Фундя, какую камеру для любителя посоветуешь ? Напоминаю что это диапазон около 450-500 долларов :)

зы

Я так понял ты здесь главный в теме :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сапога с полная синергия - монобрендовая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Шурик, я не конкретно вам, я вообщем

Шура я. Шурик он где то у Гайдая остался)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Это на словах.

Вы результат покажите, навроде того, какой привел для примера я (корзина с цветами). Зафотайте более-менее прилично, что-нибудь близкое по цвету и композиции, и давайте сюда.

Это была корзина с цветами?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Freeman сказал:

У Сапога с полная синергия - монобрендовая система.

В Сони клубе довольно дофига Кенонистов купившх Соньки к своим камерам. Вроде грамотные ребята, на идиотов не похожи. Зачем они тогда платьят по два три косаря за тушку, если своеи совершенно отличные? 

Это сейчас я уже наигрался и пришел к тому что мне хватает четырех родных стекол,  на мои задачи с головой.  А до этого чего только не прикручивал к камере)))

Кстати, будет оказия, попробуйте свою 135/2 в паре с Сонькой 7R3, или 7r2.  Очень интересный опыт.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, fun da mental said:

За эти деньги рекомендую всем использовать Айфон.

Еще не встречал чтобы даже самая начальная зеркалка слила даже самому топовому телефону. Физика :) 

Если конечно не снимать горшки и смотреть потом на телефонах.. Я про Фотографию собсно :)

Что касается начального комлекта, если из нового - любую начальную зеркалку Кэнон + 50mm 1.4 USM. Как раз 500 у.е. каких и выйдет. 

Почему не Никон - специфический инструмент для новичка. Почему не зум - сложнее, ибо геометрия гуляет и свет. А с постоянной светосилой будет дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ilja сказал:

Напоминаю что это диапазон около 450-500 долларов

Я не он, но точно не начальную зеркалку от КиН.  Олик скорее всего. Самая дружелюбная для новичка система.  Тот же E-M10 Mark II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, SHURIKENN said:

Я не он, но точно не начальную зеркалку от КиН.  Олик скорее всего. Самая дружелюбная для новичка система.  Тот же E-M10 Mark II

Никаких мыльниц беззеркальных новичку ни в коем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Еще не встречал чтобы даже самая начальная зеркалка слила даже самому топовому телефону

Дай ее в руки новичку, и она сольет! ))) 

Начальное зеркало для того новичка что хочет и готов учиться.  Кэнон или Никон, пофиг.   Начальные Никоны так же далеки от специфического  проф инструмента. Зато у него есть вполне пригодные для новичка 35/1,8 и 50/1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Никаких мыльниц беззеркальных новичку ни в коем случае.

Ну конечно, всем непременно нужно мыльницу зеркальную. Не смеши.  Надо подбирать под человека и задачи его. А не под свои заблждения и комплексы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, SHURIKENN said:

Дай ее в руки новичку, и она сольет! ))) 

100%.

Поэтому чтобы не опозорится, новички выкладывают килобаксы, обычно за Сони, чтобы уже 1000% не слить в разрешении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Поэтому чтобы не опозорится, новички выкладывают киллобаксы, обычно за Сони, чтобы уже 1000% не слить в разрешении.

Нет, как правило им в магазе советую Никон 850. Или Кэноновский четвертак. Это же РЕАЛЬНАЯ ПРОФ КАМЕРА! . И они ведуться. А потом выдают с него такой результат)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, SHURIKENN said:

Ну конечно, всем непременно нужно мыльницу зеркальную. Не смеши.  Надо подбирать под человека и задачи его. А не под свои заблждения и комплексы;)

Задача заниматься фотографией, а не тещу снимать на юбилее, дай бог последнем..

Поэтому собсно реальный зеркальный видоискатель обязателен, большой щелкающий затвор и т.п. 

Если новичек начнет пялится в LCD дисплей, не важно где он, в дырке или на корпусе фотоаппарата - не выйдет ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Freeman said:

Зафотайте более-менее прилично, что-нибудь близкое по цвету и композиции, и давайте сюда.

Вот, извольте, как по заказу! :)

IMG_1196.jpg

Сорри конечно не Айфон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда была ржака. При мне чувак покупал с Сони центре  А9+24-70/2,8+70-200/2,8.  Первой камерой. Говорит привык выбирать только лучшее. Это гарантия результата. Я изволил ржать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...