Посоветуйте камеру для любителя - Страница 74 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, fun da mental said:

Портрет и городская улица неплохо, но пейзаж провален чуть более, чем полностью.

пейзаж стилизован под вышивку крестиком - так хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако за разговорами за "Посоветуйте камеру для любителя" - поезд потихонечку ушел. На B&H Canon EOS 6D 2012 уже нет! Очень рад, что не повелся на маркетинг и купил одну из лучших, а может и лучшую, камеру для любителя. Любителя L-оптики Canon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fun da mental said:

На 42мп, например, цвета богаче и вариативнее. Картинка тоньше и нюансировка выше. Что это, если не восхитительно? В отличие от старорежимного Сапога с его пластилиновым пикселем, это даже не шаг вперед, это рывок в космос.

Рывок в космос не возможен - можно удариться о небесную твердь.

Но мне почему-то кажется, что на самом деле любителям Сони цвет по барабану, и разговоры о нем они начинают заводить только когда увидят цвета Сапогов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fun da mental said:

Было бы неплохо подтвердить это реальными снимками.

Реальные снимки с Сапога сравнивать с Сони уже нереально, а нереальные тем более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Freeman said:

С цветом Пентакс я хорошо знаком, и он мне нравиться, такая загадочная тоска (даже скука), но благородная. :)

G0000341

 

Будто на 18мм влоб снято, геометрия кривая, мать не узнает сыну.. 

Это куда грубее ошибка чем розовые щечки.. или подпитый нос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ilja said:

 

Будто на 18мм влоб снято, геометрия кривая, мать не узнает сыну.. 

Так и есть 18 на кропе камера Ricoh GR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fun da mental said:

С цветом Пентакс я хорошо знаком

Да хрен с ней с тушкой. Вообще - оптикой все делается. 

Типа хочешь задушевность на мертвой соньке - прикрути туда Хелиус 44-ый :) 

Или хочется мягкого кина - Canon FD 50mm 1.4 с серым фильтром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. К своей Сони цепляю разные объективы и они рисуют картинки со своим характером.   Это хорошо, поскольку тушка позволяет это видеть. Плохо, когда с разными объективами картинка одинаковая. С Кэнона пересел на Сони - никакого отвращения к ее цветопередаче не испытываю. В целом, если откинуть ее некоторые эргономические особенности, к которым сложно было сходу привыкнуть после 12-ти лет кеноноводства, Сони радует своими возможностями, особенно тем, что позволяет делать с равами в фотошопе. Кэнон в этом плане хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Ilja said:

 

Будто на 18мм влоб снято, геометрия кривая.. 

Это куда грубее ошибка чем розовые щечки.. 

Что вы понимаете!:D Сейчас у всех на телефонах такое - к этому давно все привыкли, и фото с 135 воспринимают как чудо!

IMG_1195

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Freeman said:

Что вы понимаете!:D Сейчас у всех на телефонах такое - к этому давно все привыкли, и фото с 135 воспринимают как чудо!

IMG_1195

 

И здесь промах, растянулось. Или отойти дальше стоило или 85мм. 

Девочке лицо Майка Тайсона сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Freeman сказал:

Посоветуйте камеру для любителя

Посомотритев тему Новые проигрыватели))) Там тоже начали с 300$  Пока обсуждают 3-5 k$. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Ilja said:

И здесь промах, растянулось. Или отойти дальше стоило или 85мм. 

Девочке лицо Майка Тайсона сделали.

О чем я говорю - привык народ к 24мм - уже не переломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, SHURIKENN said:

Посомотритев тему Новые проигрыватели))) Там тоже начали с 300$  Пока обсуждают 3-5 k$. 
 

Поделитесь ссылкой плиз? Ибо лучше CD - только винил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Freeman said:

О чем я говорю - привык народ к 24мм - уже не переломить.

Телефоны идут вперед, уже по 2 камеры минимум, а то и три: ширик, средний, дальнофокусные линзы. И выбирай любое кривое зеркало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ilja said:

Телефоны идут вперед, уже по 2 камеры минимум, а то и три: ширик, средний, дальнофокусные линзы. И выбирай любое кривое зеркало :) 

Дурят народ - а народ и ведется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Freeman сказал:

любителям Сони цвет по барабану, и разговоры о нем они начинают заводить только когда увидят цвета Сапогов

Я вобщем то могу получить цвет который мне нравится с любой камеры, вопрос времени и желани. По умолчанию мне нравится цвет только на одной камере, А850. Все остальное уже надо работать. 
Все разговоры про мертвые,  холодные, желтые... Это для голодных холиварщиков.  
В новых Сонях с цветом работать стало  попроще чем в первых семерках. В новых никонах тоже лучше стало.  Кэнон держит свой цвет стабильно. Мне он не нравится, но это мое личное дело. Ненавязывал отродясь.

 

 

1 минуту назад, Freeman сказал:

Поделитесь ссылкой плиз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Freeman said:

Дурят народ - а народ и ведется 

Культура фотографии и тренд меняется.. 

Даже клипы начали снимать под вертикальный телефонный формат.

зы

Останется только немного старого поколения с топовыми сони, снимающии горшки да мусорные банки из под сгущенки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SHURIKENN said:

 

 

Спасибо, щас поставлю Брубека , налью чай и буду читать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

С резкостью наладилось, теперь надо делать что-то с цветом, а то совсем беда...

 

Не нравится оранжево-розовый цвет кожи?   (у меня dell u2415 калиброванный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Ugar said:

(у меня dell u2415 калиброванный)

Nikon detected!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Кэнон держит свой цвет стабильно. Мне он не нравится, но это мое личное дело.

У Кэнона ядовитые цвета. Причем это заметно уже когда смотришь в LCD дисплей или электронный видоискатель.

Я помню, мой коллега как-то выложил фотоссесию, снятую Кэноном. Когда я досмотрел до конца, у меня в глазах реально малиновые пятна были  (кто был у офтальмолога и кому просматривали глазное дно, тот знает, о чем я пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибруй не калибруй - все равно получишь буй. 

534.png.da76b3abb3b5b42bb1d5e83723fb4e4e.png

PS

Надо понимать, что фото делается для людей, а не для калиброванного монитора фотографа. 

 

Поэтому проверять обычно приходится на минимум трех распостраненных показывающих устройствах:

а) Эппл. Один из самых правильно передающих изображение. Айфоны, макбуки, эпл тв и т.п.

б) Обычные дешевые мониторы или ноутбуки с часто блеклыми или пастельными цветами.

в) Большие ТВ, где на автомате картинку часто выкручивает в киношное контрастное тепло.

Если после просмотра на всех трех носителях перекосов режущих глаз не возникает - то все хорошо.

зы

На самсунг телефонах ни в коем случае не смотреть. Такого кислотного комикса в жизни еще придется поискать.. Полные придурки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня друг никонист - калибрует свои мониторы в обязательном порядке. Надо будет спросить его зачем он это делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, MasterCat said:

У Кэнона ядовитые цвета. Причем это заметно уже когда смотришь в LCD дисплей или электронный видоискатель.

Я помню мой коллега как-то выложил фотоссесию, снятую Кэноном. Когда я досмотрел до конца, у меня в глазах реально малиновые пятна были  (кто был у офтальмолога и кому просматривали глазное дно, тот знает, о чем я пишу)

Легкое малиновое тонирование иногда и к месту приходится :) 

Собсно ядовитые цвета у Кэнона это или коллега в настройках чего перекрутил или совместил несовместимое.. В плане оптики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апплы хороши тем что они как то откалиброваны все на заводе, и показывают между собой одинаково. Это большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...