Посоветуйте камеру для любителя - Страница 79 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, Olle said:

вот  увидите,  Илья, мы еще будем препираться на форуме, а зеркалки уже исчезнут с рынка :)  Но видоискатель , безусловно, останется.
Очень многое зависит от задач. Идет где-нибудь рубилово насмерть, но один снимает предметку, а другой  - свадьбы, и каждому нужно разное. 
LCD экран открывает широчайшие возможности для съемки из-за легкости смены ракурса . Склейка в смартфоне и просмотр панорамы на лету дает очень серьезный  плюс в пейзажной фотографии. Но все это не нужно автору, который снимает моделей в студии, особенно если использует разные дырки у модели в процессе (есть у меня и такой знакомый). Так что я все-таки за прогресс в фотографии, а не только за брюзжание и возвращение к истокам  :)
 

Это все не нужно тому кто занимается фотографией.

А экран поворотный это конечно плюс, когда стоит выбор между лечь в лужу или посмотреть в LCD.

Но в видоискателе его не должно быть :)

зы

Да собсно чтобы попасть точно да с первых попыток большинство профи предпочтут таки «лечь в лужу», чем смотреть в «телефон» держа косо фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fun da mental said:

ЭВИ - один из главных прогрессов в фотографии сегодня. Гигантский шаг вперед от холодных бессмысленных стеклях.

Фундя, и у вас-ц в сони эви ?

зы

Смотри покажет там тебе чего, испугаешься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, SHURIKENN сказал:

А что касается ФЭД, то я все ни как не куплю переходник на М39, инетересно было бы попробовать его индустар на Соньке. 

Там нечего пробовать, из M39 возьмите Юпитер 5, 9, 11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Ukraine сказал:

в руках Киев-19 <...> стекла Nikon AIS 50/1.8

Ужс. А почему под Ais нормальный Nikon тех лет не взять, зачем этот разваливающийся мастодонт советской эпохи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, fun da mental said:

Про Фуджифилм почему-то забыли все. А ведь неплохая система с интересным цветом.

Цветопередача близка как у Nikon. Плюс можно не заморачиваться с равом - джипег из камеры хороший.

У меня эта система воспринимается скорее не как система для новичка, а как система для опытного никониста, уставшего от тяжелого рюкзака, в качестве камеры для прогулок. 

Мой друг у которого откалиброваные мониторы и рюкзак на 10 кг так и сделал. У меня для этого остается Рико - верный друг и товарищ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, Ugar сказал:

Не нравится оранжево-розовый цвет кожи? 

Я сам даже могу в точности сформулировать, что не нравится, для этого надо покрутить в редакторе, чтобы понять, что не так. Есть ощущение какого-то сероватого налета на всех фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Olle сказал:

Не умеешь  - фоткаешь еду для инстаграмма

Вообще-то тоже уметь надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
49 минут назад, Freeman сказал:

Цветопередача близка как у Nikon.

Вообще ничего общего на самом деле. Есть и то и другое. Фудзик продаю. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, Freeman сказал:

У меня эта система воспринимается скорее не как система для новичка

А с чего у кого-то вообще идея, что Fuji - система для новичка? Мне показалось, что там побольше людей с опытом, чем на Nikon/Canon с их засильем начальных зеркалок "для всех".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Юрий Волобуев said:

А с чего у кого-то вообще идея, что Fuji - система для новичка? Мне показалось, что там побольше людей с опытом, чем на Nikon/Canon с их засильем начальных зеркалок "для всех".

 

 

Так и я считаю, что система для опытного фотографа, просто подняли вопрос почему не обсуждаем в этой ветке фуджифильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленочный Никон еще поискать нужно, а Киев-19 это как велосипед «Украина» - их много и они неубиваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, Freeman сказал:

Пленочный Никон еще поискать нужно

Их полный ebay, в идеальном состоянии из Японии, берите на любой вкус модель, я свой купил за 19 долларов в состоянии нового.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Freeman сказал:

Есть у меня друг никонист - калибрует свои мониторы в обязательном порядке. Надо будет спросить его зачем он это делает :)

Да. Рассуждаете о цвете фотокамеры, а сами наверное не знаете одинаковый ли профиль выставлен в системе компьютера и монитора. Не говоря о том, а есть ли выбор цветового профиля на мониторе и насколько он точен. Какой профиль стоит у вас в Камере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, YUOMINAE said:

Да. Рассуждаете о цвете фотокамеры, а сами наверное не знаете одинаковый ли профиль выставлен в системе компьютера и монитора. Не говоря о том, а есть ли выбор цветового профиля на мониторе и насколько он точен. Какой профиль стоит у вас в Камере? 

sRGB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимайте в Adobe, а перевод в sRGB делайте на компе, так правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, YUOMINAE said:

Снимайте в Adobe, а перевод в sRGB делайте на компе, так правильней.

Хорошо! Попробую. Но если я снимаю в рав - разве не все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, Ukraine сказал:

Трудно сказать. Киев-19 на вторичке стоит от 50 до 100 долларов. Объектив Nikkor ais 50/1.8 - тоже 50-60 долларов. Соответственно в 100 евро за любительскую пленочную камеру вполне можно уложиться. 

Только не говорите мне, что молодые люди голодают, лишь бы накопить 50 долларов на Киев. Хипстерство все это и фэнбойство. Цитаты молодых людей привожу ниже:

54 минуты назад, Ukraine сказал:

"Мой сегодняшний Никон Д7000, мне так кажется, в руках лежит как-то похероватее, чем Киев-19."

Это, конечно, вообще анекдот. 

56 минут назад, Ukraine сказал:

"Пятёрку и даже четверку я не ставлю. Никогда и никому. "Пятерочных" камер я пока и в руках не держал - нет их в природе. Всё сегодняшние (пусть и 500-тысячные в евро) не имеют боевого товарного веса - хотя бы 700-800 г с телевичком типа 400 мм."

А это лол, поржал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про боевой вес понравилось, если что, передайте товарищу, что D850 c телевиком 400/2.8 весит около 5 кг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ilja сказал:

Приходится как дурачку то на модель выглядывать то в дырку, то на модель то в дырку.

Современный дебилизм для обезьян потребителей ради маркетинга. "--Смотри у меня там монитор. -- О, и мне надо!"

Собсно, скоро в автомобилях не будет стекла, будем по монитору ездить, там разметка ярче и продаваться будет лучше :) 

Не нужно смотреть в "дырку", смотрите в видоискатель или на дисплей.

IIja, неужто до сих пор обскурой пользуетесь? Без дебилизма и не ради маркетинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Ukraine said:

Юрий, вот от этого пожалуйста избавьте.

Можете самостоятельно с молодежью пообщаться  : есть и фотобалка, и разговоры о технике, и беседы о музыке. Всё есть, кроме коммерческой рекламы в любом виде. Хотя предполагаю, что тема "фото" сейчас у них не в приоритете, им есть что и по важней обсудить :D  https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4754316

Почитал по ссылке - очень печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, fun da mental said:

Разбавим сухие срачи реальным фото. Чумовые цвета от Сони вашему вниманию:

%D1%80%D0%B2%D0%BA.jpg?x-email=citizen50

Замечательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ukraine сказал:

Хотя предполагаю, что тема "фото" сейчас у них не в приоритете, им есть что и по важней обсудить :D  https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4754316

Да мне показалось, это такой веселый наброс, для разжигания страстей.

Про любовника понравилось: не такой зеленоглазый, не такой загорелый и не такой качок. У нас на работе есть мем "и не выиграл, а проиграл", из старого анекдота:

- Слыхал, Васёк вчера миллион долларов в рулетку выиграл!

- Да нет же, не в рулетку, а в очко, не миллион долларов, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл.

Вот про любовника прямо напомнило. Остальной текст просто заставляет сомневаться, что такие феерические ебанашки существуют в реальности. Наверно какой-то бородатый сисадмин скучает на работе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fun da mental said:

Разбавим сухие срачи реальным фото. Чумовые цвета от Сони вашему вниманию:

%D1%80%D0%B2%D0%BA.jpg?x-email=citizen50

Смею попросить портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Freeman said:

Смею попросить портрет.

Да-с, сразу про цвет понятно будет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...