Gustard U12 - USB конвертер на XMOS - обзор/тест от Nessy123 - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gustard U12 - USB конвертер на XMOS - обзор/тест от Nessy123


nessy123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владельцам драйверов и железа под XMOS - просьба проверить и сообщить регулируется ли в режиме ASIO громкость микшером Windows-7.

Я с неприятным удивлением обнаружил, что регулируется, независимо от того каким плеером проигрывается, в частности проверял на JRiver и Foobar2000. Причем что на стандартном драйвере XMOS что на полнофункциональном от Thesycon.

Хотя по идее регулироваться в режиме ASIO громкость мишером Windows не должна.

Например на моей звуковой карте ASUS STX в режиме ASIO громкость не регулируется, при использовании родного ASIO драйвера.

 

У меня ничего не регулируется, потому что все было сделано с умом и под чуткими советами Olegsa ( задолбал его, пусть простит  :) )

Стоят драйвера Thesycon  для Вейвлинка))  Все остальное выключено. У вас просто неправильно настроено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ладно - Влад, 99 процентов ты всего сделал сам - обсуждали только самые тонкости. :), Но у тебя попался (купился специально) хороший удачный сам ноутбук, это первый раз повезло. Второй раз повезло с отличным ,припасенным заранее ,конвертором. Кабели ты сам подобрал тоже оптимально - тут  тебе все карты в руки.

Итог - получилось то что получилось. Я тоже очень рад что "сыграло".

 

Можно было собирать на основе офисного компа-жужжалки , с первой попавшейся ОС, конвертор  без энтузиазма, кабели  попроще. Потом  вывод - нифига с компом получить нельзя, плавали-знаем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хороший удачный сам ноутбук, это первый раз повезло. Второй раз повезло с отличным ,припасенным заранее ,конвертором.

Я к сожалению не могу охватить всю инфу и сразу, поэтому не могли ли Вы кратко изложить требования к компу и "заранее припасённому конвертору", кстати как он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ноут Lenovo U430P с SSD 128 (можно поставить больше со временем)  на батарейном питании (батарейка держит полноценно 2-3 дня) + Вейвлинк  + "верхние" провода от AQ = переигрывает все что у меня были CD транспорты

 

(для интереса перечислю : PS Audio Lamda 2 на 4 трансах и Филипсе про 9, Тик 25,  СеС 51 Мередиан 500  THETA DATA BASIC II на филипсе про 9) 

 

 

Особенно мне нравится звучание с Star 9  :)   Фоно просто потрясяющее..

 

 

PS А тебе еще раз спасибо! 

 

Долго бы я шел к цифре без твоего энтузиазма))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wavelength Wavelink

 

post-75910-0-08728800-1424510918_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и неудивительно. я не встречал фирменные серебряные RJ-45 кабели.

а вот HDMI серебряные кабели - полно.

звук по медному RJ-45 кабелю врядли порадует.

Серебро и медь умудряются по разному передавать МУЗЫКУ. Это связано со своеобразной "пустотой" в нижней средине и средине звукового диапазона. Если Вы услышите эту особенность серебра, то будете лучше относится к меди...

П.С. Но серебро я применяю, например как монтажный провод, за его лёгкость и мягкую детальность в верхней средине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохо слушали хорошее и дорогое серебро.. :)

 

То что вы пишите про серебро относится к бюджетным проводам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wavelength Wavelink

 

attachicon.gifIMG_0001.jpg

Вот теперь, СПАСИБО.

Какие приятные особенности внутри этого аппарата? На первый ВНЕШНИЙ  взгляд (мой) он проигрывает Гастарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохо слушали хорошее и дорогое серебро.. :)

 

То что вы пишите про серебро относится к бюджетным проводам))

Кому что бюджет, а для меня 800 баков за мой цифровик АЕСЕБУ серьезно. 

П.С. То что я писал является общим знаменателем для всяческого серебра. Но это не недостаток, а данность, которая ЗВУКУ в жилу, а МУЗЫКЕ не всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте продукцию серебра  хотя бы AZ HT Неотек AQ  . Потом вернемся к разговору про знаменатель.. :)

 

Она играет мягче меди и с лучшим басом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавича, был у меня товарищ в гостях, слушали его контрольные-тестовые, так сказать, треки разного содержания. Так вот он их внимательно отслушал и говорит,  что звук изменился, стал более мягче и при этом, что надо признаться меня весьма удивило!!! приблизилось по звучанию к винилу. И добавил, что если сравнивать прошлые впечатления прослушки и нынешние, то это как, переход от транзисторного Аркама FMJ серии и не так давно приобретенного им лампового Almarro A-318B SET Tube Amplifier.

От себя добавлю в системе ничего не менялось, только конвертер.

Это Вы так хорошо сказали о Гастарде? И какой конвертер УСБ-СПДИФ был у Вашего товарища до того как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте продукцию серебра  хотя бы AZ HT Неотек AQ  . Потом вернемся к разговору про знаменатель.. :)

 

Она играет мягче меди и с лучшим басом.

Абсолютно верно. Но я говорил о нижней средине и средине серебра, а там вся музыка валяется... Наверное не там и не о том я начал говорить в этой ветке. Приношу свои извинения присутствующим... Просто вырвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor K , конвертор Вейвленс, который использует Влад, был и у меня в сетапе ( разные экземпляры , понятное дело). Это один из лучших конверторов вообще,несмотря на отсутствие внешнего питания, меня берут огромные сомнения по возможности U12 что-то ему противопоставить. Он сделан Гордоном Ранкиным, на его фирме, каждый имеет его подпись внизу и ему нечего стыдиттся в этом устройстве. Если найдете на вторичке , ьерите не задумываясь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не регулируется, потому что все было сделано с умом...

Стоят драйвера Thesycon  для Вейвлинка))  Все остальное выключено. У вас просто неправильно настроено..

 

так поделитесь процедурой, как сделать чтобы громкость в ASIO не регулировалась в Виндовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите из системы Realtek High Definition Audio Driver , оставьте только "родной для конвертера", остальное из списка оборудования удалите..

 

Поставьте Жривер в проигрывателе ссылку на него..  Все просто  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Вас не впечатлил Левинсон 360S,  не делает его устройством ущербным или  некачественным.

 

Но там однозначно была проблема с уплыванием фазы между каналами с ростом частоты.

я уже про это писал раньше. возможно поэтому он меня и не впечатлил по звучанию, возможно там какие-то элементы поменять надо или настроить что-то в железе, староват он все-таки...

 

bgfj87tnxc2a.png
 
c2p2mv1wipy0.png
 
i1jo09e3hudk.png
 
dbm4i1k05sn1.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что сможете услышать это "уплывание фазы" на реальном сигнале? :)   

 

Я Вас наверное удивлю - но даже в состоянии старого устройства, которое требует ремонта, замены комплектующих, он может пережить саму китайскую фирму Gustard , производящую конверторы и цапы .

Про нее уже забудут , а это устройство у кого-то будет стоять и радовать, с уплыванием фазы или без. :)

Я не сторонник Марка Левинсона ,по большому счету. Но это все-таки изделие , и оно достойно уважения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите из системы Realtek High Definition Audio Driver , оставьте только "родной для конвертера", остальное из списка оборудования удалите.. Поставьте Жривер в проигрывателе ссылку на него..

 

у меня драйвера Realtek и не было. был драйвер VIA и Avnex, я их удалил.

осталось вот такое:

 

j587nmi1q6m5.png

 

громкость все равно регулируется в ASIO режиме миксером Виндовса.

в плеере JRiver разумеется стоит вывод звука через ASIO драйвер XMOS/Thesycon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер Жривера удалите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник Марка Левинсона ,по большому счету. Но это все-таки изделие , и оно достойно уважения.

 

я его уважаю. но пусть у него не будет уплывания фазы между каналами. "Тогда у нас будет с ним полная любовь и доверие друг к дружке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер Жривера удалите))

 

удалил. все равно регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor K , конвертор Вейвленс, который использует Влад, был и у меня в сетапе ( разные экземпляры , понятное дело). Это один из лучших конверторов вообще,несмотря на отсутствие внешнего питания, меня берут огромные сомнения по возможности U12 что-то ему противопоставить. Он сделан Гордоном Ранкиным, на его фирме, каждый имеет его подпись внизу и ему нечего стыдиттся в этом устройстве. Если найдете на вторичке , ьерите не задумываясь. :)

Спасибо, за дельный совет.

П.С. Он с раздельными генераторами для сеток частот 44.1 и 48кГц? И как он в отношении к Беркли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксонар там что у Вас делает в устройствах? 

 

 

PS Как тогда Вы тест делали? При такой настройке источника? Звук шел непонятно как и откуда...

При этом уход фазы конечно очень важен. :)

 

 

Victor K

 

Есть его бооольшой мой обзор в моей ветке. Прямо со сравнением во всех деталях с Беркли  в том числе. Очень подробный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксонар там что у Вас делает в устройствах? 

PS Как тогда Вы тест делали? При такой настройке источника? Звук шел непонятно как и откуда...

 

почему непонятно как? очень даже понятно.

звук выходит по USB наружу на внешний конвертер/ЦАП через родной драйвер ASIO XMOS/Thesycon.

ASUS используется по линейному входу для калибровки уровня и замеров через RMAA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите ВСЕ что может выводить звук, в ОС. ASIO обходит ВСЕ выводы встроенного звука и микшера (он для этого создан) изначально. У Вас сейчас  каша в источнике на выводе. Делать это надо было ДО всего предприятия по тестированию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...