Система подполковника - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система подполковника


Oleg-radist

Рекомендованные сообщения

Начитавшись о системе полковника, решил описать кратенько свою простенькую систему (систему подполковника). Итак случился переезд в новую квартиру. которую я готовил и место для размещения аудио аппаратуры. Ввиду однообразия бюджетного жилья  и недостаточности пространства для звуковых волн в поперечном рассмотрении комнаты и невозможности (малого удобства размещения акустических систем в продольном направлении, выдумал я разместить всё по диагонали...

post-84966-0-98106900-1422722811_thumb.j

 

Пол под системой - керамогранит - полосой проходит вдоль стены и занимает половину объединённой лоджии, остальное покрытие ламинад того же тона. Электропитание: от щитка кабель NYM 3x4. В разрез кабеля установлен Донстаб СНПТО-4 (высокоточный стабилизатор с возможностью плавной регулировки выходного напряжения). YAMAHA

post-84966-0-60075900-1422723143_thumb.j

Завершается проводка розетками Schneider Electric (так как только у этой фирмы я обнаружил розетки, позволяющие монтировать в них моножилу до 4кв.  Сама система пока подключается кабелем Nordost blue heaven power cord.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Далее идёт простая система из YAMAHA A-S2000 и YAMAHA CD-S2000, межблочное соединение AudioQest Colambia 1,5, балансное соединение, так как именно под него задумана аппаратура. Акустический QED genesis silver spiral. Завершает систему акустика Legacy Audio Expression.

post-84966-0-75323000-1422724028_thumb.jpost-84966-0-88555200-1422724054_thumb.jpost-84966-0-29579400-1422724104_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел иметь свободный доступ к коммутациям межблочных соединений. Очень удобно баловаться подбором межблочного кабеля (которых у меня скопилось уже несколько)

post-84966-0-60096000-1422724333_thumb.j

post-84966-0-54070000-1422724344_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее идёт простая система из YAMAHA A-S2000 и YAMAHA CD-S2000, межблочное соединение AudioQest Colambia 1,5, балансное соединение, так как именно под него задумана аппаратура. Акустический QED genesis silver spiral. Завершает систему акустика Legacy Audio Expression.

attachicon.gifDSC06609.JPGattachicon.gifDSC06597.JPGattachicon.gifsis o radist (7).JPG

Акустика Легаси- и вдруг акустический кабель QED....Как то несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рассматривали вариант задвинуть аппараты в угол к розеткам? А, увидел, что хотите быстрой коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика на шипах (шипы штатные из комплекта LEGACY) Можно вернуть всё на родные ножки, Акустика тяжёлая (34 кг) нормально и без шипов играет.

post-84966-0-33565300-1422724626_thumb.j

post-84966-0-46674100-1422724641_thumb.j

post-84966-0-91257200-1422724647_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика Легаси- и вдруг акустический кабель QED....Как то несерьёзно.

 

Кабель какой остался от B&W 603S3... пока не занимался вопросом замены. Будет ли разница в звучании...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядок!

Акустический шнур зачем в кольца свернули? Размотать срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рассматривали вариант задвинуть аппараты в угол к розеткам? А, увидел, что хотите быстрой коммутации.

 

Вопрос рассматривал, когда быстрая коммутация не станет актуальной, но тогда придётся двигать акустику влево и может измениться расстояние от акустики до стены, пока не хочу уменьшать меньше полуметра. Позднее планируется нормальная полка под технику: Antall (main) Hi-End Base american walnut

post-84966-0-03051200-1422725072_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядок!

Акустический шнур зачем в кольца свернули? Размотать срочно!

 

Вот я тоже об этом думал...  но руки не доходили. Сделаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос рассматривал, когда быстрая коммутация не станет актуальной, но тогда придётся двигать акустику влево и может измениться расстояние от акустики до стены, пока не хочу уменьшать меньше полуметра. Позднее планируется нормальная полка под технику: Antall (main) Hi-End Base american walnut

attachicon.gifantall_hi-end_amwalnut_big.jpg

Ух ты,полка прикольная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полка дорожает потихоньку - но бюджет не готов к приобретению - уже 9 месяцев за ней (за полкой) наблюдаю... до 100 кг на каждый ярус выдерживает нагрузку. Полка наша российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трехногой стойкой могут быть нюансы, как у меня. Взял как-то давно трехногую стойку Audiomagic. Потом сменил усилители. В новых усилителях сетевые разьемы по середине. Теперь один сплошной гемморой при смене сетевого кабеля.

Трёхногие стойки красивые, спору нет. Но не универсальны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полка дорожает потихоньку - но бюджет не готов к приобретению.

Стойка действительно симпатичная. Посмотрел цены: 11.400 за модуль. Вам сейчас нужно 2 модуля - 22,8 Круб. Не такой уж запредельный бюджет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полка наша российская.

Нашим даже мозг напрягать не пришлось , видно исходили из того , что все уже придумано - NAIM FRAME например .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, её уже обсуждали. Её единственный плюс, на фоне оригинала, с которого она слизана, что Naim уже задрал 2-3 цены, а она пока не подорожала. Полгода-год назад её появление выглядело странновато, при относительно сопоставимых ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка действительно симпатичная. Посмотрел цены: 11.400 за модуль. Вам сейчас нужно 2 модуля - 22,8 Круб. Не такой уж запредельный бюджет... 

 

Согласен, но не в первую очередь так как в комнате даже дивана нет))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не в первую очередь так как в комнате даже дивана нет))))))))))))

Не хотите сегодня за 22800 руб., будете через полгода ходить вокруг нее же за 35000 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно план комнаты увидеть?

Ну и собственные отзывы о системе, что нравится, что не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо и гармонично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно план комнаты увидеть?

Ну и собственные отзывы о системе, что нравится, что не очень?

 

post-84966-0-91132300-1422882038_thumb.j

План как-то так... Нравится всё, кроме того, что из-за временного отсутствия ковриков и мебели при высокой громкости происходит сильное отражение звуковых волн. По крайней мере лучшего варианта я не слышал, или мне не предоставилось (естественно). В старой квартире передвигание тылом близко к стене Legacy звучали, скажем, не так эффектно. Поэтому вывел полметра сзади и с флангов акустики свободную зону.  Пытался разложить старые детские мягкие игрушки перед акустикой, но не успел почувствовать разницу, как дочки-малыши увидели своих давно потерянных для истории пупсов и "смели" их с собой... как ветром сдуло))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите сегодня за 22800 руб., будете через полгода ходить вокруг нее же за 35000 ...

Боюсь, что именно так и получится! Надеюсь продать коллекцию межблочных кабелей. Тогда сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На колонках тумблерами пользовались? Разницу слышно? (Я на Фокусах не очень ощущаю, может просто слушать надо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть вопрос был не мне, но я лично на Фокусах тумблерами пользуюсь. Иногда баса бывает перебор - приходиться делать минус 2 Дб. Помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал переключать, резкой разницы нет, но специального тестирования не проводил, корректировал расстояние между динамиками, угол направления систем, а вот принципиально исследовать влияние манипуляции с тумблерами - нет. Потом в описании указано, что если помещение маленькое и что-то режет уши - тогда да. Пока ничего не режет. Даже на усилителе никогда не трогал регуляторы тембра, не привык..., ранее был усилитель Exposure, там не было регуляторов тембра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...