И так бывает...... - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И так бывает......


nikotin

Рекомендованные сообщения

Вячеслав, приветствую! Очень приятно, что у вас все более-менее сложилось в жизни, и вы опять среди нас. Настоящие испытания делают мужчину сильнее, что мы собственно и наблюдаем:-) 

Что касается выбора концепции воспроизведения музыки, то я абсолютно согласен с тем, что купить диск гораздо проще, чем что-то искать в сети и качать. Тем более, если это касается классики, ибо существует огромное количество очень интересной музыки, выпущенной именно на лазерных дисках... И в сети вы ее не найдете. Так что я, например, имею только проигрыватель компакт дисков, потому как это простое и  меломанское устройство. Купил носитель, вставил в лоток и слушай в свое удовольствие. В свое время пытался рассмотреть вопрос о покупке винилового проигрывателя, но как посчитал более-менее приемлемый бюджет (с учетом того, что слушаю классику), как посмотрел на все разнообразие тонармов-голов-корректоров-шнурков и т.д. - то что-то мне стало скучно и неинтересно лезть в эту матрицу... И решил, что лучше я просто музыку на компакт диске послушаю, тем более, что качество записанного материала на данном носителе как правило превосходно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Пошла агрессивная агитация за файлы : рабство, привычка, ритуал , не там смотрите )))) - сам человек решит :D На хай-рез и САСД , как бы советчикам объяснить - попса от классики , или для начинающих, а вот на СД многое можно найти в отличном качестве ,на виниле сложнее и дороже...И зачем для академической классики САСД -в классике слушается музыка и исполнение - тонкая материя, мысль дирижера и исполнителей , а не звуки ,  качество сведения , ремастеринга , компрессия,  и прочая, прочая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисыч

Спасибо за добрые слова. Ну и то что вы написали, это практически и моё мнение по этому вопросу. Именно так

 

 

 Купил носитель, вставил в лоток и слушай в свое удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла агрессивная агитация за файлы : рабство, привычка, ритуал , не там смотрите )))) - сам человек решит :D На хай-рез и САСД , как бы советчикам объяснить - попса от классики , или для начинающих, а вот на СД многое можно найти в отличном качестве ,на виниле сложнее и дороже...И зачем для академической классики САСД -в классике слушаеся музыка и исполнение - токая материя, мысль дирижера и исполнителей , а не звуки ,  качество сведения , ремастеринга , компрессия,  и прочая, прочая )))

Дима, ну прямо в самую точку +100500. Вот именно, нюансы исполнения, а не поиск звуковых тараканов.

 

Ну и еще не сбрасывайте со счетов, что я все таки человек уже в возрасте, а значит с кучей привычек, которые сломать уже сложно. Я заплачУ деньги за пластинку или компакт, а вот за чистый воздух в виде файла отдавать деньги мне как то стрёмно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Слава, кое что в личку скинул - информационно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще не сбрасывайте со счетов, что я все таки человек уже в возрасте, а значит с кучей привычек, которые сломать уже сложно. Я заплачУ деньги за пластинку или компакт, а вот за чистый воздух в виде файла отдавать деньги мне как то стрёмно  :)

Ну Вы как бы сами начали интересоваться ЦАП-ом и файлами. Я только хотел раскрыть возможности подчеркнуть преимущества  :)

Никого не агитирую. У самого есть CD проигрыватель. И диски даже иногда покупаю, хоть и толку в них никакого  :) Ритуал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы как бы сами начали интересоваться ЦАП-ом и файлами. Я только хотел раскрыть возможности подчеркнуть преимущества  :)

Никого не агитирую. У самого есть CD проигрыватель. И диски даже иногда покупаю, хоть и толку в них никакого  :) Ритуал  :D

Дык трудно выбирать. Бывает трудно выбрать из двух аппаратов, а тут сразу ВСЁ. Вот и нащупывал правильные пути. Концепцию так сказать. И ЦАПы рассматривал, и даже активные мониторы. Теперь все отмел. Пусть более молодые, и увлеченные новыми цифровыми технологиями, этим занимаются. А себя переделывать не хочу. Да и файлы мне нужны обычно только для знакомства. А это можно с компа и без ЦАПа прослушать.

 

Короче, решил повторить позапрошлую свою систему, которая меня радовала, и на которую сейчас могу позволить себе потратиться.

Акустика   Harbeth-7 (куплена)

Усилитель  Exposure-3010 

CD   Exposure-3010CD

 

Ну а главная моя радость - винил. И тут пока весьма приблизительно.

Есть Техникс-1210 с головой АТ-440

Склоняюсь к фонокорректору Luxman E-200 и МС голове AT-33PTG

 

Пока на этом все. Устал, и хочется просто слушать музыку, и не думать об аппаратуре. Пока по крайней мере. Ну а дальнейший рост планирую после Нового Года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к фонокорректору Luxman E-200

Вот еще какой есть НЕламповый. http://nota.ru/manufacturers/whest+_audio/

Здесь хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще какой есть НЕламповый. http://nota.ru/manufacturers/whest+_audio/

Здесь хвалят.

 По цене конкурент этот http://nota.ru/catalog/phonostages/whest_audio_ps_30r/, но имеет только один вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...