И так бывает...... - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И так бывает......


nikotin

Рекомендованные сообщения

Думаю что для каждого существует некий разумно-достаточный уровень аппаратуты, выше которого часто начинаются просто понты. Да и платишь в разы больше, а прирост качества при этом составляет считанные проценты. Кощунство наверное, писать такое на аудиофоруме  :)

Говорю же, произойдёт переосмысливание жизни. Порой банальное тщеславие портит нашу голову и карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю что для каждого существует некий разумно-достаточный уровень аппаратуты, выше которого часто начинаются просто понты. Да и платишь в разы больше, а прирост качества при этом составляет считанные проценты. Кощунство наверное, писать такое на аудиофоруме  :)

 

Мне кажется, это просто постфактум оправдание.

Одно дело, когда осознал и довольствуешься меньшим, 

а другое дело-под давлением обстоятельств.

 

Когда под давлением-сначала происходит, а потом мозг

додумывает объяснение, почему это хорошо, то 

это просто защитный механизм. Не самый плохой, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по сравнению с жизнью\свободой\здоровьем\алкогольными

и прочими зависимостями аудиожелезки действительно фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди то какие у нас душевные в России. В личке у меня письма с предложениями усилителей, корректоров и т д. В дар или во временное пользование. БЕСПЛАТНО !!!

Мужики, дорогие, я очень тронут вашим участием, но мне не нужно сейчас ничего. Я надеюсь что смогу в этом году полностью выстроить новую систему. А сейчас может и к лучшему, что у меня почти ничего нет. Надо оглядеться и все обдумать.

 

блин , только хотел усилитель предложить в пользование на неопределённое время ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вещи делают нас рабами. Но ведь музыка относится все же к духовной пище.

 

согласен! вчера как раз слушал группу Ленинград ! правда вынужденно у соседей-дачников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не вещи делают нас рабами, а наше отношение к вещам.

Или делает или не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это просто постфактум оправдание.

Одно дело, когда осознал и довольствуешься меньшим, 

а другое дело-под давлением обстоятельств.

 

Нет, в моем случае это не так. Осознание пришло задолго до беды, которая со мной случилась. У меня была система на основе Экспоуж-3010 и колонок Харбет-7. Это был для меня именно тот, разумно-достаточный уровень. Меня радовал звук, и это было разумно по моим доходам. Но мне захотелось большего, и я приобрел связку, которая была в три раза дороже. Да, прирост в звуке конечно был, но он был минимальным, а цена в разы больше. Вот я о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin, не переживайте, железяки дело наживное!

У самого сейчас большие сложности, распродал систему, сейчас распродаю коллекцию, но, дай Бог, живы будем - не помрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, рад, что появились, уже предполагалось что -то худшее.

Надеюсь, после встряски вы бросили курить, либо собираетесь?

В такие моменты надо собраться и отказаться от пагубных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в моем случае это не так. Осознание пришло задолго до беды, которая со мной случилась. У меня была система на основе Экспоуж-3010 и колонок Харбет-7. Это был для меня именно тот, разумно-достаточный уровень. Меня радовал звук, и это было разумно по моим доходам. Но мне захотелось большего, и я приобрел связку, которая была в три раза дороже. Да, прирост в звуке конечно был, но он был минимальным, а цена в разы больше. Вот я о чем. 

Уффф. Появился.

Знакомая ситуация, но не смертельная. Техника дело наживное, главное появился момент переоценки ее и ее влияния на жизнь.

Держитесь подальше от бутылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф. Появился.

Знакомая ситуация, но не смертельная. Техника дело наживное, главное появился момент переоценки ее и ее влияния на жизнь.

Держитесь подальше от бутылки :)

Да я и не пил уже около десяти лет. Это был просто срыв. Больше конечно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, после встряски вы бросили курить, либо собираетесь?

 

Олег, не-а  :)  Даже не пытайтесь меня уговорить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не пил уже около десяти лет. Это был просто срыв. Больше конечно не буду.

У меня дважды была такая ситуация точь в точь, как под капирку и именно по совпадению когда собирал дорогие системы :) . Совпадения или предостережение :D . Я к этому так отнесся. Расслабились мы все :) , а жизнь жесткая штука однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не-а  :)  Даже не пытайтесь меня уговорить  :D

 Угу, nikotin и красный Winston не разлучимы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, nikotin!

Я прочел Ваш пост, три дня назад, когда пятый день лежал не вставая на обезболивающих из-за секвестра грыжи диска. Из развлечений - планшет и интернет-радио через телевизор. Написать сразу что то ободряющее в тот момент  как то рука не поднялась. :)

В таком состоянии начинаешь несколько иначе смотреть на простые привычные вещи. К сожалению, зачастую их ценность мы понимаем, только тогда когда их теряем. У Вас есть голова и руки, у Вас ходят ноги, у Вас есть друзья и близкие. Задумайтесь о реальной ценности того, что у Вас есть. И, возможно, ценность того, что Вы потеряли, Вам покажется совсем не значительной. Тем более потери Ваши не безвозвратны. Цените, что имеете - здоровье и близких людей. А остальное - заработаете. Удачи и бодрости духа!

 

P.S. Вчера мне сделали операцию и я, надеюсь, скоро смогу встать. А где то на подходе должна быть посылочка с pcX с блек гейтами. Потвикаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

Спасибо за добрые слова. То что случилось со мной, мне сейчас кажется каким то абсурдом, который хочется забыть. Да и к лучшему все это. Заставило задуматься о смысле, и о настоящих ценностях.

У вас посерьезней ситуация, но вы сильный, и эту беду победите. Все будет хорошо :excl:  :excl:  :excl:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну что, раз уж я разоткровенничался и родил эту тему, то наверное есть смысл ее и продолжить.

Все что произошло, имело еще и положительную сторону. Было время подумать обо всем. В том числе о смысле, об аудио, и о его месте в системе ценностей. Лишнее отсеялось, и я предельно ясно понял, что удовольствие то я получаю всего от двух вещей. От прослушивания любимой музыки, и от того что выловил наконец нужную мне пластинку. А вот от смены компонентов я такого кайфа никогда не получал.

 

Дела у нас с женой наладились (Три раза плюнул, и постучал) Начал собирать систему заново. За основу взял не последний свой сетап, а тот который был до него, и с которым я счАстливо прожил больше двух лет. Считаю его очень музыкальным, и для меломана достаточным. Это усилитель Exposure-3010, и акустика Harbeth-7

 

Привычку жить с двумя виниловыми трактами, а вернее с двумя вертаками, я уже менять не хочу. И с винтажем связываться тоже больше не буду. Один вертак у меня остался. Это почти новый Техникс-1210. Поставлю на него хорошую ММ башку, типа топовых Нагаоки или Ортофон 2М.  Второй вертак чуть в отдаленном будущем. Планирую под тонарм SME-309 c MC головой. Возможно это будет Ноттингемовский Спейсдек,  а возможно еще один Техникс переделаю под СМЕ и съемный кабель.Фонокорректор с двумя входами, и МС секцией на трансах, возьму наверное опять Luxman E-200. Он мне нравился, да и не вижу я на горизонте ничего лучше под два тонарма, и за вменяемые деньги.

 

Ну а цифра, это отдельный разговор. Все компакты вместе с проигрывателем я продал когда все эти неприятности начались,  и возвращаться к ним не хочу. Я просто не потяну два физических носителя. Видимо куплю средний ЦАП типа TEAC UD-501  По принципу "лишь бы играло"  Так как убежден, что цифра может играть идеально по аудиофильским меркам, но ей никогда не достичь такой музыкальности, которую дает аналоговый звук. У меня даже есть идея не пускать звук ЦАПа через основную систему, а поставить его рядом с компом, и пусть играет с активными мониторами. Возможно конечно что эта идея бредовая. Но время подумать еще есть. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, держитесь! Вы живы, здоровы, с вами рядом семья. Остальное вторично и со временем приложится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, держитесь! Вы живы, здоровы, с вами рядом семья. Остальное вторично и со временем приложится! Удачи!

Сергей, спасибо за добрые слова, но все уже давно наладилось. А оживил тему для того, что может кто то подскажет ченть по подбору аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за добрые слова, но все уже давно наладилось. А оживил тему для того, что может кто то подскажет ченть по подбору аппаратуры.

могу только в гости позвать и продемонстрировать своё безобразие )) почти уже аналоговое ( ещё чуть-чуть осталось ) вдруг что-то покажется интересным )) Николай ( Умберто ) со своим магазинчиком недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу только в гости позвать и продемонстрировать своё безобразие )) почти уже аналоговое ( ещё чуть-чуть осталось ) вдруг что-то покажется интересным )) Николай ( Умберто ) со своим магазинчиком недалеко

С уважением, но нет.  :) Посмотрел ваш профиль. У Вас религия. На ЭТО надо всю жизнь положить. А мне надо просто слушать музыку, так что мне Харбеты милее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением, но нет.  :) Посмотрел ваш профиль. У Вас религия. На ЭТО надо всю жизнь положить. А мне надо просто слушать музыку, так что мне Харбеты милее.

не , у меня не религия )) мне тоже нужно было слушать музыку :D это всё появилось после переборки в течении 8ми лет разной аппаратуры , пока гитарными усилителями плотно занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только увидел случайно... хорошо, что все обошлось по-хорошему! а винил и железки - фигня! на наш весь век хватит точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , у меня не религия )) мне тоже нужно было слушать музыку :D это всё появилось после переборки в течении 8ми лет разной аппаратуры , пока гитарными усилителями плотно занимался

Не, все эти лампы, щиты, рупора, это точно не для меня. Надо быть технически грамотным, а меня хватает только для возни в районе тонарма.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все эти лампы, щиты, рупора, это точно не для меня. Надо быть технически грамотным, а меня хватает только для возни в районе тонарма.  :)

 

моё дело пригласить )))

 

профиль , кстати , обновил немного только что   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...