И так бывает...... - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И так бывает......


nikotin

Рекомендованные сообщения

Не, все эти лампы, щиты, рупора, это точно не для меня. Надо быть технически грамотным, а меня хватает только для возни в районе тонарма.  :)

Но съездить всё равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Но съездить всё равно надо.

А смысл ??? :) Я же не первый год в аудио. Много чего было и у меня, а уж переслушал аппаратуры вообще море. Я допускаю, что у уважаемого ClassicVoice все играет на очень высоком уровне. Но общение с такой аппаратурой, это еще и танцы с бубном вокруг нее. Я же собираю сетап чисто меломанский. Поставить и забыть. Просто слушать музыку. Причем я прекрасно знаю какой звук мне нужен.

Ну а то, что я выше написал о том что жду советов, так это касается только винилового тракта. От фонокорректора до головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл ??? :) Я же не первый год в аудио. Много чего было и у меня, а уж переслушал аппаратуры вообще море. Я допускаю, что у уважаемого ClassicVoice все играет на очень высоком уровне. Но общение с такой аппаратурой, это еще и танцы с бубном вокруг нее. Я же собираю сетап чисто меломанский. Поставить и забыть. Просто слушать музыку. Причем я прекрасно знаю какой звук мне нужен.

Ну а то, что я выше написал о том что жду советов, так это касается только винилового тракта. От фонокорректора до головы. 

 

танцы с бубнами - это не ко мне )))) у меня так же - поставил и забыл . :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, насколько я помню, Вы использовали CD для того, чтобы слушать классику, которую сложно купить на виниле. В этой теме я прочитал о Ваших отказе от CD и желании слушать скаченные из Интеренета файлы через активные перделки. Означает ли все замеченное мной о снижении требований к качеству звучания классики в Вашем доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, насколько я помню, Вы использовали CD для того, чтобы слушать классику, которую сложно купить на виниле. В этой теме я прочитал о Ваших отказе от CD и желании слушать скаченные из Интеренета файлы через активные перделки. Означает ли все замеченное мной о снижении требований к качеству звучания классики в Вашем доме?

Активные перделки бывают разные. А файлы от CD в одинаковых по уровню трактах отличить невозможно. Более того. Файлы Hi-Res не всегда, но часто значительно лучше CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фред, почему о снижении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А файлы от CD в одинаковых по уровню трактах отличить невозможно.

Обычно отличать удавалось :) Я имею ввиду файл и CD в одном и том же тракте. По поводу Хай-Резов я пока не слышал таких чтобы у меня дыхание перехватило от восторга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно отличать удавалось :) Я имею ввиду файл и CD в одном и том же тракте.

Значит что-то надо настроить или заменить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит что-то надо настроить или заменить :)

А может смириться с очевидным? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активные перделки бывают разные. А файлы от CD в одинаковых по уровню трактах отличить невозможно. Более того. Файлы Hi-Res не всегда, но часто значительно лучше CD.

Не знаю, но на EMM Labs, MSB Technology отличаются и сразу распознаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Хай-Резов я пока не слышал таких чтобы у меня дыхание перехватило от восторга :)

А я вот только вчера слушал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может смириться с очевидным? :D

Можно и смириться. 

Не знаю, но на EMM Labs, MSB Technology отличаются и сразу распознаются 

Я тоже знаю много страшных слов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже знаю много страшных слов  :D

Говори тогда, не бери DCS , не послушал, а то б тоже отличал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говори тогда не бери DCS , не послушал, а то б тоже отличал  ;)

Хорошо, что взял. А то продолжал бы думать, что файлы хуже CD.

Ты их просто готовить не умеешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я один, просто разрешение у твоего аппарата такое что разницы не слышно между хай резами и CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я один, просто разрешение у твоего аппарата такое что разницы не слышно между хай резами и CD

Как раз слышно отлично. У меня последняя прошивка и новая плата. До DSD64  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это противоречие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, насколько я помню, Вы использовали CD для того, чтобы слушать классику, которую сложно купить на виниле. В этой теме я прочитал о Ваших отказе от CD и желании слушать скаченные из Интеренета файлы через активные перделки. Означает ли все замеченное мной о снижении требований к качеству звучания классики в Вашем доме?

Мне просто трудно сейчас. Нахожусь на распутье и в поиске. Я винильщик с более чем сорокалетним стажем и тут мне все ясно А вот с цифрой я пытаюсь нащупать правильные пути. Вот я писал выше

 

 

 убежден, что цифра может играть идеально по аудиофильским меркам, но ей никогда не достичь такой музыкальности, которую дает аналоговый звук

,При таком моем к цифре отношении, и в отсутствии веры, просто не вижу смысла серьезно вкладываться в цифровой тракт. Почти вся музыка которую люблю, находится в пределах виниловой эры. И если мне что-то понравилось, то я обязательно буду искать пластинку. А цифровой тракт  я рассматриваю прежде всего как тракт для знакомства.  Скачал, послушал, и либо стер и забыл, либо стер и пошел искать это на виниле. На жестком диске у меня почти ничего не остается. Джаз и старый рок которые мне интересны, практически все выходило на виниле. Немного выбиваются из этого времени некоторые исполнения классики, но думаю что переживу, если послушаю их через недорогой ЦАП, или в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это противоречие

это реальность  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальность, это когда сравниваешь пару аппаратов в одном сете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю то что имею. И вопрос приоритета источника поверь  для меня очень важен. Не стоит переносить сюда склоку из соседней ветки. Ответа на поставленные там вопросы нет и в ближайшее время не будет по субъективным причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю то что имею. И вопрос приоритета источника поверь  для меня очень важен. Не стоит переносить сюда склоку из соседней ветки. Ответа на поставленные там вопросы нет и в ближайшее время не будет по субъективным причинам. 

Так и я то что имею, сам же знаешь что возможности наши отличаются

И ты купил DCS не по причине того чо он лучше звучит чем прочие , а совсем по иной  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я то что имею, сам же знаешь что возможности наши отличаются

И ты купил DCS не по причине того чо он лучше звучит чем прочие , а совсем по иной  ;)

Я купил DCS, по причине, что выбирал лучшее предложение из возможных и мне доступных. И у меня был важный критерий - меня интересовало ТОЛЬКО USB подключение.

Поверь мне. В выборе я не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и отлично раз так :) остальные подробности опустим :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...