И так бывает...... - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И так бывает......


nikotin

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Несколько месяцев не был на форуме из-за невеселых событий, которые со мной приключились. Я не хотел откровенничать и подобную тему заводить, но личка просто ломится от писем, и придется мне ответить в этой теме сразу всем.

 

 Подобная беда должна была когда нибудь случиться именно со мной, как с полным раздолбаем по жизни.  Мне просто везло до поры до времени. Короче, отправил товар из Москвы не проверенным способом, а с фурой, которую в результате угнали. Ушло товара больше чем на полтора миллиона. Бизнес встал из-за отсутствия оборотного капитала. Все, пи@дец !!! Впереди замаячила старость на нищенскую пенсию......

Пока жена пыталась взять кредит в банке, я начал решать проблему с другой стороны. Конечно не с той, с которой было нужно 
Сломал челюсть водиле той фуры, после чего шесть суток парился на нарах в РОВД. Не поехал дальше, потому что друзья уговорили терпилу забрать заявление. Опять же как понимаете не бесплатно. Вышел, отмылся, и свалился в запой. Не пил до этого около десяти лет. Начал с хорошего вискаря, а через неделю уже похмелялся паленой водкой. Потом начал отказывать организм. Весь. Начиная с мозгов и кончая ногами. Оказался в больнице. Пока меня обследовали и лечили, жену увезли с давлением в другую больницу. Спасибо дочке, которую мы воспитали очень хорошим человечком. Она взяла отпуск, моталась каждый день к нам в больницы, и надо сказать что здорово поддержала морально.

Вылечили нас. Что дальше делать ??? Кредиты мы решили не брать. Проценты просто убийственные. Можно было бы конечно продать дом, и переехать в двушку к дочке, но тем самым мы конечно испортили бы ей жизнь, да и аппаратуру мою туда не поставишь. Короче, позвонил я в другой город старому знакомому, который торгует аудио. Объяснил ситуацию, и сказал что хочу продать все сразу. Он приехал на своей машине через день. Долго торговались, но он порядочный человек, и грабить меня не стал. Я продал все, включая примерно треть коллекции винила. Ту которую уже не слушаю. Дело мы спасли. Вышли сейчас почти на прежний уровень. Должны правда приятелю три сотни, но думаю что через пару месяцев вернем.

Вот такое вот неслабое приключение случилось. Остался у меня только Технарь-1210, и пластинки. Послушать их я пока не могу, так как даже корректора нет.  Жена меня конечно жалеет, и клянется что все свободные деньги будут идти на аппаратуру, и через полгода у меня все снова будет. Я ей конечно верю, но не верю что через полгода. Все же на дворе кризис, и цены сейчас бешеные.

 

Сейчас слушаю музон с компа, через  недорогой усилок и колонки, которые дал друг в пользование, пока свое не куплю. Думаю что через пару месяцев возьму для начала ЦАП с мониторами, чтобы хоть более-менее уже прилично можно было слушать музыку. Ну а потом и за виниловый тракт возьмусь.

 

Ну вот, как то так. Жалеть меня не надо, потому что сам виноват, и повел себя как полный придурок. Дал волю эмоциям, и только прибавил проблем.  Я бы просто хотел бы все это забыть, как страшный сон. Жизнь продолжается !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Мда, довольно неприятная ситуация. Был в подобной, во время дефолта в 1998 году. Валютный кредит и всё такое.... В итоге приставы забрали всё, в полном смысле этого слова. Потом узнал, что были грубые нарушения, но......

Жизнь на этом не кончилась, не в деньгах счастье, главное сохранять тёплые отношения в семье и не опускаться самому. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда попадаю в дурацкие ситуации, всегда стараюсь отойти от самобичевания. Анализирую то что было сделано неправильно, сформировать в голове выводы. Отпускает обычно после этого гораздо быстрее. Это если материально.
А всякие отношения конечно лечит только время. 

Самая серьезная потеря, - любимый сетап. Чтобы вновь почувствовать эмоции в звуке нужно несколько месяцев отвыкать от хорошего... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав (не ошибся?), хочу Вас поддержать - действительно бывает всякое, но есть такой афоризм - семь раз упади, восемь раз встань. Желаю скорейшего возвращения в нормальное русло. А система - это дело наживное, еще успеете купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - любовь в семье и здоровье, остальное глубоко вторичное. Если это есть, то другое приложится. Тем более мне никогда не нравились ни Ваш усилитель, ни Ваши АС (шутка). Основной ошибкой, конечно, является рукоприкладство, потеря нескольких лет была бы невосполнимой потерей.

Терпения и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самая серьезная потеря, - любимый сетап. 

Серьёзная потеря - это потерять веру или близкого человека. Железки дело наживное. Не приятно, но и не смертельно. У меня были мастерленты, рулоны на 38 скорости, такое уже не восстановить, все эти шнурки, корректоры и прочее, всего лишь дело времени. Уверен, что наступит тот час, когда сами начнёте удивляться, как раньше это нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду данный конкретный случай где все близкие даже сплотились. 

А так, конечно новая система скорее всего даст толчок к развитию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи бизнесу!

С ним сейчас непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду данный конкретный случай где все близкие даже сплотились. 

А так, конечно новая система скорее всего даст толчок к развитию. 

Так и должно быть в нормальной семье. Ничего не происходит просто так. Будет возможность пересмотреть жизненные приоритеты, возможно изменить круг общения, приобрести новую систему с учётом недочётов старой. Так что, не так всё и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает по всякому.

Дай Бог все наладится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в том, что мое аудиопадение оказалось гораздо менее болезненным, чем я ожидал. После продажи системы, я какое то время слушал музыку через старенький музцентр, и даже умудрялся получать при этом удовольствие. Наверное потому, что все же отношу себя больше к меломанам, чем к аудиофилам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что все живы и здоровы, а железки-дело наживное, главное не падать духом и все наладится, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Если хотите могу отдать фонокорректор Cambridge Azur 651. Вышлю вам транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аудио - всё решаемо.

Дай бог, чтобы всё произошедшее было самым плохим в жизни вашей семьи.

Удачи в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди то какие у нас душевные в России. В личке у меня письма с предложениями усилителей, корректоров и т д. В дар или во временное пользование. БЕСПЛАТНО !!!

Мужики, дорогие, я очень тронут вашим участием, но мне не нужно сейчас ничего. Я надеюсь что смогу в этом году полностью выстроить новую систему. А сейчас может и к лучшему, что у меня почти ничего нет. Надо оглядеться и все обдумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад Вашему возвращению - во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А сейчас может и к лучшему, что у меня почти ничего нет. Надо оглядеться и все обдумать.

 

Из всего, что с нами происходит, нужно постараться сделать выводы. Ничего не происходит просто так. Нужно прислушиваться к предупреждениям свыше. 

Вячеслав, с возвращением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...ситуация...Искренне желаю, чтобы всё наладилось окончательно. Если с делами всё выходит на прежний уровень, значит и в целом привычный образ жизни возвратится со всеми прелестями жизни.

Помнится, года четыре назад я приобретал на вторичке стойку от Finite Elemente. Приехал к Человеку забирать "родимую" и по интерьеру в квартире понимаю, что здесь "всё как в лучших домах Лондона". На продажу также были выставлены Westlake и практически полный тракт от Boulder (ЦАП, пред и, если не изменяет память, четыре оконечника). Лишних вопросов я тогда задавать не стал. И так понятно было, что Парню приходится расставаться со столь дорогими продуктами, отдавая, в частности, стойку за треть её полной цены, явно не из-за того, что ему банально надоело слушать Музыку...Я ещё тогда подумал, вот, блин, как бывает...

Я и сам сегодня вынужден продать хороший проводок только для того, чтобы рассчитаться с долгами. Правда долги эти связаны также с приобретением всё тех же кАбелей. А буквально пол года назад у меня была уверенность не только в завтрашнем дне, но даже и дальше...

Так что ещё раз пожелаю Вам скорейшего и полного возвращения к привычному образу жизни, и, естественно, как минимум, снова найти и собрать свой Звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям. Очень рад Вашему возвращению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, привет ! 

Конечно и не приятно, и морально и материально в том что произошло с вами за это время !

Сочувствую, и желаю чтоб ВСЕ у вас восстановилось лучшим образом !

 

А ведь ГЛАВНУЮ СИСТЕМУ в ЖИЗНИ ВЫ уже собрали, Крепкая СЕМЬЯ, жена и дочь !

............... а остальное так.......... приложения, и есть стимулы дальнейшего развития и привкушения прекрасного в жизни !

 

ps/// Наверно нам СВЫШЕ даются посильные испытания, после чего МЫ начинаем смотреть и ценить ВСЕ чуть по иному, но гораздо ярче и с пониманием сути самой жизни, а не материального ............... !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое вот неслабое приключение случилось. Остался у меня только Технарь-1210, и пластинки. Послушать их я пока не могу, так как даже корректора нет.  Жена меня конечно жалеет, и клянется что все свободные деньги будут идти на аппаратуру, и через полгода у меня все снова будет. Я ей конечно верю, но не верю что через полгода. Все же на дворе кризис, и цены сейчас бешеные.

 

Меня удивил такой уклон на аппаратуру.. Я думал это ирония.

 

Считаю что в любом момент ты должен быть готов потерять всё материальное на раз и без проблем.

Вещи/деньги сделали нас рабами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Никотин ничем не заслужил такого наказания - просто фуру ограбили. 

Заслужил. Сам себе создал проблему. Мог бы отправить товар проверенным путем, а я решил сутки выгадать, и связался с этой чертовой фурой. А дальше все очень странно. Обычно дальнобойщики спят по очереди в кабине, а эти ночью остановились в придорожной гостинице. В результате фуру угнали. Пострадавших сорок два человека. У обоих водил в крови алкоголь нашли. Может набухались, и решили в гостинице переночевать, ну а может и сговор. Идет следствие, но результатов мы пока не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслужил. Сам себе создал проблему. Мог бы отправить товар проверенным путем, а я решил сутки выгадать, и связался с этой чертовой фурой. А дальше все очень странно. Обычно дальнобойщики спят по очереди в кабине, а эти ночью остановились в придорожной гостинице. В результате фуру угнали. Пострадавших сорок два человека. У обоих водил в крови алкоголь нашли. Может набухались, и решили в гостинице переночевать, ну а может и сговор. Идет следствие, но результатов мы пока не знаем.

Я один раз нанял милицию для охраны фуры, на месте товар недосчитался. Этот милиционер меня и обворовал, по приезде домой! Ломать челюсть, по известным причинам, я не стал, пошёл по другому пути. Сейчас считаю, что многое раньше делал не правильно. Вот и в Вашем случае, заниматься рукоприкладством и самоистязанием, скорее всего лишнее, это всего лишь эмоции, а до хорошего они не доводят. Судя по Вашему рассказу, у Вас замечательная дочь, которую можно назвать Человеком с большой буквы, а никак не человечком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Судя по Вашему рассказу, у Вас замечательная дочь, которую можно назвать Человеком с большой буквы, а никак не человечком. 

Ну дык это я ласково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивил такой уклон на аппаратуру.. Я думал это ирония.

 

Считаю что в любом момент ты должен быть готов потерять всё материальное на раз и без проблем.

Вещи/деньги сделали нас рабами. 

Да, вещи делают нас рабами. Но ведь музыка относится все же к духовной пище. Хочется дома послушать музыку, и причем не просто послушать, а еще и с хорошим качеством звука. Я много размышлял на эту тему. Думаю что для каждого существует некий разумно-достаточный уровень аппаратуты, выше которого часто начинаются просто понты. Да и платишь в разы больше, а прирост качества при этом составляет считанные проценты. Кощунство наверное, писать такое на аудиофоруме  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...