И так бывает...... - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И так бывает......


nikotin

Рекомендованные сообщения

ну и отлично раз так :) остальные подробности опустим :ph34r:

интриги кругом  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

и не говори  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот , один очень известный в среди аудиофилов, очень серьёзный человек описАл свои впечатления

 

Воскресное-АУДИОФИЛЬСКОЕ
Сидя почти неделю на больничном не по своей воле (на голову не болен) делюсь некими размышлениями, поскольку давно не слушал так много музыки в свободном состоянии... Не взыщите...
Дискуссии о сравнении качества hiresфайлов и CD, SACD, BD pure audio etc. не ведут в сети только что ленивые. Вот и я примыкаю...
Слушал официальные закачки с Linn и Chesky с их твердыми аналогами:
Oregon Beyond Words
Sara K. Hell or High Water, в том числе xrcd 24
Claire Martin Perfect Alibi
Файлопроигрывателем служил Oppo Nuforce Extreme, он же отвечал за sacd
Cd и Xrcd24 проигрывались на Musical Fidelity M1CDT

Ощущения:
Hires'ы играют убедительно, если их не сравнивать с жесткими болванками, но...
Есть ощущение медицинской нейтральности и придавленной динамики, явно не хватает экспрессии и эмоций!
Диски в чем то возможно резче и слегка грубее, на первый взгляд, но эмоциональная составляющая при прослушивании более раскрыта и звук более открытый, ярче нарисованный...
По мне так Long Live CD & family!
Искренне Ваш...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот , один очень известный в среди аудиофилов, очень серьёзный человек описАл свои впечатления

 

Воскресное-АУДИОФИЛЬСКОЕ

...

По мне так Long Live CD & family!

 

 

Так это мнение давно бытует.Многим достаточна "другая" аудиофилия плюс...торрент-эффект на халяву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлопроигрывателем служил Oppo Nuforce Extreme, он же отвечал за sacd

А это видимо отличный Файлопроигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я же собираю сетап чисто меломанский. Поставить и забыть. Просто слушать музыку. Причем я прекрасно знаю какой звук мне нужен.

 

Привет, Вячеслав,  присмотрел усь и АС в виниловый тракт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Вячеслав,  присмотрел усь и АС в виниловый тракт?

 

Да, потихоньку начал собирать сетап. Правда попроще чем был. На прошлой неделе приехали Харбет-7. Сейчас думаю насчет усилка.  Наверное Exposure-3010.  Пока думаю и подтягиваю деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главным образом меня мучает вопрос - что мне делать с цифрой ??? Может действительно ну на хрен все эти ЦАПы, и тем более активные мониторы. Мне все больше это кажется бредом каким то. Может действительно взять старый добрый CD. Тем более что я на компактах слушал почти только классику, а там тааакой выбор по музыке. И недорого по сравнению с хорошими пластинками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ДА! Гляньте обьявление на форуме. Борис Борисыч продает замечательную пару от Copland. Кстати в усилителе присутствует ММ фонокоректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ДА! Гляньте обьявление на форуме. Борис Борисыч продает замечательную пару от Copland. Кстати в усилителе присутствует ММ фонокрректор.

Спасибо Сергей, но нет. У меня Харбет прекрасно пели с транзисторными Экспоужем и Люксманом. С лампой вообще не хотелось бы вязаться. У меня с ней опыт все больше негативный. Да и экспериментировать больше не хочется. Хочется включить и просто слушать музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главным образом меня мучает вопрос - что мне делать с цифрой ??? Может действительно ну на хрен все эти ЦАПы, и тем более активные мониторы. Мне все больше это кажется бредом каким то. Может действительно взять старый добрый CD. Тем более что я на компактах слушал почти только классику, а там тааакой выбор по музыке. И недорого по сравнению с хорошими пластинками. 

 

:) Что мешает использовать   ЦАП сидюка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главным образом меня мучает вопрос - что мне делать с цифрой ??? Может действительно ну на хрен все эти ЦАПы, и тем более активные мониторы. Мне все больше это кажется бредом каким то. Может действительно взять старый добрый CD. Тем более что я на компактах слушал почти только классику, а там тааакой выбор по музыке. И недорого по сравнению с хорошими пластинками. 

Если компакты остались - то выбор очевиден.

 

Если нет. Подумайте как следует. Составьте список того, что Вас интересует. Посетите известный всем ресурс и посмотрите, что сможете взять оттуда. UD-501 это отличный выбор за свои деньги. У меня был такой ЦАП несколько месяцев. У него полная поддержка DSD. А классики в этом формате не мало и качество очень высокое. Кстати поменяв его на LUXMAN DA-06 я был огорчен, что прирост по звуку оказался условным. А стоимость отличалась в разы.

Фубаром пользоваться Вы умеете. Добавите бесплатную программу - фиделайзер и этого будет более чем достаточно, для извлечения с Вашего ПК отличного звука с минимальными затратами.

 

Все эти споры вокруг форматов и носителей - сплошной холивар. Разница есть всегда и везде. Только никто и никогда не скажет что лучше а что хуже. Эффект плацебо в нашем деле силен невероятно. И если убедить себя, что CD звучит лучше ворованных файлов - то так оно и будет.

Вы счастливый человек. Для Вас музыка - главное. Мало кто может похвастаться этим. Большинство (типа меня) скорее занято бесконечным подбором компонентов. 

Обратитесь к Олегу SA. Возможно он подскажет Вам лучший вариант за меньшие деньги. У него большой практический опыт и явно все в порядке со слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что со стороны выгляжу видимо смешно в своих метаниях. Но выбирать, а точнее принимать решение, всегда трудно. Особенно если дело касается не конкретно аппарата, а концепции сетапа в целом..

 

Хорошо хоть что есть время подумать. Так как у меня на очереди усил, корректор и голова. Пластинки сиротливо стоят в стеллажах, и просто просят чтобы их послушали. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что со стороны выгляжу видимо смешно в своих метаниях. Но выбирать, а точнее принимать решение, всегда трудно. Особенно если дело касается не конкретно аппарата, а концепции сетапа в целом..

 

Хорошо хоть что есть время подумать. Так как у меня на очереди усил, корректор и голова. Пластинки сиротливо стоят в стеллажах, и просто просят чтобы их послушали. :)  

 

Если приоритеты выбраны, то стоит идти намеченным путём, остальное подождёт. В дальнейшем сетап может быть разнообразным, в этом направлении есть, куда двигаться, главное оградить себя от ненужных покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главным образом меня мучает вопрос - что мне делать с цифрой ??? Может действительно ну на хрен все эти ЦАПы, и тем более активные мониторы. Мне все больше это кажется бредом каким то. Может действительно взять старый добрый CD. Тем более что я на компактах слушал почти только классику, а там тааакой выбор по музыке. И недорого по сравнению с хорошими пластинками. 

Возьмите CD тот же Экспоушен 3010. Думаю самое оно.

А усиление -именно интегральник хотите, а почему не ступеньку вверх: пред+2 моноблока, или 2 стереооконечника для Би ампа? Думаю будет намного интереснее, и контроль за Вашей акустикой помощнее?

Да и Цап есть у экспоушена, он и на сидюк пойдет потом и на файлы...

Я вообще то всегда был за монобрендовые системы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin, поздравляю!

Дай Бог, чтобы и дальше всё в порядке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите CD тот же Экспоушен 3010. Думаю самое оно.

А усиление -именно интегральник хотите, а почему не ступеньку вверх: пред+2 моноблока, или 2 стереооконечника для Би ампа? Думаю будет намного интереснее, и контроль за Вашей акустикой помощнее?

Да и Цап есть у экспоушена, он и на сидюк пойдет потом и на файлы...

Я вообще то всегда был за монобрендовые системы......

Я тоже за монобрендовость. Если уж усилитель Exposure-3010, то к нему и компашник-3010. Именно эти аппараты у меня и стояли с Харбет-7 года полтора назад. И очень все нравилось. Очень музыкальный сетап, и без понтов.

А вот 3010 в конфигурации пред с двумя концами меня не впечатлил. Дороже гораздо, а прирост в звуке минимальный. К тому же простой интегральник 3010 прекрасно справляется с седьмыми Харбетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите CD тот же Экспоушен 3010. Думаю самое оно.

А усиление -именно интегральник хотите, а почему не ступеньку вверх: пред+2 моноблока, или 2 стереооконечника для Би ампа? Думаю будет намного интереснее, и контроль за Вашей акустикой помощнее?

Да и Цап есть у экспоушена, он и на сидюк пойдет потом и на файлы...

Я вообще то всегда был за монобрендовые системы......

Я тоже за монобрендовость. Если уж усилитель Exposure-3010, то к нему и компашник-3010. Именно эти аппараты у меня и стояли с Харбет-7 года полтора назад. И очень все нравилось. Очень музыкальный сетап, и без понтов.

А вот 3010 в конфигурации пред с двумя концами меня не впечатлил. Дороже гораздо, а прирост в звуке минимальный. К тому же простой интегральник 3010 прекрасно справляется с седьмыми Харбетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за монобрендовость. Если уж усилитель Exposure-3010, то к нему и компашник-3010. Именно эти аппараты у меня и стояли с Харбет-7 года полтора назад. И очень все нравилось. Очень музыкальный сетап, и без понтов.

А вот 3010 в конфигурации пред с двумя концами меня не впечатлил. Дороже гораздо, а прирост в звуке минимальный. К тому же простой интегральник 3010 прекрасно справляется с седьмыми Харбетами.

Тогда в добрый путь. Просто подобрать хорошую обвязку, включая обязательно сетевые кабели, и получать полное удовольствие от музыки :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати вот да: что если подыскать приличный сидюк с цифровыми входами? таких достаточно на рынке... 2х зайцев тысызыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати вот да: что если подыскать приличный сидюк с цифровыми входами? таких достаточно на рынке... 2х зайцев тысызыть)))

Да чет ЦАП у меня постепенно уходит на второй план. Все больше убеждаюсь, что не он мне нужен, а CD-проигрыватель. Я уже писал, что этот тракт нужен мне почти только для классической музыки. Удобно знаете ли купить на CD сразу коробку пиано-концертов Моцарта с Альфредом Бренделем. На виниле конечно предпочтительней, но замучаешься искать. А жизнь коротка, и послушать хочется именно сегодня.

Давайте разберемся, а собственно зачем большинство людей покупают ЦАПы. Ну про халяву мы здесь не будем, но покупают они его явно не для того чтобы слушать 16/44. Хотят слушать разные хайрезы, DSD, и тому подобное. Вот я взял и залез в известное место. В то самое откуда музон качают. А именно в раздел классики в хайрезе. Часа два листал там страницы. Выбора музыки там почти нет. По крайней мере для меня там нет почти ничего интересного. Какие то современные исполнители, Караян конечно, а как же без него. Ну в общем попадаешь в некое рабство, и начинаешь охотиться и ждать, когда же наконец соизволят выпустить в хайрезе то, что тебя интересует. Я наверное лучше куплю нужные мне записи на CD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем на том самом ресурсе смотреть? Интересная классика есть тут http://www.highdeftapetransfers.com и тут http://www.eclassical.com и еще тут http://www.classicsonlinehd.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите тебе подписку на онлайн стриминг Tidal или Qobuz в лосслесс и практически вся классика будет в доступе.

Со стриминг сервисами ДАК или проигрыватель с цифро входом закроют большинство контента недоступного на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем попадаешь в некое рабство, и начинаешь охотиться и ждать, когда же наконец соизволят выпустить в хайрезе то, что тебя интересует. Я наверное лучше куплю нужные мне записи на CD. 

Скачайте 16/44. Ведь на CD нет Hi-Res и ничего... слушать можно  :) Там, куда Вы ходили страницы листать бесполезно. Надо в поиск вбить то что нужно и смотреть варианты. Искомое может оказаться в самом неожиданном месте.

Рабство - это привычка. Купить диск, посмотреть, потрогать, поставить на полку, осознать, что он у тебя есть  :) Слушать не обязательно.

Тут дело в том, что этот ритуал может доставлять больше удовольствия, чем прослушивание музыки. А с файлом - прочувствовать не успеваешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...