Зачем Flac если... - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

а то так и с комодоре 64 игрухи перепишете))..

http://www.c64.com/

Все уже переписано до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.c64.com/

Все уже переписано до нас.

Так ключевое-переписано!а не просто скопированно..если бы СД-ДА просто копировался-вопросов бы не было..как нет вопросов с Хай-Рез изданиям..с переписанным с первоисточника-есть..что не умаляет очевидного факта-можно снять копию,которая из-за более совершенной системы дальнейшего считывания будет звучать не хуже (а то и лучше)-оригинала..а может и не звучать..т.к. ручками надо в программе покопаться..а утверждение-бери любой ноут нажми 2 кнопки(в дефолт программе)-не верно..я кстати,спецом,вчера одно и тоже издание на..трекере сравнил по логам..и поток и макс уровень-чуть разные(99,7 против 99,9%)...вот так..но это так -из вьедливости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже не имеет никакого смысла это делать.

Даже если cd player звучит лучше стримера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сравнении они совпадут на 100%. При условии, что и на том и на другом приводе диск прочитался (физически был неповрежден).

1-сравнивали?..

У Редбука нет файлового формата.

2-ТАК я и ТОМ ЖЕ !!!некие цифроданный надо перевести в формат-понимающий компом!)Т.е.-в любом случае-экстраполяция!)и именно из-за неё возникают подобные казусы-как разное звучание рипов с сети-и самосделанных..опять же-повторюсь в сотый раз-на уровне ньюансов..например,раньше-когда грэбили и писали болванки-разница была ощутимее..но тем не менее..

Нет никакой возни. Все предельно просто, прозрачно и понятно.

ЗЫ.Но тема то-про распаковку "влёт" или вначале распаковка-затем уже готовый на ЦАП..У платформу Стрим Анлиметед 700(версий нет-софт один у всех )-распаковка "влёт"-слышна..и ВАВ играет лучше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже если cd player звучит лучше стримера? :)

Зачем тогда вообще стример, если болванки писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ТС : 1. разница в звучании вав и флак созданных из одного сд-да - есть. 2. этому есть техническое объяснение. 3. услышали всё правильно,не парьтесь. И для "тугоухих" - "пилите,шура,пилите" и вам может быть воздастся.)))) (нормальный цифровой транспорт и цап показывают это разницу )  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1-сравнивали?..

Конечно, много раз. Я начал заниматься вопросами извлечения аудиоданных и записи болванок еще в прошлом веке. :)

 

2-ТАК я и ТОМ ЖЕ !!!некие цифроданный надо перевести в формат-понимающий компом!)Т.е.-в любом случае-экстраполяция!)

Нет никакой экстраполяции. Нет никакой интерполяции. Данные на болванке находятся в формате PCM, файлы WAV на компьютере изначально предназначены как раз для хранения именно данных в формате PCM.

 

и именно из-за неё возникают подобные казусы-как разное звучание рипов с сети-и самосделанных..опять же-повторюсь в сотый раз-на уровне ньюансов..

Нет никаких "казусов". Нет никаких "нюансов". Данные PCM извлекаются из аудио-CD совершенно однозначным образом. Нет никакой разницы в данных, извлеченных разными приводами. Они совпадают бит в бит, если мы имеет исправный привод с настроенным оффсетом и неповрежденный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда вообще стример, если болванки писать?

 

Я для любопытства несколько болванок писал и бросил это дело.

Мороки больше чем звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ТС : 1. разница в звучании вав и флак созданных из одного сд-да - есть. 2. этому есть техническое объяснение. 3. услышали всё правильно,не парьтесь. И для "тугоухих" - "пилите,шура,пилите" и вам может быть воздастся.)))) (нормальный цифровой транспорт и цап показывают это разницу )  :listen:

 

Ну так для тугоухих по пунктам которые вы определили-поясните пожалуйста более емко.

 

P.S.  Вот бы еще знать эти НОРМАЛЬНЫЕ плееры и ЦАПы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И для "тугоухих" - "пилите,шура,пилите"

Я смотрю, пошел в действие беспроигрышный вариант: обвинение в тугоухости.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я для любопытства несколько болванок писал и бросил это дело.

Мороки больше чем звука.

 

Не знаю, я писал на TY приводом Plextor, разница всегда была на уровне "вроде что-то есть". Да, "вроде" не в пользу болванок. Но, как я уже говорил, разница в звучании болванки и оригинала как правило на порядки меньше, чем разброс в качестве разных записей вообще, даже в рамках одного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фразу "Я так слышу" единственный адекватный ответ "И чё?".

Не тратье время, разбирая по фразам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я писал на TY приводом Plextor, разница всегда была на уровне "вроде что-то есть". Да, "вроде" не в пользу болванок. Но, как я уже говорил, разница в звучании болванки и оригинала как правило на порядки меньше, чем разброс в качестве разных записей вообще, даже в рамках одного жанра.

 

Да все правильно вы пишите --вот это '' вроде'' и морочит нам голову. :)

А когда плюешь на это ''вроде'' покупаешь стример или как вы выше давали ссылки на собранные плееры.

И слушаешь нормально без суеты музыку. :P  Но всегда это ''вроде'' сидит в нас-это правда.

И хочется чего то нового в ощущениях-правда иногда возвращаешься к старому. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кормить в полёте никто не обещал. ))) Кому нужно сам разберётся, а доказывать очевидное тем у кого техника не позволяет услышать разницу - занятие абсурдное по определению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кормить в полёте никто не обещал. ))) Кому нужно сам разберётся, а доказывать очевидное тем у кого техника не позволяет услышать разницу - занятие абсурдное по определению.  

 

Ну вы хоть бы сказали какую технику надо иметь что бы расслышать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технику Вуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Техника не имеет никакого значения - главное желание слышать.Участники ныне уже почившего Стерео без труда вспомнят Карабас-барабаса который слышал всё,точнее говорил что слышал.В том числе и отличие флак от вав.на дали лектор 2,марантс 6003 и компе с джулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..такого же мнения обладатели китайского Ливайса 501-го..имеющие амеровский даже с ними не спорят..так,в сторонке ))))

ЗЫ..хоть подобный Акай вживую видели?(упаси бог юзать)))

Вроде и 90е позади,и люди повзрослеть должны бы. Да и забыть. Ан нет, все продолжают думать про исключительность собственных штанов.

Вы правда думаете,что приличном человеку есть дело до того,где сделаны Ваши джинсы?

ЗЫ.Цвет важен? Ку?

ЗЗЫ: "Амеровский"это значит "произведений в США (сленг?)? Вы про линейку Levi's Vintage Clothing? Думал, что ее покупают только фермеры пенсионеры)))) Я,конечно же, сам ретроград. Но не настолько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, пошел в действие беспроигрышный вариант: обвинение в тугоухости.  :D

Если человеку сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

М. Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, много раз. Я начал заниматься вопросами извлечения аудиоданных и записи болванок еще в прошлом веке. :)

Я-с 96-го..и запись не болванок с фирмы а прожиг мастера для завода..Дальше будем писюнами меряться?))

Нет никакой экстраполяции. Нет никакой интерполяции. Данные на болванке находятся в формате PCM, файлы WAV на компьютере изначально предназначены как раз для хранения именно данных в формате PCM.

Данные и файл-не одно и тоже..

Нет никаких "казусов". Нет никаких "нюансов". Данные PCM извлекаются из аудио-CD совершенно однозначным образом. Нет никакой разницы в данных, извлеченных разными приводами. Они совпадают бит в бит, если мы имеет исправный привод с настроенным оффсетом и неповрежденный диск.

 

 опять..только что написал,что ЕАК у разных пользователей показал РАЗНОЕ пиковое значение..

ЗЫ..но топик НЕ ОБ ЭТОМ!..о том,что при распаковке "влёт"-возможно изменение звука..ВСЁ!!!

Далее-каждый сам решает-или слушать флак или предварительно распаковывать в Вав..

При флаке-тут варианта 2-либо у вас супер плеер-и он влёт замечательно распаковывает,или ...ну вы реплику про "систему,уши"-слышали?))..решать-каждому отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и 90е позади,и люди повзрослеть должны бы. Да и забыть. Ан нет, все продолжают думать про исключительность собственных штанов.

Вы правда думаете,что приличном человеку есть дело до того,где сделаны Ваши джинсы?

ЗЫ.Цвет важен? Ку?

ЗЗЫ: "Амеровский"это значит "произведений в США (сленг?)? Вы про линейку Levi's Vintage Clothing? Думал, что ее покупают только фермеры пенсионеры)))) Я,конечно же, сам ретроград. Но не настолько))))

Вы меня неправильно поняли..я не про "исключительность"..а про разницу в товаре..

И дело не в том-что думает приличный человек.вопрос в том,что адекватно оценивать..Я никогда не скажу,что ХО-что ВС-одно и то-же,так как через100гр.-хрен отличишь)..а тут сплошь подобное утверждают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, пошел в действие беспроигрышный вариант: обвинение в тугоухости.  :D

Простите,но ваш беспроигрышный вариант-оперирование статьями,а не опытом...пусть и не статистически подтверждённым..Это как в теме про винил..сторонники цифры-циферками даташитов и трясут..а винильщики..просто СЛУШАЮТ,сравнивают-и делают выводы-на СОБСТВЕННОМ опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ТС : 1. разница в звучании вав и флак созданных из одного сд-да - есть. 2. этому есть техническое объяснение. 3. услышали всё правильно,не парьтесь. И для "тугоухих" - "пилите,шура,пилите" и вам может быть воздастся.)))) (нормальный цифровой транспорт и цап показывают это разницу )  :listen:

так я и не парюсь..просто не возьму в толк-зачем флак при современных обьёмах памяти\хранилищ\скорости инета?..

ЗЫ.кстати,про программы флак не читают..многие-совсем..остальные-немедля конвертят в Вав..с чего бы?(я ответ знаю-но..но ведь Стейнберг даже НЕ КОНВЕРТИТ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня неправильно поняли..я не про "исключительность"..а про разницу в товаре..

...,так как через100гр.-хрен отличишь)..а тут сплошь подобное утверждают))

Ну, если утверждают, то, возможно, для них именно так и есть. И разница в товаре для них не существенна (или не существует вообще).

Но боюсь, что пример с портками не коррелируется с темой ветки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем флак при современных обьёмах памяти\хранилищ\скорости инета?..

Совсем "давно", когда памяти как оперативной, так и долговременной было впритык, индустрия не могла предложить единого КОМПАКТНОГО цифрового формата хранения аудиоданных - каждый предлагал свое. Война форматов, так сказать. Отголоски до с.п. - манки-аудио (аре), например. С появлением открытого ПО свободное сообщество разработало очередной кодинг-декодинг без потерь - flac. А т.к. формат не обременен патентными/авторскими отчислениями, он получил широкое, в т.ч. ВНЕКОМПЬЮТЕРНОЕ распространение. В отличие от сугубо "специализированных", типа авторства MS\Apple...

Алгоритм распаковки flac компактен, на сегодня имеет и аппаратное решение, посему прост в реализации и стал практически стандартом "de facto". Также, как позднее, мр3, но уже с потерями от исходника ...

 

про программы флак не читают..многие-совсем..остальные-немедля конвертят в Вав..с чего бы?

Ответ отчасти выше - ПРО производители разрабатывли свои кодировки, оптимальные для СВОИХ алгоритмов обработки, и отбивают  вложения в своих последующих разработках. То, что внешние для них форматы конвертятся в ВАВ понятно - любая программа, желающая обработать некий исходный файл, сначала вытаскивает его из архива, восстановив исходник. Или заставляет это делать Вас предварительно. Никаких противоречий...

 

я ответ знаю-но..но ведь Стейнберг даже НЕ КОНВЕРТИТ!))

Уверен, что знаете. Не понятно - ради чего спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...