Зачем Flac если... - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это не совсем верно. Проблем полно, а самое главное: практически все надо делать своими руками, предварительно начитавшись теории.

Деньги экономятся, это верно, но только на источнике. На DAC сэкономить не получится.

 

Отнесу к несомненным плюсам источника на базе ПК: мультиформатность и управление с мобильных девайсов, очень наглядно.

 

О да а когда задолбаешься все эти прибамбасы сравнивать задумываешься о сетевом плеере и хорошем цапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

О да а когда задолбаешься все эти прибамбасы сравнивать задумываешься о сетевом плеере и хорошем цапе.

На самом деле- вопрос предпочтений. Я год жил с сетевым плеером достаточно высокого уровня. Потом собрал источник на базе mac mini, а затем пошел дальше...

 

Стример удобней только родным, развитым пультом управления. И то можно поспорить, с планшета им рулить удобнее.

 

Ну и самый консервативный конечно из источников это CD плеер. Тут уж приходится выбирать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на болванки писать то.

Или есть подозрения что на болванках лучше звучит чем FLAC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле- вопрос предпочтений. Я год жил с сетевым плеером достаточно высокого уровня. Потом собрал источник на базе mac mini, а затем пошел дальше...

 

Стример удобней только родным, развитым пультом управления. И то можно поспорить, с планшета им рулить удобнее.

 

Ну и самый консервативный конечно из источников это CD плеер. Тут уж приходится выбирать индивидуально.

 

После cd и винила тоже заинтересовал вопрос о флаках.

Пошел послушал в салонах сетевые плееры с цапами.

Купил цап и свисток к ноуту-послушал -потенциал есть.

Но вот этот самый потенциал что бы развить я голову сломал если честно.

Это и плееры всякие а перечитал инфы всякой-голова кругом. :)  Лучше 100 грамм замахнуть :P

Пошел и купил стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купил цап и свисток к ноуту-послушал -потенциал есть.

Но вот этот самый потенциал что бы развить я голову сломал если честно.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=154#entry740787

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=157#entry742438

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=159#entry743399(два поста подряд)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=161#entry744554

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А зачем на болванки писать то.

Сегодня уже не имеет никакого смысла это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Вы всерьёз считаете,что для человека,который просто хочет слушать музыку в приемлемом качестве-нужно САМОМУ собирать комп?..да ещё-и узко специализированный?..пользователю-который привык к следующим операциям-1-поставить носитель(диск,кассета,Лонг Плэй)2-"нажать" Пдэй(опустить тонарм,через меню выйти в Плэй-выбрать нужный фрагмент(трэк))..ВСЁ!! а вы предлагаете ..это как -я хочу АС-а вы мне ссылки-у кого корпус,где Головки,схему фильтра-и опля! АС готова!))(или усь-отдельно БП-киты оконечников,корпус и прочее)..

Лично я вижу пока 1 готовое решение на ПиСи-Версус..со своими недостатками,между прочим)

ЗЫ..Но тема не об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен ...у меня легко слышимая разница в позиционировании центрального звукового образа (голоса  например )..ВАВ ближе,флак дальше ..но   замечу у меня потрачено немало усилий чтобы у системы  реализовывалась большая глубина сцены ...тембральные отличия примерно соответствуют вашим ощущениям

 

если ещё  "подкинуть на вентилятор "   :D .....воспроизведение самого СД диска , с которого ЕАСом сграблено , лучше чем фав ... скаченные файлы из сети ещё хуже по звуку .. компы разные пробовал включать в системе ... разница между компами по звуку  есть...но СД всё равно звучит лучше

 

надеюсь услышать когда нибудь комп звучащий не хуже дисков , и тогда можно будет отказаться от ХРАНЕНИЯ большого количества дисков...

И по чему я не удивлён?))..такая же фигня))(что не отрицает ЛУЧШЕЕ звучание фирменных ХайРезов(они и мастерились лучше(проще)и аналога в носителях нет..А сгрэблиные копии с СД..могут быть такими же..но тут-и железо для грэбинга также надо "любовно" собирать,как и для Тини..замкнутый круг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При скачивании с рутрекеров сразу возникают вопросы с лицензионного ли диска делался рип (многие ведь думают, что разницы нет, 

 

Разница, действительно, есть.

"Лицензионные" диски звучат наиболее отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..но тут-и железо для грэбинга также надо "любовно" собирать,как и для Тини..замкнутый круг)

 

Железо для рипа в отличии от железа для воспроизведения особо вылизывать не нужно. Не нужно брать полное говно - и этого достаточно. Рип - не более чем чтение данных. Причем в отличии от воспроизведения, это чтение не является рилтаймовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

)))) Вы всерьёз считаете,что для человека,который просто хочет слушать музыку в приемлемом качестве-нужно САМОМУ собирать комп?..да ещё-и узко специализированный?..

Да. Причем у меня написано, что и как нужно сделать. И качество получается не просто "приемлемое", а очень даже высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но тут-и железо для грэбинга также надо "любовно" собирать,

Не надо, грабление безошибочно производится вполне себе даже на простом ноуте с копеечным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лично я вижу пока 1 готовое решение на ПиСи-Версус..

На самом деле решений таких далеко не одно, а уже можно сказать "много".

со своими недостатками,между прочим)

Недостатки есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ну это яркий пример совершенно косой реализации.

А может просто Replaygain включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время,начитавшись  отзывов подобных  http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/881303 немало времени был владельцем вадии (381i) которую продал. Тут на сайте я тоже её предлагал с хорошей скидкой от ритейла. Расстался с ней, когда она по звуку уступила грамотно реализованному проекту СМР2 ув. С.Михайлова. Не говоря уже о проекте Тини. С уважением.

 

думаю что знаю причину  формирования такого вашего мнения... ...было бы лучше прочитать про   Gnsc Modification для вадии , а не "советские газеты "(С) ... были люди которые новую 7i сразу отдавали на апргрейд   в Gnsc ,и потом оценивали результат на уровне, а то и лучше чем у 4-х блочной 9ой серии

 

главная беда 381 упрощённый  блок питания... :( 

 

 

 

 

 я до того как купил знал что буду делать апгрейд...что нам Gnsc ,чать и мы "щи не лаптем хлебаем" :blush: 

 проанализировали что делает Gnsc  ... и свои мысли были .. в итоге раздельное стабилизированное питание по каналам с выпрямителями Васянина,три выделенки по питанию , дополнительное демпфирование всего и вся,улучшена внутренняя разводка по цифре,аналогу,питанию...элементная база по аналогу  улучшена и тд и тд 

 

 

главное в этом проекте была осознанная необходимость обязательно сделать наиболее короткий (соглаасованный) тракт (без предваков) с регулировкой громкости ...  результат радует звуком и тем что все технические теоритические предположения оправдались на практике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница, действительно, есть.

"Лицензионные" диски звучат наиболее отвратительно.

у меня как раз  есть российкая типа "лицензия" японского ремастера DSOTM,и оригинальный MFSL  из первой серии...лицензия лучше.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если применялся штатный выход USB с ПК, то это не лучший вариант. Конвертор тоже очень многое значит, даже при использовании специализированных плат вывода по USB из ПК, с развязанным от материнской платы питанием.

 

Может быть я Вас удивлю, но USB кабель тоже сильно меняет картину.

 

И самое важное: софт на источнике.

 

Одним словом: очень надо сильно постараться, чтобы вывести правильно цифру с такого источника, на базе ПК. Но результат того стоит!

как можно удивится  влиянию кабеля на таких высоких частотах ? :huh:

и сам делал USB и SPDIF кабели  и разные сравнивал ...  пока остановились на  готовом варианте  серебро  моножилами в фторопластовых трубках... 

 

про софт ... конечно разные плееры играют по разному ... у меня это слышно любому  слушателю

 

сравнивали специализированные компы  для музыки на ПС , мак мини , Olive 06HD...  пока результат один :  весьма близко к диску (источнику файла), но похуже ..

 

может и я вас удивлю... легко слышно даже разницу : лежит ли  ноутбук рядом  на полу или на подвешенной виброразвязанной платформе (80кг) ... стационарные компы так же реагируют...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDS-White-Creative-5.jpg

насколько это хорошая вещь для звука  можно понять только послушав у себя дома..гдеж взять  гостя  с таким агрегатом ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо для рипа в отличии от железа для воспроизведения особо вылизывать не нужно. Не нужно брать полное говно - и этого достаточно. Рип - не более чем чтение данных. Причем в отличии от воспроизведения, это чтение не является рилтаймовым.

Да-да..и зачем только для грэббинга и создания сэмплерных библиотек(это не кустарное домашнее баловство-копии для себя..это чтобы музыку писать\создавать!)-был определённый набор приводов-реально подходящих?))..

задайтесь одним простым вопросом-комп читает(точнее,интерполирует)данные на Ред Буке..с чем он может сравнить результат?..с данными-считанными ЭТИМ-Же приводом?))..это как консилиум-с одним доктором))..

ЗЫ.талдычу СВОЙ опыт-взял РЕДКИЙ диск(издавался 1 раз,на одной фирме-ни каких других переизданий (на франшиз компаний)-НЕ БЫЛО(Карлос Васо)..сделал рип САМ(СКАЗИ 1-скоростная Тошиба(спец для грэбинга брал в лохматые годы..и с АКАЙ С3200ХЛ дружит))-потом скачал с трэкера..по идее-рип возможен только с такого же диска!(да и партия не большая)..сравнил..разница в звуке-ЕСТЬ!..тембрально!..скачаный-чуть светлее играет..разница-как если в одной линейке сетевых\межблочных взять на 1 ступень пониже рангом..Т.е. фамильный звук остается-но чуть "бледнеет"..ВСЁ!..сравнивать контрольки-зачем?если разные-у кого истина?если одни-значит контролек не достаточно для Полной тождественности.. Сравнивал вслепую..брал "неподозревающего эксперта"(жену)..на вопрос-в чём разница-ответ-одна больше гудит(это к тому,что человек слышит разницу,но не оценивать,ни прочих аудиофильских штучек не знает))..

И заметьте-я не одинок..разные люди-делавшие подобное-имеют схожий результат..с похожей иерархией-СД-собственный рип-скачаный рип..Опять же-я имею кучу халявного контента..что не отменяет моего знания,что он может звучать чуть по другому,чем исходник..а может,и нет..но вашей уверенности-что ваша халявноскачка равна коллекции фирмовых дисков,с которой кто-то рипнул-у меня нет..ибо,есть с чем сравнить).

ЗЫ3..один из здешних форумчан,не имея большой коллекции фирмы-честно отдал её,чтобы "правильно" рипнули в ВАВ(не во Флак,заметьте)-и имеет теперь копию своей коллекции..Это-в принципе-единственное ЧЕСТНОЕ решение,для чего собственно и создавались сетевые плееры-файлочиталки и прочие Оливы))...

ЗЫ4..не однократно уже наблюдал-что понравившейся в рипнутом виде альбом(не путать с ХайРез-ом-который сам по себе первоисточник..а не рип с СД)-потом покупался в виде ХайРез(если есть)-СД или Виниле(если есть)..задумайтесь-по чему))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

задайтесь одним простым вопросом-комп читает(точнее,интерполирует)данные на Ред Буке..с чем он может сравнить результат?..с данными-считанными ЭТИМ-Же приводом?))..это как консилиум-с одним доктором))..

При чтении EAC привод ничего не интерполирует. В режиме Secure Mode чтение каждого сектора производится несколько раз, и в случае совпадения результатов по всем попыткам сектор объявляется как верно прочтенный. Этого абсолютно достаточно для 100% гарантии верности копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да..и зачем только для грэббинга и создания сэмплерных библиотек(это не кустарное домашнее баловство-копии для себя..это чтобы музыку писать\создавать!)-был определённый набор приводов-реально подходящих?))..

задайтесь одним простым вопросом-комп читает(точнее,интерполирует)данные на Ред Буке..с чем он может сравнить результат?..с данными-считанными ЭТИМ-Же приводом?))..это как консилиум-с одним доктором))..

ЗЫ.талдычу СВОЙ опыт-взял РЕДКИЙ диск(издавался 1 раз,на одной фирме-ни каких других переизданий (на франшиз компаний)-НЕ БЫЛО(Карлос Васо)..сделал рип САМ(СКАЗИ 1-скоростная Тошиба(спец для грэбинга брал в лохматые годы..и с АКАЙ С3200ХЛ дружит))-потом скачал с трэкера..по идее-рип возможен только с такого же диска!(да и партия не большая)..сравнил..разница в звуке-ЕСТЬ!..тембрально!..скачаный-чуть светлее играет..разница-как если в одной линейке сетевых\межблочных взять на 1 ступень пониже рангом..Т.е. фамильный звук остается-но чуть "бледнеет"..ВСЁ!..сравнивать контрольки-зачем?если разные-у кого истина?если одни-значит контролек не достаточно для Полной тождественности.. Сравнивал вслепую..брал "неподозревающего эксперта"(жену)..на вопрос-в чём разница-ответ-одна больше гудит(это к тому,что человек слышит разницу,но не оценивать,ни прочих аудиофильских штучек не знает))..

И заметьте-я не одинок..разные люди-делавшие подобное-имеют схожий результат..с похожей иерархией-СД-собственный рип-скачаный рип..Опять же-я имею кучу халявного контента..что не отменяет моего знания,что он может звучать чуть по другому,чем исходник..а может,и нет..но вашей уверенности-что ваша халявноскачка равна коллекции фирмовых дисков,с которой кто-то рипнул-у меня нет..ибо,есть с чем сравнить).

ЗЫ3..один из здешних форумчан,не имея большой коллекции фирмы-честно отдал её,чтобы "правильно" рипнули в ВАВ(не во Флак,заметьте)-и имеет теперь копию своей коллекции..Это-в принципе-единственное ЧЕСТНОЕ решение,для чего собственно и создавались сетевые плееры-файлочиталки и прочие Оливы))...

ЗЫ4..не однократно уже наблюдал-что понравившейся в рипнутом виде альбом(не путать с ХайРез-ом-который сам по себе первоисточник..а не рип с СД)-потом покупался в виде ХайРез(если есть)-СД или Виниле(если есть)..задумайтесь-по чему))

Такой бред да еще и без знаков препинания комментировать уже лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чтении EAC привод ничего не интерполирует. В режиме Secure Mode чтение каждого сектора производится несколько раз, и в случае совпадения результатов по всем попыткам сектор объявляется как верно прочтенный. Этого абсолютно достаточно для 100% гарантии верности копии.

Жаль что нельзя сохранить информацию о прочитанном секторе..а потом сделать те же телодвижения на другом приводе..и так же "сохранить" данные об этом секторе..а уж при сравнении))

ЗЫ..примите уж,что файловый формат Винды не равен файловому формату РедБука.(иначе-нафига бы столько возни?всякие Риды-Соломоны для востановления..жгли бы(печатали) на болванки ВАВ-ы с их контрольками и 100% совместимостью).а то так и с комодоре 64 игрухи перепишете))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой бред да еще и без знаков препинания комментировать уже лениво.

Продолжайте слушать криво-мягкие усилки совместно с начмузшколой..лучше получается))и продолжайте верить что ваша сворованная (ммм..слово коллекция-не уместно) тождественна фирменным дискам..такого же мнения обладатели китайского Ливайса 501-го..имеющие амеровский даже с ними не спорят..так,в сторонке ))))

ЗЫ..хоть подобный Акай вживую видели?(упаси бог юзать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закакали тему безграмотной ахинеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жаль что нельзя сохранить информацию о прочитанном секторе..а потом сделать те же телодвижения на другом приводе..и так же "сохранить" данные об этом секторе..а уж при сравнении))

При сравнении они совпадут на 100%. При условии, что и на том и на другом приводе диск прочитался (физически был неповрежден).

ЗЫ..примите уж,что файловый формат Винды не равен файловому формату РедБука.

У Редбука нет файлового формата.

(иначе-нафига бы столько возни?

Нет никакой возни. Все предельно просто, прозрачно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...