Подскажите, что изменить в системе? - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите, что изменить в системе?


Рекомендованные сообщения

100

соглашусь, слушал подобные кеф в салоне не понравилось.

а также бостон , монитор аудио, дали, и еще куча всяких мурзилочных победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

А какую музыку предпочитаете?

Если не тяжмет то я бы посоветовал MAGNEPAN начальный с их басовой панелью.

Слитность сч и вч просто потрясающая и кстати парасаунд с ними сочетается

нормально.

Но и источник придется заменить.

Музыку люблю: современный рок, брит поп, инди и классический рок пост панк, русский рок (аквариум, аукцыон, Л.Федоров),старый поп рок (INXS,u2). MAGNEPAN видел в Тамбове в салоне. Обязательно послушаю со своими parasound. Источник думал не источник проблемы (изв. за тавтологию). СД цеплял что через пред, что через цап, что слушал ноут через цап - разница есть, но не большая. Не в этом дело. Пробовал в качестве преда цап. Опять изменения малы настолько, что ради них я не пожертвовал да же пультом. ( при подключении цапа как пред включение и регулировка громкости на цапе). Вот думаю, какой нибудь музыкальный цап послушать (нравится TEAC ud 301) и будет понятней кто виноват.

P.S. нет перепутал, то были не MAGNEPAN . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостях можно послушать, если повезет, один отстроенный комплект. В салоне в МСК штук пять за день, и вполне прикинуть, что ближе. Дальше уже мы сами подскажем.

Хорошо. Думаю над поездкой в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть салон, один, в Тамбове. Но там рессиверы Сони, Денон, колонки Варфадейл, и все в таком плане. Но у них (у предложенных компонентов), даже самых дорогих, звук какой то слащавый. У меня так на старой аппаратуре концерты на ДВД в формате DTS играли. Так что ехать нужно в Москву. А вообще надо в Тамбов и в Липецк сгонять и там по детальней по шерстить. Так что посмотрю-напишу. Ну и  Москва остается. В перспективе. Ближайший крупный город Воронеж. Может, кто нибудь, подскажет достойный магазин в Воронеже? Вообще апгрейд планирую долгосрочный. На проработку, думаю, нужно не меньше года. 

 

Уважаемый топикстартер, касательно "где послушать?". Безусловно, максимальная концентрация аппаратуры в Москве и области, где при грамотном планировании времени, Вы сможете в течение дня заехать в несколько салонов, а может ещё и к частным лицам, тут как сложится. В других крупных городах, также присутствуют в достаточном количестве места и люди, в/у которых для Вас есть возможно приобщиться, но не стоит забывать, что людей, который предпочитают хороший звук плохому, частных лиц - преобладает в достаточном количестве на всей территории России, это видно невооружённым глазом. :ph34r: Думаю, Вам стоит повнимательнее листать страницы форума/интернета, загляните в Объявления - во всех этих местах, нередко указано место обитания "любителей", возможно также, стоит бросить клич, если у Вас действительно есть желание пускаться во все тяжкие в аудио теме, ну или хотя бы понять что-то для себя. Конечно тех, кто афиширует наличие у него законченной системы и готов принять Вас на послушать не так много (но они есть при определённом стечении обстоятельств :)), как и тех, у кого оная присутствует, но желание распространяться нет. В любом случае отчаиваться не стоит, потому как даже в ближайшем для Вас Липецке, проживают несколько обладателей систем с данного форума, а уж об остальных местах и говорить нечего. Главное не торопиться с покупкой компонентов, тем более проводов и прочих аксессуров, лучше не спеша копите средства, читайте, вычленяйте интересные Вам компоненты и направления для движения, определяйте и продавайте уже имеющиеся компоненты, если такое требуется, а в конечном итоге, возможности послушать и купить - появятся рано или поздно, было бы оно стоящее и именно Ваше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для начала послушать другой сет кабелей. Потом я бы заменил цап Asus. Если не помогает, менять колонки. Кабели: acoustic zen натуральные, а по поводу усилителя надо слушать и это как не прискорбно касается всего остального. То что русскому хорошо, то немцу смерть. Послушайте Цапы Metrum acoustics. У меня была тоже проблема на моих первенцах-красавцах Monitor Audio Silver RX-8, которые играли много красивых звучков и аудиофильских шорохов, за которыми мой неокрепший аудиофильск0-меломанский мозг гонялся по началу. Но время шло и надоело слушать звуки, а захотелось слушать музыку и пришлось их продать. В описании моего сетапа с тех пор изменились колонки, цап и кабели кое-какие. Остался усилитель. Голова тоже претерпела изменения как по софту, так и по железу. Была у меня карта Asus, цифру брал с нее. По ощущениям от сравнения с Esi Juli@ : Asus- красит сильно, верх более яркий и колкий; Джули- натуральнее, не так красиво как у асуса, но в итоге слушаю c нее. Что мне нравится в ней- аналогово и похоже на то "как раньше было", хорошо. Ы.Ы. По поводу CD плеера ничего сказать не могу за неимением опыта. Теперь я колонкам готов многое простить, за исключением развала музыкального полотна на отдельные превосходные звуки.

 "играли много красивых звучков и аудиофильских шорохов, за которыми мой неокрепший аудиофильск0-меломанский мозг гонялся по началу. Но время шло и надоело слушать звуки, а захотелось слушать музыку"

Примерно такие же ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам друг Mickey

 выше писал, что имел подобную KEF акустику. Судя по Вашему недовольству звуком, весьма вероятно, дело в них. Специфическую подачу каких-либо колонок сложно править- она либо нравится, либо нет. И самое главное, если не было опыта прослушки разных колонок, то вроде сначала WOW здорово играют, а потом продавать тянет. Не открою здесь секрет, но от подходящих Вам по психоакустике колонок зависит львиная доля звука всей системы. Spendor и Harbeth- старая школа играют слитно, но сначала нужно обязательно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня были KEF IQ9 в системе ДК. Потом я попытался заставить их играть музыку. Усиления соответствующего класса было перепробовано достаточно (НАД там лучший). Не вышло. Эти АС не могут играть музыку. Ритм им не подвластен, динамики играют вразнобой. На басах пытался заставить их не гудеть, обработав КДП немерянным количеством звукопоглотителя. Все думал - комната виновата. Середина у АС пронзительно резкая, бас картонный, верхи придушены и с металлическим налетом. К тому же, то ли от искажений дешевых динамиков, то ли от резонансов хлипких корпусов, на верхнем басу у них припротивнейшие призвуки, похожие на гул комнатных резонансов. Вобщем - был полный негатив в отличии от восторгов  тогдашней мурзилочной рекламы.

Вывод: АС продать за любую цену кому-нибудь в состав ДК. Киношные диалоги они воспроизводят нормально.

Скажу сразу, такая категоричность от того, что комната у меня оказалась замечательной. Часть басовых ловушек и звукопоглащения отправлено на помойку после появления нормальной музыкальной аппаратуры. Улыбнуло то, как точно ТС описывает звучание этих АС. Конечно, эха при хлопке быть не должно ни при каких раскладах, поэтому с комнатой надо поработать.

 

Слушай, я с этой системой переехал в другую квартиру. КДП изменилась, а проблемы то те же остались. Я думал совпадение. Ан нет. С комнатой надо работать, но по всей видимости, от нее косяки не основные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите авито по вашему району, может что путевое есть послушать зайти.

https://www.avito.ru/tambovskaya_oblast/audio_i_video/akustika_kolonki_sabvufery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите авито по вашему району, может что путевое есть послушать зайти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже глянул, ни чего нормального, кеф конечно под замену надо.

на время поисков яб купил это https://www.avito.ru/tambov/audio_i_video/prodam_kolonki_10mas-1_v_horoshem_sostoyanii_588123319

или кливера за 5 тр, все лучше кеф.

ради ознакомления послушать можно радиотехнику 250 в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=98AgHx65Yys

 

Вот у человека то же Parasound a23 с акустикой Спендор.

Я не слушал преды от парасоунда но читал что они портят звук.

Система тоже в небольшой комнате -положите ковер а так же акустический поролон

на стенах а в углах басовые ловушки из того же поролона.

Кстати как я понял по ролику вместо преда цап хегель выступает

 

http://www.youtube.com/watch?v=_mLguFYkk-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже глянул, ни чего нормального, кеф конечно под замену надо.

на время поисков яб купил это https://www.avito.ru/tambov/audio_i_video/prodam_kolonki_10mas-1_v_horoshem_sostoyanii_588123319

или кливера за 5 тр, все лучше кеф.

ради ознакомления послушать можно радиотехнику 250 в вашем городе.

 

:D а если ещё найти родной вертак с корундовой иглой и ручками как с колпачками от зубной пасты, то может ничего больше и не понадобится?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас поди как здесь все гудит с сабом.

 

https://www.youtube.com/watch?v=hjVkCHX1kT8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=RhZmJYE8f78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=QdUeUufvMSk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что парасоунд Французов любит :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=uD8sHkI9tC8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=XacYMmYBQBo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а если ещё найти родной вертак с корундовой иглой и ручками как с колпачками от зубной пасты, то может ничего больше и не понадобится?  :D  :D  :D

Мас 10 крутые колонки, ранний совок, все для народа, их музыкальные академики принимали в серию, а не европейские гомосапиенсы как кеф.

по памяти - у меня на боярском слезы текли не произвольно, имхо,- по музыкальности они кеф разорвут над головою,

а если родной усил на германии, это ваще слава кпсс.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мас 10 крутые колонки, ранний совок, все для народа, их музыкальные академики принимали в серию, а не европейские гомосапиенсы как кеф.

по памяти - у меня на боярском слезы текли не произвольно, имхо,- по музыкальности они кеф разорвут над головою,

а если родной усил на германии, это ваще слава кпсс.))

 

Смотря с чем сравнивать, если из того, что было доступно в торговой сети, то  лучше того кала с перфорированной задней стенкой. Если с чем-нибудь более приличным, то возможно мы Вас просто потеряли, одними слезами было бы не отделаться. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 мас отнюдь не самое плохое что было.

Правда качество у них, учитывая приёмку, может быть любым. :)

Но собранные прямыми руками они играют достаточно прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред Парасаунд надо продавать, его функция- замутнять звук. У знакомого после сравнения с/без преда он его сразу продал...а потом и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть салон, один, в Тамбове. Но там рессиверы Сони, Денон, колонки Варфадейл, и все в таком плане. Но у них (у предложенных компонентов), даже самых дорогих, звук какой то слащавый. У меня так на старой аппаратуре концерты на ДВД в формате DTS играли. Так что ехать нужно в Москву. А вообще надо в Тамбов и в Липецк сгонять и там по детальней по шерстить. Так что посмотрю-напишу. Ну и Москва остается. В перспективе. Ближайший крупный город Воронеж. Может, кто нибудь, подскажет достойный магазин в Воронеже? Вообще апгрейд планирую долгосрочный. На проработку, думаю, нужно не меньше года.

В Воронеже салон Royal Music на Кольцовской, хороший выбор, компетентные консультанты, короче рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напроситесь к Sewerin послушать. Узнаете, к чему приходят люди на финише своего хобби. Ну и нам расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт магазина в Воронеже , http://royal-vrn.ruэто их сайт ,но то что есть на сайте необязательно есть в магазине , выбор акустических систем там есть ,но вот ценовая категория до кризиса была где-то от 150т в остальных компонентах ассортимент крайне скуден,и если собрались обязательно созвонитесь и узнайте что они вам могут дать послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что парасоунд Французов любит :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=uD8sHkI9tC8

У меня ощущение, что парасаунд любит, что бы инструментов было поменьше. И все инструменты- акустические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...