Лето. Мансарда. Ефимов - Страница 36 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лето. Мансарда. Ефимов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, ZUEVV сказал:

Эмоционально и вовлекающе звучит Мьюзика Нуда Банда Ларга.

Да, именно это свойство аудио систем для меня на первом месте. Вовлечение вплоть до психотропного эффекта на слушателя.

И про сцену, которую строят мои Lowther, она точно есть по всем направлениям (горизонтали, вертикали и глубине)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По устройствам типа Инка @Пронин.

Опыт такой, не надо это вносить в первичку транса по ряду причин. Основная - это внесение только в одну фазу - трехфазной сети. Надо вносить сразу в 3 фазы.

Поэтому вторичка - там им место. Но опять же системно на уровне диодного моста.

Минус - это нельзя продать, для тех кто торгует. Ну тут уж не до "бизнеса", это только для самодельщиков вариант.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторичке пробовал в трансформаторном (не импульсник это знаю точно, сам же делал) питании своего цапа на AK4497EQ и пока не услышал ничего отличающегося от применения на входе транса. Что касается 1 фазы или 3-х - может поясните, а то я пока не уловил про три фазы, у меня в доме одна и та - за километр до ближайшего транса с высоковольтки. 

А про нельзя продать - это про товарный вид, который можно посмотреть тут https://proning.ru/portfolio/??? Или про то, что я делаю их ориентированными на конкретного человека? Но ведь демо-то существует, их сейчас два по рукам ходят (один образца 2022 г). Конечно персональный, с учётом личных характеристик будущего владельца, он круче для этого владельца, но не хуже любого из демо-ИнКа будет в любой системе.

В моей ветке"Система Юрия Пронина" я вчера опубликовал ряд отзывов от Nickcave про историю его знакомства с ИнКа, сначала он тестил именно тот который сейчас у Серёжи, а потом и свой уже, через пол-года примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Таней послушали в студии и этот ролик, и ещё больше захотелось это услышать и увидеть вживую, причём теперь уже и обоим :rolleyes:, все струнные звучат волшебно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пронин сказал:

и пока не услышал ничего отличающегося от применения на входе транса.

Отличаться (принципаильно)  не должно, можно делать где угодно. Хоть на Ютуб ставить, липистричество бегает по кругу.

Но, имея три фазы - надо ставить на 3 фазы сразу.

Не имея - лучше на вторичку. Я пробовал, описал свой опыт.

По поводу продаж - имел ввиду другое. На первичку можно продать покупателю, не надо лезть в компонент. А во вторичку - надо лазить, что мешает продажам, только этот контекст, ничего другого не имел ввиду.

ПС,

Если говорить о системном подходе - сразу делать мост БП на этих приблудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале - вообще сделать все соединения и между аппаратами в тракте, и внутри каждого аппарата и даже внутри радиоэлементов. Я инженер -технолог по производству полупроводников по диплому, в цехе Пульсара (на Окружном проезде) несколько лет свой диплом и делал по технологии, и знаю чего там внутри транзисторов и микросхем ;). Так вот - такой тракт, где все мыслимые и достижимые соединения сделаны по этим принципам (а это возможно) это и будет лучший в мире аудио-тракт, не сомневаюсь :rolleyes: Какой-нибудь год занятий только этим и неограниченное финансирование, и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пронин сказал:

Так вот - такой тракт, где все мыслимые и достижимые соединения сделаны по этим принципам (а это возможно) это и будет лучший в мире аудио-тракт, не сомневаюсь

Вы Бурцеву это говорили? У него же идея-фикс сделать лучший в мире аудио-тракт, прям спать не может))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Пронин сказал:

вообще сделать все соединения и между аппаратами в тракте, и внутри каждого аппарата и даже внутри радиоэлементов.

Да, это так.

Но если как делать топологию платы - примерно понятно, то не понятно как делать новую схемотехнику.

Дело в том что она должна быть симметрична и обратима. Плату же же выворачивает наизнанку постоянно.

А нас приучили мыслить каскадами, блоками и тд. Это ошибочный подход в корне.

Годом не обойдемся, нужно несколько лет.

С другой стороны спешить абсолютно некуда. Когда это появится через 10, 20 или 50 лет - значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вы Бурцеву это говорили?

Бурцев спешит, один хайп.

Это плохой, губительный подход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Silantiev сказал:

Бурцев спешит, один хайп.

Это плохой, губительный подход..

Наверное авансы надо отрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топологии платы не должно быть, потому что платы абсолютное зло, по многим причинам.

Есть такое понятие, как объёмный монтаж. И есть некоторые вычисленные мной, проверенные и отработанные константы. В принципе, в противовес плате всегда должна быть сфера, с точным базовым диаметром...ну, в общем, приемлимого размера.

А принципы - при воспроизведении уже почти всё отработано и понятно мне, теперь плотно дорабатываю и саму запись - вот месяц назад в консерватории  всю ночь писал более чем 40-минутный ролик пианисту для предоставления на конкурс в Испанию.

"ИнКа-микрофонные кабели" применены впервые в истории. И сразу через неделю результат - призовое место на престижном международном конкурсе.

Да я когда сводил и мастерил у себя в студии - уже просто упивался результатом, это была не просто работа, это было наслаждение в облаке музыки и звука, рояля для меня одного, в акустике Рахманиновского зала, и рояль был как на ладони, не как обычно слышно если сидишь в зале. Я на мониторах слышал даже, как звучали струны при ударе молоточковой механики, и как они вибрировали переливаясь звуком, по 3 на одной ноте...Вот так записано это было, я тут на фото настраиваю эмбиент стерео-микрофон, который работал вместе с основной хитрой стереопарой в точке у рояля, и точку эту я долго искал в наушниках вживую. Было подробно потом на записи слышно и зал, и совершенно внятно ЧТО играл пианист, а обычно много пальцевой подробности  вязнет на слух в общей реверберации и потому звучит не конкретно. Видимо это оценила и авторитетная комиссия, присуждая 3-е место среди множества виртуозов из всех ведущих стран нашему молодому пианисту, аспиранту МГК, безусловно фантастически талантливому, но это нужно было ещё и внятно донести. 

https://vk.com/proning.studio?z=photo-212434032_457239057%2Falbum-212434032_283538690%2Frev

И если мне доведётся побывать у Серёжи на знаменитой мансарде, я приеду к нему со всей своей этой записывающей техникой, и в мельчайших подробностях потом смогу и сам проанализировать записанный мной звук его аудиосистемы, и сделать ролик пусть даже и на ютуб, но при этом будет ссылка и на мой файлообменник на хай-рез вариант звука под этот ролик, где будет и Танино видео конечно. И думаю, что звук в разрешении даже 96к/24бит записанный через ИнКа сможет рассказать больше чем с айфона, хотя не спорю что и айфон удивительно хорошо показал последние результаты. Я могу для себя это объяснить присутствием ИнКа новой технологии на мансарде. Бывали случаи, когда простое присутствие ИнКа в КдП даже не подключённым никуда, было конкретно слышно. Вот Полковник может подтвердить, это его удивило и поразило тогда, в первый раз, когда он такое услышал у себя дома :ab:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пронин сказал:

В принципе, в противовес плате всегда должна быть сфера,

Это и и имел ввиду.

Только не сфера, а тороид который постоянно выворачивается наизнанку. Тороид 4D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2022 в 18:51, Пронин сказал:

Я могу представить что звучит на самой мансарде, но я впервые из Серёжиных роликов услышал не только голос но и КОНТРАБАС

Услышать просто голос Контрабаса не проблема, а вот понять, о чем его рассказ и с каким настроением музыкант струны дёргает… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильнейшая сторона кабеля питания Proning со встроенным в него ИнКа, это создаваемый эффект присутствия и повышение звукового и музыкального разрешения аудиосистемы. В зачёт и то, что кабель проявляет свои свойства довольно быстро, не надо ждать 200 часов, как часто требуют другие изготовители аудио устройств

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сильнейшая сторона кабеля питания Proning со встроенным в него ИнКа, это эффект присутствия и повышение звукового и музыкального разрешения аудиосистемы. В зачёт и то, что кабель проявляет свои свойства довольно быстро, не надо ждать 200 часов, как часто требуют другие изготовители аудио устройств

 

На этом треке при прослушивании в наушниках обнаружил для себя эффект выхода звуковой сцены из головы. Вроде такого раньше не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

а вот понять, о чем его рассказ и с каким настроением музыкант струны дёргает… 

Это чревато... как пример, полное неприятие черного джаза, по причине что тело артиста сильно по другому устроено, не говоря про настроение и душу. Морально волевые качества и тд.

Или эти металлисты-рабы, Ломик слушает, название забыл, типа АС-ДС,  похожие. Насмерть перпуганные и обдолбанные рабы..

Тут дело такое, не все так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

в наушниках обнаружил

Я писал про стримы Романа Конаграя, это как раз про ЭТО)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечер погружения. Психоделический эффект во всей красе.

Не уверен, что его передаёт ютуб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Не уверен, что его передаёт ютуб

Ютуб передает все. Другое дело, что не факт что эту девицу с кривым телом и менталом вообще надо слушать.

Пронин же четко сказал или намекнул - можно и нужно делать под геном слушателя. Упрощенно взаимодейтствие генома слушателя - генома исполнителя.

Кстати про контрабас. Этот знаменитый звукозаписец, ван Геллерт (забыл как точно), он получил свой мафун Ампекс и одним из первых начал записывать черных джазменов.

Времена были суровые, полисмены гоняли этих ребят, охаживали дубинкой. Толерантностью и не пахло. На колено не вставали.

А в студии не охаживали, было тихо и тепло. Давали сладкую Колу.

Только вот надо ли слушать этого Мингуса?

Большой, большой вопрос..

ПС,

Хаенд чем хорошо? - Он ничего не передает. А вот более высокий уровень - надо уметь думать и слушать, соблюдая Технику Безопасности. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

James Carter играет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Silantiev сказал:

нужно делать под геном слушателя

@Silantiev, ты из чьих будешь? Из вятичей или кривичей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Ben Webster играет

 

Круто! Густой и телесный звук сакса Вебстера как живой перед глазами. Вы Бурцева приглашали на мансарду? А то его полумёртвый "мариинский" звук вообще не вызывает эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ZUEVV сказал:

Круто! Густой и телесный звук сакса Вебстера как живой перед глазами. Вы Бурцева приглашали на мансарду? А то его полумёртвый "мариинский" звук вообще не вызывает эмоций.

Виктор, благодарю за оценку. 
Нет, Леонид не был у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Виктор, благодарю за оценку. 
Нет, Леонид не был у меня

У вас за последние 2 года стало играть гораздо интересней. До этого чувствовалась какая-то синтетика. Хотя некая теплота и комфорт уже тогда привлекали.:er: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоделический Таривердиев.

Запись невероятная, поспешите купить этот диск, пока есть возможность 

 

50209396-914D-4135-BF67-434F18B2E3FD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...