Лето. Мансарда. Ефимов - Страница 35 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лето. Мансарда. Ефимов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30.07.2022 в 10:44, Сергей Ефимов сказал:

Юра @Пронин выдал послушать вот такой прибор, замаскированный под кабель питания ;) 

Ок, подключил им свой плеер Revox 225

 

6289ECBD-4A5D-4473-B1F9-A5DA79655713.jpeg

День второй и уже могу сказать: работает!!

Жму руку Юра @Пронин, это волшебно

 

 

CBBE8EF8-CFDC-4D4E-8D97-0AE4BFAAF270.jpeg

4DF8CA69-FD25-41CA-B458-F39F15E41647.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2022 в 12:06, ZUEVV сказал:

И...?

Вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот

 

По вокалу явный эффект присутствия, есть живость, слушать интересно, хоть и проскальзывают иногда сибиллянты. А вот инструментовка на втором плане, как и бэк-вокал. Сложилось даже ощущение, что вокалистка поёт под минусовку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 10:51, Сергей Ефимов сказал:

Многополосные аудио системы давно вычеркнуты из поля моих интересов, как идеологически неверные и уведшие аудио в тупик

Это ваше СУБЬЕКТИВНОЕ мнение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ZUEVV сказал:

По вокалу явный эффект присутствия, есть живость, слушать интересно, хоть и проскальзывают иногда сибиллянты. А вот инструментовка на втором плане, как и бэк-вокал. Сложилось даже ощущение, что вокалистка поёт под минусовку...))

Верно, эффект присутствия и реализма происходящего сильнейший. Звуковое поле многомерное и оторванное от акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  знаю каким образом ко мне попал диск “Mezmerize” System of a Down, но я вчера прослушал его целиком и получил удовольствие. Возможно, это заслуга устройства PPU Proning 

D8A2160D-8038-40DA-87EC-24C90164AEC6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Юра @Пронин выдал послушать вот такой прибор, замаскированный под кабель питания

Что там, конденсатор в вилке Ояйде с покрытием золото-палладий запрятан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Верно, эффект присутствия и реализма происходящего сильнейший. Звуковое поле многомерное и оторванное от акустики

Верно-то оно верно, но какой ценой? Тоналку-то перекосило напрочь. Как долго такой звук сможете слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Что там, конденсатор в вилке Ояйде с покрытием золото-палладий запрятан?

Это было бы слишком примитивно.

Может Юрий @Пронин сам расскажет о своих технологиях 

http://proning.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Серёжа, спасибо что ты так отзываешься уже на второй день работы катализатора, часто проявления первые трое суток могут быть довольно разнообразные, но это достаточно новая модель, причём это демо-ИнКа (Информационный Катализатор), сделанный для ознакомления широкого круга слушателей. При заинтересованности, моя технология рассчитана на возможность придания изделию характера более индивидуального, так сказать "персонального инфо-катализатора восприятия" уже конкретного человека. Вкратце, предварительно можно посмотреть кое-что на proning.pro но сайт сейчас активно обновляется, и новое наполнение и новые отзывы, в основном с сайта Audio-Talks где сейчас общаются некоторые из ветеранов и с soundex.ru. Так пока исторически сложилось, в основном что Полковник Кубанский там, а его система содержит много моих разработок, это для меня и как своебразный полигон для испытаний в известной многим очень хорошей именно аудиофильской  системе, так и потому что с Сашей мы друзья давно и он как-то любезно согласился протестировать мою оптику между транспортом и даком, а сейчас у него одна из наиболее представительных коллекций моих разнообразных изделий именно работает в системе а не презентуется.

О технологии в двух словах не расскажешь, есть мой сайт для этого, я её разрабатываю и непрерывно внедряю уже более 20 лет. Ну не конденсатор никакой, однозначно. И вообще - суть моих изделий в том, что они не модернизируют существующую аппаратуру у владельцев, привнося совершенно новые (и часто неожиданные для владельцев) впечатления и открытия, КАК оказывается может их собственная система "зазвучать" и без перепайки  радиодеталей и бесконечной подборки проводов.

Вступительно и коротко - вы сами не знаете часто своих возможностей и умений "слушать" при той же аппаратуре, а мои изделия в разных местах системы (катализаторы) раскрывают потенциал системы полнее. И что самое важное, полнее раскрывается потенциал самих слушателей, неизвестные им до этого черты и глубина.  Другими словами - я взаимодействую не только с аппаратурой, не всё в ней, а ещё и с живым человеком, раскрывая его способности "слышать" и поднимая его вибрации на новый уровень. И поэтому, я понимаю впечатления Серёжи (кстати, много лет назад он тоже тестировал сетевик от меня, есть и его тогдашний отзыв на моём сайте). Но хочу обратить внимание не на ролики всё же, в них по моему мнению невозможно до конца понять что происходит со "звуком", поскольку моя гибридная технология ИнКа работает скорее больше с человеческим восприятием, чем просто только с аппаратурой.

Изделия выглядят как провода, так привычнее и удобнее тестировать и использовать, применяются в основном натуральные материалы, поэтому они лёгкие и гибкие, никогда не использую ни экранов ни любых синтетических оболочек. Технология гибридная, там 8 принципов присутствуют одновременно, из которых собственно привычная функция "провода" - это только один. Поэтому я и называю это - интерфейсы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mandarin oriental сказал:

Верно-то оно верно, но какой ценой? Тоналку-то перекосило напрочь. Как долго такой звук сможете слушать?

Читайте отзывы. Смотрите даты. А имена все известные там

http://proning.ru/отзывы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пронин сказал:

Другими словами - я взаимодействую не только с аппаратурой, не всё в ней, а ещё и с живым человеком, раскрывая его способности "слышать" и поднимая его вибрации на новый уровень.

Интересное описание. Сразу же напрашивается ряд вопросов. Какой уровень вибраций закладывается в ту или иную музыку. Хард рок и духовные песнопения - несут практически антагонистический уровень вибраций, которые, соответственно, и передадутся слушателю. Как ИнКа, к примеру, отработает последовательность этих режимов музыки и какие вибрации получит слушатель? А если одна запись сделана менее качественной, нежели другая - как отработает ИнКа в этом случае? Почему оказалось недостаточным передачи реализма в звуке, а понадобилось обращаться к неким вибрациям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SgoldAudio сказал:

ИнКа

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Что это?

Я же дал ссылку на сайт Юрия Пронина, там всё расписано

http://proning.ru/infotechnologies/

И ветка Юры на форуме тоже имеется. Прошу обсуждение вести там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Я же дал ссылку на сайт Юрия Пронина, там всё расписано

http://proning.ru/infotechnologies/

И ветка Юры на форуме тоже имеется. Прошу обсуждение вести там

Ок, ещё не добрался до его сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SgoldAudio сказал:

Интересное описание. Сразу же напрашивается ряд вопросов. Какой уровень вибраций закладывается в ту или иную музыку. Хард рок и духовные песнопения - несут практически антагонистический уровень вибраций, которые, соответственно, и передадутся слушателю. Как ИнКа, к примеру, отработает последовательность этих режимов музыки и какие вибрации получит слушатель? А если одна запись сделана менее качественной, нежели другая - как отработает ИнКа в этом случае? Почему оказалось недостаточным передачи реализма в звуке, а понадобилось обращаться к неким вибрациям?

Ответил в своей ветке на стр.29 , действительно не надо Серёжину тему перегружать и можно продолжить у меня, если кто желает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/31/2022 at 1:56 PM, Сергей Ефимов said:

Не  знаю каким образом ко мне попал диск “Mezmerize” System of a Down, но я вчера прослушал его целиком и получил удовольствие. Возможно, это заслуга устройства PPU Proning 

D8A2160D-8038-40DA-87EC-24C90164AEC6.jpeg

А я как-то давно спрашивал за рокпослушать, а мине не оценили, говорили про комфорт, а ведь такие эксперименты проявляют ньюансы системы, которые помогут улучшить звук и в любимых записях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/31/2022 at 12:42 PM, ZUEVV said:

По вокалу явный эффект присутствия, есть живость, слушать интересно, хоть и проскальзывают иногда сибиллянты. А вот инструментовка на втором плане, как и бэк-вокал. Сложилось даже ощущение, что вокалистка поёт под минусовку...))

"Тетка" бросила группу и зашла на мансарду спеть лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Masger сказал:

"Тетка" бросила группу и зашла на мансарду спеть лично :)

Типа того..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господин Ефимов, ознакомившись с творчеством Танкиана , предлагаю не останавливаться и добавить симфоничности с группой Anorexia Nervoza, где в композиции "The Shining"  в звучание БСО вплетается игра французских музыкантов с мощным тремоло ударной части, серьезным вибрато гитар и безупречно соответствующем стилю вокалом. С ув. Змей-Искуситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню Музыка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу представить что звучит на самой мансарде, но я впервые из Серёжиных роликов услышал не только голос но и КОНТРАБАС. Хотя мой скептицизм к представлению звучания систем роликами трудно обнулить, но ощущения сейчас весьма радуют, Серёжа - так держать! Ведь наверно не очень понятно скажу, но вижу что вы там в паре с моим демо-ИнКа уже большую работу провели! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Ню Музыка

 

Эмоционально и вовлекающе звучит Мьюзика Нуда Банда Ларга.

Сергей, мне единственно что не совсем понятно- в этой вашей системе как обстоят дела с локализацией КИЗ и сценой? Глубину сцены я слышу, а вот по фронту в основном только вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пронин сказал:

услышал не только голос но и КОНТРАБАС.

Да, контрабас у Сергея не хуже вокала слышен, это о многом говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2022 в 11:53, Сергей Ефимов сказал:

День второй и уже могу сказать: работает!!

Жму руку Юра @Пронин, это волшебно

 

 

CBBE8EF8-CFDC-4D4E-8D97-0AE4BFAAF270.jpeg

4DF8CA69-FD25-41CA-B458-F39F15E41647.jpeg

туча высохших убогих филипсов кондеров в лазерке, 50 процентов от настоящего звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...