Jump to content

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?

Recommended Posts

особенно тут выше (либо в винил ветке) видео сравнение порадовало цапа MF за 300 долларов с вертаком многократно более дорогим, да ещё и намеренно на старом Мастере. Шутники, мля :D и потом с серьёзным апломбом вели рассуждения о преимуществе формата... 

я выкладывал то сравнение указав что из интернета ... как что не намеренно :)

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо же так не дружить с физикой и математикой. Никакое переписывание не может добавить информации, оно только ее теряет. Потому фраза абсолютно неверная. Можно только сказать: что мол мне нравится зв

гитары нужно от аудио жёстко изолировать , что б не лезли подключаться куда не надо   изолировал на другом этаже )))  

да, да... несомненно, переиграет... вопрос, только, в карты или в домино?

Posted Images

я выкладывал то сравнение указав что из интернета ... как что не намеренно :)

дак Олег, ты и не парировал высокими расссуждениями о таком "сравнении". ну, я тоже могу сравнить на современном материале винил за 300 долларов с фонокорром за 100 против дака в 50 раз дороже. смысл в чем? и технарь 1210 тоже убьется об стену перед ним. кому от этого польза будет? никакой пользы

а вот сменим пластинучку на старенькую, там и вертак за 300 может победить. потому что изначально малобитная и мутная цифра будет, независимо от ДАКа, хоть там убейся. и ни лейбл Декка, ни РСА не спасут, потому что АЦП были полный хлам.

Ну ты блин даешь, а у тебя  не такой расклад :blink::D

не, ну есть в закормах винтаж. в Омске, например :D

Продолжаю юморить;).... В  Омске стоит,а в Москве нет ? :rolleyes:  ....к дохтуру пора:D

Edited by Kuperton

Продолжаю юморить;).... В  Омске стоит,а в Москве нет ? :rolleyes:  ....к дохтуру пора:D

в Москве завал :) но винтажа нет. И так две комнаты забиты доверху :D  справа Магнепанчики даже можно увидеть:wub:

abb71b083a22.jpg

Edited by Kostya Kostin

Какое то ощущение недосказанности.

Какое то ощущение недосказанности.

я бы с удовольствием закончил спор на простом тезисе: когда речь идет об аппаратах по-настоящему высокого уровня, в выгодных для них условиях, то ни цифра, ни аналог не победят. все будет зависеть от условий сравнения. и точка:mellow:

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? да

Цифра может переиграть катушечный магнитофон и винил? да

Edited by Kostya Kostin

А Всё таки, Какую музыку любит Костя?

Береги свой хой!

Как все настоящие меломаны, он без ума от Майкла Джексона.

Да? Он ещё про Спейс что то писал.

EMT 950 - это разве дорого? :o комплект от 4 до 6куе, полный. по этой цене даже БУ цапы без транспорта уровня хайэнд не снискать сегодня. тогда можно взаимно парировать, что Хорошая Цифра - это дорого. а покубка БУ вертаков и Технарей 1210 - это просто от невозможности купить приличную цифру. но ведь владельцы цифровых сетапов не рассуждают в таком ключе, зачем им это?

а где вы находите доступ к мастер-ленте, не подскажете? это касается изданий блюнот, например? или поп 80 популярный иностранный? Майкл Джексона можно найти? меня старый рок, к примеру, не интересует совсем. но я рад, что у вас есть такая возможность! или, это касается русских коллективов?

кстати, винил в производстве стоит те же 3 копейки. ну, пусть 5, еще же полиграфии много. а продают в несколько раз дороже. тогда можно касаетльно современных изначально цифровых изданий вполне себе с уверенностью говорить, что их покупателей на виниле разводят как лохов. логично?

Костя-как эталон нужно сравнивать с ЕМТ-927

Да? Он ещё про Спейс что то писал.

вообще, несложно понять, по моим записям все разнообразие жанров. от легкого Мишель Жарра и жесткой электроники до Джаза и попа. весь рок абсолютно надоел еще года два назад, сидеть себя им дома грузить никак не собираюсь. вырос из детских штанишек, как грится :) перешел на Джаз. как правильно было сказанно: бесталанные музыканты пытаются играть джаз и после переходят в Рок:D

а вообще, подарок себе на последнее День Рождения я сделал такой. в Порту через 2000 верст только уже разошлись... :D

Edited by Kostya Kostin

нашел композицию, которая лет 20 у меня была всегда в плейлисте. может она, эта "душевная", как тут выразились? не знаю...

нашел композицию, которая лет 20 у меня была всегда в плейлисте. может она, эта "душевная", как тут выразились? не знаю...

Уважаемый, ну и  что в этой, как Вы выразились,  "душевной" композиции можно услышать и тем более оценить? По мне так одни шипящие и свистящие  звуки, которые к музыке имеют отдаленное отношение... :)

• Like 2

Уважаемый, ну и  что в этой, как Вы выразились,  "душевной" композиции можно услышать и тем более оценить? По мне так одни шипящие и свистящие  звуки, которые к музыке имеют отдаленное отношение... :)

а мне нравится! не слушать теперь?:)

Вы не поняли... это то, что любят истинные меломаны! :)

Если серьезно: практически все заочные споры о звучании заканчиваются ничем, ибо, настает момент, когда ты с удивлением узнаешь, что оппонент под музыкой подразумевает депешмодмодернтолкинг или, как, в данном случае, майклджексонспейсостинг.

О чем говорить с такими людьми?

• Like 2

а мне нравится! не слушать теперь?:)

На здоровье! Только к музыке сия "композиция" имеет весьма отдаленное отношение, а уж к качественному звуку, и вовсе, никакого.

Всё должно решаться путём голосования. Слушать, только если будет всеобщее и полное одобрение.:lol:

А вы, уважаемый, поленились выложить в профиль состав своей системы. А без этого, извините, очень трудно представить ваши критерии.

(Впрочем, это касается очень многих "критиков".:))

На здоровье! Только к музыке сия "композиция" имеет весьма отдаленное отношение, а уж к качественному звуку, и вовсе, никакого.

а судьи кто? :D зато сегодня узнал, что знаменитая совместная работа Стинга и Эрика Клэптона с Майкл Кэменом не имеют к музыке никакого отношения. Только и ходи на сундук за перлами...

Edited by Kostya Kostin

потому что изначально малобитная и мутная цифра будет, независимо от ДАКа, хоть там убейся. и ни лейбл Декка, ни РСА не спасут, потому что АЦП были полный хлам.

На самом деле, в ранний период (года до 85го) оцифровки были хороши. Потом разные были. А секрет прост - SAR ADC. Доётче граммофон очень хорошо цифровал в 82 году.

На самом деле, в ранний период (года до 85го) оцифровки были хороши. Потом разные были. А секрет прост - SAR ADC. Доётче граммофон очень хорошо цифровал в 82 году.

в 82 году боле менее цыфравали только Америкосы!И сегодня они по оцифровке впереди планеты ...!:)

Edited by Леха Д

кстати, вот знаешь что подумал? У меня более 400 изданий классики и оперы на СД. От DG, RCA, Decca... И ни разу, после прослушек на виниле, хоть у кого, не возникало желаний на вертаке её слушать и покупать винил. Почему-то только джаз и ранний поп идет

Edited by Kostya Kostin