Тонарм Jelco ST-750L, 12" - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тонарм Jelco ST-750L, 12"


Антей

Рекомендованные сообщения

Есть указанный тонарм, подскажите несколько столов под него в разных ценовых категориях, чтобы не было проблем с установкой-настройкой и в итоге достойно играло.

Б\У не рассматривается, только новое. Слушается в основном прогрессив, арт и классический старый рок.

Просьба не рассказывать, что есть тонармы лучшее и красивше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде бы др.фейкерты какие-то комплектовались этими тонармами. 

А вот и наш Doctor обозревает подобный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы др.фейкерты какие-то комплектовались этими тонармами. 

А вот и наш Doctor обозревает подобный комплект.

Спасибо, про него знаю, но думаю дороговат будет.

А что скажете про Woodpecker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Transrotor Fat Bob

Один Transrotor уже есть, хотелось бы другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что скажете про Woodpecker?

На любой стол от Dr. Feickert можно ставить 12" тонарм. Там так организовано посадочное место для тонарма, что можно ставить любую длину.  Вудпекер отличается от Блэкберда только количеством моторов, и тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кроме Transrotor и Dr. Feickert ничего больше нет??? Может какие столы дешевле есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кроме Transrotor и Dr. Feickert ничего больше нет??? Может какие столы дешевле есть?

Из новых и недорогих ничего не вспоминается. Есть еще вариант с Ноттингем Спейсдек, но там придется изготовить дополнительную железку. Мне когда то присылал чертеж наш Том Вэйтс, но у меня все закладки ушли вместе с хардом старого компа. Попробуйте у него спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых и недорогих ничего не вспоминается. Есть еще вариант с Ноттингем Спейсдек, но там придется изготовить дополнительную железку. Мне когда то присылал чертеж наш Том Вэйтс, но у меня все закладки ушли вместе с хардом старого компа. Попробуйте у него спросить. 

Спасибо, железки делать не надо, не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woodpecker?

Если надумаете Dr. Feickert - форева. Мне пришлось полегче с выбором т.к. совсем был далек от виниловой темы. На тот момент он всего лишь, полностью угодил моим эстетическим требованием, и был по средствам. Сейчас подсел и слушаю по кругу пластинки, которые доступны: джазовых гитаристов, див 60х, прог рок70х и как то не надоедает. Такого с CD не было, и в последний раз включал 3 месяца назад, не смотря на  большой интерес к другой доступной только на CD музыке: этно поп, классика, современный джаз.   Коллекция пластинок растет, где то метра два уже. А CD нет. У Dr. Feickert  архетип звука который завлекает слушать  винил.  Откровенно говоря референсный  ОБЩИЙ уровень у меня считаю – низкий, а удовольствие крайне –высокое. Безусловно – главное опорный источник .   Но удовольствие по времени не совпало с моментом приобретения проигрывателя… Тонарм вполне годный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. из всего многообразия столов только Transrotor и Dr. Feickert ???

Может ещё какие идеи подкинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. из всего многообразия столов только Transrotor и Dr. Feickert ???

Может ещё какие идеи подкинете?

Посмотрите весь модельный ряд Acoustic Signature. Вот вроде сюда можно поставить http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/acoustic-signature/acoustic-signature-triple-x.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите весь модельный ряд Acoustic Signature. Вот вроде сюда можно поставить http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/acoustic-signature/acoustic-signature-triple-x.html

Спасибо, как-то забыл про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как-то забыл про них.

На здоровье :) У меня на самом деле такая же проблема скоро вылезет. Тоже лежит 12" Джелко. Остался от более счастливых времен. Если средства появятся, то тоже надо будет думать, куда его приделать. Дешевых вертаков под 12" по моему вообще не делают. Считается видимо, что это уже более круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А про Schoeu-Analog Premier не думали , базы под Jelco есть . Сам использую Cello c 9" Jelco D750

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил Pro-Ject Xtension 12, вроде не плох, только размеры нестандартные, да всё время вместо вкл\выкл скорость менял или наоборот.

Нет у него оказывается базы под этот тонарм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил Pro-Ject Xtension 12, вроде не плох, 

Я Прожект даже не рассматриваю. Был у меня когда то негативный опыт с их RPM-5, и с их ламповым корректором. 

 

А про Schoeu-Analog Premier не думали , базы под Jelco есть . Сам использую Cello c 9" Jelco D750

 

Про него я забыл. Там точно 12" можно ставить. Доктор помню купил когда то этот вертак, и ничего плохого вроде не было замечено. Мне правда акриловый диск не нравится, но это уже чисто личное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил Pro-Ject Xtension 12, вроде не плох, только размеры нестандартные, да всё время вместо вкл\выкл скорость менял или наоборот.

Нет у него оказывается базы под этот тонарм...

У  Pro-Ject  нет базы под Jelco ST-750L :blink: на Xtension 12 ставились Ortofon RS -309 .. практически это близнецы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  Pro-Ject  нет базы под Jelco ST-750L :blink: на Xtension 12 ставились Ortofon RS -309 .. практически это близнецы .

Спасибо.

Т.е. указанный Jelco встанет без всяких доработок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Т.е. указанный Jelco встанет без всяких доработок???

Даже настраивать ничего не придется , Ortofon RS -309 снял и Jelco ST-750L поставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже настраивать ничего не придется , Ortofon RS -309 снял и Jelco ST-750L поставил .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вай вай вай походу соврал :blush: монтажные расстояния разные .. старею :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай вай вай походу соврал :blush: монтажные расстояния разные .. старею :blush:

Всё равно спасибо. Сейчас отдельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав ( nikotin ) nottingham упоминал , на него Jelco ST-750L встанет если например его заказывать с базой под 12 тонармы , если бы у Pro-Ject регулировалось монтажное расстояние как у nottingham проблем бы не возникло .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Scheu Premier - очень хороший вариант для Джелко 12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...