Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт


Alex Bolotnikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цап уже есть. Может быть и не самый классный, но тоже DSD)

 Остаётся купить Genesis Digital Lens  и топ система станет завершённой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 На фирменном диске он уже пытался запнуться сегодня. Тот же эзотерик который читал вообще без нареканий.

После этого,я бы проверил этот фирм. диск на наличие ошибок. Т.к. "фирменный" не гарантия качественного пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого,я бы проверил этот фирм. диск на наличие ошибок. Т.к. "фирменный" не гарантия качественного пресса.

Видимо, глюк какой-то был. Пару дней потом диск крутил - все нормально воспроизводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новые темы, спрошу про новое приобретение тут. На задней части обнаружились какой-то явно не заводской тюнинг. Что это может быть? В сети посмотрел фотографии таких же TL-1 - везде стоит просто цельная пластинка...

 

 

20151015_213555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новые темы, спрошу про новое приобретение тут. На задней части обнаружились какой-то явно не заводской тюнинг. Что это может быть? В сети посмотрел фотографии таких же TL-1 - везде стоит просто цельная пластинка...

 

 

20151015_213555.jpg

Хм, явно кто-то копалчся, в серии у кексов такого я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что это самопал... Но, видимо, эта отдельная пластина у кексов для этого и предназначена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новые темы, спрошу про новое приобретение тут. На задней части обнаружились какой-то явно не заводской тюнинг. Что это может быть? В сети посмотрел фотографии таких же TL-1 - везде стоит просто цельная пластинка...

 

 

20151015_213555.jpg

Предположу, что это вход для подключения внешнего клока. Переключалка Int - означает internal, т.е. использовать встроенный (внутренний) клок. Ext = external, т.е. использовать внешний клок.  Ничего страшного в этом нет, если не копались где-то ещё. А спросить у бывшего хозяина с каким внешним клоком использовали и что ещё меняли в CEC? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 CEC TL1x внутри и что ещё с ним можно сделать, sept 6th 2009  CEC разобрали на кусочки, раздели до трусов, потом сняли и их, и весь процесс выложили в сеть. Выходной сигнал c RCA и AES/EBU сильно отличается. Про клок тоже есть.

http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/CEC/CEC TL-1X.html

 

 

Изменено пользователем AKD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в качестве ЦД транспорта использовать какой-нибудь Денон двд проигрыватель из верхних,например единицу или четырехтысячник и тд.

Таки что скажут авторитеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет большого смысла

ps

Вот Theta были нормальные ( относительно CEC TL) транспорты

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/theta_data_basic_cd_transport_246524036

https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/cd_transport_theta_data_basic_ii_647666144

 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот Theta были нормальные ( относительно CEC TL) транспорты

...

:huh:...

Честно говоря, Серёг, как-то абсолютно нелогично сопоставлять "C.E.C."-шный "TL1" с "Data Basic"-ом от "Theta Digital Corp." - оба достойных внимания транспорта CD, но с отличным sound-ом и изначально находящиеся в разной ценовой категории ("TL1" почти в 3 раза был дороже "Data Basic"-а ;)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Theta не ровня TL, но Theta как транспорт не сравнить с DVD плейером в качестве транспорта

Я это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Theta не ровня TL, но Theta как транспорт не сравнить с DVD плейером в качестве транспорта

...

Вот тут я с тобой полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, явно кто-то копалчся, в серии у кексов такого я не видел

http://www.ls3-5a-forum.com/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=5513#p134532

 

-вот про этот аппарат коротенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ls3-5a-forum.com/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=5513#p134532

 

-вот про этот аппарат коротенько

Спасибо за ссылку! Надо будет с автором пообщаться, чего там за тюнинг сделали они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего просто штатный выход на внешний КЛОК добавили аккуратно плюс тумблер перекдючения внешний-внутренний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего просто штатный выход на внешний КЛОК добавили аккуратно плюс тумблер перекдючения внешний-внутренний

Я так понял из описания, что там еще какой-то апгрейд был сделан - что, мол, звук стал еще лучше... Но я в французском не силен, а с переводчиком смысл не совсем понятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял из описания, что там еще какой-то апгрейд был сделан - что, мол, звук стал еще лучше... Но я в французском не силен, а с переводчиком смысл не совсем понятен...

в любом случае французы,похоже,"понятные" держали этот C.E.C и продался он на раз-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Откопал в гараже старые диски, лицензию нашу так называемую... Обнаружилось, что небольшой процент дисков CEC вообще не читает, на некоторых сбивается на треках. Это так и должно быть или нести транспорт к знающим людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, он не терпит царапин и вообще на нём кощунственно гонять лицензию. И вообще контррафак это не по нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям уж так и контрафакт? Вроде ж, вполне официально продавались лет 7-10 назад у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Так и должно быть, он не терпит царапин и вообще на нём кощунственно гонять лицензию. И вообще контррафак это не по нашему

Да слышали мы 1000 раз эту сказочку про якобы хорошее слежение за дорожками CEC и якобы нормально что он сбивается на малых царапинках, микроскопических.....А дело в том что SANYO пикап просто реально тормознутый. Любые филипки и Соньки этих царапин и не замечают. У меня вот не  малое количество делитных CD, и увы многие из них совсем не идеальны (но при этом их цена совсем не маленькая не смотря на дефекты!!!!), и что их совсем не слушать????

И еще про лицуху: она лицухе рознь. Если все было выпущено нормально и промышленно, без всяких ограничений :Irond? Soyz, Mazzar, Solutude record, СD-maximum (не 2 в одном, а реальная официальная лицуха), то в общем то разница в мелочах, что связано с разными болванками и прочими мелочами...........А не тупо пиратка  " с понтом лицуха)

Мы в данном случае не говорим про нарочно испоганенные диски (спешиал фор Рашша(((((((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Да слышали мы 1000 раз эту сказочку про якобы хорошее слежение за дорожками CEC и якобы нормально что он сбивается на малых царапинках, микроскопических.....А дело в том что SANYO пикап просто реально тормознутый. Любые филипки и Соньки этих царапин и не замечают. У меня вот не  малое количество делитных CD, и увы многие из них совсем не идеальны (но при этом их цена совсем не маленькая не смотря на дефекты!!!!), и что их совсем не слушать????

И еще про лицуху: она лицухе рознь. Если все было выпущено нормально и промышленно, без всяких ограничений :Irond? Soyz, Mazzar, Solutude record, СD-maximum (не 2 в одном, а реальная официальная лицуха), то в общем то разница в мелочах, что связано с разными болванками и прочими мелочами...........А не тупо пиратка  " с понтом лицуха)

Мы в данном случае не говорим про нарочно испоганенные диски (спешиал фор Рашша(((((((()

Лёш, у меня он стоял год и я знаю о чём говорю

http://alon-delon.livejournal.com/110780.html

8 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

Ну прям уж так и контрафакт? Вроде ж, вполне официально продавались лет 7-10 назад у нас...

где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Лёш, у меня он стоял год и я знаю о чём говорю

http://alon-delon.livejournal.com/110780.html

Сереж, я не говорю что плохо он играет, а про тормознутость пикапа, и прыганье по дорожкам......Я бы с таки "красавцем" бы просто застрелился))))) Не лучше ли взять что то с филипком, по краней мере  жить спокойно (у Сонек например головы быстро садятся((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лицензия в основном от Irond, Фоно... Что там еще тогда всякий тяжеляк выпускало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...