Dуnаudio соntour 1.4 vs Nola Contender - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntour 1.4 vs Nola Contender


cosmos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 25.10.2015 в 16:09, Bogdan A. сказал:

на нашем форуме, лично я, успешных хоум-проектов с Динаудио, могу по пальцам обеих рук пересчитать:

Серж Канада - полочные Дины работали с Плиниусом Реф
Dmitry - напольные Контур работают с запредельным мощником Perreaux
Eloy - Дины работали в связке с олдскульным комбо Денсен (такие уже не выпускают)
NDA - многолетняя борьба с крошечными Контур 1.1, которая в итоге закончилась 40-килограммовым мощником Usher Reference (точная копия Трешолд)
Aleks79 - напольные Фокус удалось обуздать мощником Coda TS (прайс 8000 долларов)

и то, у всех этих уважаемых коллег, я уверен, остались ещё небольшие вопросы (не знаю только точно за Сержа К.)

Динаудио это для Мужей.

 

Для 1,4 не так уж и много нужно.  Легко играет (и даже поет!!!) начальный пред/конец от Денсен (если система правильно приготовлена конечно) И комбо мое было совсем не олдскульное, а самое распростецкое 200+310;)

с 1,4 леххххко и Naim супернайт 2 играет, и любое усиление с удвоением мощи с 8 на 4 ОМ.  Тоже относиться и к 3,4 контур. С Конфи конечно и со старыми (И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!) Контурами все посложнее

 А вот фокус дубоватые получились у Динаудио , и мои 220 фокусы были уволены из системы Naim 202+200 не за плохой контроль на за ними, а за банальное плохое разрешение по верхам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо ж, а у профи Дины не пользуются популярностью :) все говорят, что красят... 

Все-таки, Дины не есть особо то нейтральная акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Были у меня 62-е, не плохо трудились с 100-м интегральником от Денсен. И не сказал бы я что сложная была акустика для раскачки.....С ней и CREEK интегральный лехко справлялся.....

А вот что продал Фиделити А 2 - напрасно, отличный был усилок, музыкальный, и приемистый, не смотря на свои 25 Ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ж, а у профи Дины не пользуются популярностью :) все говорят, что красят... 

Все-таки, Дины не есть особо то нейтральная акустика. 

Ну в некоторых студиях они всё-таки стоЯт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 25.10.2015 в 17:36, Eloy сказал:

Для 1,4 не так уж и много нужно.  Легко играет (и даже поет!!!) начальный пред/конец от Денсен (если система правильно приготовлена конечно) И комбо мое было совсем не олдскульное, а самое распростецкое 200+310;)

с 1,4 леххххко и Naim супернайт 2 играет, и любое усиление с удвоением мощи с 8 на 4 ОМ.  Тоже относиться и к 3,4 контур. С Конфи конечно и со старыми (И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!) Контурами все посложнее

 А вот фокус дубоватые получились у Динаудио , и мои 220 фокусы были уволены из системы Naim 202+200 не за плохой контроль на за ними, а за банальное плохое разрешение по верхам........

всё понятно,  Ваш случай из своего списка вычеркиваю.
у каждого свои требования и своё восприятие.

ps супернайт легко раскачивает Контуры 1.4 и 3.4 это шутка дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё понятно,  Ваш случай из своего списка вычеркиваю.у каждого свои требования и своё восприятие.

ps супернайт легко раскачивает Контуры 1.4 и 3.4 это шутка дня.

Я про 1,4 писал........Кстати и Супернайт 2 совсем не в тему классическому Naim (мы не говорим про NAP250 и nap300, которым и С1 по плечу), приемистая машинка....

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какой смысл вываливать на усиление в два, три раза дороже самих колонок  

Если существует более лояльная акустика ? :ph34r:

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ж, а у профи Дины не пользуются популярностью :) все говорят, что красят... 

Все-таки, Дины не есть особо то нейтральная акустика. 

красят: басовики (6,5") ниже 80-100гц начинают сдавать, вч - после бериллия мажут. но мидбас и середина мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какой смысл вываливать на усиление в два, три раза дороже самих колонок  

Если существует более лояльная акустика ? :ph34r:

Мне нравится архетип звука динаудио, мы уже,Сергей, много об этом говорили -поэтому приходится "вваливать" .Как звучит Нола эта нола   также нравится и при прочих равных звук достигается  интереснее звука, чем на Контурах 1.4 тк можно подобрать более высококлассный -менее мощный усилитель , а класс мощника оочень влияет "выход" -те звук и на шнурки еще хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какой смысл вываливать на усиление в два, три раза дороже самих колонок  

Если существует более лояльная акустика ? :ph34r:

если модель удачная, то можно и вывалить.

сейчас их (удачных моделей с аудиофильной точки зрения, а не киношной) 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получается, Динаудио типа нейтральная акустика, а вот усилитель, да и кабели вносят что-то своё и в итоге от нейтральности немного остаётся. ;) начитавшись форумов, я бы дал шанс(для ухода от Динов) акустике PMC или Harbeth... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2015 в 18:55, Krasilin сказал:

Как получается, Динаудио типа нейтральная акустика, а вот усилитель, да и кабели вносят что-то своё и в итоге от нейтральности немного остаётся. ;) начитавшись форумов, я бы дал шанс(для ухода от Динов) акустике PMC или Harbeth... 

Очень разные по характеру АС, прям диаметрально противоположные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что то сдулась тема. 

Nola Boxer, кто слышал такую акустику? Насколько басовита, прокачает ли комнату в 18 м2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко качнёт Стоят себе Boxer , включаю иногда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно качнет и классно ))) Там со всем "нормально" и с ВЧ и СЧ и НЧ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я стал,обладателем Nola Contender,cобственно теперь усилитель нужен к этой красивой акустике(надеюсь и звук будет радовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим- Поздравляю!!! Пусть долгое время Вас радует и делает счастливее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла рассматривать,много усилителей для своих АС.Вот такой у меня получился список приоритетов все го три усилителя. 1) Сary Audio Design Sli 80. 2) Manley Stingray2. и транзисторный Electrocompaniet ECI-5mk2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В триодном режиме Кэри отлично играет классику и джасс, а для рока - в ультралинейном, да  отличная.драйвовая  лампа, достойная альтернатива Манли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались,три ламповых(забыли про Audio Research ca 50) и один транзисторный Компанит5,думаю этого более,чем достаточно? Я так понимаю данные усилители,способны раскрыть Нолу и продемонстрировать на,что она способна? Во всяком случае наверное нет смысла лезть в более высокую ценовую категорию?Можно спокойно ловить на вторичке и демо модели бывают с существенными скидками?Кто ищет,тот всегда найдет:)Главное мы определились с усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Dmitry сказал:

В этих трех ламповых усях  много и долго   можно нюансы ловить - самое главное вектор усиления Нола человек выбрал верно )))

Да еще хочется выразить слова благодарности Дмитрию,за его отзывчивость и терпение.Можно смело сказать это с его подачи я приобрел Нолы.Мы много обсудили усилителей,многим перемыли косточки,Дмитрий все старательно объяснял и предлагал варианты,за что я ему благодарен,да и с усилителями все вроде ясно в принципе я на правильном пути да еще с такими помощниками,думаю будет у меня звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, vadim abr сказал:

Да еще хочется выразить слова благодарности Дмитрию,за его отзывчивость и терпение.Можно смело сказать это с его подачи я приобрел Нолы.Мы много обсудили усилителей,многим перемыли косточки,Дмитрий все старательно объяснял и предлагал варианты,за что я ему благодарен,да и с усилителями все вроде ясно в принципе я на правильном пути да еще с такими помощниками,думаю будет у меня звук!

Контендер взяли? вы в мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cosmos сказал:

Контендер взяли? вы в мск?

Да,Сosmos взял,без прослушки,так как не москвич и близко даже,а исключительно полагаясь на людей которые слушали ее и разбираются.Что мне тут димагогию разводить если,по этой акустике нет вообще,что то отрицательного.Так же и усилитель буду брать.Кстати у кого покупал они играли с Redgum и играли очень даже.Чел. перешел на Монтаны с Дартзилл(сумма для меня из рамок человеческого разума)А эти АС в идеальном и техническом состоянии на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vadim abr сказал:

Да,Сosmos взял,без прослушки,так как не москвич и близко даже,а исключительно полагаясь на людей которые слушали ее и разбираются.Что мне тут димагогию разводить если,по этой акустике нет вообще,что то отрицательного.Так же и усилитель буду брать.Кстати у кого покупал они играли с Redgum и играли очень даже.Чел. перешел на Монтаны с Дартзилл(сумма для меня из рамок человеческого разума)А эти АС в идеальном и техническом состоянии на 5+.

Поздравляю вас с приобретением! Могли бы фото засветить, как смотрятся НОЛЫ  в системе, до этого какую акустику имели? Сравнительный анализ по разнице в звучании могли бы высказать, поделится впечатлениями. В какую цену обошлись ? Также думаю сменить свои Klipsch RF82 на Нолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто сравнивал по звуку boxer 1 и 2 ? В чем разница ? Техническая разница какая ?

И как это самоделье вообще отличать.. Как понял в одной из версии шильдик по-другому приклеен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...