Бюджетный межблочный - Страница 22 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный межблочный


IvanSP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, OlegSA сказал:

Самодельные гиперболоиды инженеров Гариных. :) 

А по мне наоборот,монументально так.:rolleyes::Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, OlegSA said:

Самодельные гиперболоиды инженеров Гариных. :) 

Другое дело сверкающие никелем и хромом и подмигивающие индикаторами бюджетные транзисторы с малокалиберными полочниками. Главное к ним кабеля подороже присоединить и тогда оно заиграет! А если для Вас цена главный критерий то осмелюсь доложить  что в "гиперболоиде" деталек килобаксов так на десять сокрыто. И это не считая затраченных мозго и рукочасов. Вот и прикиньте в какой ценовой категории окажется аналогичная фирмА причем при заведомо худшем звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня мозги есть вкупе с образованием и не в пещере живу, сравнивать тоже возможность есть. И с паяльником дружу аж с 1-го класса. Блин, поторгует кто-нибудь в салоне пятилетку в лучшем случае и начинает всех уму-разуму учить истинами уровня 2x2=4. Забодали барыги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Ваши мозги я ничего не говорил (и Вам советую никого не учить что и как делать их мозгами). :)  И про паяльник (который с первого класса в ходу). Здесь ветка про кабели, у Вас кабели бюджетные - поэтому  все в тему. А Гиперболоиды (которые они соединяют) - это уже  личный Ваш выбор . Как и АС по бокам этого всего хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

и не в пещере живу, сравнивать тоже возможность есть.

И что мешало взять охапку кабелей под залог, послушать один раз и не писать сотню постов какие все вокруг идиоты и барыги)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ветка про БЮДЖЕТНЫЕ кабели. Я поделился личным опытом использования бюджетных кабелей в топовой системе. В ответ началось топыренье пальцев и извлечение из карманов пиписькометров. Так что кто тут в тему еще надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎11‎.‎2015‎ ‎13‎:‎41‎:‎53, muadib сказал:

На электростатах отдача на вч с расстоянием не уменьшается как у обычных динамиков, потому место прослушки важно, настраивается отражением  луча фонарика от пленки, у меня место прослушки чуть ближе оптимального 3.5 метров (под эти АС).

Комната сильно вносит свой вклад- в ней провал от 47 до 53 гц, очень сильный (20дб), зато пик на 30 гц аж на 17 дб и пик примерно 85-95 гц. убираю отдачу на акустике на 35 гц -7 дб, и на 90 гц - 5дб, но мало помогает. Слушаю часто электронщину, там много низких частот, комната сильно подгуживает на самых низах, бывает в тему, бывает до сильного раздражения. Да еще эта ачх после коррекции, без коррекции пики и провалы еще больше. 

электростаты имеют большой недостаток в "телесности", я уж не говорю о рок музыке,не добиться от них ни чего, и комната  не виновата, и не слушайте здесь ни кого , меняйте колонки .....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fridrih said:

имеют большой недостаток в "телесности", я уж не говорю о рок музыке,не добиться от них ни чего, и комната  не виновата, и не слушайте здесь ни кого , меняйте колонки .....

Я уже заметил что люди хотят не лучший правильный звук, а просто другой.. И когда всё надоело - электростаты, рупора, щиты - выход. 

Народ просто хочет изменений - чтобы его любимые исполнители спели по-другому. Вот и всё. Все ждем перемен :)

Замечал что уже находясь на идеальном вылизанном тракте - всё равно всё разбирают, переставляют и продают и уходят в другое русло. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, okokok said:

А рази не вы только что свою супер-пупер систему с зарытыми унутрь мегабаксами выставляли?

 

Я только что, а Вы с сотоварищи с самого начала всех опускать начали. причем по кабелям и в бюджетной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Ужос какой, нешто таки "всех"?

А что ж только один возмущается и зарытыми мудями мегабаксами трясет вперемешку с мозгами и засиженными мухами дипломами?

Да уймитесь же наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fridrih сказал:

электростаты имеют большой недостаток в "телесности", я уж не говорю о рок музыке,не добиться от них ни чего, и комната  не виновата, и не слушайте здесь ни кого , меняйте колонки .....

Хрень не несите))) кому звук Аля кабак, кому другое. 

Ps. Вчера как раз в кабаке на Невском был, вот там "телестный" звук был, просто в ужасе был, как я отвык от такой подачи, концертнокабацской-телесности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, BigBoris сказал:

Да уймитесь же наконец.

Сделайте ролик, интересно как должна звучать по вашему система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-х хороший ресторан был на 8-м этаже Невского Паласа. А из музыки там лишь вкрадчиво фортепьяно и то далеко не каждый вечер. закрыли его в результате реконструкции отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

А еще у меня мозги есть вкупе с образованием и не в пещере живу, сравнивать тоже возможность есть. И с паяльником дружу аж с 1-го класса. Блин, поторгует кто-нибудь в салоне пятилетку в лучшем случае и начинает всех уму-разуму учить истинами уровня 2x2=4. Забодали барыги.

Умение держать паяльник, 10 высших образований, мультиметр на фоне системы, не гарантирует абсолютно ничего, наличие продавцов на форуме может порой и неприятно(при излишней навязчивости), но никто вас не заставляет у них что то покупать. Но и отчаянно утверждать, что все идиоты, а я Д`Артаньян тоже наверное не стоит.  

1 час назад, BigBoris сказал:

Это ветка про БЮДЖЕТНЫЕ кабели. Я поделился личным опытом использования бюджетных кабелей в топовой системе. В ответ началось топыренье пальцев и извлечение из карманов пиписькометров. Так что кто тут в тему еще надо разобраться.

Что за топовая система? Я что то пропустил?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не что там смотреть у них. McIntosh в самом лучшем случае. Продавалы тут тусуются, а не инженеры-разработчики. Золотые кабеля втюхивают, мол система это неважно, чуть выше среднего уровня и все ОК, главное к ней кабель подороже подсоединить. Звуковой сигнал ведь кабель издает. А наивные люди думают что транзистор или лампа, со схемами возятся, режимы подбирают, резисторы-конденсаторы и прочие трансформаторы... Суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, BigBoris said:

Да не что там смотреть у них. McIntosh в самом лучшем случае. Продавалы тут тусуются, а не инженеры-разработчики. Золотые кабеля втюхивают, мол система это неважно, чуть выше среднего уровня и все ОК, главное к ней кабель подороже подсоединить. Звуковой сигнал ведь кабель издает. А наивные люди думают что транзистор или лампа, со схемами возятся, режимы подбирают, резисторы-конденсаторы и прочие трансформаторы... Суета.

БигБорис, я слушал много разных топовых систем, по ценам выше 80к евро.. И некоторые которые были подобраны и настроены - это улёт. Шнуры там стояли соответствующего уровня. Когда подстыковывали провода более низкого уровня - звук умирал. Я приносил свою обвязку на попробовать.

Вот вы говорите главное - компоненты. Спору нет. Согласен. НО, я слышу огромную разницу в звуке шнурков. Как замена компонента, между шнуром за 20 eur и за 600. Даже на своей начально-средней системе. Это факт.

Вы же скептически настроены против дорогих шнурков. Стало быть ваш такой настрой на чем-то основывается, на фактах. Вы же не идиот верно ? Что не попробовали хороших шнурков и при этом заявляете что это "развод". Правильно ? Правильно. Вы не похожи на идиота.

Поэтому вопрос - какие модели хороших дорогих проводов которые вы так "поливаете" и "не принимаете" вы слушали ? И в какой системе ? Это будет всем интересно :)

Надеюсь за ответом - в большой рюкзак не полезите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Loko29 said:

Так вот и интересно , на чем ГУРЫ проводят свои экспертные заключения  и как их чудо система звучит , после всех заменённых и поставленных правильных кабельков. :):) 

Интересно ? Научись правильно спрашивать и общаться. Тебе тут никто доказывать и показывать не обязан. Или научись более "по-дорогому" провоцировать. А у тебя пока - дешево.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Loko29 said:

так это не я , а товарищь "гуру ", требовал : покаж систему

Так ты стрелки перевел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Ilja said:

БигБорис, я слушал много разных топовых систем, по ценам выше 80к евро.. И некоторые которые были подобраны и настроены - это улёт. Шнуры там стояли соответствующего уровня. Когда подстыковывали провода более низкого уровня - звук умирал. Я приносил свою обвязку на попробовать.

 

Неправильно это. Звук не должен умирать даже на кабелях канаре-белден. А иначе эта система топовая только по цене. Кстати с некоторых пор специально системы стали проектировать так чтобы они звучали лишь на очень дорогих кабелях - бизнес.  Вот соберу собственоручно кабеля на базе Neotech и WBT, включая серебренные и посмотрю что изменится. Сильно подозреваю что изменения будут не ахти какие заметные и это не по причине моих кривых рук, руки не хуже тех семейно-подрядных из зарубежных гаражных кустарных фирм со звучными именами, выдающих себя за великих каблестроителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Loko29 said:

Не понял , какие стрелки , куда перевёл ? Наоборот, говорю же , готов даже соревнование устроить .  Опять вроде не по адресу претензия . :) 

Ветка "видео систем участников" открыта круглые сутки. Сделай хоть одну запись и закинь. Может там кого-нибудь и пересоревнуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, BigBoris said:

Неправильно это. Звук не должен умирать даже на кабелях канаре-белден. А иначе эта система топовая только по цене. Кстати с некоторых пор специально системы стали проектировать так чтобы они звучали лишь на очень дорогих кабелях - бизнес.  Вот соберу собственоручно кабеля на базе Neotech и WBT, включая серебренные и посмотрю что изменится. Сильно подозреваю что изменения будут не ахти какие заметные и это не по причине моих кривых рук, руки не хуже тех семейно-подрядных из зарубежных гаражных кустарных фирм со звучными именами, выдающих себя за великих каблестроителей.

Ответа на вопрос не поступило. Значит не слушали кабелей хорошего уровня :) А я был хорошего мнения.. 

То что вы соберете - не дотянится даже до среднего уровня. Скорее всего просто потеряете деньги на дорогие коннекторы. Здесь на сундуке есть 1-2 человека которые делают достойные кабеля, и учились они этому долго. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, только без обид, ветка о бюджетных межблочных кабелях, а не о том, кто кому нос утрёт, и кто какие системы слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Loko29 said:

Так у меня нет желания в чисто соревновании , мне интересно нос утереть , кто языком болтает не думая и не зная . :) 

И какое у утиральщика носов записывающее устройство ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Loko29 said:

Auralic , если вопрос по источнику ! :) Да и система то тоже не секрет АТС , обыкновенная с обыкновенными кабелями ! :) 

Ну ничего сверхестественного.. А я то думал сейчас будет однотакт-пикарня с трансами по 100 кг что пол ломится и щиты/рупор.

Но вопрос был в другом, в ЗАПИСЫВАЮЩЕМ устройстве. На какой микрофон собрались писать носоутирающий звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Loko29 said:

Так я в этом деле по записи то не селён , но тут Константин в этом деле собаку съел , попросим проконсультирует . :)  

Так у вас и машины то для гонок нету, за-то понтов - тележка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...