Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее - Страница 28 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, DmitryMSK сказал:

 

     На этом я закончил эксперименты с Хило, вроде бы добился хорошего результата. Но после "лобового" сравнения Хило с ЦАП в 2-3 раза дороже, в своей системе, останавливаться не хочется. Создаётся ощущение не законченности системы и не раскрытого потенциала.  Сейчас я в поисках претендента с более высоким разрешением и динамикой, дороже, но в меру.)))) 

Ба Бах! и тут на сцену выходит-ЦС4398!))и его предел)..послушайте(если найдёте)Вэйс рэковый(номер забыл)..он может при студийной направленности понравиться больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARTB сказал:

В Futureshop есть, цена... 500уе

Я думаю они ее сделают в ближайший год.

Ну если Coffee стоит 500$, тогда Diamond будет стоить как Синергистик более 700$. Зато купить его будет проще, так как SR с блоком питания на 220v можно купить только в Европе и стоит он уже более 800€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARTB сказал:

В Futureshop есть, цена... 500уе

Я думаю они ее сделают в ближайший год.

Давно уже он появился, вот только не понятен рынок сбыта, кто знает аудиодевайсы с интерфейсом ТБ? кроме Хило конечно.

Ну и все же, как бы там ни было, покупать 1 цифровой шнурок почти в половину стоимости всего устройства, это не для меня точно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато это не дороже улучшалок для USB. Вон, в теме USB и на иностранных форумах люди массово используют по 2 топовых кабеля USB и всякие Regen, Intona между ними, и всё это улучшает звук. А по цене сколько получается такая конструкция? Или использование внешнего конвертера с обвязкой? Люди и к более дешёвым цап покупают топовые цифровые кабели, так как цифра это начало системы.

У Хило хорошие цифровые входы и достаточно одного хорошего цифрового кабеля, и желательно сетевого тоже.

GovoRun, если вас устраивает звук с дешёвеньким цифровым кабелем значит это то что вам надо. Сетевой кабель наверное тоже комплектный используете? Хорошие кабели, любые, всегда стоили дорого. Для вас цена это определяющее значение, а для меня звук. В этом вопросе каждый сам себе хозяин.

Я не знаю случаев когда AQ Diamond или SR Active SE испортили бы звук цап, независимо от его стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато это не дороже улучшалок для USB. Вон, в теме USB и на иностранных форумах люди массово используют по 2 топовых кабеля USB и всякие Regen, Intona между ними, и всё это улучшает звук. А по цене сколько получается такая конструкция? Или использование внешнего конвертера с обвязкой? Люди и к более дешёвым цап покупают топовые цифровые кабели, так как цифра это начало системы.

У Хило хорошие цифровые входы и достаточно одного хорошего цифрового кабеля, и желательно сетевого тоже.

GovoRun, если вас устраивает звук с дешёвеньким цифровым кабелем значит это то что вам надо. Сетевой кабель наверное тоже комплектный используете? Хорошие кабели, любые, всегда стоили дорого. Для вас цена это определяющее значение, а для меня звук. В этом вопросе каждый сам себе хозяин.

Я не знаю случаев когда AQ Diamond или SR Active SE испортили бы звук цап, независимо от его стоимости.

Были у меня топовые цифровые от АК.

Да хуже не делают, но и не меняют его на уровень сопоставимый с ценой самого устройства. Это мой личный критерий, никому не навязываю. Есть индивидумы, у которых шнурки в разы стоят больше, чем компонентв, это их право :)

С переходом на Хило с 2мя интерфесами, остановился на ТБ. Usb остался как запасной.

И про сетевой, расскажите пожалуйста, какой выбрали и что изменил ог в звуке от стокового?

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GovoRun сказал:

Были у меня топовые цифровые от АК.

Да хуже не делают, но и не меняют его на уровень сопоставимый с ценой самого устройства. Это мой личный критерий, никому не навязываю. Есть индивидумы, у которых шнурки в разы стоят больше, чем компонентв, это их право :)

С переходом на Хило с 2мя интерфесами, остановился на ТБ. Usb остался как запасной.

И про сетевой, расскажите пожалуйста, какой выбрали и что изменил ог в звуке от стокового?

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Понятно.

   Я долго перебирал и успокоился только на новых межблочных и сетевых кабелях Валерия Crystalvox. За их безупречно ровный тональный баланс и высокое разрешение, для меня это очень важно. Я не сторонник править "кривыми" кабелями звук тонально неровных компонентов.  Один раз потратился зато больше не думаю, тема закрыта. На Хило стоит сетевой Signature IIIB. Да и не важно в дальнейшем какой хороший цап поставить, при условии что у него тоже с тональным балансом всё хорошо. Могу улучшать компоненты не трогая кабели.

Изменения в звуке с сетевым Crystalvox это ещё более ровный тональный баланс, лучше разрешение по всему диапазану. Образы более крупные и плотные. Вокал как мужской так женский телеснее и крупнее. ВЧ чище и естественнее, бас гораздо глубже. Улучшения не на уровне нюансов.

Причём сетевой кабель сохранял все свои положительные свойства когда менялся Хило на Манхеттен или Рокна. Только Хило играл от болт Apple, а те два от USB Diamond.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, в итоге разница между болтом от эппл и брендовым не такая разительная, как между юсб от принтера (эппл?) и брендовыми же юсб? ТБ интерфейс менее шнуркозависимый чем юсб? Я тебя правильно понял? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, arzojaan сказал:

Дима, в итоге разница между болтом от эппл и брендовым не такая разительная, как между юсб от принтера (эппл?) и брендовыми же юсб? ТБ интерфейс менее шнуркозависимый чем юсб? Я тебя правильно понял? ))

По мере прогрева SR он всё больше уходил в отрыв по разрешению от Apple. ТВ интерфэйс так же зависим от кабелей как и юсб. Другое дело что ТВ с кабелем от Apple звучит уже фундаменальнее и в каких-то моментах лучше чем с дорогим usb, более аналогово и слитно. И опять же степень разительности зависит ещё и от остального тракта. У кого-то разница большая, а кто-то её не слышет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, вы когда нибудь его настроите:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, הר זהב сказал:

интересно, вы когда нибудь его настроите:D.

На 1й канал? Или что вы имеете ввиду ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что имею то и введу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, הר זהב сказал:

то что имею то и введу :D

Осторожнее, не пораньтесь в таком случае! А мы пока настраивать лучше будем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Аудирвану использует с Хило ? Послушал тут последнюю версию, зацепила больше ЖРивера в текущем сетапе. В настройках Audio стоит "Использовать 16 каналов Хило в 15.1", можно поставить галку "Использовать только для Стерео" или что-то в этом духе, но звук сразу меняется, на слух не такой выразительный становится. 

Кто-нибудь может подсказать, что это за 15.1 канал и как правильно А+ для Хило настроить? 

Еще один момент: Должно ли светиться зеленым DSD 64 ? Вроде Хило выше не умеет. В А+ все варианты DSD не активные в настройках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Кто Аудирвану использует с Хило ? Послушал тут последнюю версию, зацепила больше ЖРивера в текущем сетапе. В настройках Audio стоит "Использовать 16 каналов Хило в 15.1", можно поставить галку "Использовать только для Стерео" или что-то в этом духе, но звук сразу меняется, на слух не такой выразительный становится. 

Кто-нибудь может подсказать, что это за 15.1 канал и как правильно А+ для Хило настроить? 

Еще один момент: Должно ли светиться зеленым DSD 64 ? Вроде Хило выше не умеет. В А+ все варианты DSD не активные в настройках.

 

Во-первых Вы должны переключить Hilo в восьмиканальный режим через меню аппарата. В противном случае никакого DSD, также как и стерео в 24/192 вам не видать. В 16ти канальном режиме потолок 24/96. В общем снова отправляю Вас читать мануал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galich сказал:

Во-первых Вы должны переключить Hilo в восьмиканальный режим через меню аппарата. В противном случае никакого DSD, также как и стерео в 24/192 вам не видать. В 16ти канальном режиме потолок 24/96. В общем снова отправляю Вас читать мануал :)

При включении в софте DoP DSD вроде работает. И по-моему 8 каналов я включал. Откуда А+ видит 16 и почему при включении режима стерео звук меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если A+ видит 16ть значит не переключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Galich сказал:

Если A+ видит 16ть значит не переключили.

Боюсь спросить, а где это вкл/выкл? В мануале что-то написано про USB и так же, что по умолчанию выставлено 8, я вроде ничего и не менял. Может для ТБ по-другому? Как это настроить/проверить? У меня и DSD и выше 24/96 вроде работает, по крайней мере цап отображает. Я мониторный выход использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ТБ не в курсе. У меня аппарат с USB и в меню в закладке настроек есть пункт LT-USB mode и переключение 8/16 каналов.

Все же я не понял, аппарат играет DSD или нет? Или А+ не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Galich сказал:

Про ТБ не в курсе. У меня аппарат с USB и в меню в закладке настроек есть пункт LT-USB mode и переключение 8/16 каналов.

Все же я не понял, аппарат играет DSD или нет? Или А+ не играет?

А про какое меню речь? На цапе, в ос, в А+?

Дсд заиграло, как выставил DoP 1.0, но смущает, что отбражает 16 каналов и при включении use as stereo only звук на мой слух меняется и кажется не в лучшую сторону. Поэтому хотелось бы понять как правильно и из-за чего это.

у вас А+ показывает 8 каналов? Если включить стерео, звук меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меню на самом аппарате. В программе 8 каналов и  тоже стоит галка use as stereo only Хуже от этого не становиться :) Просто когда Вы ставите галку программа берет из образа стерео-микс, а если галки нет то играет многоканал, опять же если он есть в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Galich сказал:

В меню на самом аппарате. В программе тоже стоит галка use as stereo only. Хуже от этого не становиться :)

А где этот пункт в аппарате? Можт у меня его нет с ТБ..

я если галку стерео убираю, звук становится чуть громче и более напористый, выразительный. В стерео как будто подзажат слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и нет у Вас такого пункта. Разница в звуке может быть из-за разнице миксов стерео и многоканала, но я многоканал как правило не слушаю. И опять же может получиться, что у вас без галки, которая принудительно сводит трек в стерео, на выходе идёт сигнал предназначенный исключительно на фронтальные АС, а остальная информация теряется. Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, arzojaan сказал:

А где этот пункт в аппарате? Можт у меня его нет с ТБ..

я если галку стерео убираю, звук становится чуть громче и более напористый, выразительный. В стерео как будто подзажат слегка.

С ТВ платой нет пункта с выбором 8-16. Это точно! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Galich сказал:

Возможно и нет у Вас такого пункта. Разница в звуке может быть из-за разнице миксов стерео и многоканала, но я многоканал как правило не слушаю. И опять же может получиться, что у вас без галки, которая принудительно сводит трек в стерео, на выходе идёт сигнал предназначенный исключительно на фронтальные АС, а остальная информация теряется. Вам оно надо?

Как раз ощущение что наоборот. Без галки звук более насыщенный и детальный..

Надо бы подольше погонять. И Дамиену написать.. С ТБ видимо какая-то заморочка. И юзеров мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Как раз ощущение что наоборот. Без галки звук более насыщенный и детальный..

Странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...