Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее - Страница 26 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Galich said:

Хорошо не мощнику :)

Это ты во сне бредишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вас чё та прет, Илья курил наверное что то, когда писал :lol:

Приехала плата TB, как я понял алгоритм такой, снять USB, поставить TB, на Мак поставить драйвера TB, обновить FW платы, начать переться от звука :) Правильно? Единственное не понял, что они там написали на странице скачивания драйвера, типа надо перед установкой драйвера TB снести драйвер Линкса, а где это делать? Я в MAC OS не бум-бум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexandroo сказал:

Во вас чё та прет, Илья курил наверное что то, когда писал :lol:

Приехала плата TB, как я понял алгоритм такой, снять USB, поставить TB, на Мак поставить драйвера TB, обновить FW платы, начать переться от звука :) Правильно? Единственное не понял, что они там написали на странице скачивания драйвера, типа надо перед установкой драйвера TB снести драйвер Линкса, а где это делать? Я в MAC OS не бум-бум....

В новых дровах "удалятор" должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю здесь ссылку на пояснения, как грамотно вывести сигнал с балансного выхода XLR на небаласный вход RCA, используя кабель с витой парой: Sound System Interconnection. Рассматриваемый случай покрывается диаграммой №6, в принципе, такая же приведена и в Manual'е. Полезно знать, чтобы понимать какой XLR->RCA кабель следует покупать/собирать, т.к. на рынке похоже немало кабелей с закороченными pin 1 и pin 3, чего Lync не рекомендует делать. Кабель от самого Lynx (арт. CBL-XF2RM18) - подходящий (pin 1 на другой конце не подключается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, не бери голландскую. Она вызывает галлюцинации. Бери у арабов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, dmdp said:

т.к. на рынке похоже немало кабелей с закороченными pin 1 и pin 3, чего Lync не рекомендует делать.

Если два проводника в кабеле то землю не подключать от XLR. Если три проводника - то землю есно на экран. Экран в воздухе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, kostya kostin said:

Илья, не бери голландскую. Она вызывает галлюцинации. Бери у арабов 

Рыбак рыбака видит из далека.. Но, в этом случае - мимо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, dmdp said:

т.к. на рынке похоже немало кабелей с закороченными pin 1 и pin 3, чего Lync не рекомендует делать

Мне кажется что не рекомендует не потому что качество теряется, а потому что уровень громкости меняется, заметно. С закороченными - громче. И того все их нормированные уровни +22dbu, +20dbu.. Коту под ссцаный хвост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Ilja сказал:

Мне кажется что не рекомендует не потому что качество теряется, а потому что уровень громкости меняется, заметно. С закороченными - громче. И того все их нормированные уровни +22dbu, +20dbu.. Коту под ссцаный хвост. 

Креститься надо когда кажется :) Вот официальный ответ разработчика с форума производителя:

 

Цитата

If you connect pins 1 and 3 together, you risk creating a ground loop if the two pieces of gear are grounded in different ways (plugged into different outlets would do that).  Our XLR to RCA cables are wired with pin 1 unconnected at the RCA end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Galich said:

Крестится надо когда кажется :) Вот официальный ответ разработчика с форума производителя:

Мож это какой манагер писал, а разработчик из комнаты кричал: напиши этим тупицам что петля землянная может быть! 

На самом деле если качество земли в порядке, и потенциал ее шибко не скачет - то пофигу. Ну или если совсем в разные розетки втыкаешь, где потенциал земли может отличаться. Например к соседу подключил ЦАП, а усил у себя. А тот всю ночь чайники включает. 

Слушал и так и так. Трансформаторные переходники тоже втыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем воткнул плату TB, в папке с дровами действительно есть файл для деинсталляции, запустил, потом установил дрова. FW в плате стояла последняя, как и на сайте. Включил, прогрел час, послушал.... вообщем что сразу что называется бросается в глаза уши, более слитное звучание, пару днями ранее от безделья решил послушать, как звучат колонки если их задвинуть в углы, бас стал подзатянутым, а вот возвращать было уже лень колонки на месте, а тут включил уже с ТВ, и бас то правильнее стал, сначала подумал, что показалось, вернул плату USB, включил, нет не показалось, опять стало с басом не то, вернул TB плату, теперь надо выбрать время и вернуть колонки на место, трудно одному гробы двигать, думаю звук еще более порадует.... Вообщем я не мастер описывать звук, но как потребитель могу сказать, что не зря вложил деньги в удовольствие ТВ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем воткнул плату TB, в папке с дровами действительно есть файл для деинсталляции, запустил, потом установил дрова. FW в плате стояла последняя, как и на сайте. Включил, прогрел час, послушал.... вообщем что сразу что называется бросается в глаза уши, более слитное звучание, пару днями ранее от безделья решил послушать, как звучат колонки если их задвинуть в углы, бас стал подзатянутым, а вот возвращать было уже лень колонки на месте, а тут включил уже с ТВ, и бас то правильнее стал, сначала подумал, что показалось, вернул плату USB, включил, нет не показалось, опять стало с басом не то, вернул TB плату, теперь надо выбрать время и вернуть колонки на место, трудно одному гробы двигать, думаю звук еще более порадует.... Вообщем я не мастер описывать звук, но как потребитель могу сказать, что не зря вложил деньги в удовольствие ТВ.... 

Он чуток еще плавней станет, после прогрева.

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, GovoRun сказал:

Он чуток еще плавней станет, после прогрева.

Да я как бы не спорю, жду только улучшений, а не ухудшений после прогрева.... пусть поработает пару недель, а там лучше видно будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Александр не катается по-полу от счастья..

Говорят в аудиофилии счастье уходить ровно за 10-15 секунд после включения долгожданного компонента, а потом опять чо-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Ilja said:

Что-то Александр не катается по-полу от счастья..

Говорят в аудиофилии счастье уходить ровно за 10-15 секунд после включения долгожданного компонента, а потом опять чо-то не так. 

Ну, про 15 сек - перебор, но, в целом, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Что-то Александр не катается по-полу от счастья..

Говорят в аудиофилии счастье уходить ровно за 10-15 секунд после включения долгожданного компонента, а потом опять чо-то не так. 

Вообще то, первые впечатления от ТВ платы я уже написал - доволен результатом, характер у меня такой, не ссу фонтанами счастью на форумах... я покупаю аудио железки для себя, и получаю удовольствие от прослушивания музыки, а не от описания своей системы на форумах, не моё это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Alexandroo said:

я покупаю аудио железки для себя, и получаю удовольствие от прослушивания музыки, а не от описания своей системы на форумах, не моё это....

Зря. Попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Зря. Попробуйте. 

Вы, Илья, знатный мастер чтения по диагонали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хило есть возможность сложить сигнал в моно? Хочу замостить свой мощник, на одну колонку пустить 400Вт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, arzojaan сказал:

У хило есть возможность сложить сигнал в моно?

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хило есть возможность сложить сигнал в моно? Хочу замостить свой мощник, на одну колонку пустить 400Вт))

Экспериментам нет предела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Galich сказал:

Есть.

В мануале наверное написано как включить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GovoRun сказал:

Экспериментам нет предела :)

Кто знает, может на такой второй начну копить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП на канал? Что это даст?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...