Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 14 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на файлы тоже нет желания переходит -есть 2 виниловых проигрывателя -ролики-музыки хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
14 минуты назад, Игорь Д. сказал:

вот еще мысль неоднократно высказывалась что в наимовской системе целесообразен наимовский и источник ,

В наймовской системе целесообразны в первую очередь АС от Naim. Если их нет, то это и не наймовская система вовсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Юрий Волобуев said:

В наймовской системе целесообразны в первую очередь АС от Naim. Если их нет, то это и не наймовская система вовсе.

Юрий, целесообразна ли замена Neat Ultimatum Xls на Ovator 600?
Что будет потеряно / приобретено, кроме формальной монобрендовости? (Извиняюсь за оффтоп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, smfoto сказал:

Юрий, целесообразна ли замена Neat Ultimatum Xls на Ovator 600?

На мой взгляд нет. Я вообще... того... Оваторов совсем не фанат. То есть, наоборот даже. Совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но как вы сами понимаете, это мое частное мнение. А что за музыка, какие требования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, и добавлю, раз думаете о замене Нитов, значит, не просто так. :) Если бы вы поразвернутее, я бы точнее сказал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка - практически любая Но, в основном, рок всех времен и разновидностей, а также производные от него.

Получается, что, говоря о наймовской акустике, без которой нет наймовской системы, вы имеете в виду винтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, smfoto сказал:

Но, в основном, рок всех времен и разновидностей, а также производные от него.

Возможно, это меняет дело насчет Оваторов. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, smfoto сказал:

Получается, что, говоря о наймовской акустике, без которой нет наймовской системы, вы имеете в виду винтаж?

Нет, я имею в виду любую акустику Naim. Если мы строго подходим к вопросу. Почему-то для многих это очень важно - чтобы система могла называться наймовской.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Юрий Волобуев said:

Нет, я имею в виду любую акустику Naim. Если мы строго подходим к вопросу. Почему-то для многих это очень важно - чтобы система могла называться наймовской.

Спасибо, понятно. Это не мой случай.
(А послушать шестисотые оваторы было бы любопытно. Вопрос только в целесообразности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вего написано, диву даешься.....свежеиспеченным гуру......и БП зло и Черные источники разучились делать и тд и тп,

Шестакову, Сергей а ты в лоб сравнивал NDS3 и оливковый, не сравнивал? А 555 слушал?. тоже не слушал? Ну а зачем вот это все источники. не умеют......Вот я бы наверное оливковый 250 не взял бы, хорошо, но не мое, болтованный ближе к черному, вот это мое....этих 2 мне хватит, а то что кому то очень нравиться допустим NDS Другому он задаром не нужен, ну конечно если только для перепродажи. Господа давайте поменьше надувать щеки, слушать побольше музыки. На любых аппаратах Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Богатов Андрей сказал:

Много вего написано, диву даешься.....свежеиспеченным гуру......и БП зло и Черные источники разучились делать и тд и тп,

Шестакову, Сергей а ты в лоб сравнивал NDS3 и оливковый, не сравнивал? А 555 слушал?. тоже не слушал? Ну а зачем вот это все источники. не умеют......Вот я бы наверное оливковый 250 не взял бы, хорошо, но не мое, болтованный ближе к черному, вот это мое....этих 2 мне хватит, а то что кому то очень нравиться допустим NDS Другому он задаром не нужен, ну конечно если только для перепродажи. Господа давайте поменьше надувать щеки, слушать побольше музыки. На любых аппаратах Naim

Ну и мнения "гуру" якобы CD фирменные не имеют никакой ценности (кроме буклетов наверное) по сравнению с CDR. Ужас. А качество нарезки заводское, болванок и прочее прочее - фигня, с компа лучше будет:)

То то и смотрю что диски CD ни где не дешевеют в мире, да и делиты порой стоят многие сотни доларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Eloy сказал:

Ну и мнения "гуру" якобы CD фирменные не имеют никакой ценности (кроме буклетов наверное) по сравнению с CDR. Ужас. А качество нарезки заводское, болванок и прочее прочее - фигня, с компа лучше будет:)

То то и смотрю что диски CD ни где не дешевеют в мире, да и делиты порой стоят многие сотни доларов

Леш, да никто уже болванки не слушает давно, кроме редких индивидуумов. Кому не интересны были фирменные CD, уже давно ушли на файловые решения. У меня не больше сотни дисков осталось, в остальном по ностальгическим соображениям, например, полная коллекция Хэммилла. И, да, я осознаю, и ты осознай, при наличии сегодня развитого компьютерного аудио, твои (и мои) фирменные CD в практической ценности потеряли почти в ноль, а качество их штамповки в мире файлов - несуществующая категория. Мир изменился, пойми, и никогда больше не будет прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Богатов Андрей сказал:

Много вего написано, диву даешься.....свежеиспеченным гуру......и БП зло и Черные источники разучились делать и тд и тп,

Шестакову, Сергей а ты в лоб сравнивал NDS3 и оливковый, не сравнивал? А 555 слушал?. тоже не слушал? Ну а зачем вот это все источники. не умеют......Вот я бы наверное оливковый 250 не взял бы, хорошо, но не мое, болтованный ближе к черному, вот это мое....этих 2 мне хватит, а то что кому то очень нравиться допустим NDS Другому он задаром не нужен, ну конечно если только для перепродажи. Господа давайте поменьше надувать щеки, слушать побольше музыки. На любых аппаратах Naim

Приветствую Андрей.

У тебя к моей персоне в последнее время какое то обострение наблюдается. А чем я тебе не гуру? Ты считаешь меня профаном видимо в вопросах Naim. Это не уважение я считаю. Ты наверно не заметил, но я сильно прибавил за последние лет 5. А вообще то я тут увлечённый этим вопросом с 2007 года если что. Ты пожалуйста пересмотри ко мне своё отношение. Я тебя искренне уважаю как человека и друга, часто не разделяю твоего тут мнения, но при этом уважения к тебе у меня меньше не становится, потому что знаю тебя лично и всегда ценил прежде всего наше личное общение. Зря ты так дружище.

Теперь по теме твоего поста. NDS3 я не слышал, только первый :D... Что то упустил наверно, в винтаж просто окунулся с головой. Не взял бы ты оливковый "наверно", тоже не аргумент. Болтованный очень далёк от чёрного, это всё сервис Андрей, по этой причине и не хочется в массе своей аппараты с сервисом, меняет он звук видимо не слабо.

CD555 конечно не слушал, это не досигаемая для меня ценовая категория, по этому выведем его за рамки.

Если ты имел ввиду CDS3 и CDS2 да не сравнивал, но знаю кто сравнивал, и 252 с 52 тоже к стати. Поверь не в пользу чёрных итог...

Без обид друг, но истина дороже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Eloy сказал:

Ну и мнения "гуру" якобы CD фирменные не имеют никакой ценности (кроме буклетов наверное) по сравнению с CDR. Ужас. А качество нарезки заводское, болванок и прочее прочее - фигня, с компа лучше будет:)

То то и смотрю что диски CD ни где не дешевеют в мире, да и делиты порой стоят многие сотни доларов

Лёша, я где то говорил что для меня фирменные CD не имеют ценности по сравнению с CD-R. Ты почему занимаешься клеветой?:D

Конечно между фирмой первый пресс и копией я выберу фирму. Тут вопросов быть не может. А про заводскую нарезку и пластик дисков тоже слышал, но вот что то для себя так и не понял, где и что там лучше.

Уж прости, но не думаю что у тебя 99% фирмы и CD-R ты не слушаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, все все поняли, говорим мягче, но смотрим шире, вот тогдаааа народ и потянется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на болванках постоянно бывают релизы для ознакомления, если нравятся покупаю, если нет то дарю. Иной раз ставишь купленный диск, уже после того как послушал неоднократно болванку и диву даёшься, музыки то стало больше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sIs сказал:

Не думаю. Там те же LM 317.

Слава, ты не поверишь: старый транс от H&F и электролиты Felsic играют совершенно по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, поверю! Кондёры всегда влияли на звук, да и трансы то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Богатов Андрей сказал:

Ладно, все все поняли, говорим мягче, но смотрим шире, вот тогдаааа народ и потянется))))

Андрюш, что-то последнее время мы стали злыми. По себе чувствую. Надо возвращаться в нормальное состояние, а то переругаемся и развалится наш подфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Уж прости, но не думаю что у тебя 99% фирмы и CD-R ты не слушаешь...

100% фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

В наймовской системе целесообразны в первую очередь АС от Naim. Если их нет, то это и не наймовская система вовсе.

 

Не спорю, но наим-это усилители в первую очередь , возле усилтелей этой фирмы все крутится    и стейтменты всего лишь с оваторами 800 включают -если одной фирмы -небо и земля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 января 2016 г. at 17:10, Pavel2173 сказал:

Если ты имел ввиду CDS3 и CDS2 да не сравнивал, но знаю кто сравнивал, и 252 с 52 тоже к стати. Поверь не в пользу чёрных итог...

Без обид друг, но истина дороже...

Серега, истина дороже, но архетип звучания у каждого свой))))только своими ушами. Вот Макс пропал с форума, может и покажется за черных словечко замолвит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Богатов Андрей сказал:

Андрюш, что-то последнее время мы стали злыми. По себе чувствую. Надо возвращаться в нормальное состояние, а то переругаемся и развалится наш подкорму.

Да Слав, только доброта спасет мир))))

Вот великие говорили: Я знаю, что ничего не знаю, а мы тут пытаемся что то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь Д. сказал:

вот еще мысль неоднократно высказывалась что в наимовской системе целесообразен наимовский и источник , но в наличии есть двухблочник ml 37/37 -ничего не могу сказать плохого о нем и как то подключать наимовский нет пасьеона .. Сделал вывод что ml источники синергичны наимовским девайсам 

Конечно целесобразней наймовский источник . Для маркетологов Найма :)
Я лично сравнив как то у себя в системе цапы Найм и Линн, остановился на втором. Музыкальней показался. Если нравится ML - почему нет? Тем более фирма вроде как источниками и знаменита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...