JBL 4343 Studio Monitor - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4343 Studio Monitor


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Токтон сказал:

А что же стоит в рупоре?

возможно, средний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Токтон сказал:

Проект грандиозный. Могу предположить каков его бюджет. Если не секрет,  чем не устроил вариант любимых Мэнли скажем с Вестлейками? В свое время в Пурпурном легионе стоял такой топовый тракт в большой 80 метровой КДП. Это был одна из лучших подборок аппаратуры, которые я слышал. Ценовой диапазон тот же.

 

В середине 1990-х Grand стоили 90 000 $ в штатах, в мире всего 100 пар.

Для верхних Westlake, нужно ОЧЕНЬ крепкое усиление и лучше если на каждую полосу будет свой УНЧ

Для BBSM можно и 250-е Manley 

ps

В PL Газизов ставил обычно с Westlake - VTL, а позже и верхние Zanden.

 

 

 

 

148893_1000.jpg

149389_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В середине 1990-х Grand стоили 90 000 $ в штатах, в мире всего 100 пар.

Для верхних Westlake, нужно ОЧЕНЬ крепкое усиление и лучше если на каждую полосу будет свой УНЧ

Для BBSM можно и 250-е Manley 

ps

В PL Газизов ставил обычно с Westlake - VTL, а позже и верхние Zanden.

 

 

 

 

148893_1000.jpg

149389_1000.jpg

Ну что тут скажешь!?

Остается только пожелать успехов! Удачи Вам в Ваших поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Токтон сказал:

А что же стоит в рупоре?

шп ком драйвер и нч ,а это далеко не вч твитер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо слушать всё !!!...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

В середине 1990-х Grand стоили 90 000 $ в штатах, в мире всего 100 пар.

Для верхних Westlake, нужно ОЧЕНЬ крепкое усиление и лучше если на каждую полосу будет свой УНЧ

Для BBSM можно и 250-е Manley 

ps

В PL Газизов ставил обычно с Westlake - VTL, а позже и верхние Zanden.

 

 

 

 

148893_1000.jpg

149389_1000.jpg

усиление на каждую полосу ,что это даст ?Это же не озвучивание концертных залов,ДК,и местячковых ресторанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Леха Д сказал:

усиление на каждую полосу ,что это даст ?Это же не озвучивание концертных залов,ДК,и местячковых ресторанов!

это даст наиболее полную реализацию заложенного потенциала акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Токтон сказал:

Ну что тут скажешь!?

Остается только пожелать успехов! Удачи Вам в Ваших поисках!

Спасибо, свой грааль я давно нашёл, осталось только накопить денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Спасибо, свой грааль я давно нашёл, осталось только накопить денег :)

А Вы не пробовали JBL4343 слушать в горизонтальном положении ?... (я имею ввиду колонки):Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Viksobol сказал:

А Вы не пробовали JBL4343 слушать в горизонтальном положении ?... (я имею ввиду колонки):Sad:

Не пробовал, зачем ?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не пробовал, зачем ?  :o

Просто передняя панель на этих моделях имеет опцию разворота для работы в горизонте... а зачем ?... странный вопрос... колонки могут работать по другому в таком положении или не так ?...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они стояли вертикально на подставочках, так и стоят  ;) Попробуйте сами- нам расскажете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Как они стояли вертикально на подставочках, так и стоят  ;) Попробуйте сами- нам расскажете 

Вы, что, серьёзно не в курсе ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе, в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем их горизонтально слушать? ) 
может консольно встраивать в стены в студиях если только )

в чем преимущество ? 

в домашних условиях вижу минусы

- переотражения от фронтальной поверхности увеличатся, внеся больше гадости в звук - за счет расширенной морды по горизонтали 

- подставку делать заказную высокую :)

поправьте, если ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MichaelRND сказал:

а зачем их горизонтально слушать? ) 
может консольно встраивать в стены в студиях если только )

в чем преимущество ? 

в домашних условиях вижу минусы

- переотражения от фронтальной поверхности увеличатся, внеся больше гадости в звук - за счет расширенной морды по горизонтали 

- подставку делать заказную высокую :)

поправьте, если ошибаюсь 

Мне интересны мнения, тех кто слушал...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

это даст наиболее полную реализацию заложенного потенциала акустики

Какую реализацию,нужен хороший усь и не более!Остальное понты!

реализацию,что б саб качать?:lol:

можно навешать много полос и усиление на каждую полосу,только ничего приличного из этого не вытянуть!Я же не зря написал раньше,что много полосное усиление нужно как факт для озвучивания дворцов культуры,концертных залов,дискотек,крупных ресторанов с танц полами,итд...это вынужденное и без этого не куда,в домашних условиях всё меняется,и переходит в качественное усиление,и качественное воспроизведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха Д сказал:

Какую реализацию,нужен хороший усь и не более!Остальное понты!

реализацию,что б саб качать?:lol:

можно навешать много полос и усиление на каждую полосу,только ничего приличного из этого не вытянуть!Я же не зря написал раньше,что много полосное усиление нужно как факт для озвучивания дворцов культуры,концертных залов,дискотек,крупных ресторанов с танц полами,итд...это вынужденное и без этого не куда,в домашних условиях всё меняется,и переходит в качественное усиление,и качественное воспроизведение.

Вы пробовали это осуществить на практике ? Так понимаю что нет , иначе бы не писали такую ересь

Активный кросс с пополосным усилением это наивысшая реализация КАЧЕСТВА звучания

Громкость тут не при чём, Вы не правильно понимаете суть этого варианта подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Viksobol сказал:

Мне интересны мнения, тех кто слушал...:o

Слушал горизонтальные топовые JBL , хорошо звучат, но и стоимость проекта с пополосным усилением просто зашкаливает

Весты слушал в горизонтальных версиях для студийных нужд, тоже неплохо

Но в домашних условиях этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Но в домашних условиях этого не нужно.

Условия - то, домашние у всех разные... у меня 16кв - у кого-то по более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 метров 4343 ? Сомнительное предприятие , других нет вариантов разве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В 16 метров 4343 ? Сомнительное предприятие , других нет вариантов разве ?

Почему сомнительно ?... очень хотелось -- купил, ... слушаю английские полочники... есть ещё три пары разных... было бы желание...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну можно и Montana WAS впихнуть в 16 м , опыт есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы пробовали это осуществить на практике ? Так понимаю что нет , иначе бы не писали такую ересь

Активный кросс с пополосным усилением это наивысшая реализация КАЧЕСТВА звучания

Громкость тут не при чём, Вы не правильно понимаете суть этого варианта подключения

Нет, это не ересь. Пополосное (а при раздельной регулировке громкости по каналам это усиление каждого динамика в отдельности) очень непростая вещь. Лет 7 назад я повелся на обещания московских "мастеров" и полез в это дело. Даже по заданным параметрам делали головки. Усадил несколько тысяч долларов и кончилось ничем.

Я  сомневаюсь в возможности успешной реализации реализации таких проектов без серьезной технической, измерительной, испытательной базы.   Проект конечно будет реализован, но будет ли результат настолько превосходить заводские аналоги соответствующей цены? Не случайно системы с полным усилением по полосам почти не выпускаются. Активный саб или низкочасттный динамик в расчет не берем. Лансинг при всем своем таланте ничего не сделал бы без инженерной базы, которая создавалась на каждом его предприятии. В единственном экземпляре совершенные технические устройства не создать. Это последовательный путь с большим количеством итераций, проб и ошибок.

Высшая реализация качества звучания - это не количество электронных наворотов  в тракте (усилители кроссоверы и пр.) а подход того самого профессора Хирояши Кондо, к которому на лекцию однажды забрел Питер Квортруп.  Минимум компонентов, фильтров при высочайшем качестве каждого элемента.

Тем не менее желаю успехов и напрошусь на прослушивание, если будет возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...