JBL 4343 Studio Monitor - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4343 Studio Monitor


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
49 минуты назад, DSD сказал:

Если у 800 все нормально с низом..... Вы счастливый человек...Интересно как вы это поняли, весь Мир так и не понял, а вы поняли..

Например Адель 21. Если ее нормально сыграют жабли(любые) в вашем понимании, то вы счастливый человек.

Понял я это очень просто: послушал эти наушники на разной музыке, а также послушал большинство других топов ( практически все) и сложил собственное мнение. А "мир" перессказывает друг другу разные сказки по большей части и с опаской посматривает на разных гуру, вдруг не одобрят.

К счастью и несчастью это не имеет никакого отношения, тем более, что у меня нет ни HD800 ни JBL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viksobol

А что вас заставило так быстро их выставить на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Viksobol

А что вас заставило так быстро их выставить на продажу?

Нужда !!!...:choler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

 А "мир" пересказывает друг другу разные сказки по большей части и с опаской посматривает на разных гуру, вдруг не одобрят.

 

Блестяще !!!...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DSD сказал:

 

Например Адель 21. Если ее нормально сыграют жабли(любые) в вашем понимании, то вы счастливый человек.

А вы не поделитесь - что нормально отыграет эту Адель 21?

У меня, нет нормального носителя, послушал из айтюнса, в наушниках, особенно сложного ничего не услышал просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

А вы не поделитесь - что нормально отыграет эту Адель 21?

У меня, нет нормального носителя, послушал из айтюнса, в наушниках, особенно сложного ничего не услышал просто. 

Да всё, что нормально проигрывает музыку исполнит и Адель и многое другое... морочат голову, отыграет не отыграет... лапша ...:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

А вы не поделитесь - что нормально отыграет эту Адель 21?

У меня, нет нормального носителя, послушал из айтюнса, в наушниках, особенно сложного ничего не услышал просто. 

Ее вроде на PMC сводили, на них, наверно, нормально играет, на остальном не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тоже не понял, что за проблемы могут быть у системы с воспроизведением этой музыки. Тем более не понимаю, как ее не отыграет HD800.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, rus сказал:

Ее вроде на PMC сводили, на них, наверно, нормально играет, на остальном не очень...

Да это типичная современная попса для айфона и заведений быстрого питания, так и сводили. Компрессия там, все на одной громкости играет, в общем, как положено в таких случаях. Камрад DSD, видимо, имел в виду, что HD800 нет смысла покупать для такой музыки, вполне достаточно неплохих затычек долларов за 30, и в этом смысле я с ним согласен. HD800 это из пушки по воробьям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rus сказал:

Ее вроде на PMC сводили, на них, наверно, нормально играет, на остальном не очень...

То есть, на чём сводили - на том и слушать надо !!!... :beat_brick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2016 at 15:00, DSD сказал:

Если у 800 все нормально с низом..... Вы счастливый человек...Интересно как вы это поняли, весь Мир так и не понял, а вы поняли..

 

Слушал так же HD800  и так же показалось "низа маловато". На др.Хэде это уже "притча во языцах". Сенхи выпустили обновленную модель HD800S - вот там по заявлению производителя с низом все в порядке - "завезли". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iBUTCHER сказал:

Слушал так же HD800  и так же показалось "низа маловато". На др.Хэде это уже "притча во языцах". Сенхи выпустили обновленную модель HD800S - вот там по заявлению производителя с низом все в порядке - "завезли". :)

когда слушаете 800ки надо всегда уточнять из какой 10000-и они были. их улучшали в процессе производства, учитывая что было сделано более 40 тыщ, звук от первых до последних сильно разный. почему итогом и стала "черная" S версия.
например у меня из середины 2го десятка тысяч сейчас экземпляр. учитывая что я без очень низкого баса музло не представляю, опыт барабанерства за спиной, до сих пор часть установки стоит, у дружбанов басухи, оранджи и тд, то есть я немножко знаю как это все должно звучать непосредственно. постоянно слушаю сладж, дум, дрон и прочий сверх экстремальный метал и индустрию, где мидбас унд нижний бас основа всего, без него нет стиля. как вы думаете стал бы я юзать 800ки если бы у них якобы "не было баса"? очевидно нашел бы поприличнее уши, до кризиса цены не кусались, выбор позволял. на докторхеде много чего понапишут, там куча персонажей которые могут поставить аппараты в стопочку друг на друга и считать что все у них окей и позволяет им экстраполировать свой маленький субьективизм на универсум.
правда справедливости ради скажу, что реальный звук 800к я услышал не сразу, пришлось сильно (порядка года)  возиться с инсталяцией всего тракта, особенно с питаловом усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа единомышленники !!!... к теме вернуться не хотите ???... :byebye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ns сказал:

когда слушаете 800ки надо всегда уточнять из какой 10000-и они были. их улучшали в процессе производства, учитывая что было сделано более 40 тыщ, звук от первых до последних сильно разный. почему итогом и стала "черная" S версия.

№32371. Я не сказал что баса нет, я сказал что мне не хватало баса при прослушивании. :)

 

PS: Слушалось через транзисторный усилитель для наушников (класс А) + USB Dac(XMOS) + ноут.

 

Сорри за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iBUTCHER сказал:

№32371. Я не сказал что баса нет, я сказал что мне не хватало баса при прослушивании. :)

 

PS: Слушалось через транзисторный усилитель для наушников (класс А) + USB Dac(XMOS) + ноут.

 

Сорри за офтоп.

офф: усиление похожее, номер хороший, тогда думаю вы еще услышите на них досточно баса, уж на что я басоголик по жизни, но мне сейчас хватает, хотя 800S все равно попозже возьму "шобы было"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подключил EAR 834 к JBL4343 - впечатляет !!!... успел послушать только Клептона и Сару Брайтман...  :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2016 at 13:48, Viksobol сказал:

Кто подскажет, какой потенциал у этой акустики и с каким усилителем можно достичь максимальных результатов !...

JBL 4343.jpg

 Не стоят они своих денег. Нафталином стали, имхо. Тем более с родными подвесами скорее всего нету. А с другими подвесами, звук будет другой. Искажения будут другие, или даже больше. Ведь нелинейная податливость подвеса, влияет на искажения. Производит их, точнее. И неравномерность ачх тоже оттуда отчасти пляшет. Фильтра в них проектировали- подстраивали под ТЕ,ЕЩЕ, родные подвесы..И по моему, это древний стандарт обычного мониторинга, без сведения. Просто прослушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

 Не стоят они своих денег. Нафталином стали, имхо. Тем более с родными подвесами скорее всего нету. А с другими подвесами, звук будет другой. Искажения будут другие, или даже больше. Ведь нелинейная податливость подвеса, влияет на искажения. Производит их, точнее. И неравномерность ачх тоже оттуда отчасти пляшет. Фильтра в них проектировали- подстраивали под ТЕ,ЕЩЕ, родные подвесы..И по моему, это древний стандарт обычного мониторинга, без сведения. Просто прослушать.

 

Фильтры настраиваемые под подвесы...капец...

Подвесы у жаблей поролоновые, их основная функция (помимо центровки подвижки) - воздух не пропускать. Основная жёсткость у такого динамика сосредоточена в центрирующей шайбе, а подвес просто должен быть достаточно гибким, и всё. Их вагон новых, ничем от оригинальных не отличающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Alex_ko сказал:

Фильтры настраиваемые под подвесы...капец...

 

ну как же..."не под", а наверное,точнее "и из-за них , в т.ч."

Потом, при замене, разве пересчет фильтра не нужен из-за возможного смещения раздела ?

А если будет резонанс, режекторный ф.не стоит ли тогда добавлять ? Не так всё просто. И у подвесов, имеется нелинейность в упругой деформации..

В чем состоит состоит задача создателя акустики ? Создать  воспроизводящую звуковой сигнал с минимальными искажениями. Значит, по возможности, максимально линейно. Для этого динамик в  в колонке должен максимально линейно реагировать на поданный сигнал. Значит динамик должен испытывать максимально линейную реакцию на силу, приводящую к движению, в нем,диффузора.
Так из чего же складывается такая реакция? Из конструкции динамика – жесткости и упругости подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

при замене, разве пересчет фильтра не нужен из-за возможного смещения раздела ?

Не происходит никаких смещений раздела при замене подвесов

1 минуту назад, kerberos сказал:

А если будет резонанс, режекторный ф.не стоит ли тогда добавлять ?

Какой ещё резонанс, откуда он возьмётся?

2 минуты назад, kerberos сказал:

И у подвесов, имеется нелинейность в упругой деформации..

Есть ощущение что Вы понахватались какой то информации, но как то бессвязно, и лепите её не в попад.

2 минуты назад, kerberos сказал:

В чем состоит состоит задача создателя акустики ? Создать  воспроизводящую звуковой сигнал с минимальными искажениями. Значит, по возможности, максимально линейно. Для этого динамик в  в колонке должен максимально линейно реагировать на поданный сигнал. Значит динамик должен испытывать максимально линейную реакцию на силу, приводящую к движению, в нем,диффузора.
Так из чего же складывается такая реакция? Из конструкции динамика – жесткости и упругости подвеса.

Акустика уже спроектирована, 40 лет назад. ничего там менять не надо, всё там нормально. и замена подвесов на новые такие же ни к каким сколь либо существенным изменениям не приводит.

Вот если поставить вместо поролоновых подвесов резиновые - это другой разговор. Но такой колхоз мы ведь не обсуждаем, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_ko сказал:

Вот если поставить вместо поролоновых подвесов резиновые - это другой разговор.

у меня например замшевые 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_ko сказал:

 

Вот если поставить вместо поролоновых подвесов резиновые - это другой разговор. Но такой колхоз мы ведь не обсуждаем, я надеюсь?

А вы слушали одни и те же динамики, скажем JBL 2235H с резиновым и с поролоновым подвесом одновременно, А/B/A сравнение? Услышали огромную разницу? Честно завидую белой завистью.

Почему спрашиваю - так получилось, что у меня было два комплекта этих динамиков на разных подвесах и я сравнил в одной и той же акустике (4344). Разницы я не услышал.

Кривой у меня слух по всем видимости совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kerberos сказал:

 Не стоят они своих денег. Нафталином стали, имхо. Тем более с родными подвесами скорее всего нету.

Стоят денег или нет  - это дело покупателя и продавца... Про родные подвесы - их просто не может быть и если Вам кто-то скажет, что на этой модели стоят родные подвесы, он заблуждается, как и Вы заблуждаетесь во всём остальном, что пишете об этой акустике...:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Viksobol сказал:

Стоят денег или нет  - это дело покупателя и продавца... П

нет, наше!

27 минуты назад, Viksobol сказал:

Стоят денег или нет  - это дело покупателя и продавца... Про родные подвесы - их просто не может быть и если Вам кто-то скажет, что на этой модели стоят родные подвесы, он заблуждается, как и Вы заблуждаетесь во всём остальном, что пишете об этой акустике...:Smile:

 

ну тогда купите себе...это. И слушайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

ну тогда купите себе...это. И слушайте на здоровье.

так у меня есть !!!... :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...