Выбор балансного интегральника в пределах 2500USD - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор балансного интегральника в пределах 2500USD


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Dmitry сказал:

Я бы включил в кандидаты на рассмотрение Лаксманы 507 и 509 в АВ  и 220 В, если вопрос с балансной схемой все таки не настолько принципиален;) Да Парадигмы хорошо бы сменить,скажем на Харбет 5 - классика))):)

Убедили, балансная схема не так принципиальна, но желательна.

Парадигмы буду менять в последнюю очередь, они звучат вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Voltage209 сказал:

 

Парадигмы буду менять в последнюю очередь, они звучат вполне терпимо.

Я имел в виду Лаксман +Харбет - классическая связка если с транзисторником..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково мнение об усилителях Vincent, модели SV-238, SV-234?

Стоит их серьезно рассматривать в сравнении с ранее озвученными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voltage209 сказал:

Каково мнение об усилителях Vincent, модели SV-238, SV-234?

Стоит их серьезно рассматривать в сравнении с ранее озвученными?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

нет

Просьба обосновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

Каково мнение об усилителях Vincent, модели SV-238, SV-234?

Стоит их серьезно рассматривать в сравнении с ранее озвученными?

"Vincent" - откровенно слабые во всех отношения компоненты :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

Просьба обосновать

 

10 минуту назад, ДимON сказал:

"Vincent" - откровенно слабые во всех отношения компоненты :mellow:

Вот и обоснование:) То, что рекомендовали выше в постах ,несколько другой уровень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dmitry сказал:

 

Вот и обоснование:) То, что рекомендовали выше в постах ,несколько другой уровень)))

Принято, убедили. Винсент вычеркиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

коллеги выше разъяснили уже.
я так категоричен в отношении Винсента не буду, и под словами что они совсем мусор точно не подпишусь.
технику Винсент знаю неплохо.
за свои деньги у них есть модели конкурентоспособные (интегральник 234, и гибридный мощник 331 например).


а Хатонгу Плиниус не рассматриваете? форумчанин предлагал в этой теме.
вариант хороший.

к слову, раз уж вспомнили про Винс, лет 8 назад на hi-fi.ru был любопытный прецедент, один из пользователей сменил свой интегральник Gryphon на... Vincent, как раз 234-ю модель.
руководствовался он исключительно своими впечатлениями от звука данного усилителя (возил усил домой на прослушку и слушал в домашней системе), а колонки если не ошибаюсь, были АТС.
ох сколько копий было сломано на форуме.. сколько резких мнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Я  не категоричен к Винцент, просто тот же Плиниус, Лаксманы 507,509 или 590  гораздо интереснее ...У самого был когда то давно, в начале 331МК и пред ,кажется 31 МК -вполне достойно играли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Dmitry сказал:

Привет.Я  не категоричен к Винцент, просто тот же Плиниус, Лаксманы 507,509 или 590  гораздо интереснее ...У самого был когда то давно, в начале 331МК и пред ,кажется 31 МК -вполне достойно играли )))

привет Дим.
ну да, есть и похуже Винса за теже деньги аппараты.
а 234-й интегральник вроде какое-то родство с Марк Левинсон имеет, тоже вот вспомнил.

а Плиниус интереснее, согласен. 
особенно Хиато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если баланс не самоцель, то зову в гости, вдруг понравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Мусатов Костя сказал:

Если баланс не самоцель, то зову в гости, вдруг понравится....

оставляю рекомендацию к данному предложению.

звук у усилителей Константина очень приличный, а уж какой новый дизайн у интегральника... красота (без преувеличения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Bogdan A. сказал:

а Хатонгу Плиниус не рассматриваете? форумчанин предлагал в этой теме.
вариант хороший.

 

рассматриваю, очень интересен и мне этот вариант, выберусь на прослушку, там будет все понятно, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Если баланс не самоцель, то зову в гости, вдруг понравится....

Спасибо за приглашение, при случае воспользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прчитайтее ще раз пост 23 и действуйте.если не понравится -в чем лично сомневаюсь-всегда продадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, мимино сказал:

после какого нибудь хармана,наверное отличный

по факту-холодный и безжизненный звук

ну наворочен за свои деньги-а толку?

Холодный ,безжизненный звук у Хегелей -у всех,что я слышал ИМХО . Своим мнением не  претендую на роль последней  инстанции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, мимино сказал:

после какого нибудь хармана,наверное отличный

по факту-холодный и безжизненный звук

ну наворочен за свои деньги-а толку?

Холодный и безжизненный к Хегель отношения не имеет. Близкий к естевственному звуку и с минимальными искажениями это да. Но кому-то очень нравится приглушённый звук с раздутыми басами, либо акустика не сбалансированна и Хегель демонстрирует все огрехи сетапа. 

Такие как Харман или Праймер, вот это холодный звук, но не Хегель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мимино сказал:

имхо конечно

 

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

 

 

6 минут назад, DmitryMSK сказал:

Холодный и безжизненный к Хегель отношения не имеет. Близкий к естевственному звуку и с минимальными искажениями это да. Но кому-то очень нравится приглушённый звук с раздутыми басами, либо акустика не сбалансированна и Хегель демонстрирует все огрехи сетапа. 

Такие как Харман или Праймер, вот это холодный звук, но не Хегель. 

То есть звучание Хегеля - АБСОЛЮТ? Вы заблуждаетесь, очень многим такой характер  звучания имеет и противников - иначе у ВСЕХ бы давно был Хегель- лучший усилитель 2015 г :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Холодный ,безжизненный звук у Хегелей -у всех,что я слышал ИМХО . Своим мнением не  претендую на роль последней  инстанции .

Это хорошо что не прпретендуете....

Так как только у парочки человек он такой холодный и безжизненный, у остальных владельцев всё в порядке со всеми параметрами. Кому естественный звук подавай, а кому красиво красящий. Второе не к Хегель.

Конечно есть ещё вкусовщина и "разрешение" слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Это хорошо что не прпретендуете....

Так как только у парочки человек он такой холодный и безжизненный, у остальных владельцев всё в порядке со всеми параметрами. Кому естественный звук подавай, а кому красиво красящий. Второе не к Хегель.

Конечно есть ещё вкусовщина и "разрешение" слушателя.

Ага, у всех остальных Хегели ...Не горячитесь Вы так, кто вам сказал что естественный звук  только у Хегеля - в салоне? Или в тестовых мурзилках:D  Главное вам нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

 

 

То есть звучание Хегеля - АБСОЛЮТ? Вы заблуждаетесь, очень многим такой характер  звучания имеет и противников - иначе у ВСЕХ бы давно был Хегель- лучший усилитель 2015 г :D 

Конечно не абсолют, есть усилители с лучшей микро динамикой на СЧ и ВЧ, при этом без явного окраса или кривизны звука, но они сильно дороже Хегель. В рамках бюджета человека Н160 лучший вариант из возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

. В рамках бюджета человека Н160 лучший вариант из возможных.

Вы как новый мессия))) То есть вы не оставляете человеку даже права на выбор ?))) Агрессивнейший и  не прикрытый  маркетинг Хегеля  на  форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Ага, у всех остальных Хегели ...Не горячитесь Вы так, кто вам сказал что естественный звук  только у Хегеля - в салоне? Или в тестовых мурзилках:D  Главное вам нравится. 

Только личная прослушка и только с С2. Вы не забывайте я в Москве нахожусь и не проблема зайти послушать в том же AVcomfort разные "верхние" усилители и сравнить в "лоб". Выбор у них был хороший, раньше, сейчас не знаю.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DmitryMSK сказал:

Только личная прослушка и только с С2. Вы не забывайте я в Москве нахожусь и не проблема зайти послушать в том же AVcomfort разные "верхние" усилители и сравнить в "лоб". Выбор у них был хороший, раньше, сейчас не знаю.  ;)

Я прослушивал  в свое время много  чего в АВ Комфорт и до сих пор общаюсь ,  там также есть люди , которые имеют ,мягко сказать -несколько поляроный от вашего,  взгляд на Хегель ;) Чтобы понять прелесть Хегеля -надо проживать в Москве? Я покинул столицу 20 лет назад ,но это не значит , что с чем то нельзя познакомиться и сделать вывод для себя ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...