Система Георгия.. - Страница 13 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Георгия..


GeorgyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Просто у всех на самом деле разное представление о звуке и о некоем звуковом идеале Мне в принципе транзисторы давно неинтересны и поэтому я так категоричен в своём к ним отношении

 

И именно поэтому у меня так же несколько систем ( ШП тоже есть)

И как же так получается, что все любят лампу, а в магазинах одни транзисторники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Murat сказал:

И как же так получается, что все любят лампу, а в магазинах одни транзисторники :)

Так спрос, он определяет, и я когда-то уважал транзисторные унч, но, очень хорошие ламповые совсем неприличных денег стОят, поэтому у меня с ними всё впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Pagliaccio сказал:

))) Низкая скорость и невысокие непрозрачные верха

да ну !? мне чего-то так не показалось даже ! очень шустрые , с хорошим басом и прозрачные ! но пищалки я бы поставил шёлковые или бумажные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Молодые ж конторы-то......может недостаточно опытные инженеры ?

ценник космический вваливаешь , бабла в журнал и ты - легенда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

ценник космический вваливаешь , бабла в журнал и ты - легенда :D

Думаешь всё-таки глухота ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Думаешь всё-таки глухота ?:)

у кого ? если ты про читателей журналов - у них зрение отличное , раз буквы видят )))) я вообще говорю , как из конторы , которой неделя отроду появляются безапелляционные планетарно-галактические создатели безальтернативного звука или чего-то там с помощью программ компьютерного моделирования имени Рено Логан , не собирая даже макет для отладки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

у кого ? если ты про читателей журналов - у них зрение отличное , раз буквы видят )))) я вообще говорю , как из конторы , которой неделя отроду появляются безапелляционные планетарно-галактические создатели безальтернативного звука или чего-то там с помощью программ компьютерного моделирования имени Рено Логан , не собирая даже макет для отладки :D 

Ну я имел ввиду не читателей :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

да ну !? мне чего-то так не показалось даже ! очень шустрые , с хорошим басом и прозрачные ! но пищалки я бы поставил шёлковые или бумажные )))

Опа!) откинулся уже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

Опа!) откинулся уже?))

внатуре , браза ! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ClassicVoice сказал:

да ну !? мне чего-то так не показалось даже ! очень шустрые , с хорошим басом и прозрачные ! но пищалки я бы поставил шёлковые или бумажные )))

Кир, на фоне твоих коаксиальных двухполосок да...шустрые и прозрачные, а так нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Кир, на фоне твоих коаксиальных двухполосок да...шустрые и прозрачные, а так нет :)

может быть , но мои двухполоски на самца похожи больше любой акустики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Думаешь всё-таки глухота ?:)

солы - нормальные усилы, настоящие. СН правда сейчас интереснее в плане цены.

а вот в плане витуса у меня мысля возникла: не зря они спелись с фокалами (с праздничными плюшками) и страдиками (болотце + ринг-радиатор от сканспика). может чуток сглаживают. но то, что они детальнее грифов или маков, это факт. а тембра и всяческие красивости (меня это не интересует) по ютюбу не передать.

у Георгия вилсоны. в идеале витус должен был сгладить титановую фокаловскую пищалку. если их продолжать скрещивать, то надо нормальный источникопред к ним, без плюшевости и красивости в звуке. и следить за выходным сопротивлением, 600 Ом на входе все же.

и не заглаживать все это безобразие мутными проводами типа педераст-аудио-дизайн (стереовокс мне тоже не нравится, особенно цена)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Murat сказал:

Кир, на фоне твоих коаксиальных двухполосок да...шустрые и прозрачные, а так нет :)

Во Кира и тебе досталось!)):D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

Во Кира и тебе досталось!)):D

 

а как ты хотел !? :D до пчёл и мёда дойдём - может что и изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

солы - нормальные усилы, настоящие. СН правда сейчас интереснее в плане цены.

а вот в плане витуса у меня мысля возникла: не зря они спелись с фокалами (с праздничными плюшками) и страдиками (болотце + ринг-радиатор от сканспика). может чуток сглаживают. но то, что они детальнее грифов или маков, это факт. а тембра и всяческие красивости (меня это не интересует) по ютюбу не передать.

у Георгия вилсоны. в идеале витус должен был сгладить титановую фокаловскую пищалку. если их продолжать скрещивать, то надо нормальный источникопред к ним, без плюшевости и красивости в звуке. и следить за выходным сопротивлением, 600 Ом на входе все же.

и не заглаживать все это безобразие мутными проводами типа педераст-аудио-дизайн (стереовокс мне тоже не нравится, особенно цена)

 

 

про 600 ом ни хрена не понял , можно на пальцах дураку??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, GeorgyG сказал:

Ща значит и Костя появится!)

Поразмыслив в ссылке, надумал свою новую ветку завести... Будет туда заманивать и банить нахрен жалобщиков и прочих нехристей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lmak сказал:

Поразмыслив в ссылке, надумал свою новую ветку завести... Будет туда заманивать и банить нахрен жалобщиков и прочих нехристей :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 

123054_600.jpg

Банда очкариков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, GeorgyG сказал:

Ща значит и Костя появится!)

да я тут так заслушался, что пиши пропало. аж пришлось в торопях новую ветку завести в системах участников. просто полный пи... :D Будто тока из Храма вышел, Хор слышал. сосед прибежал, с нами слушал. думал, у меня репетиция для храма и попы живут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GeorgyG сказал:

про 600 ом ни хрена не понял , можно на пальцах дураку??)

выходное сопротивление источника должно быть меньше входного потребителя.

потребитель - 600 Ом, ищите нормальный источник. я смотрю, КК подтянулся. вот пусть он и объясняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, fadler сказал:

солы - нормальные усилы, настоящие. СН правда сейчас интереснее в плане цены.

а вот в плане витуса у меня мысля возникла: не зря они спелись с фокалами (с праздничными плюшками) и страдиками (болотце + ринг-радиатор от сканспика). может чуток сглаживают. но то, что они детальнее грифов или маков, это факт. а тембра и всяческие красивости (меня это не интересует) по ютюбу не передать.

 

не поверишь. в данном случае они были не детальнее. звучало ощутимо мутнее, чем когда у меня 4ре 501х стояло с Утопиями. просто ненормальная пелена, нездоровая. это не может быть нормальным... это Патина, она даже на слух неестественная. будто усил захлёбывается

тембры же из головы не выходят и я понимаю: да, это Были Витус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

про 600 ом ни хрена не понял , можно на пальцах дураку??)

под студийный формат косят )) видать межблочники метров по 40 нужны для коммутации :D

600-омные регуляторы вот такие нужно использовать  - они хорошо звучат , вернее вообще ничего в звук не добавляют и не меняют его при регулировке

 

 2uz4393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

не поверишь. в данном случае они были не детальнее. звучало ощутимо мутнее, чем когда у меня 4ре 501х стояло с Утопиями. просто ненормальная пелена, нездоровая

Георгию нужен ликбез по поводу сопротивления.

пс: а у меня сегодня баса не было. вот как посуду мыть? а когда хрюгель был, в морозы транс урчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

Георгию нужен ликбез по поводу сопротивления.

пс: а у меня сегодня баса не было. вот как посуду мыть? а когда хрюгель был, в морозы транс урчал

может усилители нужны , которым что в сети - пофиг ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...