Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 75 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Panamera сказал:

Ой как ты не прав...

так тебе понравилось или нет? я тебя не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минуту назад, sewerin сказал:

Для чего вообще 40 ватт в класса А2, да ещё и с кондёром между каскадами?
У Вас же есть транзисторные усилители, которые УПТ.

Для любителей ламповых однотактов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Trofim сказал:

Антон, меня не интересует создание себе сложностей. в том числе и низкий кривой импеданс. посмотри, как я стараюсь полосы подбирать. к примеру, Твиттер. и сч драйвер жду ориентировочно такой же и тд. добавлю, что в моей модификации импеданс 14 ом в рабочей полосе. на графике стандартная

 

 

IMG_6868.JPG

Тогда возникает вопрос - нахрена АН. За 10 раз меньшие деньги можно найти усилитель с теме же "способностями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Panamera сказал:

Мне нравится звук этой системы.

а, извини, я тебя неправильно понял! :) ну, тогда я удивлен. еще один миф развенчан

как буду в ваших краях, пжлст, съездим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Тогда возникает вопрос - нахрена АН. За 10 раз меньшие деньги можно найти усилитель с теме же "способностями".

по звуку или частотным характеристикам? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В активе совсем другие критерии подбора усилителей, чем даже для относительно "лёгких" многополосок с простенькими пассивными недофильтрами 1 порядка.

1. Если динамик используется как минимум на октаву выше своего резонанса, импеданс полосы - как у хорошего резистора. Не уместен вой по поводу просадок.

2. У усилителя нет колебательных контуров в нагрузке. Он работает как ...обогреватель. В нагрузке процессы, которые не в политехах на радиофаках изучают, а в школе - закон Джоуля-Ленца для переменного тока)

3. Не надо совмещать несовместимое - делать усилитель который хорош на всех частотах СРАзу) На каждой полосе нужен свой, оптимизированный для неё усилитель. Жаль, массово не прижилось определение "драйвер головки".
Это на сундуке всё подбирают наподбираемое, а правильно под имеющийся динамик (запараллеленные одинаковые динамики) строить связку Выхлоп+УН+УТ. На ВЧ и СЧ, возможно, обойтись и без активного УН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

по звуку или частотным характеристикам? 

По звуку. Коего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

По звуку. Коего там нет.

пример? 

интересно твоё мнение о кабелях Кондо. читал вот на некоторых форумах, что звука там тоже нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

пример? 

Golden Tube :D 

А если серьёзно, куча однотактных усилителей гораздо лучше AN - те же Border Patrol, Art Audio, Wavac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

интересно твоё мнение о кабелях Кондо. читал вот на некоторых форумах, что звука там тоже нет... 

У меня нет сложившегося мнения ибо не было достаточного личного опыта с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Golden Tube :D 

А если серьёзно, куча однотактных усилителей гораздо лучше AN - те же Border Patrol, Art Audio, Wavac.

я Border Patrol слышал, ты же знаешь. хорошо контролировал акустику, на удивление. звучал ровно, правильно..

 но не зацепило. наверное, он слишком для меня хорош :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

я Border Patrol слышал, ты же знаешь. хорошо контролировал акустику, на удивление. звучал ровно, правильно..

 но не зацепило. наверное, он слишком для меня хорош :) 

Не серьёзный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Не серьёзный критерий.

согласен. особенно для абсолютной журнальной оценки. но если спуститься с небес на землю, то самое важное требование в подборе аппаратуры - чтобы музыку Хотелось слушать часами. 

и тут графики могут обманывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я сейчас делал технику по критерию "зацепило" то были бы у меня только однотакты на 300B, ЦАПы на TDA1541 и акустика на шириках типа Lowther/AER.

А техники, что раскрывает любую музыку, которая не приедается на длительном этапе эксплуатации не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

согласен. особенно для абсолютной журнальной оценки. но если спуститься с небес на землю, то самое важное требование в подборе аппаратуры - чтобы музыку Хотелось слушать часами. 

И с "зацепило" это далеко не всегда пересекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Если бы я сейчас делал технику по критерию "зацепило" то были бы у меня только однотакты на 300B, ЦАПы на TDA1541 и акустика на шириках типа Lowther/AER.

А техники, что раскрывает любую музыку, которая не приедается на длительном этапе эксплуатации не было бы.

я прекрасно понимаю твой универсализм. это как ездить на люксовом полноприводном паркетнике, потому они так популярны. и в люди можно, и в лес, и по дрова.

но я люблю ездить на заднем сиденье. и не ищу на своём пути плохих дорог, наоборот, избегаю их. а в лесу бываю крайне редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудионоты, кстати, "цепляют". Но при внимательном тестировании сливаются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

я прекрасно понимаю твой универсализм. это как ездить на люксовом полноприводном паркетнике, потому они так популярны. 

Странная ассоциация - полноприводный паркетник это как амфибия которая не летает и не плавает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Аудионоты, кстати, "цепляют". Но при внимательном тестировании сливаются очень быстро.

да, на тяже мне не понравился звук. оба вчера это с Сергеем отметили. но тут такое дело: я не слушаю ни рок, ни хард рок, ни металл. вся моя фонотека для прослушки - это симфонические произведения, фортепьяно. еще вот джазовые вещи начали опять цеплять. 

кстати, а Yello и Флойды отыграли. 

дабстеп и хаус не ставили ))) 

сделаю пару звонков и приступлю к сравнительным записям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальность (всеядность) в нашей технике - это не цель, а спонтанный результат. Цель всегда была одна - идеал. Общее стремление сделать лучший ЦАП, лучший усилитель, лучшие АС. По совокупности технических и субъективных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

да, на тяже мне не понравился звук. оба вчера это с Сергеем отметили. но тут такое дело: я не слушаю ни рок, ни хард рок, ни металл. вся моя фонотека для прослушки - это симфонические произведения, фортепьяно. еще вот джазовые вещи начали опять цеплять. 

кстати, а Yello вполне себе отыграл. дабстеп и хаус не ставили ))) 

Костя, если тяж не играет, значит и классику тем более не играет. Тяж он крайне прост для воспроизведения. Только к искажениям критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Универсальность (всеядность) в нашей технике - это не цель, а спонтанный результат. Цель всегда была одна - идеал. Общее стремление сделать лучший ЦАП, лучший усилитель, лучшие АС. По совокупности технических и субъективных качеств.

благое начинание :) я же очень ограничен в жанрах. в последнее время так вообще в основном Mezzo HD на проекторе гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

благое начинание :) я же очень ограничен в жанрах. в последнее время так вообще в основном Mezzo HD на проекторе гоняю

Популярный канал среди наших клиентов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Костя, если тяж не играет, значит и классику тем более не играет. Тяж он крайне прост для воспроизведения. Только к искажениям критичен.

не, там никаких искажений не было. я даже записал Painkiller, выложу для тебя ))) 

просто ужасно скучно было слушать. слишком все чисто и благородно для такого жанра. Сергей, как бывший рокер, плевался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Популярный канал среди наших клиентов :) 

стримят в достаточно неплохом качестве :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...