Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 70 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

завтра примерка одной "игрушки". не поймёт никто, кроме "нафталинщиков". наверное, самый провокационный бренд на форуме

пока без разглашений. с уважением ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, アントン said:

Хотите бесплатно и криво - линупс. 

Хотите быстро и надёжно - только винды.

1 hour ago, アントン said:

Под линупс банально компиляторов приличных нет. И система сама кривая дальше некуда. А что ты хочешь - бесплатный продукт.

1 hour ago, アントン said:

Я просто не фанат, а немного в курсе как оно работает. И как надо ковыряться в линупсах чтобы с ними хоть что-то заставить работать.

Почти вся пром автоматика на виндах, если это кому-то что-то говорит.

Вообще-то я с 91-го года в software development на разных позициях, включая управление компанией из 150-200 человек, и большего бреда еще не встречал, извините. Если бы мне кто-нибудь предложил в последние 10 лет пром. автоматику или критичные для бизнеса приложения писать на виндах я бы его уволил без выходного пособия в ту же минуту как вредителя и саботажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты попробуй, всё-таки, ушами сравни винду и мак. может быть, мнение поменяется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще из новостей: еле нашел причину срыва тактирования между дексом и цапом (баловался). импульсные источники питания в квартире. нашел эмпирическим путем, так как догадывался, что проблема в питании. в итоге отключение работающей стиральной машины помогло. еще момент: декс прекрасно подает тактирование от своего клока (выбор режима internal clock). абсолютно (!) никаких разбросов по времени. ТОЧКА. 

питание наше всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, アントン said:

Время задержки не влияет на производительность.

имел ввиду, что за это время можно еще чего нибудь довычислить, до 90 гц например, в моем случае:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Вообще-то я с 91-го года в software development на разных позициях, включая управление компанией из 150-200 человек, и большего бреда еще не встречал, извините. Если бы мне кто-нибудь предложил в последние 10 лет пром. автоматику или критичные для бизнеса приложения писать на виндах я бы его уволил без выходного пособия в ту же минуту как вредителя и саботажника.

в США, на сколько мне известно, многие серьезные конторы на IBM пашут. либо Сервера и кластеры на Xeon, но софт не винда, как помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у серьезных людей во всех критических местах линуксы и unix подобные операционки стоят, а не дырявое ржавое ведро, обклеенное долларами, под название винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

В идеале нужно аудио садить на отдельную фазу, где нет кондеев, холодильников и стиралок. У меня именно так. Но в квратире сложновато отдельную линию протянуть.

облажался я в этом вопросе с соседями на верхней квартире. в Чт сетевой кондиционер буду тестировать. 

но срыв тактирования от стиральной машины - это, конечно, нечто. представляю, какой у меня в целом кошмар в сети. ее не включали полгода, решил постельное белье вот постирать гостям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

Дык у серьезных людей во всех критических местах линуксы и unix подобные операционки стоят, а не дырявое ржавое ведро, обклеенное долларами, под название винда.

Вы статистикой-то поинтересуйтесь. 0.0 сколько процентов занимает линукс.

Он только -только стал подниматься за счёт армов.

На x86 винда безальтернативна.

Она надёжная, понятная. Под неё лучшие компиляторы и кады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто думает, что линуксы надёжнее, посмотрите на чем сделаны банкоматы, на чем делают серьёзную измериловку (Rode & Swartz, например), на чем работаю x86 контроллеры в промавтоматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Банкомат и измериловка - плохие примеры. Нагруженная СУБД с сотнями тысяч пользователей - хороший пример.

Также не стоит забывать о требованиях к аппаратным ресурсам. Тут винда совсем в заднице.

Нифига. Винда производительнее. А gcc - полный """"" по оптимизации даже в сравнении с msvc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Насчёт "понятная" админы с вами поспорят. Для десктопных приложений и кадов - да. Но для серверных приложений 90% айтишников предпочтут что-нибудь юниксоподобное с открытым кодом.

Даже не 50%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё понял если бы речь шла про иос. На ней хоть куча профсофта для звука. Но линукс там вообще нигде. Там даже asio нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Какой вы самонадеянный...

Может не будете спорить с человеком, в хозяйстве у которого больше десятка серверных приложений и примерно столько же айтишников?

Большинство серверных приложений не требуют высокой производительности.

А где требуют, линукс с его кривой многопоточностью сильно проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, doomsmith сказал:

Так, начинается виртуозная демагогия :)

Подменяем предмет обсуждения. 

Ок вернёмся к предмету. Какой компилятор лучший под x86? Под какую ос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серверы бывают разные. Где нужна высокая счетная производительность будет винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что важно для звука - хорошая работа с железом, минимальные лаги. Причём тут линукс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Может и так. Я на своих серверах прогноз погоды не считаю и мультики не рендерю. :D

Именно. Каждой задаче свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Могу только повторить, что в Триннове Линукс, проблем с железом не замечено, результат меня устраивает.

Очень много косвенных свидетельств того, что триннов работает через FFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, doomsmith сказал:

Я не знаю, как мне реагировать на эту фразу. :)

Если всё устраивает - не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Хорошо, так и поступлю :)

А вдруг еще лучше без FFT? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А вдруг еще лучше без FFT? ;)

Есть отличный принцип который работает в куче видов деятельности: не сломано - не чини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

Я не знаю, как мне реагировать на эту фразу. :)

http://www.trinnov.com/technologies/loudspeaker-room-optimization/how-it-works-optimization/how-it-works-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Там не написано как организован алгоритм свёртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, アントン сказал:

Там не написано как организован алгоритм свёртки.

Вот еще информация. Остальное коммерческая тайна.

http://www.patentgenius.com/assignee/TrinnovAudio.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...