Недорогая система в подарок - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогая система в подарок


Murat

Рекомендованные сообщения

39 минуты назад, Bato сказал:

Разные лампы бывают. 

Если лампа ватт на 100-200, то ей на эффективность ас плевать.

вместо ас - два утюга с магнитами и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
49 минуты назад, kostya kostin сказал:

Тут бюджет определён. Да и лампа не с рупором :) лампа хороша с высокоэффективной ас. Либо, Кирилловский ПП монстр :) но он один есть данный бюджет

однотакта на кт-120 для 30ти метров очень хватает . в пьяном угаре и желании плясок только может не хватить громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

 Да и лампа не с рупор. Либо, Кирилловский ПП монстр :) но он один есть данный бюджет

Цена не преграда,но ты прав, лучше вряд ли что можно придумать,да и Маратище твой гибридный  аж на 6000 ватт,в общем есть на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

Цена не преграда,но ты прав, лучше вряд ли что можно придумать,да и Маратище твой гибридный  аж на 6000 ватт,в общем есть на что обратить внимание.

В смысле цена не преграда? Здесь указан бюджет. Я считаю, что лучше активные АС в хорошей реализации, чем хреновая лампа и данные клуши от Аудионот :) это бескасательно твоего покемона, а в целом

цена гибрида в хорошей комплектации как раз в этот бюджет попадает. Без колонок, источника и кабелей :D там 600 ватт, вроде. На какую нагрузку не интересовался. Мне на низ гибриды интересны. А вверху и 2х ваттников хватит с лихвой однотактных :) больше незачем, я не с 20метров слушаю

в общем, я бы рублем в данном бюджете голосовал за актив, либо за авторский транзистор(например, мусатов и его полки). Лампе в этом бюджете делать нечего(коллеги, не забываем, что это сегодня 6000уе).  Моё имхо

потому, однозначно стоит послушать sm-9 у себя и связку от Мусатова К. Юра Беруши тепло отзывался о ней. Она в бюджет попадёт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, kostya kostin сказал:

Здесь указан бюджет. Я считаю,

 Лампе в этом бюджете делать нечего(коллеги, не забываем, что это сегодня 6000уе).

 

Плохо считаешь. От куда пол ляма,от куда 6000 баксов? Всего 397.000р за источник,усилитель, акустика+ стойки. А вот теперь попробуй собери новое да так чтоб АН оказался не у дел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Плохо считаешь. От куда пол ляма,от куда 6000 баксов? Всего 397.000р за источник,усилитель, акустика+ стойки. А вот теперь попробуй собери новое да так чтоб АН оказался не у дел.:)

- Сорок да сорок: рубль сорок! Спички брали?
- Нет!
- Два сорок! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, kostya kostin сказал:

в общем, я бы рублем в данном бюджете голосовал за актив, либо за авторский транзистор

Костик, хорош молоть чепуху, в любом сегменте есть и лампа и транзистор. Всегда найдутся ушлёпки как с одной так и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Плохо считаешь. От куда пол ляма,от куда 6000 баксов? Всего 397.000р за источник,усилитель, акустика+ стойки. А вот теперь попробуй собери новое да так чтоб АН оказался не у дел.:)

Без проблем: focal sm9 или от Кости мусатова комплект. Цап от Кирилла младший. И анот вообще будет не у дел с покемоном вместе :) на любых серьезных многоинструментальных жанрах. Без исключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Костик, хорош молоть чепуху, в любом сегменте есть и лампа и транзистор. Всегда найдутся ушлёпки как с одной так и с другой стороны.

В любом то да, кто бы спорил. Вопрос только в том, что приличной лампы брендовой нет в этом сегменте ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, kostya kostin сказал:

Без проблем: focal sm9 или от Кости мусатова комплект. Цап от Кирилла младший. И анот вообще будет не у дел с покемоном вместе :) на любых серьезных многоинструментальных жанрах. Без исключения 

 Не, ну так не честно,привык понимаешь ли лучшими прикрываться,ты попробуй что нибудь из доступного шоб по ссылке можно посмотреть прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Не, ну так не честно,привык понимаешь ли лучшими прикрываться,ты попробуй что нибудь из доступного шоб по ссылке можно посмотреть прикинуть.

Саша, речь в ветке шла о 500.000руб

например, пара таких. был даже случай, когда их очень удачно инсталлировали в шоу-руме фокал. настолько удачно, что народ дистрибьютерский не понимал, зачем люди покупают скала и гранд. но да, нужен хороший источник. это я лично слышал от двух представителей из двух разных стран :)

https://market.yandex.ru/product/7295921?hid=90548&clid=502

берём их, договариваемся о скидке и получается у нас 320-350т.р

на источник остается 150тыс.руб. тут из цифры либо авторский, либо Хило(тоже о скидке договориться). готов сетап :) кабели потом на вкус

по К. Мусатову - это единичный авторский пример, есть и другие. вся инфа есть на сайте.

вот и будет альтернатива прекрасная безальтернативному. кстати, коллега Pagliacio слышал, кажись, СМ-9е и можно у него поинтересоваться о них. я слышал с винилом, очень понравились. Красиво звучат, по-семейному, тепло, отличная для классических динов динамика и скорость. мне думается, для стариков очень хороший выбор. ну и некоторые возможности подстройки баланса нелишние

PS. аудионот тоже считаю хорошим выбором. но мои предложения мне слышатся Лучше и  более универсальными. да и сцена, как ни крути, более глубокая и 3х мерная, середка прозрачнее, верх красивее, низа больше и более контролируемый. дины утопиевские :) да и почерк не студийный, приятный, музыкальный. динамика повыше, чем на утопиях. усиление в классе АБ, д класса нет в них.

Этот студийный монитор позиционируется как референсный, благодаря точности стерео картины, его способности воспроизводить мельчайшие подробности звукового сигнала, а также безусловному отражению оригинальнй динамики. Одним из главных нововведений SM9 заключается в том, что в одном корпусе размещены 2 студийных монитора. SM9, таким образом, состоит из двух мониторов: трехполосного и двухполосного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

Саша, речь в ветке шла о 500.000руб например, пара таких. был даже случай, когда их очень удачно инсталлировали в шоу-руме фокал. настолько удачно, что народ дистрибьютерский не понимал, зачем люди покупают скала и гранд. но да, нужен хороший источник. это я лично слышал от двух представителей из двух разных стран :)

https://market.yandex.ru/product/7295921?hid=90548&clid=502 

Забыл написать про двухметровые XLR межблочники (по космической цене), а главное хороший балансный пред, или хороший пассивный РГ.
На активный трансформаторный денег не хватит. И пусть потом стоят горизонтально для прослушки в ближней зоне, в помещении 20 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Забыл написать про двухметровые XLR межблочники (по космической цене), а главное хороший балансный пред, или хороший пассивный РГ.
На активный трансформаторный денег не хватит. И пусть потом стоят горизонтально для прослушки в ближней зоне, в помещении 20 м2.

я источник указал, в котором есть уже РГ :) на выбор аналоговый или цифровой. помимо этого уровень TRIM выхода есть в 6 значениях. это сейчас самый популярный источник на форуме и не просто так. уже порядка 20 владельцев. все довольны. источник попрозрачнее на сердкё того же Mark Levinson 30.6, что уже неплохо. я обоими владею и слышали у меня это все. вполне себе отличный недорогой источник. Тандерболт снимет вопросы с USB любые. пока не услышал сочетаний с ЮСБ лучше звучащих. версус даже не поможет.

кабели? 3000руб XLR пара студийная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Саша, речь в ветке шла о 500.000руб

 

https://market.yandex.ru/product/7295921?hid=90548&clid=502

берём их, договариваемся о скидке и получается у нас 320-350т.р

 

вот и будет альтернатива прекрасная коллега Pagliacio слышал, кажись, СМ-9е и можно у него поинтересоваться, чтобы он выбрал, зная озвученную связку в первом посте

 Просто у Бато не было калькулятора, а так меньше четырёх сотен за систему,ну да ладно.

Вот только проблема Фокалом, с такой скидкой он не продаётся, Бонанза рулит!

Ну собственно на этом всё,чаяния  профессиональных кулибиных не оправдал, а тебе за это двойка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

я источник указал, в которм есть уже РГ :) на выбор аналоговый или цифровой. помимо этого уровень TRIM выхода есть в 6 значениях. это сейчас самый популярный источник на форуме и не просто так. уже порядка 20 владельцев. все довольны

кабели? 3000руб XLR пара студийная

И как он РГ в вашем устройстве? сами пользуетесь? или в ноль (в 100) стоит? Думаю, как он это делает в цифровом устройстве вы знаете.
И много студийных проводов XRL у Константина? Или только не студийные за пару тысяч ойров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

 Просто у Бато не было калькулятора, а так меньше четырёх сотен за систему,ну да ладно.

Вот только проблема Фокалом, с такой скидкой он не продаётся, Бонанза рулит!

Ну собственно на этом всё,чаяния  профессиональных кулибиных не оправдал, а тебе за это двойка.

 

 С каких это пор Бонанза рулит  Фокалом:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор вообще о чем, от том что Мурат не рационально потратил деньги на подарок?  Бред. Сколько хотел, столько и потратил. 
В этой жизни, все стоит своих денег.(или столько, сколько мы готовы потратить.)
Можно было и муз.центр купить, и все равно нашлись бы, кто нашел бы дешевле и красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

 Просто у Бато не было калькулятора, а так меньше четырёх сотен за систему,ну да ладно.

Вот только проблема Фокалом, с такой скидкой он не продаётся, Бонанза рулит!

Ну собственно на этом всё,чаяния  профессиональных кулибиных не оправдал, а тебе за это двойка.

 

Саша, тут все взрослые люди сидят и прекрасно понимают, что скидка вполне возможна в нынешни условиях. прекрати гнать пургу :)

я на спор уложу такую связку в 500000руб. да и любой другой потенциальный покупатель

у Константина Мусатова последние АС полочные стоят 70000руб. если что. веточка по ним есть, народ очень впечатлен звуком за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kuperton сказал:

 С каких это пор Бонанза рулит  Фокалом:wacko:

С таких когда Чернов руль потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

И как он РГ в вашем устройстве? сами пользуетесь? или в ноль (в 100) стоит? Думаю, как он это делает в цифровом устройстве вы знаете.
И много студийных проводов XRL у Константина? Или только не студийные за пару тысяч ойров.

отличный РГ! на выбор цифровой или аналоговый. и что интересно, можно ТРИМ выходной на ноль ставить и ты постоянно будешь даже цифровым на уровне 6дБ от верха слушать музыку. потерь почти нет. а если же предубеждения, то есть аналоговый РГ :)

много. и не студийных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

С таких когда Чернов руль потерял.

Чета не видно

http://bonanzacom.ru/

пока только эти видны

http://www.audiosolutions.ru/

http://www.tchernovaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Спор вообще о чем, от том что Мурат не рационально потратил деньги на подарок?  Бред. Сколько хотел, столько и потратил. 
В этой жизни, все стоит своих денег.(или столько, сколько мы готовы потратить.)

cпора вообще нет. ветка о том, какую собрать связку можно в такие-то деньги максимально эффективно. я предложил вариант, Мурат предложил, Бато предложил.

или ветка о чём-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Kuperton сказал:

Чета не видно

http://bonanzacom.ru/

пока только эти видны

http://www.audiosolutions.ru/

http://www.tchernovaudio.com/

У меня машина времени есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

У меня машина времени есть.

Сгоняй за $ по 30 ₽ .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kostya kostin сказал:

 

 

я на спор уложу такую связку в 500000руб. да и любой другой потенциальный покупатель

 

Да уложить то можно всё что угодно,мы вон с Бато таких уродов откапали,вот только супротив АН.... дрова они.

Косте.М. респект, но ты видимо совсем не вкуриваешь традиционным полочным АС шансов нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...