Cтали ли вы получать больше удовольствия от музыки после покупки хорошего тракта? - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cтали ли вы получать больше удовольствия от музыки после покупки хорошего тракта?


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, Cергей Лебедев said:

Тут вообще то многие не догоняют что аппаратура High End ( а как правило это дорогая аппаратура )  сделана энтузиастами для энтузиастов

Которые досконально знают все те устройства что могут представлять для них интерес, поэтому блуждание в трёх соснах не их удел

И не парятся они по поводу соотношений цена-качества, веток таких не создают, просто слушают свою любимую музыку в самом лучшем качестве

Ну что тут обсуждать то...

 

Мантра. Ну, типа, боян. Хотя, нет, в хиенде, все же мантра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 04.02.2016 at 00:09, Анатолий Невский сказал:

Толи со мной что-то не так, толи и не нужен прям уж хороший тракт вовсе.Достаточно чтоб не бумкалка цыкалка была.

Задумался я от чего получаю удовольствия больше от тракта или от чего то другого.У меня лично получается что вот купил, потратился сижу на хорошей аппаратуре слушаю.А звук? Звук получается вторичен.О себе думаю,а не о тракте.И незаметненько так это вплетается в прослушивание и вроде бы от музыки...коварная штука подсознание.

Пошел к психотерапевту.Не по этому вопросу,но и этот всплыл. Думаю что вряд ли стоит его обсуждать с психотерапевтом это проблемы в отношениях всё,а тут почему бы и не обсудить.

Интересно стало как у вас.Получаете больше удовольствия от музыки когда слушаете музыку на хорошем тракте?Интересует именно музыка,а не звуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fun da mental сказал:

Хорошие моноблоки у них.

У них все хорошее и даже младший интегральник. У меня глаза по 10 рублей вылезли, когда я слышал как 8-ватник легко играл с Динаудио С2. Да все было смягчено и округленько, но бас держался плотно, и все остальное. А вот более дорогое и мощное усиление даст по контролю и динамике фору хорошему транзистору, и с музыкальностью там все более чем в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Сумбурно, но понял что довольны звуком не были, всё верно , зачем слушать AC / DC на Wilson Audio , если для этих австралийцев достаточно не самых дорогих JBL , а для Тани Булановой какой нибудь Akaiwa :)

ac\dc и на самых дорогих JBL отлично будут звучать, 

а вот на вилсонах-совсем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Я иногда вообще не могу понять, что нужно людям? Все же есть давно, только руку протяни, так нет же - подавай нам то, не знаю что

Люди иногда ищут не решение, а архетип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Vladbit said:

правильные критерии оценки звучания подскажут, что и музыкальный центр  по совокупности параметров лучше системы из отдельных компонентов, главное это музыка и прагматически оптимальный выбор технического уровня устройства звуковоспроизведения.  Прощай аудиофилия как патологический процесс и хобби! :D

PS^ Я понимаю, что прямой пропорции между ценой и качеством нет, скорее логарифм, да и то, если повезет. А если производится мелкосерийно и позиционируется как предметы искусства с секретами мастерства изготовителя, то тогда возможно всё, что угодно. Это Хай Энд детка :)

 

Хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Решение и есть архетип

Нет. Решение-набор конкретных железок.

Архетип-некая аморфная фантазия в 99%.

Практически никогда не совпадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле за или против?

Легче всего собрать сетап, если человек хочет что -то типа:

-3х полоска 12"-15"

-рупорная

-ламповое американское усиление 

Тогда собирать проще всего. 
Если есть только архетип, ну например "большой американский звук"

там труднее. Если ничего нет-совсем тяжко. :)

Лично я за чёткое ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, John Smith сказал:

Вы всё немногое, что у вас было смешали в кучу.  Попробуем разобраться.

- Достижимый идеал очень прост - это живое исполнение. Все его могут услышать, и воспринять как некую точку отсчета. С виду все просто, но это не так. )) Поскольку это применимо не всегда. Есть принципиально электронные жанры, где непонятно как должно звучать по-хорошему. Каким-то даже "акустическим" исполнителям не удается приблизится на концерте к собственным хорошо записанным дискам.

- Не понимаю, какой негатив вы вкладываете в понятие "перфекционист". :)  Это те, кто стараются делать своё дело хорошо.  А какова альтернатива? Пофигизм?  Это будет лучше?

Перфекционизм это стремление к идеалу.И никакого смешения тут нет.Идеал неостижим в принципе.В природе нет идеалов.Даже живое исполнение не идеал,Там акустика помещения не ахти, там у исполнителя насморк...вообщем живем мы в мире компромиссов.Но не все это понимают.И вот когда нету понимания что ЛЮБОЙ аудио тракт это компромисс начинается гонка за идеальным.И страдания это приносит и вовсе уж патологические формы принимает как у того дядьки с 7 платстинками.

Альтернатива - компромисс.А тут уж вариантов море.Это уже самая что ни есть настоящая жизнь.Каждый выбирает себе тот компромисс который его устраивает.И философии место найдется.В ветке прозвучал призыв довольствоваться тем что есть и стремитсься к лучшему.Мне лично никогда это не удавалось, но что то определенно в этом есть и я такую философию уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Перфекционизм это стремление к идеалу.И никакого смешения тут нет.Идеал неостижим в принципе.В природе нет идеалов.Даже живое исполнение не идеал,Там акустика помещения не ахти, там у исполнителя насморк...вообщем живем мы в мире компромиссов.Но не все это понимают.И вот когда нету понимания что ЛЮБОЙ аудио тракт это компромисс начинается гонка за идеальным.И страдания это приносит и вовсе уж патологические формы принимает как у того дядьки с 7 платстинками.

Альтернатива - компромисс.А тут уж вариантов море.Это уже самая что ни есть настоящая жизнь.Каждый выбирает себе тот компромисс который его устраивает.И философии место найдется.В ветке прозвучал призыв довольствоваться тем что есть и стремитсься к лучшему.Мне лично никогда это не удавалось, но что то определенно в этом есть и я такую философию уважаю.

ПисАл уже что всё в нас самих, в головах, хорошо если там нет разрухи, а полное понимание процессов и пути их решения.Если изменить точку отсчёта, все становится менее драматичным

Например не получить в кдп звук настоящего оркестра ( это недостижимо ), а  добиться того звучания что заставляет мурашки по спине перемещаться и топать ногами под музыку, хлопать руками по коленкам ну и т.д

Вот это ВПОЛНЕ может доставлять и изрядно и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Перфекционизм это стремление к идеалу.И никакого смешения тут нет.Идеал неостижим в принципе.В природе нет идеалов.Даже живое исполнение не идеал,Там акустика помещения не ахти, там у исполнителя насморк...вообщем живем мы в мире компромиссов.Но не все это понимают.И вот когда нету понимания что ЛЮБОЙ аудио тракт это компромисс начинается гонка за идеальным.И страдания это приносит и вовсе уж патологические формы принимает как у того дядьки с 7 платстинками.

Альтернатива - компромисс.А тут уж вариантов море.Это уже самая что ни есть настоящая жизнь.Каждый выбирает себе тот компромисс который его устраивает.И философии место найдется.В ветке прозвучал призыв довольствоваться тем что есть и стремитсься к лучшему.Мне лично никогда это не удавалось, но что то определенно в этом есть и я такую философию уважаю.

Не стоит все доводить до идиотского абсолюта.  Типа, жизнь ведет к смерти, поэтому лучше немедленно умереть.

А почему, кстати, у дядьки было аж целых 7 пластинок?  Вы ведь точно знаете, ни одна из них не идеальна, поскольку идеал не достижим. B)

Короче, у меня пожелание - меньше парить мозг себе и людям, а больше слушать хорошей музыки на хорошей системе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Люди иногда ищут не решение, а архетип.

True-sound — он же студийный, он же достоверный. Достоверный относительно чего? Относительно студийного. Никакого отношения к Достоверному относительно Живого отношения не имеет. Слушать громко. При уменьшении звука достоверность улетучивается. Звук серый и невыразительный, как природа Чукотки. Музыкальная аналитика. Из комПаразиторов сравнил бы с Сальери. Не слышали? А упражнения для пальцев на рояле слышали? Песня та же, поёт она же. Как и True Black (это такой лютый жанр в Металле — прим. автора) зажат массой условностей жанра — ровная АЧХ не дает разгуляться так же как и мизантропия.

Неплохая сцена, приличная детальность, но в ряде случаев эти детали не складываются в одну музыкальную картину, как акустику не переставляй и куда не садись (похожий эффект у Наутилосов). Уверенная 4+, но поэзия этой акустике чужда. Слушаю ее непонятно который уже раз, везде разные комнаты, везде играет одинаково. Усилители, плееры, кабели, соответственно, ни причем. Хорошая акустика, но не для аудиоманьяка.

Relax-sound — Мекка аудиофилов. Искать там же, где лампы, горны, винил, кабели и многия другия. Слушать негромко. Мягкий, обволакивающий, комфортный звук. Недостоверный как относительно Тру-саунда (студийного), так и относительно живого. Но достоверность — не анализы, ее сдавать не надо. Дольче вита — сладкая жизнь. Из комПаразиторов — Моцарт.

Короче, для любителей послушать клевых соул-телок, джазменов и блюзменов — эта охуительная акустика, несколько подслащающая звучание, но делающая это невероятно элегантно. Скорее всего этот же эффект можно получить нагородив эквалайзеров и эксайтеров, но если у Вас фонотека именно из «музыки для души» и нет желания, чтобы акустика подчеркивала хуевые записи на пиратских компактах — просто з.. выбор.

Drive-sound — очень редко встречается в чистом виде. Характеризуется детальностью, «темным» звучанием (на АЧХ и прочей фене объяснить не могу), несколько «заярченными» высокими и состоянием экстаического возбуждения при прослушивании. Короче, самый хулиганско-неджентельменский звук. Из комПаразиторов — Паганини. Из техники/акустики — «Найм» в чистом виде.

Отлично держат ритм, в частности на НЧ (это отчетливо слышно, несмотря на проблемы с инсталляцией в углы). Отличная детальность, просто суперски звучит современная музыка — металл вообще превосходно. Но это не Тру-Саунд, здесь Саша Карелин прав — на «ебаных скрипках», также как и у Монтаны, присутствует некоторая яркость на СЧ и ВЧ. Если Вы не угораете на сравнении скрипок 17-го века с изделиями советского завода музыкальных инструментов и станковых пулеметов им. рев. матроса Железняка — Женелеки 1037 из файнал бэст.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

 

Короче, у меня пожелание - меньше парить мозг себе и людям, а больше слушать хорошей музыки на хорошей системе. :)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

True-sound — он же студийный, он же достоверный. Достоверный относительно чего? Относительно студийного. Никакого отношения к Достоверному относительно Живого отношения не имеет. Слушать громко. При уменьшении звука достоверность улетучивается. Звук серый и невыразительный, как природа Чукотки. Музыкальная аналитика. Из комПаразиторов сравнил бы с Сальери. Не слышали? А упражнения для пальцев на рояле слышали? Песня та же, поёт она же. Как и True Black (это такой лютый жанр в Металле — прим. автора) зажат массой условностей жанра — ровная АЧХ не дает разгуляться так же как и мизантропия.

Неплохая сцена, приличная детальность, но в ряде случаев эти детали не складываются в одну музыкальную картину, как акустику не переставляй и куда не садись (похожий эффект у Наутилосов). Уверенная 4+, но поэзия этой акустике чужда. Слушаю ее непонятно который уже раз, везде разные комнаты, везде играет одинаково. Усилители, плееры, кабели, соответственно, ни причем. Хорошая акустика, но не для аудиоманьяка.

Relax-sound — Мекка аудиофилов. Искать там же, где лампы, горны, винил, кабели и многия другия. Слушать негромко. Мягкий, обволакивающий, комфортный звук. Недостоверный как относительно Тру-саунда (студийного), так и относительно живого. Но достоверность — не анализы, ее сдавать не надо. Дольче вита — сладкая жизнь. Из комПаразиторов — Моцарт.

Короче, для любителей послушать клевых соул-телок, джазменов и блюзменов — эта охуительная акустика, несколько подслащающая звучание, но делающая это невероятно элегантно. Скорее всего этот же эффект можно получить нагородив эквалайзеров и эксайтеров, но если у Вас фонотека именно из «музыки для души» и нет желания, чтобы акустика подчеркивала хуевые записи на пиратских компактах — просто з.. выбор.

Drive-sound — очень редко встречается в чистом виде. Характеризуется детальностью, «темным» звучанием (на АЧХ и прочей фене объяснить не могу), несколько «заярченными» высокими и состоянием экстаического возбуждения при прослушивании. Короче, самый хулиганско-неджентельменский звук. Из комПаразиторов — Паганини. Из техники/акустики — «Найм» в чистом виде.

Отлично держат ритм, в частности на НЧ (это отчетливо слышно, несмотря на проблемы с инсталляцией в углы). Отличная детальность, просто суперски звучит современная музыка — металл вообще превосходно. Но это не Тру-Саунд, здесь Саша Карелин прав — на «ебаных скрипках», также как и у Монтаны, присутствует некоторая яркость на СЧ и ВЧ. Если Вы не угораете на сравнении скрипок 17-го века с изделиями советского завода музыкальных инструментов и станковых пулеметов им. рев. матроса Железняка — Женелеки 1037 из файнал бэст.
 

Мне казалось, всё  значительно проще... могу и Паганини  послушать, могу и Моцарта включить - аппаратура позволяет...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, John Smith сказал:

Короче, у меня пожелание - меньше парить мозг себе и людям, а больше слушать хорошей музыки на хорошей системе. :)

Встречное предложение - парить мозг, т.к. хорошие системы не отменялись,а способность мыслить постепенно утрачивается сегодня, да и вообще интеллигенция воспринимается как быдло, путающееся под ногами, мешающее жизнью наслаждаццо.

12 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

для Тани Булановой какой нибудь Akaiwa :)

Буланова беспонтовая (музыка плохонькая, хотя "Ясный мой свет ты напиши мне" под Ma Baker  сойдет, не на системе, по радио), Akaiwa не годится никому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая система - как наркотик. Все время хочется слушать музыку, причем со временем именно она способствует постижению новых для себя жанров музыки. Я, например, никогда марши не слушал и оперу. Теперь слушаю музыку практически любой сложности. Главное, чтобы она была талантливая. А раньше уровень системы значительно сужал диапазон. Пример - нынешнее поколение, слушающее музыку на айфоне и лаптопе. К слову, одна девушка, большая любительница музыки, слушающая ее в наушниках с айфона, получила при прослушивании на хорошей системе культурологический рок. С мурашками и прочими эффектами.  Теперь слушаем вместе)) И на концерты даже перестала ходить (кроме симфонической музыки.  И клубных, в которых аура и энергетика важны. Так что если есть возможность - создавайте систему по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Зандт сказал:

Буланова беспонтовая 

Буланова беспонтовая , т.е. не достойная Вашего слуха, поясните, если не трудно, кто понтовый ???...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

ПисАл уже что всё в нас самих, в головах, хорошо если там нет разрухи, а полное понимание процессов и пути их решения.Если изменить точку отсчёта, все становится менее драматичным

Например не получить в кдп звук настоящего оркестра ( это недостижимо ), а  добиться того звучания что заставляет мурашки по спине перемещаться и топать ногами под музыку, хлопать руками по коленкам ну и т.д

Вот это ВПОЛНЕ может доставлять и изрядно и долго

А я с вами по зрелому размышлению согласился.Доставляет больше удовольствия музыка на качественном тракте.И вы пишете по сути тоже что и я только другими словами.Сменить точку отсчета это же перестать доводить до идеала? Найти свой компромисс, свое звучание и сделать все для того чтобы это играло в кдп?Ну и слушать.Затем же все и затевалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Не стоит все доводить до идиотского абсолюта.  Типа, жизнь ведет к смерти, поэтому лучше немедленно умереть.

А почему, кстати, у дядьки было аж целых 7 пластинок?  Вы ведь точно знаете, ни одна из них не идеальна, поскольку идеал не достижим. B)

Короче, у меня пожелание - меньше парить мозг себе и людям, а больше слушать хорошей музыки на хорошей системе. :)

Никто ни до какого абсолюта не доводит :) Все началось с сообщения человека о том что система стала представлять собой плацдарм для улучшайзинга и я изложил свою точку зрения почему это происходит.

 

Т.е. тракт стал мешать слушать музыку.

 

А побольше слушать и не париться это и есть цель ветки.Ну, для этого я ее завел. Чтобы разобраться как этого достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 а  добиться того звучания что заставляет мурашки по спине перемещаться и топать ногами под музыку, хлопать руками по коленкам ну и т.д

 

Привет,Сергей! Вспомнился Козлевич из Золотого теленка,который справлялся у потенциальных клиентах  о том - будут ли они безобразить, водку пить, голыми бегать)))) Может и с супер -сетапом также ?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry сказал:

безобразить, водку пить, голыми бегать))))

Точнее будет так, насколько помню: "голыми при луне танцевать будете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Тут вообще то многие не догоняют что аппаратура High End ( а как правило это дорогая аппаратура )  сделана энтузиастами для энтузиастов

Ой как правильно сказано! :)
Только цена тут производная составляющая (можно сказать - произвольная).
Она не может быть малой, разумеется. Но вздувают её до заоблачных высот как правило другие энтузиасты, не те которые делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Alaid сказал:

Точнее будет так, насколько помню: "голыми при луне танцевать будете?"

Да, конечно:D- суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Никто ни до какого абсолюта не доводит :) Все началось с сообщения человека о том что система стала представлять собой плацдарм для улучшайзинга и я изложил свою точку зрения почему это происходит.Т.е. тракт стал мешать слушать музыку.А побольше слушать и не париться это и есть цель ветки.Ну, для этого я ее завел. Чтобы разобраться как этого достичь.

Хороший тракт не может мешать слушать музыку... плацдарм для улучшайзинга - напоминает невроз с головной болью, но это уже другая история...:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Viksobol сказал:

Буланова беспонтовая , т.е. не достойная Вашего слуха, поясните, если не трудно, кто понтовый ???...:Cool:

Почему же, достойная; музыка плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...