Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000 - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000


Рекомендованные сообщения

Мало того что не в теме,да вы еще и хам?Приберегите свои высеры для таких неадекватов как вы.Вас точно оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Полочники подпертые сабом никогда не играли и не будут, это фантастика. Не вводите в заблуждение людей, согласовать саб для кино невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Hase сказал:

 Не вводите в заблуждение людей, согласовать саб для кино невозможно...

Ой! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Eloy сказал:

И что не понравилось? На мой взгляд замечательная акустика. Просто ушел от Динов (вкупе c Densen) из-за некоторых проблем с эргономикой этого бренда (Densen) к Naim (c другой акустикой). Может просто вкусовщина? Не всем нравится нейтральность и не всем нужна способность играть сложную тяжелую музыку)

Таки подвела память. Предшественники. Контур 1.3 МсII. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Роджер сказал:

Полочники хорошо сшитые с сабом , а если ещё и двумя , в 90% будут лучше напольников ! :)  преимуществ у данной системы по вариативности намного больше  по многим показателям !  А уж для кино , тут вообще альтернативы нет . 

Настоящие специалисты предпочитают 10-ть сабов подпирающих пару полочников. Вот тогда да, что да, то да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем шить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 70000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Роджер сказал:

Так тут не про бюджет ! :) Чел. решил взять полочники , а в перспективе добавить саб !  Разные умники начали рассказывать , что это гиблое дело :)  попытались объяснить , что это нормальная практика и абсолютно рабочая ситуация ! Все ! :) 

По сюжету полагается после  "...Все! Я сказал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2016 at 11:52, Eloy сказал:

И что не понравилось? На мой взгляд замечательная акустика. Просто ушел от Динов (вкупе c Densen) из-за некоторых проблем с эргономикой этого бренда (Densen) к Naim (c другой акустикой). Может просто вкусовщина? Не всем нравится нейтральность и не всем нужна способность играть сложную тяжелую музыку)

Хочу выразить отдельное спасибо, за Ваше сомнение. Не давали Ваши слова покоя. Вспомнив, что Дины Контур 1.3 МсII не пробовал с ламповым Октавом70 поехал и привез их из др. квартиры и подключил к основной своей системе вместо Т+А TAL XM(то же не хухры мухры). В тракте с вертушкой VPI Classic и фонокор. Graham Jazz club переиграли начисто. Начисто. В тракте с CD проигр. Ямаха 3000 тоже переиграли, не с таким явным преимуществом как с вертушкой, но переиграли. И тяжелую музыку( В частности Айрон Мейдэн) то же переигрывают, именно детальностью и переигрывают, и более утонченным басом. 

Так что еще раз - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DenTig сказал:

Цифрокроссом все сшивается наура

Аха, в таком то бюджете длинным, с отворотом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eloy сказал:

Аха, в таком то бюджете длинным, с отворотом:)

Еще и на пиво с закуской и водкой. минидсп плюс отдельный цап для саба и вся любовь и сиськи набок

И да. цап для саба необязателен за ахулиарды. главное динамичненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2016 at 03:32, Hase сказал:

Не вводите в заблуждение людей, согласовать саб для кино невозможно...

серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифрокоссом можно, но тогда какой смысл городить огород? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hase сказал:

смысл городить огород? 

Смысл городить всегда есть.Главное захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю "сундук" - любую тему обязательно рано или поздно повернут в интересное себе, любимому, направление. Цифрокроссы, итить. Фэйспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ant сказал:

Узнаю "сундук" - любую тему обязательно рано или поздно повернут в интересное себе, любимому, направление. Цифрокроссы, итить. Фэйспалм.

А на других форумах темы в направление интересное себе не поворачивают?

Сундук в этом плане уникален? 

:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел мне новый цапоусь, Teac HA-P90SD, также приехала минисистема Onkyo CR-N765. Результаты пока обескураживают. Путем многочисленных экспериментов в подключении и прослушивании могу сделать следующие выводы. Онкуевские полочники, которые брались для 765-го лучше всего играют все-таки с соневским ресивером в режиме директ и цапоусем в качестве источника. И баса столько сколько нужно, прям как я люблю и вообще играют настолько классно что задумываюсь нахрена я городил огород... :) Сажусь потестировать звук на паре песен, а в итоге пролетают часа полтора. Victor AX-V1 отлично спелся с моими инфинити, звук другой чем у предыдущей пары, баса побольше, звук более мясной. Тоже можно слушать долго и без головной боли и усталости. Металл отыгрывает на ура, да и остальные жанры на уровне. Но например вокал я предпочту послушать на сони+онкуях, а металл и рок на викторе+инфинити. Но виктор с инфинитями лучше включать когда один дома, долбит будь здоров. Единственное что хочу поменять  - попробовать поставить пленочные кондеры вместо электролитов. Онкуйо 765 с родными колонками как-то бледноват, баса нет, сцена правда хорошая, но толку от нее... Похоже он предусматривает подключение саба. Или колонки к нему не подходят. Пока в замешательстве. Вообще он конечно хорош, управление отличное, функционал классный, но вот звука я от него пока не слышал. Продавать жалко, но какие колонки ему без саба пойдут хз. На наушники правда очень хорошо играет, на уровне Teac HA-P50. Ну и качестве источника хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну в общем пришли мне колонки и сетевой плеер Onkyo 7050. Плеер в течении 15 минут был переключен со 100 вольт на 220, вот если бы все оборудование онкуйо также легко переключалось... Что могу сказать о звуке - он какой-то теплый, душевный что-ли... Даже не знаю как описать. Уютный такой, обволакивающий :). Колонки вообще растворяются в муыке, никогда такого не слышал :) Баса много, но не слишком. Даже не ожидал что полочники так басить будут. С удивлением обнаружил что теперь могу слушать оркестр, саундтреки разные к фильмам... Я не спец, но никогда не мог слушать классику из колонок, а тут не знаю засчет чего, но слушать приятно, инструменты в кашу не сваливаются, низов более чем достаточно. Рок вообще на ура заходит. Даже не знаю к чему придраться, в общем доволен и удовлетворен :). Маленький червячок что надо было соневский комплектный TA-F5000 к ним брать иногда грызет, но включишь музыку и сомнения тотчас испаряются.  Да, и беру свои слова о 765 минисистеме назад. С соневскими колонками система раскрыватся, откуда-то появляется много баса, да и вообще хорошо играет. Саб не нужен, запаса громкости за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что зарегился -новичок.  Если не в ту ветку вперся-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Подскажите, ситуация следующая: Исходные данные, рес YAMAHA 630 RDS, "голова" DVD DENON 33-00  ,,  в силу определенной музыкальности этих двух блоков хочу слушать на них STEREO (не советуйте покупать чистый усилок и СД проигрыватель) итак, к ним теперь ищу акустику, выбираю между     ELTAX MONACO и ЭСТОНИЯ АС 021.   Предчувствую море камней в мой адрес за аудио-негилизм))))  Но все таки, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alessandro сказал:

Только что зарегился -новичок.  Если не в ту ветку вперся-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Подскажите, ситуация следующая: Исходные данные, рес YAMAHA 630 RDS, "голова" DVD DENON 33-00  ,,  в силу определенной музыкальности этих двух блоков хочу слушать на них STEREO (не советуйте покупать чистый усилок и СД проигрыватель) итак, к ним теперь ищу акустику, выбираю между     ELTAX MONACO и ЭСТОНИЯ АС 021.   Предчувствую море камней в мой адрес за аудио-негилизм))))  Но все таки, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Были у меня ЭСТОНИЯ АС 021. К ним желателен усилитель хороший типа Корвет, Лорта, Прибой ...

Вокал неповторимо передавали. С басом сложнее у них. Купольная середина там суперская и пищалка хорошая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alessandro сказал:

Только что зарегился -новичок.  Если не в ту ветку вперся-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Подскажите, ситуация следующая: Исходные данные, рес YAMAHA 630 RDS, "голова" DVD DENON 33-00  ,,  в силу определенной музыкальности этих двух блоков хочу слушать на них STEREO (не советуйте покупать чистый усилок и СД проигрыватель) итак, к ним теперь ищу акустику, выбираю между     ELTAX MONACO и ЭСТОНИЯ АС 021.   Предчувствую море камней в мой адрес за аудио-негилизм))))  Но все таки, ПОСОВЕТУЙТЕ!

С такой электроникой пофиг.

4 часа назад, ai2004 сказал:

Были у меня ЭСТОНИЯ АС 021. К ним желателен усилитель хороший типа Корвет, Лорта, Прибой ...

Вокал неповторимо передавали. С басом сложнее у них. Купольная середина там суперская и пищалка хорошая.

 

 А вы не очень требовательный :) 

Что к ас, что к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

не советуйте покупать чистый усилок и СД проигрыватель)

С ресивером забудьте про стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bato сказал:

С такой электроникой пофиг.

 А вы не очень требовательный :) 

Что к ас, что к усилению.

Было это 15 лет назад . . . :D


З.ы. Тори Эймос расслушал именно на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mixail7631 сказал:

С ресивером забудьте про стерео.

да ладно Вам, у меня есть Onkyo TX-NR906, нормально стерео играет для начального уровня, какой и требуется Alessandro :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...