Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 88 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Rova сказал:

Я сейчас под впечатлением влияния на звук регенератора питания Штиль. Как и в случае с клоком профит пришел откуда не ждал. 

На месте производителя я бы навесил на него бирку -"for audio" и задрал ценник в 10 раз. Иначе тоже будут величать дешевым российским...  ))

Я забыл..у Вас выделенка есть?

Уж больно Вас бросает во впечатления от применения подобных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, Rova сказал:

Я давал ссылки. Думаю, лучше купить последнюю модель, ту, что купил artyfox

 

Таких куплено 1 штука........да и не выдержит мой глаз внешнего вида такого клока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я забыл..у Вас выделенка есть?

Уж больно Вас бросает во впечатления от применения подобных устройств.

Да обычная трехпроводная электропроводка (третий ноль, или земля).

Когда на протяжении десятка лет практически никаких подвижек (переслушал у себя десятки даков и усилителей), то целых два шага вперед это серьезное событие ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Rova сказал:

Я давал ссылки. Думаю, лучше купить последнюю модель, ту, что купил artyfox

 

Что посоветуете заказать, синус или меандр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KubBic сказал:

Что посоветуете заказать, синус или меандр?

Вопрос не такой простой.

С точки зрения сигнала и то и другое в Тике преобразуется к меандру прямо на входе. Поэтому логично взять сразу меандр. С точки распространения сигнала в кабеле меандр отраженками будет портить форму клока (другое дело насколько это важно), а синус просто статически изменит свою фазу (что совершенно неважно) и останется синусом.

Я хотел меандр, но они прислали синус. Тик по спецификации работает с обоими. По идее, если кабель пол метра и не собираетесь применять клок скажем, в радиостанциях (для чего он, собственно, и создавался), то лучше, наверное, меандр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rova сказал:

Да обычная трехпроводная электропроводка (третий ноль, или земля).

Когда на протяжении десятка лет практически никаких подвижек (переслушал у себя десятки даков и усилителей), то целых два шага вперед это серьезное событие ).

И всё же Вам надо начать с прокладки выделенки.

Вот тут положительный эффект 100% гарантирован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

И всё же Вам надо начать с прокладки выделенки.

Вот тут положительный эффект 100% гарантирован.

 

Так Штиль представляет из себя персональную электростанцию с потребителем в полутора метрах. Только потребляет эта электростанция не уголь, а тоже электричество. Куда уж решение лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rova сказал:

Так Штиль представляет из себя персональную электростанцию с потребителем в полутора метрах. Только потребляет эта электростанция не уголь, а тоже электричество. Куда уж решение лучше.

Сделайте времянку на пробу ...не пожалейте 30 минут личного времени и 1000 руб на советский Гостовский кабель в 4 квадрата.

Уверен....Штиль улетит в мусорку вместе с китайским клоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Сделайте времянку...не пожалейте 1000 руб на советский Гостовский кабель в 4 квадрата.

Уверен....Штиль улетит в мусорку вместе с китайским клоком.

У меня до щитка электричество подходит алюминиевыми проводами. До дома еще трансформаторная будка неясно какими проводами. Что там от будки до электростанции даже предполагать не хочу.

Мне достаточно, что я осциллографом увидел идеально чистый и стабильный синус с регенератора (в отличии от зубастого сигнала в сети постоянно плавающей амплитуды). Как его улучшит десять метров времянки ?

p.s. Если когда нибудь будет настроение полизать свои @йца, может я это и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rova сказал:

У меня до щитка электричество подходит алюминиевыми проводами.

У меня также...правда с солидным сечением.

Тогда тем более медная времянка вам будет крайне показана.

У меня 20 метров ушло. Для начала бросал прямо по полу и комнатам.

Результат услышите сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

У меня также...правда с солидным сечением.

Тогда тем более медная времянка вам будет крайне показана.

У меня 20 метров ушло. Для начала бросал прямо по полу и комнатам.

Результат услышите сразу.

С этим Штилем я и услышал улучшения невооруженным ухом и увидел осциллографом.

Когда совсем делать будет нечего - прокину проводом 4 квадрата. Но уже сейчас знаю, что синус как был с наводками так и останется, и просаживаться от времени суток будет также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Rova сказал:

Вопрос не такой простой.

С точки зрения сигнала и то и другое в Тике преобразуется к меандру прямо на входе. Поэтому логично взять сразу меандр. С точки распространения сигнала в кабеле меандр отраженками будет портить форму клока (другое дело насколько это важно), а синус просто статически изменит свою фазу (что совершенно неважно) и останется синусом.

Я хотел меандр, но они прислали синус. Тик по спецификации работает с обоими. По идее, если кабель пол метра и не собираетесь применять клок скажем, в радиостанциях (для чего он, собственно, и создавался), то лучше, наверное, меандр. 

Спасибо за понятный и развернутый ответ, задам продавану вопрос по меандру.

Посмотрел на Али, вообще единственный продаван данного девайса, альтернативы нет, может быть на Ebay кто то видел подобные клоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал спецификацию клока, так у него два выхода синус и меандр:

Мощность: DC11.7-12.9V & #12289; <= 15 Вт

Мощность GPS муравья: DC3.3V/50ma
1PPS выход: квадратная волна, 3.3vpp
10 м выход: Синусоидальная волна, 1 VRMS (10-15dbm), Square Wave, 3.3/4.7vpp
RS232 выход: gps nmea сигнал
Точность: выше, чем OCXO 2 порядок величины
Размер: Ш * В * Д = 107*55*172 мм (включить BNC connect)
Аксессуар: ac110-220-dc12v адаптер, 5 м GPS муравей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KubBic сказал:

Внимательно прочитал спецификацию клока, так у него два выхода синус и меандр:

Мощность: DC11.7-12.9V & #12289; <= 15 Вт

Мощность GPS муравья: DC3.3V/50ma
1PPS выход: квадратная волна, 3.3vpp
10 м выход: Синусоидальная волна, 1 VRMS (10-15dbm), Square Wave, 3.3/4.7vpp
RS232 выход: gps nmea сигнал
Точность: выше, чем OCXO 2 порядок величины
Размер: Ш * В * Д = 107*55*172 мм (включить BNC connect)
Аксессуар: ac110-220-dc12v адаптер, 5 м GPS муравей.

Не совсем так. У него выход pps (секундные импульсы) - меандр. И тип клока (синус или меандр) надо оговаривать с продавцом. Тогда они ставят OCXO с нужным выходом. Но, такое ощущение, что они все равно всем шлют синус ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rova сказал:

Не совсем так. У него выход pps (секундные импульсы) - меандр. И тип клока (синус или меандр) надо оговаривать с продавцом. Тогда они ставят OCXO с нужным выходом. Но, такое ощущение, что они все равно всем шлют синус ).

Задал вопрос продавцу, посмотрим что ответит. На Ebay в продажах тоже только этот продавец, и предыдущая ревизия клока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2018 в 22:12, Rova сказал:

Привезли Штиль 220 вольт.

Что то тоже заинтересовался Штилем ;) Подскажите , как ваш штиль выглядит , там 2 выходные розетки ? А то в инете фотки разнятся , где 2 белые розетки , где одна черная . Хочу взять для тика и оппы . Хватит ли на них 350Вт-ной модели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, kruk78 said:

Что то тоже заинтересовался Штилем ;) Подскажите , как ваш штиль выглядит , там 2 выходные розетки ? А то в инете фотки разнятся , где 2 белые розетки , где одна черная . Хочу взять для тика и оппы . Хватит ли на них 350Вт-ной модели ?

щастье где-то здесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kruk78 сказал:

Что то тоже заинтересовался Штилем ;) Подскажите , как ваш штиль выглядит , там 2 выходные розетки ? А то в инете фотки разнятся , где 2 белые розетки , где одна черная . Хочу взять для тика и оппы . Хватит ли на них 350Вт-ной модели ?

Последняя модель 550-го с одной розеткой. Все равно надо ставить удлинитель с розетками. Советую не экономить на мелочах - берите 550-ый. Потом может добавиться аппаратура и экономия выйдет боком. А вот 1000 модель уже с вентилятором, надеюсь он там умный, включается когда надо, а если нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olle сказал:

щастье где-то здесь :) 

Т.е стабилизаторы инстаб с индексом IS только однорозеточные ? С двумя розетками это старого образца ? Просто возникла мысль всю технику на стабы повесить )) Но если они только одноразеточные щас то просто места не хватит для стабов под стойкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rova сказал:

Последняя модель 550-го с одной розеткой. Все равно надо ставить удлинитель с розетками.

Т.е в инстаб вставить удлинитель с розетками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kruk78 сказал:

Т.е стабилизаторы инстаб с индексом IS только однорозеточные ? С двумя розетками это старого образца ? Просто возникла мысль всю технику на стабы повесить )) Но если они только одноразеточные щас то просто места не хватит для стабов под стойкой 

Да какие проблемы то. У меня удлинитель к нему подключается с 8 розетками. Главное не перегрузить его выше 400 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kruk78 сказал:

Т.е в инстаб вставить удлинитель с розетками ?

Ну, конечно. Это маленькая электростанция. Откуда они знают сколько нагрузок надо от нее запитать.

И посадил бы я на него прежде всего усилитель (как устройсво с нестабилизированными выходными каскадами), ну и источники тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Rova сказал:

Да какие проблемы то. У меня удлинитель к нему подключается с 8 розетками. Главное не перегрузить его выше 400 ватт.

А толк будет от такого подключения ? По идее куча потребителей , подключенных после Штиля , уже может начать влиять негативно друг на друга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не начнет. Я смотрел синус под нагрузкой - усилитель, ресивер, три источника. Абсолютно чистый (по сравнению с первичной сетью). И картина от отключения нагрузок не меняется.

Дело в том, что это не просто стабилизатор, это регенератор. Он берет любое грязное напряжение в пределах рабочих напряжений, выпрямляет его и фильтрует. Получается вольт 300 например постоянного напряжения. Потом стоит конвертер, который dsp процессором формирует новую синусоиду 50 герц. Есть следящая обратная связь, которая стабилизирует амплитуду в зависимости от входного напряжения и потребляемого тока. После стоит фильтр выделяющий огибающую 50 герц и только и подает на выходную розетку. К ней могут подключаться потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rova сказал:

Не начнет. Я смотрел синус под нагрузкой - усилитель, ресивер, три источника. Абсолютно чистый (по сравнеию с первичной сетью). И картина от отключения нагрузок не меняется.

А если в инстаб воткнуть фильтр APC Surge Arrest PH6T3-RS на 6 розеток , смысл не потеряется от стаба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...